Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал Т4.642. ПРО. ЛРФ. Впечатления от увиденного. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
горец
11-6-2019 00:34 горец
quote:
подтверждено практикой многочисленных соревнований профессиональных стрелков.

так он жеж только вышел ? откуда "многочисленная практика" :

горец
11-6-2019 00:46 горец
quote:
Т4?

шибко они разные эти тЭ чичире ...ПРО и Хантер ...земля и небо

308win+
11-6-2019 00:51 308win+
В чем разность? Я прошкой работал, не для охоты. Могу попросить и Хантера, тут же задачи разные. Про - профессиональная версия. Хантер для охотников. Мне считается логичным. Линейность спасет мир)
308win+
11-6-2019 00:55 308win+
Уверен у всех продуктов Дедал надёжность и точность приоритетная цель . Если есть желание, в открытом доступе результаты соревнований, посмотрите. Дневные , 5-20 на орсисе 1 место, ночные 1-6 место Дедал, термалов соревнования опять Дедал , как то уже скучно )
горец
11-6-2019 01:20 горец
Мда-с ...и к чему эта помпа ?
quote:
ночные 1-6 место Дедал, термалов соревнования опять Дедал , как то уже скучно )

был не так давно ( в ознакомительных для себя целях ) на таких соревнованиях .
специально ночь хотел глянуть , интересно было сравнить с реальной , дальней ночной охотой ..сравнил ...
смешно
Хотя условия упражнения изначально звучат очень круто - 5гонгов на дистанциях от 500 до 1000+
quote:
Я прошкой работал, не для охоты.

вот не знаю почему так коробит меня это выражение применительно ко всему стрелково-охотничьему ( военному тоже ) ... но коробит
какие такие работы уж простите ? воевали Вы с ним ?
или по стрельбищам "паркетили" ?
...я без издевок .... исключительно для собсного понимания что закладывается Вами в этот "многозначительно-таинственно-загадочный " термин - РАБОТАЛ ....???

и странно , как это "работник" не видит разницы между ПРО и Хантером

quote:
у всех продуктов Дедал надёжность и точность приоритетная цель

у ВСЕХ производителей ТП цель именно такая ...но и ломается все ...в т ч и дедалы

edit log

Gtnh
11-6-2019 06:12 Gtnh
quote:
я без издевок .... исключительно для собсного понимания что закладывается Вами в этот "многозначительно-таинственно-загадочный " термин - РАБОТАЛ ....???

Проскакивали такие мысли.., но с другой стороны, есть такая профессия РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ. И этим можно и нужно гордиться.

edit log

308win+
11-6-2019 06:56 308win+
Точность и надёжность, это цель..... вот , только по разному производители идут к этой цели. Понимаю, результаты соревнований расстраивают адептов изделий не Дедал , но как к ним не относится факт остаётся фактом . Показатели говорят о том, что в призах стрелки пользователи продукта Дедал. То ли стрелки профессиональные, выбирают продукт профессиональный и отлично работающий. То ли продукт на столько хорош, что результаты с ним , выше чем у стрелков , вынужденных использовать продукт не Дедал . От перемены слагаемых сумма ну, не изменяется. Давайте обсуждать продукт , в данном случае Т 4 . В случае версии с дальномером, модуль используется кетайский или российского производства? Вопрос к производителю , возможно и пользователи знают.

edit log

308win+
11-6-2019 07:39 308win+
Я про соревнования к чему, результаты публичные, открытые. Можно посмотреть какие результаты с каким изделием. Вообще и поучаствовать самому в соревнованиях, со стороны одно а участие другое. Конечно в Ютубе все красиво и круто, можно снять и смонтировать как хочется а не как получается в реальности.

edit log

горец
11-6-2019 11:59 горец
quote:
Понимаю, результаты соревнований расстраивают адептов изделий не Дедал , но как к ним не относится факт остаётся фактом .

Вобщем ответов на проостые вопросы не случилось ....просто дальше и глубже проталкивается тезис об "исключительности " изделий определенного производителя ...
Но вот в чем момент - результаты "соревнований" ( именно ночных) теперь , после самостоятельного на них присутствия , проосто смешат .
Собсно и ехал туда понимая на сколько сложно смоделировать на полигоне настоящую теплоночь , но не думал , что все это ( так гордо пиаримое потом везде ) действо так далеко от самых простых, настоящих задач возникающих в реальной жизни .

quote:
Вообще и поучаствовать самому в соревнованиях, со стороны одно а участие другое.

Да хоть с какой стороны !

5 гонгов в пол ростовой фигуры , нагретых до температуры костра, на до метра ИЗВЕСТНЫХ ЕЩЕ С УТРА ( ) дистанциях это что такое ??
...и на каких таких реальных "работах" так будет ?

Это ещё молчу о "стандартно-соревновательной" позиции стрельбы , которая в реале возможна в лучшем случае один раз из четырех
В чем смысл вообще таких "ночных соревнований " ?
...думаю только в одром - в последующих затем гордых заявлениях ..

quote:
Изначально написано Gtnh:

Проскакивали такие мысли.., но с другой стороны, есть такая профессия РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ. И этим можно и нужно гордиться.

