Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 92 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

X.Alex
20-11-2020 14:10 X.Alex
quote:
Изначально написано thetan76:
Зайцы и косули на видео на разном расстоянии. По ощущениям до косуль метров 50. Поправьте, если ошибаюсь.

Косули на другом берегу речки, ширина где то 100-150 метров. Ну может и не 200 но 150 точно было.

Виталий1234
20-11-2020 16:14 Виталий1234
quote:
Изначально написано X.Alex:

Косули на другом берегу речки, ширина где то 100-150 метров. Ну может и не 200 но 150 точно было.

Длина корпуса косули примерно метр, на видео 12-13 корпусов, то есть около 13 метров, что соответствует характеристике поля зрения вашего прибора в 12,8 метров на 100 метрах.

Расстояние к видео г-н Кроль по своему видению подписывал или вы ему сказали?

edit log

X.Alex
20-11-2020 17:13 X.Alex
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Длина корпуса косули примерно метр, на видео 12-13 корпусов, то есть около 13 метров, что соответствует характеристике поля зрения вашего прибора в 12,8 метров на 100 метрах.

Расстояние к видео г-н Кроль по своему видению подписывал или вы ему сказали?

Я ему сказал 200 250 метров. Но по ощущению метров 200 было.

Виталий1234
20-11-2020 18:19 Виталий1234
quote:

Я ему сказал 200 250 метров. Но по ощущению метров 200 было.

Ясно, он от себя значит для красоты картинки ещё сотку прибавил)))

X.Alex
20-11-2020 19:14 X.Alex
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Ясно, он от себя значит для красоты картинки ещё сотку прибавил)))

Да нет конечно.

Виталий1234
20-11-2020 19:32 Виталий1234
quote:

Да нет конечно.

Ну как, в подписи к видео 250-300 метров)))

thetan76
20-11-2020 19:36 thetan76
Да, непредвзятостью в обсуждениях не пахнет совсем... Факты, мнения, "ощущения" - все перепуталось. А это сбивает с толку людей, которые стоят перед выбором.

edit log

Виталий1234
21-11-2020 18:10 Виталий1234
Так что за нутрянка в новом Аксионе, напишет кто?
Tig79
21-11-2020 18:11 Tig79
Сегодня привезли мой axion qx38. Погода немного моросит, влажно. Первые впечатления - картинка с марлей, живые объекты горят хорошо, но выглядят не естественно, размыто и одновременно контрастно. Ожидал большего. У меня он не захотел показывать так как его изначально здесь представили и расхвалили. Лучше старого хелиона он не стал показывать. Не далеко ушел и от axion xm30s. По крайней мере в плохую погоду. Буду ждать обновления ПО, может поправят.
larry2005
21-11-2020 18:23 larry2005
quote:
Изначально написано Tig79:
Сегодня привезли мой axion qx38. Погода немного моросит, влажно. Первые впечатления - картинка с марлей, живые объекты горят хорошо, но выглядят не естественно, размыто и одновременно контрастно. Ожидал большего. У меня он не захотел показывать так как его изначально здесь представили и расхвалили. Лучше старого хелиона он не стал показывать. Не далеко ушел и от axion xm30s. По крайней мере в плохую погоду. Буду ждать обновления ПО, может поправят.

Перепутали буквы в названии, как и Кроль сознательно коверкает название модели, то ли из-за врожденной безграмотности, то ли специально... Но не QX, а XQ... и не АксЕон, а АксИон. Учитесь писать правильно, уважаемые.

А так да - маркетинг рулит, как говорил Евгений (yevorge).

