Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дурак ? .....или как ? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
zolotce
7-5-2019 23:16 zolotce
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

А что там делает главный брэк пока никого нет!? Брэчит бля по черному, это было и есть и так будет

quote:
Originally posted by kartmaxxx:

3 - он брэк, а не хозяин который богат, умен, успешен!
4 - вылетают они с такой работы не на залете по крысятничеству, а на пьянке и прочих косяках и вот только потом люди добрые доносят о его жизнедеятельности.

вот трезвый взгляд......
старикашка кью1
7-5-2019 23:22 старикашка кью1
quote:
Originally posted by zolotce:

вот трезвый взгляд......

трезвый...это да. но не обьективный. он директор.это бреком он был в прошлой жизни.а менеджеры-управленцы и прочие директора....вылетают с работы по комплексным причинам.и за воровство.и за неэффективное управление.и за недостатки личного свойства.но главным мерилом-неэффективность.это ж не госслужба.
горец
8-5-2019 01:04 горец
quote:
по теме т/приборов.... я сам сначала загорелся насчет робота а потом понял не охота это ну совсем не охота.
Конечно такое может быть нужно на войне или еще где то но не на охоте.... даже в горах.... а трофей он потому и трофей что трудовой и не всегда это лучшие рога или зубы... это прежде всего память и эмоции.

Не забывайте дописывать что это есть Ваше частное мнение .
Прогресс неумолим ...
Вот ситуация ( именно в горах ) ...

...и что тут с "не роботом " делать ?
...только сетовать что не было в тот момент в руках робота

За предыдущие пару недель в этом месте задрала данная стая десять жеребят .
Хозяин лошадей до этого привозил туда целую команду с "не роботами "
Те честно отдежурили ночь и на рассвете уехали .
На перевале ( в 3км от места ) нарвались на кайфующую на прогреве сытую стаю , обсыпали их со всех стволов , не попали ни разу
...а тем временем , на утреннем объезде , табунщик нашел свежезадранного жеребёнка .
После нашего же " дежурства " сия пятерка стала четверкой ( см. кино ) и более этот именно табун не напрягала .
зато заболела голова у другого заводчика , за хребтом , км так в 10 от этого урочища .

А эмоций в данной ситуации хватило всем по самые помидоры !
От заголосившего в момент атаки (почему и пришлось первый пулять "заградительный " ) владельца табуна наблюдавшего все это в гляделку , до нас с местным инспектором .
Меня же колотило после стрельбы как пионЭра
Давненько такого не испытывал ....

edit log

старикашка кью1
8-5-2019 04:32 старикашка кью1
красиво.
grinpis
8-5-2019 12:39 grinpis
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
красиво.

НЕ увидел красоты.

grinpis
8-5-2019 12:42 grinpis
Пейзаж ДА, а результат ООХХ.
ягд
8-5-2019 12:44 ягд
quote:
Изначально написано горец:

Не забывайте дописывать что это есть Ваше частное мнение .

при всем уважении .... но здесь все мнения частные.... а делать замечания ... это не уважение.

Теперь про тепло.
Вы замечательно ведете "бизнес" с помощью робота.... но это нарушает естественный ход природы. Уничтожение особей одного вида в угоду другому только потому что вы его выращиваете в промышленном объеме с целью получения прибыли....
Это не охота в моем понимании .... это бизнес.
Немного сумбурно получилось... но надеюсь вы понимаете.

старикашка кью1
8-5-2019 13:15 старикашка кью1
quote:
Изначально написано grinpis:

НЕ увидел красоты.

нет красоты в добыче волка в движении более чем на полкилометра ночью ? да еще с 308 вин ? ну тады вы ошиблись форумом.

edit log

grinpis
8-5-2019 13:31 grinpis
quote:

нет красоты в добыче волка в движении более чем на полкилометра ? ну тады вы ошиблись форумом.

Может быть,но я не увидел где он лёг(во многих случаях отстаиваются)чуть коротковато видео.

горец
8-5-2019 14:28 горец
quote:

Может быть,но я не увидел где он лёг(во многих случаях отстаиваются)чуть коротковато видео.

так сказать тарадиционно "есть претензии" ?

даю подсказку - лег не тот в кого целил , лег ( за камнем ) тот что рванул влево в момент выстрела .
..надеюсь заметили что улепетывает только один а второй куда то делся?

препарация действа с точки зрения стрелковой .

на приборе означена темепература +5С , а ждали мы втроем их сидя внутри за час до этого заглушенной ниве с поднятыми окнами ( т е внутри было где то +15).
накрапывал дождик и винт был в машине .
от момента выхода из машины до второго выстрела прошло секунд 30-40.
за это время мутант успел "понюхать воздух" и замерять реальную температуру ( и потом вложить ее в расчет ) а вот мой порошок в патроне никак не успел за это время остыть на 10 градусов разницы машина\воздух .
далее БК нам в помощь
на этом патроне , разница температур +5\+15гр на дистанции 630м при данном атм давлении даст разницу вертикали в 14см .
скорость подлета 165 Акубонда ( начальная 830м\с при +19С и 730мм рст) до 630м при данных атм кондициях - 1 секунда
вот скриншот последнего кадра перед выстрелом

click for enlarge 1680 X 1050 1.2 Mb
т е с вертикалью все весьма наглядно , с горизонталью в принципе тоже - 4,5 мила до его грудины , они же 280см там .

