Guns.ru Talks
Ночная оптика
Муки выбора ночного прицел бюджетом до 100 т.р. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Sergei Hunter SPB
4-2-2019 15:24 Sergei Hunter SPB
Решил поменять старый,надёжный 1пн 58 на что-то более новое и современное. Перелопатил форум, но конечного ответа для себя так и не нашел. Какой ночной прицел приобрести с бюджетом до 100000 рублей. Использование осенью на лабазе овсяных полях с дистанцией стрельбы до 200 метров, а также в зимнее время охота с подхода(поиском дичи) в не сильно заросших делянках в данном случае важна дальность обнаружения и способность идентифицировать зверя на фоне кустарника. Использование предполагается с карабином тигр. У самого мысли в сторону нового Пульсара ультра 455 или бу прицелов 3-го поколения например 1пн93-4 (в новом кузове). Сам обоих прицелов не сравнивал в руках не держал не смотрел и такой возможности не предвидится. Какой из приборов более подходит для моих задач. Или возможно есть другие приборы с подходящими характеристиками и ценой. Сильно ли отличается качество картинки и дальность обнаружения цифры и бюджетных приборов 3-го поколения.
larry2005
4-2-2019 16:08 larry2005
Что-то новое посмотрите из прицелов с ЭОП 2+. Лучше конечно Dedal 450C, но в ваш бюджет он немного не вписывается...

edit log

авганец
4-2-2019 16:10 авганец
quote:
а также в зимнее время охота с подхода(поиском дичи) в не сильно заросших делянках

очередной браконьер. Млять, вы , хоть, постеснялись, чтоли
dgek8
4-2-2019 16:20 dgek8
ПН23 (Сарацин ) он же 1пн93-2 (нов.тип ) -увеличение 3*
1пн93-4 (новый тип ) - увеличение 3,7 *
Надо ли вам гнаться за этой разницей -сами прикидывайте .

При наблюдении с земли с Цифровиком -все веточки и трава будут ВАШИ Плюс -большее увеличение ,остальное -минусы .

edit log

Yuriysergievposad
4-2-2019 16:35 Yuriysergievposad
На форуме за эти деньги можно найти 3е поколение в хорошем состоянии. Как пример
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2409274.html

edit log

Sergei Hunter SPB
4-2-2019 17:13 Sergei Hunter SPB
quote:
Изначально написано авганец:

очередной браконьер. Млять, вы , хоть, постеснялись, чтоли

Не совсем понимаю чего стесняться, с каких пор охота с подхода стала запрещена,единственный нюанс, что при этом запрещено на оружии использовать приборы ночного видения(разрешено использовать для наблюдения), но это применимо ко всем видам охот в том числе и на засидке или я может быть чего-то не знаю.

edit log

Sergei Hunter SPB
4-2-2019 17:17 Sergei Hunter SPB
quote:
Изначально написано dgek8:
ПН23 (Сарацин ) он же 1пн93-2 (нов.тип ) -увеличение 3*
1пн93-4 (новый тип ) - увеличение 3,7 *
Надо ли вам гнаться за этой разницей -сами прикидывайте .
При наблюдении с земли с Цифровиком -все веточки и трава будут ВАШИ Плюс -большее увеличение ,остальное -минусы .

Просто цена на 1пн 93 4 ниже, да и военная приемка

Sergei Hunter SPB
4-2-2019 17:21 Sergei Hunter SPB
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:
На форуме за эти деньги можно найти 3е поколение в хорошем состоянии.

Видел это предложение но мало информации нашел по данной модели. Не есть ли разница с 1пн 93-4 что лучше

Sergei Hunter SPB
4-2-2019 17:23 Sergei Hunter SPB
quote:
Изначально написано larry2005:
Что-то новое посмотрите из прицелов с ЭОП 2+. Лучше конечно Dedal 450C, но в ваш бюджет он немного не вписывается...

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1468936.html по дедалу пишут что уступают более старым моделям.