Пока контрабасом не завезут серию XG - чудес не ждите. А новый-старый Quantum в корпусе Axion - ничего сверхъестественного не покажет. Плохая погода - не его конек, но об этом и производитель и его дилеры скромно умалчивают.

edit log

denwood
21-11-2020 18:46 denwood
Была возможность посмотреть сегодня одновременно в хелион xq38 и новый аксион xq 38, они одинаковые . Нормальная получилась гляделка с дальником, крепкий середнячок по всем параметрам

edit log

larry2005
21-11-2020 18:59 larry2005
quote:
Изначально написано denwood:
Была возможность посмотреть сегодня одновременно в хелион xq38 и новый аксион xq 38, они одинаковые . Нормальная получилась гляделка с дальником, крепкий середнячок по всем параметрам

В плохую погоду сравнивайте и смотрите... А не в магазине где-то в небольшом офисе...

denwood
21-11-2020 19:23 denwood
Про магазин ни слова не было. Конечно сравнивал на охоте , в прилично хреновых околонулевых влажных условиях. Уж чего-чего, а тёплом плотно балуюсь лет десять уже. Одинаково абсолютно видят примерно по дистанции , марля не марля , там тоже плюс минус. Есть у меня и хелион 2 хр50, тот подальше находит, но что толку в рассматривании светящихся точек за километр с плюсом. Все они нормально более менее подскажут до пол километра более менее. А вот дальномер впомощь уже конкретно.
larry2005
21-11-2020 19:29 larry2005
quote:
Про магазин ни слова не было. Конечно сравнивал на охоте , в прилично хреновых околонулевых влажных условиях. Уж чего-чего, а тёплом плотно балуюсь лет десять уже. Одинаково абсолютно видят примерно по дистанции , марля не марля , там тоже плюс минус. Есть у меня и хелион 2 хр50, тот подальше находит, но что толку в рассматривании светящихся точек за километр с плюсом. Все они нормально более менее подскажут до пол километра более менее. А вот дальномер впомощь уже конкретно.

Вы в туман сравните, в снег, в дождь... и т.д.

denwood
21-11-2020 19:38 denwood
Ну с туманом конечно сейчас тяжелее , но что-то опыт подсказывает, что на их рабочих дистанциях, тоже паритет должен быть. Показалось, что возможно чуйка у хелиона 38 чуть чуть повыше , чем на аксионе. Но на самом деле там на практике , это уже ловля блох. Кому важен дальник, посоветую, он там работает. Ну в полях козликов на 450-500 отбивает стабильно.
larry2005
21-11-2020 19:52 larry2005
quote:
Ну с туманом конечно сейчас тяжелее , но что-то опыт подсказывает, что на их рабочих дистанциях, тоже паритет должен быть. Показалось, что возможно чуйка у хелиона 38 чуть чуть повыше , чем на аксионе. Но на самом деле там на практике , это уже ловля блох. Кому важен дальник, посоветую, он там работает. Ну в полях козликов на 450-500 отбивает стабильно.

Это общие фразы. В тяжелых условиях вы их не сравнивали, а значит понятия не имеете как они будут показывать и будут ли вообще... А все "ролики" и маркетинг сводится к сухой погоде в идеальных условиях... А вы попробуйте в полной жопе их сравнить, тогда то и вылезут все настоящие косяки изображения, которое никакими прошивками программно не исправишь... Ваше мнение возможно для кого-то является авторитетным, но истина дороже.

edit log

стрелок-1967
21-11-2020 20:13 стрелок-1967
quote:
Показалось, что возможно чуйка у хелиона 38 чуть чуть повыше , чем на аксионе.

А как же новый сенсор с чуствительномтью меньше 40 в сравнению с старым хелионом в которого 50, да и новый 1000 дисплей не помог,
На фига та марля нужна на картинке?
Да опять похоже пульса садится в лужу с модельным рядом аксион,
Поглядим что будит с новыми хелионами,там уже и объективы 1,0 и тоже сенсоры новые ,итд

edit log

denwood
21-11-2020 20:23 denwood
Ожидания конечно были выше. Но в целом годный прибор. Это сугубо мое изощрённое и повидавшее мнение. А насчёт особо тяжелых погодных условий, тут я вами соглашусь. Нехрен там в лесу ползать , под ливнем и в полном тумане.
Дмитрий Иванович
Если кому интересно скрин с 30s в приличном тумане. Лиса на 180 метров. Или шакал, точно уже не помню. Температура около 0
click for enlarge 1080 X 859 46.7 Kb

edit log

SRTV
21-11-2020 20:48 SRTV
Коллеги! Кто-нибудь может просто сказать-вот у меня Helion XQ 38, решил улучшиться,купил Axion XQ 38.Сравнил, оставлю такой-то, потому что..
Дмитрий Иванович
quote:
Изначально написано larry2005:

