Guns.ru Talks
Ночная оптика
Переделка родного фонаря от ATN X-sight II HD под 18650х2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ABC 2
15-10-2019 22:36 ABC 2
quote:
Изначально написано AlekseyStep:
Приветствую всех. Поменял диот на 940,картинка в прицеле осталась прежней, со стороны свечение фонаря стало менее заметно. Автору темы ещё раз спасибо.

Конечно стал малозаметным. Я свой когда включаю вижу лишь слабое покраснение диода. Первоначально не знал что свечение как у "обычного" фонаря по силе и после "смотрины" болели глаза.
Так что не балуйтесь, если что.

edit log

sax
18-10-2019 11:35 sax
Для того что хорошо раскачать светодиод Осрам его нужно паять на медную подложку с прямым термопереходом. У него теплоотвод выше в 100 раз от обычной подложки. Тогда не будет прегрева кристалла и он будет эффективно работать
click for enlarge 908 X 768  92.2 Kb

edit log

Alex2355
18-10-2019 13:32 Alex2355
Проще купить уже напаянный на подложку, всэместе м подложкой и не иметь себе голову
sax
18-10-2019 14:13 sax
quote:
Проще купить уже напаянный на подложку, всэместе м подложкой и не иметь себе голову

Проще купить хороший фонарь, но тут же все имеют себе голову, так что не проще.
Alex2355
18-10-2019 18:52 Alex2355
quote:
Изначально написано sax:

Проще купить хороший фонарь, но тут же все имеют себе голову, так что не проще.

Вах, сколько познаний,,, диод без подложки стоит 200р, диод с подложкой стоит 600р фонарь с диодом подложкой, линзой, драйвером, корпусом, переключатель стоит 10000р 
Так что н х.... Я не проще купить фонарь или трах.... Ь. Себе голову перепайкой 
sax
20-10-2019 19:03 sax
quote:
Вах, сколько познаний,,, диод без подложки стоит 200р, диод с подложкой стоит 600р фонарь с диодом подложкой, линзой, драйвером, корпусом, переключатель стоит 10000р 
Так что н х.... Я не проще купить фонарь или трах.... Ь. Себе голову перепайкой 

Ну познаний у меня хватает я уже 12 лет занимаюсь изготовлением светодиодных фонарей. Если подходит по цене и характеристикам конечено проще.
Alex2355
21-10-2019 22:44 Alex2355
quote:
Изначально написано sax:

Ну познаний у меня хватает я уже 12 лет занимаюсь изготовлением светодиодных фонарей. Если подходит по цене и характеристикам конечено проще.

К чему тогда был ваш сарказм? 12 лет как никак, должны понимать что к чему.... 
sax
22-10-2019 00:14 sax
quote:
К чему тогда был ваш сарказм

А в чём был сарказм ? Может я что то не понял
Alex2355
23-11-2020 14:56 Alex2355
Всем доброго дня,, решил продать я один фонарь (родной ATN)
причины обсуждались ранее в теме,
1. два фонаря уж слишком, достаточно одного удовлетворяющего мои потребности в уверенном подсвечивании цели на дистанциях до 300м
2. жалко затраченных трудов, думаю многие идею оценят

сразу говорю про нюансы! говорю как есть дабы не ущемить чувства верЮщих
1. фонарь как все знают переделан!
1.1 переделан светодиод на длину волны 940nm
1.2 переделан корпус батарейного отсека для использования аккумуляторов 18650 2шт.!
2. подобраны аккумуляторы емкостью по 3000мАч каждый! с защитой! т.е длина трубки подбиралась под акб с защитой изначально!
3. использование акб без защиты не рекомендуется по двум причинам
3.1 у акб без защиты очень тонкая пленка у основания и возможно замыкание минуса акб на корпус фонаря! от чего мгновенно сгорает светодиод (уже один сгорел)
3.2 при полном разряде и длительном хранении литивой акб в разряженном состоянии ее емкость резко теряется и срок службы акб падает очень сильно а защита предотвращает полный разряд.
в остальном все осталось в родном исполнении, линза, переключатель который по прежнему немного потребляет энергию что кстати тоже может убить акб если после охоты не вынуть на недельку емкости.
4. корпус в термоусадке, но если перемещать точку крепления к кронштейну то термоусадку нужно новую с этим я думаю у каждого в хозяйстве найдется .

Еще нюанс, который был замечен именно на моем прицеле! кстати говоря в теме ATN X-sight II HD 5-20 это тоже обсуждалось, смещение СТП !!!
до переделки фонаря СТП не уезжало и не было этой проблемы а после переделки СТП смещается на 1см на каждые 50 выстрелов, я даже не сразу это понял, думал в ружье проблема, в самом прицеле и.т.д... но вот когда фонарь на ПМЖ переехал на ложе вот тогда меня осенило!!! СТП уезжает именно из-за массы которая находится слишком далеко от центра оси самого прицела
смещение СТП по горизонту тому в подтверждение.
Так что советую фанарь с подобной массой не ставить на прицел!
у кого нет на ружье боковой планки вивер данный фонарь покупать не рекомендую!

цена: можно сказать условная,  6000р за фонарь + емкости с защитой     
если что забыл сказать пишите в ЛС,
отправить могу ТК, снять видео, замерить длительность работы в данный момент.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Переделка родного фонаря от ATN X-sight II HD под 18650х2 ( 3 )