Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дурак ? .....или как ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
горец
18-4-2019 00:39 горец
Есть тема посвященная данному факту в Ночной охоте, но по моему она достойна обсуждению в более посещаемом тематическом разделе .

Стрелялось мне кажется с Трэйла XP 50 , дистанция - ну метров 200 максимум .
Подстройкой фокуса стрелок себя явно не обременял ...

Что думаете господа ?

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3129743

edit log

zolotce
18-4-2019 01:09 zolotce
quote:
Изначально написано горец:

Что думаете господа ?

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3129743

Я думаю че тебе не спится !??

edit log

voron54
18-4-2019 01:35 voron54
Действительно. Детское время давно закончено. С утра вот здесь https://forum.guns.ru/forummessage/14/403947-1705.html и дальше почитаешь.
kartmaxxx
18-4-2019 05:59 kartmaxxx
Дурак просто, выстрел в сторону жилого сектора, неотфокусировался, даже с таким фокусом видно что человек!!! Бежал странно, но ему 75 лет, для меня это странней
Gratius
18-4-2019 08:37 Gratius
Дураки - явление повсеместное.
https://pikabu.ru/story/ustano...kolnika_6644212
"..стрелком оказался 48-летний мужчина. В трагическую ночь, по его словам, он отправился на охоту с карабином калибра 7,62 мм, оснащенным тепловизором. Сидящего на мотоцикле школьника он принял за косулю и открыл огонь на поражение.." "подозреваемый ранее занимал посты главного врача в ЦРБ Большеигнатовского и Лямбирского районов."
Опять "врачи-убийцы"
Bama64
18-4-2019 10:14 Bama64
Виски было много содовой мало. Вот и результат.
горец
18-4-2019 14:08 горец
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Дурак просто, выстрел в сторону жилого сектора

и это тоже присуйсвует !

quote:
даже с таким фокусом видно что человек!!! Бежал странно, но ему 75 лет, для меня это странней

по мне так тоже видно .
только ощущение что "бегун" хромой и в плаще длинном бегает

quote:
48-летний мужчина. В трагическую ночь, по его словам, он отправился на охоту с карабином калибра 7,62 мм, оснащенным тепловизором. Сидящего на мотоцикле школьника он принял за косулю и открыл огонь на поражение..

вообще писец ! мы как всегда впереди затхлой европы !
там ногу продырявил у тут наглухо ...еще и быстро движущегося ....

но откинув все "хиханьки" и подъепки на выходе, шлындаясь по ночам , имеем реальную возможность самим попасть под таких вот "чемпионов"

и как жить ? херачить на упреждение ?

kartmaxxx
18-4-2019 14:31 kartmaxxx
Я если ночью вижу двуногого нах шлю громко, сразу!!!
Разок смотрю в посадке двое трутся, такое ощущение было, что мутят что-то, ну я их послал на упреждение, а они в ответ, сам иди, вот я аху*ел, оказалось комбайнеры технику стерегли, она в низине за посадкой стояла...
Но кроме юмора, ссыкотно стало...

edit log

горец
18-4-2019 15:02 горец
в нашей местности так "куями разбрасываться" может быть чревато
....лучше громко здороваться наверное
ну сцуко сейчас же все кругом ночные снаперДы !
причем чем хуже теплик тем больше они о себе думают ! ...могут и не услышать а привычно "накрыть плотным огнем"

edit log

OLEGAZOOM
18-4-2019 17:03 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by горец:

ну сцуко сейчас же все кругом ночные снаперДы !

quote:

и как жить ? херачить на упреждение ?

один производитель писАл о желании изготовить типа маячков, может его потеребить.....
старикашка кью1
18-4-2019 21:17 старикашка кью1
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
один производитель писАл о желании изготовить типа маячков, может его потеребить.....

на каску ?

старикашка кью1
18-4-2019 21:18 старикашка кью1
я например-видя зашкерифшихся потенциальных охотников-помахиваю синим фонариком. на всякий случай...
ягд
18-4-2019 22:53 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
я например-видя зашкерифшихся потенциальных охотников-помахиваю синим фонариком. на всякий случай...

.....как долго нужно махать фонариком .... а если охотник потом появился....

