Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал Т4.642. ПРО. ЛРФ. Впечатления от увиденного. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
О В
30-5-2019 14:02 О В
quote:
Изначально написано горец:
.
Интересно насколько он "оттопырен" от корпуса прицела ..

Андрей,
Грубо этот параметр ты можешь оценить по аналогии с T2.380 Hunter LRF

https://dedalnvoptics.com/cata...380-hunter-lrf/

Оттопырен конечно, но в меру, на мой взгляд.

edit log

горец
30-5-2019 14:28 горец
У Т2 диаметр об'ектива кабы не вдвое меньше чем у Т4 PRO , а "глаза" дальника есесено нужно выносить за габарит корпуса .
На лейках и китайцах , за счёт смещения лрф по оси стрельбы назад, как то было терпимо это "торчание" .
А тут , если он так же крепится за корпус объектива на конце прицела , интересно как получается и с точки зрения удобства переноски , и конечно же с точки зрения "ударопрочности" места крепления об'ектива к корпусу прицела .

Ну и , коль пошла такая пьянка , интересен принцип " информационной коммутации " прицела и лрф . Т е что там ...провод , телеметрия , блюПуп или ещё что то ....

edit log

эксперт Дедал-НВ
30-5-2019 17:45 эксперт Дедал-НВ
На внешний вид блока питания совместно с прицелом можно посмотреть тут
https://dedalnvoptics.com/cata...erSources/bp-1/
горец
30-5-2019 19:09 горец
А совместно с ним и дальномером 1550 ?
И
quote:
интересен принцип " информационной коммутации " прицела и лрф

edit log

О В
30-5-2019 22:24 О В
quote:
У Т2 диаметр об'ектива кабы не вдвое меньше чем у Т4 PRO , а "глаза" дальника есесено нужно выносить за габарит корпуса .
На лейках и китайцах , за счёт смещения лрф по оси стрельбы назад, как то было терпимо это "торчание" .
А тут , если он так же крепится за корпус объектива на конце прицела , интересно как получается и с точки зрения удобства переноски , и конечно же с точки зрения "ударопрочности" места крепления об'ектива к корпусу прицела .

Ну и , коль пошла такая пьянка , интересен принцип " информационной коммутации " прицела и лрф . Т е что там ...провод , телеметрия , блюПуп или ещё что то ....

Вот ты загрузил меня вопросами ...
Отвечу по возможности, по наличию информации и времени.

По ударопрочности - это точно не ко мне. Краш тест я конечно могу провести, но думаю это будет мой последний тест прибора от Дедал-НВ.
Сегодня днём я позаимствовал некоторые фото у доброго человека. Сейчас вывешу.

click for enlarge 720 X 1280 91.1 Kb
click for enlarge 1280 X 719 77.8 Kb
click for enlarge 1200 X 1100 100.3 Kb

edit log

горец
30-5-2019 22:38 горец
quote:
По ударопрочности - это точно не ко мне. Краш тест я конечно могу провести, но думаю это будет мой последний тест прибора от Дедал-НВ.

Я абсолютно без претензий ...насчёт "ударопрочности " просто "логические мысли" вслух ..не более того

Спасибо ! Увидел что хотел .

edit log

О В
30-5-2019 22:58 О В
quote:
Изначально написано О В:

Я понял свою недоработку. С замечаниями согласен.
Приложу максимум усилий по устранению допущенных пробелов в микро тестировании .
Но не всё зависит от меня ...

Руководство Фирмы отнеслось к моей инициативе продолжить тестирование в целом положительно.
Значит новым тестам быть!!!

edit log

горец
30-5-2019 23:02 горец
Если можно , страшный произв. секрет разведайте плиз ....каким каналом связи скоммутированы лрф и прицел .
...а то Главный вопрос видел но увы игнорировал .
И вес Вы плиз ...всего роя ...если можно с двумя 18650 унутре ...

edit log

О В
30-5-2019 23:40 О В
quote:
Если можно , страшный произв. секрет разведайте плиз ....каким каналом связи скоммутированы лрф и прицел .
...а то Главный вопрос видел но увы игнорировал .
И вес Вы обещали ...готового к бою ...с двумя 18650 унутре ...

Андрей, всего недельку терпения, я думаю не больше .
Вот возьму опять Прибор в руки, укомплектую 2х18650 элементами и взвешу.
Если кто-то на Фирме найдёт время и весы и сделает это раньше меня, я буду рад. Но всё равно перевешу лично и проинформирую общественность.