Мутное пятно... за которое вы заплатили не три копейки... Благодаря вот таким покупателям, у маркетологов Pulsar всегда будет хорошая зарплата... Это ж надо уметь так задурить мозг людям, чтоб они покупали тот же самый девайс, но с магической синей кнопочкой...

Вместо хамства лучше внимательней читайте тему. Кто и что в ней пишет.
Дмитрий Иванович
вы очень невнимательно читали. или совсем не читали. у меня к этому прибору только претензии, которые описаны выше, однако я не позволяю себе резкого тона и никого ни в чем не убеждаю. я просто делюсь своим опытом как и большинство здесь присутствующих и надеюсь мои посты помогут кому то сделать правильный выбор.

edit log

pinega
21-11-2020 22:01 pinega
так хотелось гляделку с дальномером...
helion XQ38 был два года продался за день
думал ща как куплю ВЕЩЬ, но спустя неделю читания этой темы и проглядывания ютуба спесь с меня слетела да и приборов нет в продаже
снова купил новый helion только XP50 первой ген. приладил лейку 2700
спокойно замеряю тарелку спутниковую на 150 метров человека так же
поеду в поля ещё потестирую быстроразъемное соединение

пока остыл от покупки аксион xq38lrf

larry2005
21-11-2020 22:01 larry2005
quote:
Изначально написано Дмитрий Иванович:
вы очень невнимательно читали. или совсем не читали. у меня к этому прибору только претензии, которые описаны выше

Вы меня слушаете, но не слышите... Удачи.

larry2005
21-11-2020 22:02 larry2005
quote:
Изначально написано pinega:
думал ща как куплю ВЕЩЬ, но спустя неделю читания этой темы и проглядывания ютуба спесь с меня слетела да и приборов нет в продаже

Вот появятся камеры с разрешением матрицы 800х600, вот тогда заживем...

Sadko1986
21-11-2020 22:28 Sadko1986
quote:

фото соединения теплика и дальномера. для развития кругозора. благодарю.

Sum
21-11-2020 22:41 Sum
quote:
Изначально написано Sadko1986:

фото соединения теплика и дальномера. для развития кругозора. благодарю.

+1
И как происходит юстировка

pinega
21-11-2020 22:49 pinega
quote:
Originally posted by Sadko1986:

фото соединения теплика и дальномера. для развития кругозора

не вопрос-это я хотел ещё на старом хелионе сделать
в первую волну короны в полях навострился просто прикладывать в определённом месте отдельно стоящее дерево на 1000 метров без проблем
косули 340 с чем-то метров трава опока

аксион будь он неладен сбил с понталыку

смотрим видео и ржём но блин работает держится крепко нажимаю кнопку дальника ориентируясь по пипу на 10 кратах нижний край по середине

camlok
https://www.formos-neva.ru/uploads/pdf/sj3540.pdf

edit log

pinega
21-11-2020 22:55 pinega
цена вопроса 400 рублей чёб не попробовать
https://www.ozon.ru/context/de...8W8YAMzwo8F0maJ DJe3kQRiOGsG6rRdGaPAIrikFyLd12xwGp5DyGoaAi0nEALw_wcB
larry2005
21-11-2020 23:04 larry2005
quote:
Изначально написано SRTV:

Чувак,ты просто озлобленная закомлексованная советская зверюшка.
А мне всего лишь нужно понять,менять Helion на Axion или нет.