Если серьезно то в области с 1 миллионом населения ежегодно отстреливают 5-6 человек иногда даже с летальным исходом.
На законных охотах отстреливают как егерей так и охотников.
Причины две: идиотизм ( трудно диагностируемый ) и алкоголь (ну как него на охоте-то )
Написание всевозможных правил, инструкций, законов и тому подобное не вариант по определению.... ну и мой принцип.... старый лис два раза одной тропой не ходит.

старикашка кью1
19-4-2019 01:26 старикашка кью1
quote:
Originally posted by ягд:

ну и мой принцип.... старый лис два раза одной тропой не ходит.

гы....они -тоже.... . так что фонарик лучше..и осматриваться по кругу-а не только те места -где кабаны стоят...
kartmaxxx
19-4-2019 05:44 kartmaxxx
quote:

в нашей местности так "куями разбрасываться" может быть чревато

Я конечно извиняюсь, но так быть не должно...
Если нахожусь на территории охот хозяйства, то посторонних быть не может, если есть, то однозначно "хулиганье" которое как минимум должно быть нах послано, как максимум вычислено, обрезано, загнано и нейтрализовано.
Но и понимаю вашу специфику горно-кавказско-ятвойдомтрубашатальскую, тем не менее старший горец, по участку должен быть, который в курсе кто где шныряет и своевременно распределяет... Не?
Про законы и прочие правила я молчу, у вас там все по своему, но порядок никто не отменял, если его нет от того и трагедии...

edit log

ягд
19-4-2019 05:48 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

гы....они -тоже.... . так что фонарик лучше..и осматриваться по кругу-а не только те места -где кабаны стоят...

гы....старого лиса никто не видел.... я тоже.... осторожный шибко.

Если серьезно то с появлением т/п шанс схлопотать пулю увеличился в связи с его "всевидящими" возможностиями просто статистически.

старикашка кью1
19-4-2019 10:42 старикашка кью1
как щас помню...

белоруссия.охота с подхода.300 вм и на нем стоит мегатреха амерской выделки.счастье....(по тем годам). егерь грит-пошли обойдем картофельное поле со стороны леса.там на краю бывает суперсвин.зубы-как у бегемота. ну пошли...
смотрю-действительно-кабан роется.егерь рвет винтовку...вглядывается и грит-супер.хуяч скорее а то ветер крутит. но мне чото не нравится.не пойму-где у него голова-где жопа.даю егерю винтовку и прошу определить ...тот смотрит-"грит -слева.хуячь скорее...уйдет...". вкладываюсь...смотрю...но чета мне не нравится...
егерь (он же директор "лебединого" ) уже шипит..хуле ты вошкаесся...уйдет секач...

тут я его спрашиваю...а медведи у вас тут есть ? он -ты охуел ?-
-так секач на задние лапы встал....

немая сцена...бежим к секачу...а там бабка в полной темноте в солдатской шинели с начесом...саперной лопаткой стоя раком подрывает колхозный картофан.увидела нас с фонарями и в лес....бегом и без фонарика.только треск стоит...

постояли мы с петровичем.покурили ...и пошли на базу воттку пить...решив шо седня на охоту больше не пойдем....

горец
19-4-2019 11:17 горец
Вот об этом и хотелось потрындеть ....о превращениях волшебных и о "назначениях" в азарте .

У меня напарник , на заре нашей с ним "тепложизни ' ( пульсар 39 hd) + Дедал треха ) все крупное назначал кабанами , все поменьше - косулями ...
Да и уже попозже тоже этим грешил . Как то у него "кабан в высокой траве " стал на задние лапы ...оказалось куница ...

Leser
19-4-2019 12:48 Leser
quote:
все крупное назначал кабанами , все поменьше - косулями

Это сплошь и рядом...
Не поможет даже "по не опознанной на 100% цели - не стреляй", они же опознали...
Есть у нас на одном поле знаменитый валун - весь расстрелянный не местными, на другом по середине стоял трансформатор с теплообменником на фоне склона за ним - перенесли...

edit log

горец
19-4-2019 14:00 горец
у нас с этим проще все ...валунов нагретых ночью море , по всем не популяешь ...и вот тут кстати вылезает древний тезис о нужности\не нужности хорошей тепловой контрастности приборов
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дурак ? .....или как ? ( 1 )