Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дурак ? .....или как ? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
kartmaxxx
7-5-2019 21:51 kartmaxxx
С.Ю. в курсе малясь на счет организации в частных угодьях, не по наслышке если что. и каков % добычи от разрешенных нормативов может там быть, тоже в курсе и воруют они не у самих себя в данном случае, это заблуждение, точнее стереотип, воруют они просто и точка! Миллионы которые туда вкалачиваются, это только на словах ГРОМКО, в остальном большая часть за счет удаленности от центральной части, инвестиции в сам регион/участок не более чем в такие же по качеству в средней полосе России. А эти истории про главного брэка который малых брэков ловит потому как знает, просто рассказ для тех кто ружье по телевизору видел, хозяева сколько времени в год на участке!? Меньше гораздо чем главный брэк!!! А что там делает главный брэк пока никого нет!? Брэчит бля по черному, это было и есть и так будет
Единственное что на сегодняшний день эффективно работает, это постоянное круглогодичное присутствие на участке собственников охотугодий. Объезд территории, чтобы следы присутствия везде были, техника периодически шумела и тд.

edit log

OLEGAZOOM
7-5-2019 21:57 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

А эти истории про главного брэка

Эти истории Макс, нам не ведомы ибо одно другое покрывает с головы до регионофффффффффффффффф..............
старикашка кью1
7-5-2019 21:58 старикашка кью1
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
С.Ю. в курсе малясь на счет организации в частных угодьях, не по наслышке если что. и каков % добычи от разрешенных нормативов может там быть, тоже в курсе и воруют они не у самих себя в данном случае, это заблуждение, точнее стереотип, воруют они просто и точка! Миллионы которые туда вкалачиваются, это только на словах ГРОМКО, в остальном большая часть за счет удаленности от центральной части, инвестиции в сам регион/участок не более чем в такие же по качеству в средней полосе России. А эти истории про главного брэка который малых брэков ловит потому как знает, просто рассказ для тех кто ружье по телевизору видел, хозяева сколько времени в год на участке!? Меньше гораздо чем главный брэк!!! А что там делает главный брэк пока никого нет!? Брэчит бля по черному, это было и есть и так будет

ну ежели бы я не катался по подобным местам...много.
главный брэк прекрасно знает-шо его багатой жизни-на один залет.и нах ему самому брэчить...
хозяева как правило далеко не мягонькие люди.и коль заработали на такую игрушку как охотхозяйство-то точно знают и практически умеют выстраивать систему своего информирования о реальной хозяйственной деятельности.
правда знаю одно хозяйство-где директор(главный бывший брек)-утверждает у хозяина- "призовую квоту" для сотрудников. но там хозяин уж больно гуманист в душе...

edit log

kartmaxxx
7-5-2019 22:06 kartmaxxx
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

главный брэк прекрасно знает-шо его багатой жизни-на один залет.и нах ему самому брэчить...

1 - всегда мало!
2 - он гораздо эффективнее хозяина в плане охот и просто ржёт в тихую!
3 - он брэк, а не хозяин который богат, умен, успешен!
4 - вылетают они с такой работы не на залете по крысятничеству, а на пьянке и прочих косяках и вот только потом люди добрые доносят о его жизнедеятельности.

edit log

ягд
7-5-2019 22:22 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

ну ежели бы я не катался по подобным местам...много.
хозяева как правило далеко не мягонькие люди.и коль заработали на такую игрушку как охотхозяйство-то точно знают и практически умеют выстраивать систему своего информирования о реальной хозяйственной деятельности.
правда знаю одно хозяйство-где директор(главный бывший брек)-утверждает "призовую квоту" для сотрудников. но там хозяин уж больно гуманист в душе...

Кот из дома мыши в пляс.
Пока хозяин на фазенде .... все нормально и строго. А насчет залета... так это еще узнать нужно.... да и где спецов на должность директора взять то.... одно дело облаву устроить или вышку поставить... другое дело хозяйство вести.... тут книжки читать нужно и знать кое что .... главный брэк.... он спец как выбить а как разводить и приумножать ....то ему не ведомо.... Я тоже не мало видел таких руководителей.... результат один хозяйство медленно но уверенно чахнет. Затраты растут а эффективность падает.... но никто вам про это не скажет... это нужно видеть и знать. Да не беда денег много ... а игрушка любимая. Другое дело когда привозят грамотного охотоведа из другого региона. Некоторое время он работает нормально и хватает его года на 3-4 потом можно смело менять.... только скамейка запасных короткая.... Местные на такую работу не годятся ну совсем.... вопрос в том сколько времени удается скрыть от хозяев .... насколько хитер и умен главный брэк и как построит работу коллективом и местным населением.

