Guns.ru Talks
Ночная оптика
Однократник из nightmaster ns2123

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
domomychitel
2-5-2019 00:01 domomychitel
Доброго времени суток.
Недавно приобрел сей прибор, возникли некоторые вопросы по улучшайзингу сего аппарата, а именно, делал ли кто однократник из него но с возможностью установки штатного объектива. В нэте встречаются упоминания о существовании такого штатного сменного объектива, но ни в продаже ни даже фото его я не нашел.
Поделюсь некоторыми соображениями:
- как уже было сказано, в продаже не нашел, сегодня написал производителю, либо цена будет конской, либо не ответят;
- объектив от ПНВ-57Е не подходит, слишком большой диаметр хвостовика, не лезет и переточить скорей всего не получится, диаметр стекляхи не позволит;
- объектив от ПНВ-57 подходит но нужно специальный переходник точить, не сложный, изображение в размере 1:1, картинка нормальная (на первый взгляд), возможно есть подводные камни (там датчик перед ЭОПом, возможно его перекроет);
- объектив от фотоаппарата с резьбой на М25, редкий и скорей всего результат будет отрицательный;
- объектив от камеры видео наблюдения, х.з. какой именно нужен (в описании написано что подходит).
Буду рад выслушать Ваши мнения на этот счет, может кто уже пробовал.

С уважением, Виктор.

edit log

dgek8
14-6-2019 10:53 dgek8
В купле -продаже было обьявление ,человек хотел наоборот -ДОКУПИТЬ обьектив побольше (как у вас ) ,а у него 2123 с однократником .
Поищите -свяжитесь с ним ,может еще интересно ...
domomychitel
14-6-2019 17:50 domomychitel
Спасибо за информацию.
dgek8
22-6-2019 17:06 dgek8
Чем закончились поиски ?
domomychitel
22-6-2019 17:51 domomychitel
Еще пока не закончились . В купле продаже не нашел и я так понял человеку нужно докупить, а не поменять, да и мне оба нужны.
Примерил объектив от ПНВ-10Т (корпус достался оч дешево), не подходит.
Так что пока единственный вариант это точить переходник для объектива от ПНВ-57, на али купил переходник под нужную резьбу, единственный гемор нельзя его делать фиксированным, нужна регулировка, думаю как реализовать чтобы максимально герметично было.

edit log

wolfguard
25-6-2019 08:48 wolfguard
Вот попалось вроде то, что вы искали...
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2471538.html
domomychitel
25-6-2019 12:18 domomychitel
Связался с продавцом, объектив Soni computer 25мм, 1:1,3 забираю для экспериментов, цена вопроса 500 руб.+ пересыл. Спасибо за информацию.
По результату отпишусь.

edit log

domomychitel
2-7-2019 19:27 domomychitel
Получил объектив Soni computer 25мм, 1:1,3, установил, все отлично, единственный момент, нужна прокладка для герметичности, не упирается торцем в основание прибора. Вполне исправимая мелочь.
Единичка честная, если и есть небольшая погрешность, то пока не заметил.

Благодарю всех участвовавших в обсуждении вопроса.
click for enlarge 960 X 1280 164.5 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Однократник из nightmaster ns2123