Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дурак ? .....или как ? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
старикашка кью1
10-5-2019 14:53 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

С.Ю. на хозяйстве самому работать надо.... а не руководить.... тогда все получиться.... это не городской бизнес.

угу...то-то я смотрю фермеры начали мираторговскую химию за свою барыжить.... видать своя работа стала менее рентабельна...

есть данные на местности экономические условия функционирования предприятия.и выше головы-не прыгнешь.хоть ты сельский-хоть городской.экономика-она в этом смысле-инвариантна.

ягд
10-5-2019 20:13 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

угу...то-то я смотрю фермеры начали мираторговскую химию за свою барыжить.... видать своя работа стала менее рентабельна...

есть данные на местности экономические условия функционирования предприятия.и выше головы-не прыгнешь.хоть ты сельский-хоть городской.экономика-она в этом смысле-инвариантна.

Не знаю как у вас ... а у нас мираторг получил субсидий из бюджета области в два раза больше чем перечислил налогов.... плюсом еще федеральные вливания.... так что мясо у него дороже чем местных фермеров...... вот это и есть данные на местности экономические условия.... и как вы точно заметили.... выше головы не пригнешь....
Да экономика у нас не инвариантна.... смысле без вариантов.... одним словом безнадега.... ладно оставим этот спор.

старикашка кью1
10-5-2019 21:05 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

Не знаю как у вас ... а у нас мираторг получил субсидий из бюджета области в два раза больше чем перечислил налогов.... плюсом еще федеральные вливания.... так что мясо у него дороже чем местных фермеров...... вот это и есть данные на местности экономические условия.... и как вы точно заметили.... выше головы не пригнешь....
Да экономика у нас не инвариантна.... смысле без вариантов.... одним словом безнадега.... ладно оставим этот спор.

гы...у нас "типа фермерское" существенно дороже мираторга.поэтому ушлые подмосковные фермеры быстро смекнули что-к чему.... крестьянская смекалка...чо....

Forest wolf 63
11-5-2019 21:24 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано ягд:

Авен , Фридман, Искандер влили в одно охот хозяйство в Архангельской губернии 3 ярда хоть и деревянных, для разведения бизонов , зубров , мишек,лосяшек!И сколько же веков надо будет , чтобы окупить эти затраты и получить прибыль?Однозначно с охот хозяйств прибыли не будет, это отдых , хобби и поэтому все это прекрасно понимают. А забарыжить на частном охотхозяйстве может только главный ПОИ !

старикашка кью1
12-5-2019 02:18 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

Авен , Фридман, Искандер влили в одно охот хозяйство в Архангельской губернии 3 ярда хоть и деревянных, для разведения бизонов , зубров , мишек,лосяшек!И сколько же веков надо будет , чтобы окупить эти затраты и получить прибыль?Однозначно с охот хозяйств прибыли не будет, это отдых , хобби и поэтому все это прекрасно понимают. А забарыжить на частном охотхозяйстве может только главный ПОИ !

ДА....

zemba
13-5-2019 12:10 zemba
quote:
Изначально написано ягд:
.... несколько человек в складчину.... их техники один трактор с поросенком и прицеп... агротехника делается местными по договоренности база из двух местных домов подремонтированных и объединенные в одну усадьбу двор выложен кирпичом из разборки старого хутора. Все сделано добротно но небогато

Считал бюджет с месяц назад примерно по такому варианту. Площадь угодий 12 тыс, Тверская, 2 егеря, Беларусь-82, УАЗ Фермер, Нива, квадр, 2 Викинга. Ну вот никак меньше 200 тыс/мес не выходило. С учетом негарантированности лицензий для организации коммерческих охот говорить про окупаемость очевидно не приходится.

edit log

Gratius
12-6-2019 11:48 Gratius
Еще о ложной идентификации:
quote:
Originally posted by guta32:В прошлом сезоне на 400 метров увидел стоящую фигуру и две пониже, суетящиеся вокруг. Немного были скрыты снизу травой. Хотя странно было, определил как коллегу охотника, вышедшего в ночь с сыновьями. Оказалось-ошибся. Высокая фигура оказалась механизмом ж/д шлагбаума, а две бегающие рядом-станционные собаки.
старикашка кью1
15-6-2019 17:19 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Gratius:
Еще о ложной идентификации:

вот -вот.вчера на 545 м идентифицировал кабаненка... а поехал тушку забирать...сцуко енот.но упитанный.

Ken
15-6-2019 19:50 Ken
quote:
вот -вот.вчера на 545 м идентифицировал кабаненка... а поехал тушку забирать...сцуко енот.но упитанный.

То же было дело. Пару раз

grinpis
15-6-2019 23:34 grinpis
click for enlarge 640 X 480 20.3 Kb Какая идентификация?

edit log

горец
16-6-2019 17:37 горец
Куевая ! ..а что ?

edit log

старикашка кью1
17-6-2019 20:37 старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:
Куевая ! ..а что ?

гы...
а то шо ? не видишь как два охотника на карачках гонятся за уебывающим кабаненком ? в траве опосля дождя......

edit log

горец
18-6-2019 01:39 горец
Что опосля дождя вижу однозначно ...причем шел он долго и нудно , думаю более суток ...и ветра нет вообще .
Кабана ещё так сяк додумвааю , остальное может быть все что угодно
kartmaxxx
18-6-2019 09:29 kartmaxxx
Частенько так в поле стреляю...
По одному кадру естественно выводы делать не будешь, а в реале в поле есть и залысинки и кое где пореже растительность, в общем нет проблем с идентификацией, рано или поздно проявится во всей красе, да еще и посапит покряхтит, а после дождя вообще в упор подойти можно и с 10 метров секачка укладывал 😜
раньше до дальномеров и прочих теплодевайсов, расстояние на слух определял всегда ибо по сетке по одиночке лотерея, разные оне в размерах могут быть, ухо направил в сторону жирователя, слышу, значит до 150м точно.

edit log

grinpis
18-6-2019 21:33 grinpis
click for enlarge 640 X 480 20.6 Kb Итог разочаровал.На пол км точно свинья с поросятами.

edit log

3РДР
19-6-2019 12:11 3РДР
Кстати, давно думаю о каком то тепломаячке??? Который именно в тепловизоре ясно даст понять, что это не дичь. Мигалку какую тепловую, что ли???

А то страшно сказать - есть какиетотам ланкастеры, ткмы и пр, что считаются гладкими , а херачат лучше нарезных тигров и вепрей.

И получается вот такой комплект - стажу(и соответственно опыта) - ноль, зато стремления на самореализацию - 100500, а руках околоминутный ствол (15 грамм пуля и навеска больше 3 гр, начальная думаю около 750 мыс) с тепловизором.

Gratius
19-6-2019 23:05 Gratius
Извините за оффтоп.
quote:
Originally posted by 3РДР:околоминутный ствол (15 грамм пуля и навеска больше 3 гр, начальная думаю около 750 мыс)

Врут.. Вепрь-208 (СКС) -"околотрехминутный", навеска 1,73, 15 грамм пуля - 600 м\с, 13 гр - 670м\с, 6,7 гр. - 800 м\с. "Их есть у меня." Что 366й СКС удобней Тигра (в условиях охот Средней полосы) - подтверждаю.
Утешит в этой ситуации то, что берут .366 или малолетние нищеброды ( у этих - в основном АКМоиды), которым до теплика пенензов на хватит, либо егеря и деды типа меня. "Средний -класс- возраст", по снобизму, числит их за "недонарезное".

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дурак ? .....или как ? ( 8 )