P.S. И по теме т/приборов.... я сам сначала загорелся насчет робота а потом понял не охота это ну совсем не охота.
Конечно такое может быть нужно на войне или еще где то но не на охоте.... даже в горах.... а трофей он потому и трофей что трудовой и не всегда это лучшие рога или зубы... это прежде всего память и эмоции.
А больше всего помнятся те трофеи которые упустил.

edit log

старикашка кью1
7-5-2019 22:30 старикашка кью1
ладно.переубеждать и убеждать ВАс в азах управления (хоть хозяйством-хоть заводом) не буду. буду считать что те кто построил бизнес на малую часть доходов от которого можно содержать процветающие хозяйства-сам разберется как ему директоров держать в узде. и биотехников мотивировать. одно скажу точно....не существует прибыльных частных охот хозяйств В РФ.но никто из владельцев никаких иллюзий на этот счет и не испытывал...

edit log

kartmaxxx
7-5-2019 22:37 kartmaxxx
Еще момент упустил по биотехнии в ахулионах долларов, С.Ю., а можете сказать что конкретно они делают в тайгах, камчатках? поля подкормочные сажают, солонцы (смайлик тут катающийся) или же таки бани с домами да вышки по комфортнее? Не ну серьезно, может техника с вертолетами и танками, это, кстати видел аренда?
Зверь раньше то как плодился и жил там без биотехнии? Де и брэки с петлями не мешали вроде как... А тут хозяева появились и биотехников привезли, за проект институту отслюнявили...
У нас в Поволжье я понимаю как организовано, надо ей заниматься иначе к соседям побогаче зверь уйдет, а там?

edit log

старикашка кью1
7-5-2019 22:38 старикашка кью1
quote:
Originally posted by ягд:

P.S. И по теме т/приборов.... я сам сначала загорелся насчет робота а потом понял не охота это ну совсем не охота.
Конечно такое может быть нужно на войне или еще где то но не на охоте.... даже в горах.... а трофей он потому и трофей что трудовой и не всегда это лучшие рога или зубы... это прежде всего память и эмоции.
А больше всего помнятся те трофеи которые упустил.

копье и лук....вот девайсы настоящего охотника.а все остальное-это уже и не охота.

я например-фанат рогатки.с детства.до 35м -шансов у утки на воде иль чего еще типа поросенка-ровно стоко скоко из под ружжа.луком года три занимался.скучно и громоздко.не мое короче.хотя даже сделал теплоприцел с баллистикой для лука.

старикашка кью1
7-5-2019 22:39 старикашка кью1
quote:

да вышки по комфортнее?

вышки ? на камчатке ? не видел ниразу.
kartmaxxx
7-5-2019 22:44 kartmaxxx
А что видели из биотехнии, по мимо того что добычу облегчает, правда интересно...

edit log

старикашка кью1
7-5-2019 22:44 старикашка кью1
quote:

Де и брэки с петлями не мешали вроде как...

ага.в 90-х народ на продукты выбил все нах....

в крошечной швеции добывают в год тыщщ 250 лося....
на всю РФ лицензий выделяют ровно в 10 раз меньше.вот чо там шведы делают ?.поясню-народ не браконьерит.
в крошечной германии в год добывают 4 миллиона кабанофф.(по оленям и косулям с прочими зайцами -не помню)-вот чо у них нету "ачс" и прочих напастей ?а вот кабаны сцуко есть ? нет браконьеров из "селян" и есть еда для зверей.

ягд
7-5-2019 22:44 ягд
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
для мну семья надо трех лосей на год и для удовольствия к пятакам по подходить штукам так к трем,

просто.... нужно мясо.... это часть бюджета. Конечно тогда робот самое то .... эффективно.... окупаемость прицела 4 года....
ни чего личного просто бизнес.

kartmaxxx
7-5-2019 22:50 kartmaxxx
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

ага.в 90-х народ на продукты выбил все нах....