Коммутация, осмелюсь предположить, проводная. Но это тоже уточню.

горец
30-5-2019 23:58 горец
Спасибо Олег Владиславович 👍
Арнольд Кацуян
31-5-2019 10:54 Арнольд Кацуян
quote:
Изначально написано О В:

Коммутация, осмелюсь предположить, проводная. Но это тоже уточню.

Раз дальномер встроенный, нет никакой необходимости делать беспровод имхо. Шнурок всяко надежнее.
старикашка кью1
31-5-2019 11:07 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Арнольд Кацуян:

Раз дальномер встроенный, нет никакой необходимости делать беспровод имхо. Шнурок всяко надежнее.

тут нету интриги...нету батарейки-значит есть провод.
горец
31-5-2019 12:03 горец
Было бы детальное фото дальника не задавал бы вопрос .

Если провод и "единое питание " то по мне это реальный плюс прибору ....

edit log

О В
1-6-2019 21:14 О В
quote:

Если провод и "единое питание " то по мне это реальный плюс прибору ....

Уточнил:
связь по проводу и единое питание!

С проводом данных всё понятно, а вот единое питание ....
Есть камни подводные, на мой взгляд.

горец
1-6-2019 22:42 горец
Нету ...дальномер нужен пока прицел работает ...а когда экран потух и он без надобности .
Alexey_K88
2-6-2019 13:32 Alexey_K88
quote:
Нету ...дальномер нужен пока прицел работает ...а когда экран потух и он без надобности .

Тут может быть такой момент - когда батарейки подсаживаются чтобы дальномер работал также устойчиво.
quote:
а вот размер пятна на 1000м разрешит 50 % вопросов.

Впечатление такое, что пятно очень узкое. Если цель мелкая и как бы "висит в воздухе" для замера дальности нужно очень точно наводить и надежно удерживать марку на цели.
Да и на выставке когда рассматривал тот прибор размер пятна озвучили как 40х40 см! Могу утверждать уверенно по этому показателю Террапин нервно курит в сторонке.
горец
2-6-2019 14:07 горец
quote:
Тут может быть такой момент - когда батарейки подсаживаются чтобы дальномер работал также устойчиво.

Не может ... потребление дальномера копейки в сравнении с прицелом .
...т е пока прицелу есть что кушать , дальномеру хватает с избытком

quote:
на выставке когда рассматривал тот прибор размер пятна озвучили как 40х40 см! Могу утверждать уверенно по этому показателю Террапин нервно курит в сторонке.

Чет прям супер размер ! Не ошибаетесь ?

quote:
для замера дальности нужно очень точно наводить и надежно удерживать марку на цели.

Насколько долго нужно стабильно держать марку на малой дальней цели чтобы прошел ее замер ?

edit log

старикашка кью1
2-6-2019 17:12 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Alexey_K88:

Террапин нервно курит в сторонке.

террапин вообще не айс.... однако бюджетный...
старикашка кью1
2-6-2019 17:16 старикашка кью1
quote:
Originally posted by горец:

это ты зря....

в среднем -дальномер кушает сущие копейки...а вот в момент измерения-импульс тока ...(тераапин например-15 ампер в импульсе).
так шо дохлые батарейки неспособные к отдаче короткого но большого импульса тока.....способны устроить чудеса.....................

короче-у любой палки-минимум два конца..

Alexey_K88
2-6-2019 17:32 Alexey_K88
quote:

Дальномеры разные бывают. Был у меня такой, что батарейки жрал прямо не в себя. Двухполярное питание и комплект два АКБ. Зато мерял всё подряд. Но долго.
quote:
на выставке когда рассматривал тот прибор размер пятна озвучили как 40х40 см! Могу утверждать уверенно по этому показателю Террапин нервно курит в сторонке.

Чет прям супер размер ! Не ошибаетесь ?

Как озвучили -так и написАл. Думаю что если и больше то несильно. А вообще тоже интересно узнать точный размер этого пятна. Если слишком малое пятно это может предъявить юстировке дополнительные требования.
quote:
Насколько долго нужно стабильно держать марку на малой дальней цели чтобы прошел ее замер ?

Не долго, меряет очень быстро. Но только нужно быть точно уверенным что в момент нажатия было наведено именно туда.
quote:
террапин вообще не айс.... однако бюджетный...

Он хорош как отправная точка для сравнения, как и Лейка, которая тоже очень распространена.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал Т4.642. ПРО. ЛРФ. Впечатления от увиденного. ( 2 )