Guns.ru Talks
Ночная оптика
Вопрос к знающим - ПНВ для страйкболиста. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Вышел_Покурить
28-1-2019 10:46 Вышел_Покурить
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, определиться с ночным "зрением".

Параметры применения, примерно, следующие:
- ~30-50 метров;
- возможность крепления на шлем (6б47);
- встроенный осветитель, либо - какой дополнительный взять?
- конечно же, цена - не думаю, что есть смысл для целей страйкбола брать себе ПНВ 3-его поколения или теплогляделку...

Заранее, спасибо за помощь.)

edit log

keks139
28-1-2019 11:15 keks139
Лет 7-8 назад когда играл, пробовали использовать 1 поколение. ПНВ57е и пн58 Хватало на несколько боев. Приборов было мало, а противник активно использовал мощный фонари (возможно даже специально пытаясь ослепить ПНВ). В результате от засветки очень быстро умирал ЭОП. Буквально на 5-6 игру. В итоге или цифру дешевую, возможно катай или что-то очень дорогое с защитой от засветки. Или тепловизор. Иначе смысла нет. Беда страйкбола в маленькой дистанции контакта. А позиции врага можно освещать мощным фонарем метров например с 200 и неожиданно. В итоге эопы выходят из строя при наработке измеряющейся в часах.
Вышел_Покурить
28-1-2019 11:22 Вышел_Покурить
quote:
Originally posted by keks139:

В итоге эопы выходят из строя при наработке измеряющейся в часах.

Спасибо. Я тоже об этом думал. Сделал себе пометку о цифре/защите от засветки.
Арнольд Кацуян
28-1-2019 12:15 Арнольд Кацуян
давно обратил внимание, что в страйке (не знаю точно за пейнтбол) снаряга на порядок круче, чем у охотников. если на шлем, то все равно 2+ или тройка. Если тепло, то пункт про шлем можно, имхо, вычеркивать (во всяком случае если рассматривать доступные в России варианты)
Вышел_Покурить
28-1-2019 12:17 Вышел_Покурить
quote:
Originally posted by Арнольд Кацуян:

Если тепло, то пункт про шлем можно, имхо, вычеркивать (во всяком случае если рассматривать доступные в России варианты)

Думаю, есть смысл попробовать цифровые приборы. Если все совсем будет хреново - покупать более дорогой прибор с защитой от засветки и поколением 2 и выше. Насчет шлема - он, к сожалению, обязательный аксессуар, потому и теплаки "отлетают" из выбора...
Арнольд Кацуян
28-1-2019 12:22 Арнольд Кацуян
Оно все так. Но цифры с хорошим полем зрения (30-40 град) - нет. Может как вариант какой-нить гопро пробовать?
Вышел_Покурить
28-1-2019 12:30 Вышел_Покурить
quote:

Может как вариант какой-нить гопро пробовать?

А можно поподробнее? Что-то не припоминаю использование ГоуПро как ПНВ...

Да и в целом - пока ясности не прибавилось...

edit log

diman56
29-1-2019 08:22 diman56
quote:

Если тепло, то пункт про шлем можно, имхо, вычеркивать (во всяком случае если рассматривать доступные в России варианты)

Есть отечественный теплик ПТ-2 с оголовьем, кратность единица, картинка неплохая, очень компактен, проскакивают в продаже по цене пвс-14
Вышел_Покурить
29-1-2019 09:12 Вышел_Покурить
На дошираках жить, с такими ценами.)
В любом случае, спасибо за мнение.)
Арнольд Кацуян
29-1-2019 13:56 Арнольд Кацуян
quote:
Изначально написано Вышел_Покурить:

А можно поподробнее? Что-то не припоминаю использование ГоуПро как ПНВ...

это больше идея. Очки с камерами есть, которые худо-бедно ИК-подсветку видят, или гопроподобные камеры. Но вообще, по зрелому размышлению, под шлем - только что-то на ЭОПе от 2+ поколения. Сейчас можно довольно бюджетно взять б/у
Вышел_Покурить
29-1-2019 14:12 Вышел_Покурить
quote:

под шлем - только что-то на ЭОПе от 2+ поколения. Сейчас можно довольно бюджетно взять б/у

Попробую, для начала , цифровой китай, если все будет плохо (читать - как только удостоверюсь, что все плохо) - пойду раскошеливаться...
Спасибо за подсказки.
Вышел_Покурить
30-1-2019 15:30 Вышел_Покурить
Апну, пожалуй. Может, еще какие мысли будут у уважаемых форумчан...
hunter_308
30-1-2019 15:40 hunter_308
quote:
...попробую, для начала...

...много знаю страйкболистов, которые прошли этот путь по граблям и потом всё же этим тернистым путем пришли к третьему поколению...

----------
...с Уважением, hunter_308...

edit log

Вышел_Покурить
30-1-2019 15:55 Вышел_Покурить
quote:
Originally posted by hunter_308:

потом всё же этим тернистым путем пришли к третьему поколению...

Эх... Убедили, однако, я и сам таких знаю... Но дураки - они ж на своих ошибках учатся...

Теперь надо определиться, что из третьего поколения брать, чтоб и на шлем закрепить можно, и засветки не боялось, и не заставило мою жену выгнать меня из дома при взгляде на чек...

hunter_308
31-1-2019 07:39 hunter_308
quote:
...и не заставило мою жену выгнать меня из дома при взгляде на чек...

...а вот этого категорически не надо делать)...это уже граблями можно отхватить)))...
... ...

----------
...с Уважением, hunter_308...

dgek8
31-1-2019 08:56 dgek8
ИМХО -цифра вообще не для страйкбола -в движении вообще не подходит ,подсветка нужна вообще всегда-засветы от близких предметов ....это к узкому полю зрения прибавить .
Вышел_Покурить
31-1-2019 09:43 Вышел_Покурить
quote:
Originally posted by hunter_308:

это уже граблями можно отхватить)))...

xD

quote:
Originally posted by dgek8:

ИМХО -цифра вообще не для страйкбола -в движении вообще не подходит ,подсветка нужна вообще всегда-засветы от близких предметов ....это к узкому полю зрения прибавить .

Да, типа того... Теперь собираю рекомендации по поводу третьего поколения.
guta32
31-1-2019 21:02 guta32
quote:

пункт про шлем можно, имхо, вычеркивать (во всяком случае если рассматривать доступные в России варианты)

Почему же? Есть приемлемый бюджетный вариант с оголовьем, для охоты отличный, только я не в теме страйкбола, насколько понимаю, там ведь ещё с ним очки защитные как-то нужно совместить
cahek23
1-2-2019 09:50 cahek23
З поколение мнв к.самый бюджетный прибор.и тепловизор на привод leupold lto-tracker.если удачно все взять.бюджет выйдет чуть меньше 100к.
cahek23
1-2-2019 09:55 cahek23
Еще есть китайская цифра сделан под pvs-14.с ик фонарем 940нм.тоже хороший вариант если с деньгами туго.бюджет 10к.не боится засветки.минус маленький угол обзора.6градусов.поэтому только на привод.
всего страниц: 2 : 12