т е за время полета пульки ( 1 сек ) он как раз оказался за тем в коего целился

quote:
во многих случаях отстаиваются

этот отлеживался ...до самого утра . табунщики сбивали косяки в кучу и нашли .

а поначалу, честно говоря , я сам посчитал что промазал...

quote:
чуть коротковато видео.

есть вопрос и у меня .... (в свете Ваших регулярных "критических высказываний" в адрес моих роликов - у Вас самого есть что показать ? хоть длинное , хоть короткое ...или только "критические заметки" в наличии ?

edit log

горец
8-5-2019 14:50 горец
quote:
Изначально написано ягд:

при всем уважении .... но здесь все мнения частные.... а делать замечания ... это не уважение.

при всем не меньшем уважении
делать замечание это не уважение а делать однозначные выводы о том , в чем не имеете хорошего опыта , это уважение ?
quote:
даже в горах

вот эту ремарочку зачем нужно было писать ? ..ну говорили бы о том с чем постоянно сталкиваетесь ..зачем делать выводы о нужности\не нужности чего то на местности где не охотитесь и соотв мало опыта имеете ?
quote:
это бизнес.

это совмещение приятного с полезным .
это та самая биотехния ( о которой копья ранее ломали неск страниц ) + кайф ( о котором Вы выше так красиво написали )

edit log

ягд
8-5-2019 15:29 ягд
почему вы все воспринимаете на свой счет.... разве я говорил что мое мнение однозначное..... и вааааще высказывание мнения не совпадающее с вашим это вах как обидно.... на грани оскорбления.... давайте опустим это ..... что касается охоты.... то действия по изьятию из природы любых обьектов с целью получения прибыли .... не охота...
ягд
8-5-2019 15:38 ягд
в германии я охотился с немцем я не выяснял гос земли или частное хозяйство но лицензия на выстрел и трофей. мясо можно было купить отдельно после проверки. у них несколько другой подход наверное по этому и зверь есть.
grinpis
8-5-2019 16:59 grinpis
[QUOTE]Изначально написано горец:
[B]
есть вопрос и у меня .... (в свете Ваших регулярных "критических высказываний" в адрес моих роликов И сколько много критики я в ваш адрес писал? А вы что обижаетесь на критику?
- у Вас самого есть что показать ?У меня нет такой игрушки.

edit log

старикашка кью1
8-5-2019 17:13 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:
почему вы все воспринимаете на свой счет.... разве я говорил что мое мнение однозначное..... и вааааще высказывание мнения не совпадающее с вашим это вах как обидно.... на грани оскорбления.... давайте опустим это ..... что касается охоты.... то действия по изьятию из природы любых обьектов с целью получения прибыли .... не охота...

а как же профессиональные охотники ? которые добывали пушнину и всякие ништяки типа слоновой кости ?.именно что извлекали из охоты прибыль.на что собсно и жили.причем это то точно охотники.на все времена....

с моей сугубо частной точки зрения-стрелки кабанов с лабаза на 40 метров над корытом....вообще не охотники... однако по закону-они охотники.

однако я ить своего сугубо частного мнения в этом случае никому не навязываю....

edit log

старикашка кью1
8-5-2019 17:19 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:
в германии я охотился с немцем я не выяснял гос земли или частное хозяйство но лицензия на выстрел и трофей. мясо можно было купить отдельно после проверки. у них несколько другой подход наверное по этому и зверь есть.

во многих российских частных хозяйствах (где я охочусь во всяком случае)-правила идентичны.и зверь есть.потому как его охраняют от населения и кормят.потому и есть.

горец
8-5-2019 17:54 горец
quote:
Изначально написано ягд:
давайте опустим это ....

Аминь

quote:
[QUOTE]
И сколько много критики я в ваш адрес писал?

На сегодня собсно все что писано все "критика" ...то кабаны все собакам на корм ушли , то волки не умирают ныряя в землю на месте стрела
....в чем проблема то ? ...в оцуцвии игрушки ?

quote:

с моей сугубо частной точки зрения-стрелки кабанов с лабаза на 40 метров над корытом....вообще не охотники... однако по закону-они охотники.

+1 👍

edit log

терентий100
8-5-2019 19:59 терентий100
quote:
нет красоты в добыче волка в движении более чем на полкилометра ночью ? да еще с 308 вин ? ну тады вы ошиблись форумом.

просто у него нет собственного большого табуна лошадей да и силос кому-то надо продавать...

edit log

ягд
8-5-2019 20:17 ягд
quote:

+1
Все дело в идеологии .... с какой целью проводится добыча.... и не важно с чем охотятся с копьем или тепловизором-роботом. Если честно то имеет право быть и то и другое.... но тепло в умелых руках при отсутствии головы может нанести много-много вреда.... Пример в начале темы.

ягд
8-5-2019 20:30 ягд
quote:

а как же профессиональные охотники ? которые добывали пушнину и всякие ништяки типа слоновой кости ?.именно что извлекали из охоты прибыль.на что собсно и жили.причем это то точно охотники.на все времена....

С.Ю. добыча с целью обеспечения жизненных потребностей ....
добыча с целью получения прибыли.... то бишь бизнес мне кажется что разница огромная. Не важно насколько профессионально и как долго осуществлялась эта добыча.... извлечение прибыли рано или поздно приводит к плачевным последствиям.... с капканом медленнее с т\прицелом быстрее но результат одинаков. Так что по моему скромному мнению это высокопрофессиональные бизнесмены от охоты....на все времена.... и не стоит их вооружать шибко.... ИМХО конечно.

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дурак ? .....или как ? ( 6 )