Какой вы однако самокритичный гражданин... Покупайте что хотите, мне все равно, кто на вас заработает...

edit log

larry2005
21-11-2020 23:08 larry2005
quote:

не вопрос-это я хотел ещё на старом хелионе сделать
в первую волну короны в полях навострился просто прикладывать в определённом месте отдельно стоящее дерево на 1000 метров без проблем
косули 340 с чем-то метров трава опока

аксион будь он неладен сбил с понталыку

смотрим видео и ржём но блин работает держится крепко нажимаю кнопку дальника ориентируясь по пипу на 10 кратах нижний край по середине

camlok
https://www.formos-neva.ru/uploads/pdf/sj3540.pdf

И нахрена вам нужен этот громоздкий колхоз? Если вам нравятся крупногабаритные камеры, купите лучше бинокль Accolade 2 LRF XP 50, где все вышеозначенное уже есть. Делов то.

edit log

pinega
21-11-2020 23:30 pinega
quote:
Originally posted by larry2005:

И нахрена вам нужен этот громоздкий колхоз

а вот

quote:
Originally posted by larry2005:

бинокль Accolade 2 LRF XP 50

он не лезет в нагрудную сумку от BADLANDS
https://www.hunter-club.ru/mar...nds_mag_bino_d/

а здесь дальник в нижнем отсеке пользуюсь как моноклем на охоте днём теплик в верхнем
когда нада соединил все вместе и кстати влазит в верхний отдел
и второй глаз жив не то что в Accolade

edit log

Luna070
22-11-2020 05:19 Luna070
quote:

Сделай фотки плиз,ну и по тестируешь отпишись

senior
22-11-2020 17:23 senior
quote:

Видео недоступно

----------
С уважением, Игорь Борисов

SRTV
23-11-2020 11:21 SRTV
Обращаюсь к уважаемому сообществу.Если кто-нибудь лично сравнивал Axion XQ 38 и Helion XQ38- напишите пожалуйста.В одинаковых погодных условиях,на одинаковой дистанции,по одному био объекту.
Не надо про другие модели,про XP 50,про 30 S,про дальномер,про цену, про заговор маркетологов,про синюю кнопку,про емкость аккумулятора,про время работы,про компактность. Вот ничего этого не надо.Просто-"картинка" из этих двух у кого лучше,или одинаковая.
Заранее благодарен.
Sharapa
23-11-2020 12:03 Sharapa
quote:
Изначально написано SRTV:
Обращаюсь к уважаемому сообществу.Если кто-нибудь лично сравнивал Axion XQ 38 и Helion XQ38- напишите пожалуйста.В одинаковых погодных условиях,на одинаковой дистанции,по одному био объекту.
Просто-"картинка" из этих двух у кого лучше,или одинаковая.
Заранее благодарен.

Присоединяюсь. А если несколько разных видео при разных условиях вообще будет то что надо.

i.krol
24-11-2020 11:48 i.krol
quote:
Originally posted by Sharapa:

А если несколько разных видео при разных условиях вообще будет то что надо.

Да хотя бы и просто параллельная съёмка, в любых условиях.
У меня есть Аксион XQ-38.
Если есть кто из Питера с Хелионом XQ-38 и может как-нибудь вечером подъехать на Дыбенко, то можем поснимать в парке собачников! ;-)))
Видео я соберу и выложу в теме.
Rizii hanter 36
24-11-2020 16:58 Rizii hanter 36
Закреплюсь в теме. Стал владельцем аксиона. Осваиваю..
Sharapa
26-11-2020 00:29 Sharapa
quote:
Изначально написано i.krol:

Да хотя бы и просто параллельная съёмка, в любых условиях.
У меня есть Аксион XQ-38.
Если есть кто из Питера с Хелионом XQ-38 и может как-нибудь вечером подъехать на Дыбенко, то можем поснимать в парке собачников! ;-)))
Видео я соберу и выложу в теме.

Будем Вам благодарны!

i.krol
26-11-2020 14:14 i.krol
quote:
Изначально написано Sharapa:

Будем Вам благодарны!

Пока, к сожалению, ни кто не откликнулся... :-(

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 92 )