Guns.ru Talks
Ночная оптика
Лазерный фонарь для цифровика 5Вт, 940nm с АЛИ

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alex2355
10-1-2019 10:42 Alex2355
подскажите пож...та, может кто уже заказывал? как он вообще с цифровиками работает?
https://ru.aliexpress.com/item...2843637917.html
Gratius
10-1-2019 16:30 Gratius
А как может работать с цифровиками фонарь 850нм? "Отлично" работает, особенно на 5 Вт "китайской" мощности, засвечивает все вокруг. Регулировка мощности офигительная - низкий 5%-средний 30% - сильный 100%, переключение щелкающей кнопкой ( у китайцев других не бывает). И я надеюсь, Вы поняли, что реально он не лазерный?
Alex2355
10-1-2019 16:37 Alex2355
quote:
Изначально написано Gratius:
И я надеюсь, Вы поняли, что реально он не лазерный?

нет надеюсь что лазерный
во всяком случае если это не так, китаец вернет мне деньги, причем практически все, вот тут сомнения нет, жалко будет только потраченного времени
Gratius
10-1-2019 17:52 Gratius
quote:
Originally posted by Alex2355:жалко будет только потраченного времени

Нет. Жалко будет здоровья, попорченных глаз и имущества, поврежденного при пожаре. Вы просто не представляете, что такое лазер 5 Вт. Для первичного понимания : "Лазерные изделия класса IV
Выходная мощность >500 мВт. Такие лазеры МОГУТ повредить и ПОВРЕДЯТ глаза. Мощности уровня IV-го класса МОГУТ зажечь и ЗАЖГУТ горючие материалы при попадании, в том числе обожгут кожу и прожгут одежду. Такие лазерные изделия ОБЯЗАНЫ иметь: Замок с ключом для предотвращения несанкционированного использования, блокировки для предотвращения использования системы со снятыми крышками, индикаторы наличия излучения, показывающие, что лазер работает, механические затворы для блокировки луча и красные знаки "DANGER" ("ОПАСНОСТЬ") и знаки выходного отверстия, закрепленные на лазере. Отраженный луч должен считаться таким же опасным, как первоначальный луч."
Это - про 0,5 Вт, а не про 5. "Лазерная опасность" #224-229
Но надеюсь, что Вам повезет, и Вы получите обычный светодиодный хлам, потому что :
1."LED Emitter Type:IR Black 850nm"
2. и на фото нет никаких следов системы расфокусировки луча.

"Каштана не работает" и один и тот же поляк, оставивший 11 положительных отзывов за 6 мин.

edit log

Alex2355
10-1-2019 18:01 Alex2355
Эх, Вы даже помечтать не дали... Спасибо за ликбез
dgek8
11-1-2019 08:41 dgek8
Да я вообще фигею от отзывов и тут -на Ганзе .
Купят МОЩНЫЙ диодный фонарь на АЛИ ,включат с цифровиком -и пишут -вижу СУПЕР ,метров 250 ....

Кнопка щёлкает -никто не пишет.
Засветка от кустов и травы -НАГЛУХО .
Видимость (пофиг 850или 940 ) при такой мощности и диоде- думаю всегда .
Эти люди вообще охотятся ? ////