Yuriysergievposad
4-2-2019 17:28 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Sergei Hunter SPB:

Видел это предложение но мало информации нашел по данной модели. Не есть ли разница с 1пн 93-4 что лучше

Сот по-любому лучше, линзы и так далее...
Дедал 490 по линзам выиграет конечно у сота. По поводу вояк: на них фокус хоть регулируется?

edit log

Yuriysergievposad
4-2-2019 17:37 Yuriysergievposad
https://forum.guns.ru/forummes...-m49215137.html
Сюда постучитесь и всё вам Геннадий объяснит...
Sergei Hunter SPB
4-2-2019 17:55 Sergei Hunter SPB
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Сот по-любому лучше, линзы и так далее...
Делал 490 по линзам выиграет конечно у сота. По поводу вояк: на них фокус хоть регулируется?

Вроде бы нет, хотя я делетант в этом вопросе.

dgek8
4-2-2019 18:03 dgek8
Фокус не регулируется .
У новых модификаций -есть подстройка диоптрий .
Для подхода и стрельбы с земли стабильный фокус -даже плюс .
А вот с вышки -кормушки тут можно крутить ,настраивать -времени много -вот Цифровик там приемлим вполне .

edit log

Sergei Hunter SPB
4-2-2019 18:32 Sergei Hunter SPB
Как я понял, с земли цифра сильно засвечивается от мелких препятствий например трава, что делает ее мало применимой для охоты с подхода особенно осенью?
Yuriysergievposad
4-2-2019 22:59 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Sergei Hunter SPB:
Как я понял

Если правильно поймёте то не повторите чужих "ошибок". Никого не хочу обидеть , но цифра... если хотите видеть по чернотропу то это как минимум третье поколение с хорошей оптической системой где качественные линзы , возможность регулировки фокусировки и диоптрий. Про новые пн не знаю,а вот в старых кузовах даже деоптрия не подстраиваемая т.е. должно быть зрение 100% ,про качество стекла не говорю. Это я к тому что лучше один раз купить нормальный прибор! Выше вам указали на тему для новичков, не поленитесь ознакомиться. Если охота будет предпалогать закрытые лесом участки вырубок,то наверное и редко но может понадобится осветитель даже 3му поколению, по крайней мере лишним он не будет. Для себя рассмотрел бы в порядке убывания : dedal 490,480, СОТ Х4 PRO в третьих поколениях.

авганец
5-2-2019 09:43 авганец
quote:
Не совсем понимаю чего стесняться, с каких пор охота с подхода стала запрещена,единственный нюанс, что при этом запрещено на оружии использовать приборы ночного видения(разрешено использовать для наблюдения), но это применимо ко всем видам охот в том числе и на засидке или я может быть чего-то не

вот интересно, при ходовой охоте вы , для поиска зверя используете приборы ночног8о видения, чтобы найти зверя. А КАК стрелять по нему будете без использования НВ????? Дурочку включаете? прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО ст. 52.13.1 правил охоты. Там что то сказано про ПОИСК с ПОДХОДА? Или там где то РАЗРЕШЕНО использовать для наблюдения с подхода? Так стрелять КАК будете без НВ? А по существу ВАШЕГО вопроса то ПН 93-2 в новом кузове оптимальный вариант. Цена - 95т.р. диоптрии отстраиваются, подсветка не нужна, не тяжёлый( хотя вес без разницы с вышки). Крепление подходит к вашему карабину. Удачи

edit log

Sania from DV
5-2-2019 15:31 Sania from DV
Сам мучаюсь этим поросли, смотрю в сторону ультра 455, но пока она выходит все больше и больше люди советуют ЭОП брать 2+/3 пок. И выше никто цифру не советует.... Почему, ???
Yuriysergievposad
5-2-2019 15:39 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Sania from DV:
И выше никто цифру не советует.... Почему, ???

Вам бы посмотреть одновременно в ЭОП и цифру желательно в охот условиях , вопрос сам отпадёт)

зоркий глаз163
5-2-2019 15:49 зоркий глаз163
quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

Для себя рассмотрел бы в порядке убывания : dedal 490,480, СОТ Х4 PRO в третьих поколениях.

+100
ничего и не добавишь
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Муки выбора ночного прицел бюджетом до 100 т.р. ( 1 )