И можно , и нужно ! ...если конечно оно так .

Но если оно не так , а просто взрослый дядька скачет в свои выходные по полигону в модном камуфляже ( с ножом выживателя на поясе ) то это можно конечно , но нужно абсолютно не всем ! .

Видеорегистратор присобаченый к прицелу покажет все как есть .
И понадобится минимум словесных объяснений !
и не понадобится более никакой пиар , ни какие искусственно нарисованные условий соревнований .
Лучше один раз увидеть ! ....в реальном деле
То бишь нужно просто быть а не казаться ...

edit log

308win+
11-6-2019 13:03 308win+
По соревнованиям , попробуйте в таких комфортных условиях пострелять и показать на сколько хорош прибор ваш или Дедал, показать себя как стрелка с большой практикой. Вам смешно, мне нет . Вроде как серьезное дело обсуждаем . В отношении стрелков на соревнованиях, люди занимаются своим любимым делом, все давно знают друг друга и кто чем занимается в этой жизни. Вы пытаетесь перейти на личности , да пожалуйста , я могу вам помочь. Перечислю свои личные недостатки , что бы вам было удобно. Я толстый, мне нравится хорошая еда и напитки. Мне нравятся красивые женщины. Мне не нравятся гомосеки и лесбиянки. Мне нравятся надёжные автомобили, красота вторична.Я не отдам свою аптечку тому , у кого ее нет, хотя должна быть.
Я верю в Бога и свою Родину.
Думаю , хватит , можете начинать или заканчивать.
308win+
11-6-2019 13:09 308win+
На соревнованиях я давно не был, но всегда отношусь с уважением и к стрелкам и организаторам. Много видел людей которые пренебрежительно относятся к соревнованиям, да все по причине того, что не могут результат показать ни в лёгких не тяжёлых условиях.
308win+
11-6-2019 13:10 308win+
Давайте прибор обсуждать. Мне интересно модуль дальномера кто сделал?
горец
11-6-2019 13:56 горец
А Вы чего злитесь то ?
....мне фиолетово кто что любит и кому что нравится / не нравится .

Зацепила изначально Ваша однозначность суждений , основанная ( с Ваших же слов ) на результатах соревнований .
...но тогда пожалуй стоило так и писать - наилучшие приборы для соревнований

Добавила керосина та пресловутая "работа"
...в итоге выяснилось ( как собсно и думал изначально ) что никакой "работы" нет ...именно во всеобще-расхожем понимании данного выражения в узких кругах
...настоящие "работники" пишут тут либо очень мало , либо никогда ....

Так что не каких личностей , просто все прозаично стало на места .
Перестало казаться а стало "быть" .

По поводу прибора .
Сильно сомневаюсь , что Дедал вот тут обозначит пр-ля данного модуля .
По массе уаажительных причин . И будет абсолютно прав
Есть готовое изделие , называется Дедал про лрф , а из чего сварен сей борщ дело шеф повара ...
Наше дело пробовать и определять ( для себя ) вкусно или нет .

308win+
11-6-2019 15:22 308win+
Нет перехода на личности уже хорошо. На сколько мне известно, Дедал производит достаточно много элементов своих изделий. Конечно не все , но многое.
Про модуль дальномера интересно.
308win+
11-6-2019 15:34 308win+
Приборы , которые на соревнованиях всегда впереди всех, по этой причине это приборы для соревнований? Или Дедал приборы для соревнований, всегда впереди других приборов? Это же так, и ни как иначе. Я буду искренне рад, если приборы другого производителя будут впереди делала , это же здоровая конкуренция. Не разговоры в офисе , не характеристики от производителя . А вот , все постреляли и лучшим оказался Владимир Владимирович, ну или Иван Иванович. Конечно мы будем все искренне рады за победу этих людей. Всем же интересно с какой винтовкой , прицелом стрелял Владимир Владимирович или Иван Иванович.
308win+
11-6-2019 15:36 308win+
Или опять мои мысли раздражают вас , и подливают керосина.
LEEhoi
11-6-2019 15:47 LEEhoi
quote:
Изначально написано 308win+:
По соревнованиям , попробуйте в таких комфортных условиях пострелять и показать на сколько хорош прибор ваш или Дедал, показать себя как стрелка с большой практикой.

С дистанциями от клавы до дивана

308win+
11-6-2019 16:16 308win+
Вопрос к создателю темы, при пристрелке оружия поправки соответствовали показателям прибора?
308win+
11-6-2019 16:24 308win+
Не думаю , что какой то из приборов сможет сделать такой замер.
горец
11-6-2019 16:53 горец
quote:
Изначально написано LEEhoi:

С дистанциями от клавы до дивана

В смысле как у тебя ? ....или пришла пора опять носом тыкнуть в какой то новый ролик

quote:
Изначально написано 308win+:
Не думаю , что какой то из приборов сможет сделать такой замер.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал Т4.642. ПРО. ЛРФ. Впечатления от увиденного. ( 5 )