Guns.ru Talks
Ночная оптика
Муки выбора ночного прицел бюджетом до 100 т.р. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Yuriysergievposad
5-2-2019 16:00 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано зоркий глаз163:

добавишь

+ К третьему поколению...в смысле ЭОП USA

PASCHA58
5-2-2019 16:50 PASCHA58
Решил поменять старый,надёжный 1пн 58 на что-то более новое и современное................................................................................Немного подкопи,купи хотя бы АПЕКС, любой,хоть 50,хоть 38,на что денег хватит,все равно к этому придешь,но лучше раньше,чем позже.Я сам с 58 начинал,потом остановиться тяжело.
Sergei Hunter SPB
5-2-2019 17:38 Sergei Hunter SPB
quote:
Изначально написано зоркий глаз163:

+100
ничего и не добавишь

Цены только на весь список как на бюджетные тепловизоры

Sergei Hunter SPB
5-2-2019 17:47 Sergei Hunter SPB
Теплик конечно хотелось бы но ценник....

edit log

Yuriysergievposad
5-2-2019 17:57 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Sergei Hunter SPB:

Цены только на весь список как на бюджетные тепловизоры

Где?

Sergei Hunter SPB
5-2-2019 19:11 Sergei Hunter SPB
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2404226.html
Ну вот например первый попавшийся апексы 38 примерно также продают
Yuriysergievposad
5-2-2019 19:26 Yuriysergievposad
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2404226.html
Ну вот например первый попавшийся апексы 38 примерно также продают

Нуууу некоторые и за 300 ставят

Бывают хорошие предложения, нужно их ловить

На первой странице ссылка с Марсом на амероэопе, очень интересное предложение к стати...

edit log

Yuriy58
6-2-2019 21:05 Yuriy58
Сам имею ультру 355. Но мысли все время думали о трехе и вот вчера удалось срав нить Зенит НП-400 и свою ультру.Условия небо в тучах полная темнота.Оба прибора работали с подсветками Ультра сделала третье поколение. желание отпало. Разве что теплоприцел.
Sania from DV
7-2-2019 14:21 Sania from DV
Спасибо Вам, прям услышал то что хотел)))) жду ультру 455
авганец
7-2-2019 15:43 авганец
quote:
На ЭОПаных прицелах рано или поздно столкнётесь с необходимостью замены ЭОПа

так рано или поздно??!!! при настрелах охотничьих этого "эопа" хватит очень надолго. А если военный с трёхой, то чего вообще переживать? они сделаны для этого карабина. В цифре никаких плюсов нет кроме видео. Всё!!! остальное - минусы. Сказки про сдохшие ЭОПы в огромных колличествах- это сказки. дело хозяйское что покупать и что кому нравится. Но утверждать , что ЦИФРА "делает" ЭОП , а тем более 3й!!!!! на это даже не знаешь что сказать. Чтобы хоть чуть-чуть понимать тему почитайте , хотя бы ,это https://forum.guns.ru/forummessage/209/1036154.html . И мноргое станет понятно. Удачи

edit log

dgek8
7-2-2019 15:43 dgek8
[QUOTE]Originally posted by Yuriy58:
[B]
удалось срав нить Зенит НП-400 и свою ультру.Условия небо в тучах полная темнота.Оба прибора работали с подсветками

C вышки на поле смотрели ?
На снегу -темнота чтоб была - такого как то не видел . Зачем ИК в таких условиях 3-ке -не пойму (может в нем эоп 2+? ) Знакомый с Сарацином на вышке по чернотропу -ни разу не пользовал ИК на поле -не надобилось .
Весь цимес ЭОП -с земли проявляется ,особенно по чернотропу . А для вышки -Цифра приемлима вполне (выше уже писалось об этом ).

Yuriy58
7-2-2019 17:43 Yuriy58
Смотрел с насыпи через поле на лес в 200х метрах.В нп картинка как в глубокие сумраки кусты различимы. В ультру картинка светлее и ярче видно что в глубине леса метровна 10. Может луна и звезды помогут трехе.
DVZ
7-2-2019 17:51 DVZ
Да чего тут голову ломать.Есть хорошее предложение на трешку ЭОП ,-бери и не раздумывай,нет и время терпит,-сиди жди.Если больше сотки потратить не готов,-бери цифру бюджетный прибор быстрее потом продашь.Сейчас "время отлива" дорогие вещи покупать бессмысленно,чем дороже купишь,тем больше потеряешь при продаже.
dgek8
7-2-2019 20:40 dgek8

Yuriy58:
Сдается мне что по этой проверке выводы сделали рановато .
Тут какой то ньюанс упущен -что дал худший результат у 3 пок.
Или с эопом или с подсветкой чего то .
Я Ультру не пользовал -говорят самое лучшее из цифровых ,а Фотоны -фигово в них видно ,удивляет что многие ими восторгались ,прям .Но пользоваться можно конечно .

edit log

Арнольд Кацуян
7-2-2019 21:05 Арнольд Кацуян
quote:
Originally posted by dgek8:

а Фотоны

1. Дешево 2. Надежно 3. на кольцах 4. с подсветкой работает в любых ночных условиях освещенности.
ИМХО, в этом их успех.
DVZ
8-2-2019 00:32 DVZ
В ультра 455 не смотрел, может быть что улучшили, но Фотоны и 960-е и 970 слабое подобие 2поколения о трешке даже не говорю. Если только для вышки и стрельбы до 80-ти метров
DVZ
8-2-2019 00:35 DVZ
Теплоприцел б.у может и вариант, но меня например не вштырило. Реальное оптическое изображение лично мне приятнее, чем набор пикселей. В общем на любителя
KubanRUS
8-2-2019 13:17 KubanRUS

Wyatt Earp
9-2-2019 13:00 Wyatt Earp
quote:
Решил поменять старый,надёжный 1пн 58 на что-то более новое и современное...

Как с цифровым, так и с любым ЭОПным ночником будут условия, когда без подсветки не обойтись, а ее использование только ухудшает ситуацию. Тот, кто это станет отрицать, просто не оказывался в таких условиях. Хороший ЭОП 3 поколения позволяет лишь свести к минимуму необходимость в подсветке, но не исключает ее полностью, как тепловизор. Т.ч. переход к тепловизору- это самый лучший вариант. Если нет денег- копите, а пока купите Дедал- 180 и получайте удовольствие. Поверьте, по сравнению с 58 вы получите по-настоящему, качественный прицел, от которого вы получите удовольствие. И стоить это будет немного! Только покупайте Дедал 180 не из старых, а из новых версий, в которых характеристики ЭОПа 1 поколения лучше чем у многих 2+. Это мой совет и мое мнение, которые я высказал, но спорить ни с кем не стану.

DVZ
9-2-2019 15:35 DVZ
+100500
Как бюджетный вариант посмотри Катод на 2+или на 3ке
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Муки выбора ночного прицел бюджетом до 100 т.р. ( 2 )