У нас в Ул области всего лося вычистили к хуям, но не петлевики ни разу, официально на заготовку и мясо тудой в центр! охот коллективы из 6 чел по 10-15 лицензий получали, стада лося десятками выходили, скс + сайга творят чудеса когда зверя много... Мы теперь остатки с теплом подбираем
Ездил в киров, там лось проходящий по сути от туда к нам должен мигрировать, видел как там стреляют его сейчас, целые кордоны стоят из частных охот угодий тупо как он к нам попадет и толком ничего там не делается, взяли в аренду, лет 5 побаловались и в сторону.

edit log

старикашка кью1
7-5-2019 22:51 старикашка кью1
quote:
А что видели из биотехнии, правда интересно...

а я на камчатке имел что смотреть... по биотехнии -не знаю.увижу владельцев-спрошу.

в тофаларии-нету никакой биотехнии.это точно.но там -хоть и дикая природа-за 15 дней увидел пару бурундуков.и изюбря в километре.вернулся с изюбрем.и мозолью на жопе по форме седла лошади.но там и хозяйства то наверное нету.... зато видел три человеческих трупа.грят буряты хотели скрасть коня....(а коня того я купил на месте за 8000 рублей).потом сказали что переплатил....
короче-нуего нах эти тофаларии.хотя кому то нравится...

ягд
7-5-2019 22:53 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

копье и лук....вот девайсы настоящего охотника.а все остальное-это уже и не охота.

я с луком и арбалетом охотился и весьма эффективно ... пока зрение не село.... паспорт плохой ... старый.
А насчет тп на лук..... так не нужен он там совсем.... с луком идеология другая.
Опять же купился на Вашу броскую идею.... надеялся что смогу вернуться к луку .... только видно время мое прошло...
но воспоминания будоражат...

старикашка кью1
7-5-2019 22:53 старикашка кью1
quote:

У нас в Ул области всего лося вычистили к хуям, но не петлевики ни разу, официально на заготовку и мясо тудой в центр! охот коллективы из 6 чел по 10-15 лицензий получали, стада лося десятками выходили, скс + сайга творят чудеса когда зверя много... Мы теперь остатки с теплом подбираем

ага.а местные типа стояли и смотрели на этот беспредел из центру....
помню я еще те времена....

kartmaxxx
7-5-2019 22:56 kartmaxxx
местные и стреляли, те же брэки что с петлями в 70-80хх только официально, а мясо в центр...
А себе научились чисто снимать с тушки до 10 кг, так что в конторе не палили

edit log

старикашка кью1
7-5-2019 23:00 старикашка кью1
quote:
местные и стреляли, те же брэки что с петлями в 70-80хх только официально, а мясо в центр...

крайнего лося протухшего в петле -я наблюдал в прошлом году.250 км от москвы.

ягд
7-5-2019 23:08 ягд
quote:

Так у нас на товарные лицензии валили и валили и никто не считал что по лицензиям а что нет.... Считали мясо и купюры....зверя в разы меньше стало после товарной охоты 90-х и петли тут не при чём.

С.Ю. с петлей лишнего не возьмешь потому как не просто это.... да и холодильника донести надо ..... джипов у них нету а петлю возле дома не поставишь.... шибко далеко ходить надо .... а если ездить так деньги на бензин нужны.... проще жратву так купить. Это для вас мотнуть 15 км не вопрос а для крестьянина это деньги ... а съездить нужно не раз и не два. В моем детстве кабаны в пшеничном поле за околицей Новохоперска... только это дано было.

edit log

старикашка кью1
7-5-2019 23:15 старикашка кью1
quote:
Originally posted by ягд:

С.Ю. с петлей лишнего не возьмешь потому как не просто это.... да и холодильника донести надо ..... джипов у них нету а петлю возле дома не поставишь.... шибко далеко ходить надо .... а если ездить так деньги на бензин нужны..

бутль самогону и трактор с трактористом в круглосуточном лизинге..... или у ваших селян и самогону нет ? в этом случае-поднимаю руки....
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дурак ? .....или как ? ( 5 )