Guns.ru Talks
Ночная оптика
Про китайское тепловидение ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
zemba
5-9-2019 23:15 zemba
Евгений, позвольте ещё вопрос. F(ferroelectric)LCOS (как раз тот, который 1280х960), это то, что в теплотемах обозначают как LCOS, или что-то другое? И как он к морозу? Пишут, что он необычайно быстр по сравнению с nematic liquid crystals. Но про мороз и сравнение с ОЛЕД/АМОЛЕД ни слова.

edit log

yevogre
6-9-2019 08:10 yevogre
По поводу мороза - ЖК есть ЖК. Я встречал в некоторых даташитах до -10, но сомнения меня берут.
Что касается F - эта технология просто позволяет большую плотность пикселей.
Пишут, что можно до 6 мкм.
Но фронтальная подсветка, ИМХО, все портит
ОЛЕД по любому лучше по всем характеристикам.

На следующей неделе опубликую новинки от GST с выставки в Ченжене (CIOE).
Сам не был - китайские друзья выставлялись и кое-что для меня поискали

tatarin72
6-9-2019 16:44 tatarin72
Евгений, хочу приобрести монокуляр iRay Xeye E3 Pro, но в тепловизорах, ноль, если возможно, краткий анализ про данный прибор, в основном места использования, это лес, интересно ваше мнение.
yevogre
6-9-2019 19:32 yevogre
quote:
Originally posted by tatarin72:

если возможно, краткий анализ про данный прибор, в основном места использования, это лес, интересно ваше мнение

Я не тестер или пользователь.
Вот целая ветка на эту тему
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2313226.html

Я высказываю чисто анализ ситуации по китайским производителям.
Да, у них нет конкретной продвинутости в области оружейной оптики, ибо нет на руках оружия и охота как таковая отсутствует напрочь.

Но по ТЕХНОЛОГИИ они уже не отстают, а по многим параметрам далеко впереди.
И дальнейшие их шаги (как я это вижу) будут направлены на выпуск "конструкторов ЛЕГО".
АйРей уже начал.
Но у меня другой кумир - Wuhan GST и на следующей неделе дам подробный анализ уже с ценами на модули.

zemba
10-9-2019 20:56 zemba
quote:
Изначально написано tatarin72:
хочу ... Xeye E3 Pro

У Max дисплей много лучше.
zemba
10-9-2019 21:03 zemba
quote:
Изначально написано yevogre:
По поводу мороза - ЖК есть ЖК. Я встречал в некоторых даташитах до -10, но сомнения меня берут.

Приведу выдержку:
'...прибор Lahoux Spotter Elite гарантированно работает при температурах от -20 до +50 градусов. Это указано в паспортных данных прибора и в спецификациях производителя. Комфортная температура для работы микродисплея обеспечивается конструктивными особенностями прибора (рассеиваемое матрицей и платами тепло идёт в том числе и на обогрев)'
Как вы считаете, стоит полагаться, или все ж сомнительно?
Уж больно, с одной стороны, матрица хороша, а с другой, не хочется прийти в итоге к тому, что придётся городить конструкцию с внешним дисплейно-окулярным блоком типа такого
click for enlarge 1280 X 720 98.7 Kb
И есть ли информация, стоит ждать изделия вашего кумира на самом большом постсоветском рынке? А то все больше его конкуренты...

edit log

старикашка кью1
10-9-2019 22:54 старикашка кью1
во многих лсдишках есть встроенный нагреватель....но он жрет маленько току...
нагрев внутренним теплом прибора-штука мало прогнозируемая.хотя и имеющая место быть.на холод надо выходить с включенным минут 15 назад прибором.
tatarin72
15-9-2019 04:16 tatarin72
quote:
Изначально написано zemba:

У Max дисплей много лучше.

Можно ссылку, на этот прибор?

zemba
15-9-2019 23:48 zemba
В теме BVA про Айреи есть ссылка на официальный сайт, я через неё захожу.
Смотрите серию eye2. У Лаху ей соответствует elite. Экран реально здоровый.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Про китайское тепловидение ( 8 )