Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 90 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

d'Aix
18-11-2020 14:12 d'Aix
Сейчас не самое подходящее время, для выводов, очень не благоприятые погодные условия, дожди.. ИМХО
ak2a
18-11-2020 14:15 ak2a
quote:
не самое подходящее время

имхо без разницы, лишь бы оба сравниваемых прибора в руках одновременно были.
d'Aix
18-11-2020 14:22 d'Aix
quote:
Изначально написано ak2a:

имхо без разницы, лишь бы оба сравниваемых прибора в руках одновременно были.

Предположу, что Дмитрий уже монтирует видео

Deonis83
18-11-2020 14:32 Deonis83
quote:
Originally posted by dAix:

очень не благоприятые погодные условия, дожди.

Это да, но за все время в этом сезоне я попал только один раз из 20 в хорошую погоду, а остальные 19 это влажность, осадки

edit log

Дмитрий Иванович
quote:
Изначально написано sopel:

Да мне всё-равно, я просто поделился опытом. Но и справедливости ради, понять, что за зверь пришёл, можно не только из качественной картинки, но и из движения зверя, его повадок, время выхода, среды обитания и пр.

повадки не показатель. однажды вместе с старым опытным волчатником лису за волка приняли-походняк, движения были чисто волчьи. и наоборот-волка принял за шакала-походка семенящая, рыскающие передвижения, нервозность, типично шакалье поведение. поэтому опознавать по повадкам не стоит. я предпочту хорошую картинку. с прицелом фортуна я еще ни разу не ошибался, поскольку картинка там несравненно лучше. хотя и цена в 4 раза больше

Дмитрий Иванович
[QUOTE]Изначально написано i.krol:
[B]
Нет, напишут - выкладывать нужно записанное видео, а не один выдернутый кадр!
Если рекордер отсутствует - то выкладывать что-то писаное через окуляр - бессмысленно - картинка будет точно хуже фактической. Это не раз проходили ещё на КЕЙях.
картинка сделана с видеозаписи, скриншот а не сьемка через окуляр и на видео картинка совсем не лучше скриншота.

Дмитрий Иванович
в общем разочарован. ищу замену.
Deonis83
18-11-2020 16:09 Deonis83
quote:
Originally posted by Дмитрий Иванович:

в общем разочарован. ищу замену.

Вы про какой Аксион?
sopel
18-11-2020 16:26 sopel
quote:
Изначально написано Дмитрий Иванович:

повадки не показатель. однажды вместе с старым опытным волчатником лису за волка приняли-походняк, движения были чисто волчьи. и наоборот-волка принял за шакала-походка семенящая, рыскающие передвижения, нервозность, типично шакалье поведение. поэтому опознавать по повадкам не стоит. я предпочту хорошую картинку. с прицелом фортуна я еще ни разу не ошибался, поскольку картинка там несравненно лучше. хотя и цена в 4 раза больше

Тут я с вами не спорю, а скорее поддержу. Перед выстрелом лучше собрать все показатели, чтобы быть уверенным наверняка. У меня T2 Hunter LRF и он тоже, является последним фактором принятия решения. А гляделка Аксион - скорее, поиск. По 38му у меня тоже есть вопросы, особенно касаемо проработки краёв объекта, как буд-то по ним идёт зернистое волнение. Картинка кажется более искусственной, нежеле живой. Короче, с Хелионом 2 ХР50 не сравнить. Надо признать, что прорыв в 38м, относительно 30го, не соответствует затратам.

edit log

d'Aix
18-11-2020 16:28 d'Aix
quote:
Изначально написано Deonis83:

Вы про какой Аксион?

XM30S

ягд
18-11-2020 16:52 ягд
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Пока, пи....лом, не имеющим ни китайского прицела (а поливающим его дерьмом) ни Axion xq38 (но до хрипа убеждающим, что я вру), являетесь вы, поэтому не очень понятно, с какого хрена мне вам чего доказывать.
Даже Г-н Ягд, который первоначально, мягко говоря подверг мои слова сомнению, в итоге не сильно доволен, когда все же приобрел прибор.

Вы за свои слова-то хоть найдете силы извиниться, есть смысл вам что-то доказывать и диалог вести?

назидательный тон....куча апломба ... одним словом экспэрд.

ValkOFFa
18-11-2020 17:09 ValkOFFa
quote:
[QUOTE]Изначально написано i.krol:
[B]
Нет, напишут - выкладывать нужно записанное видео, а не один выдернутый кадр!
Если рекордер отсутствует - то выкладывать что-то писаное через окуляр - бессмысленно - картинка будет точно хуже фактической. Это не раз проходили ещё на КЕЙях.
картинка сделана с видеозаписи, скриншот а не сьемка через окуляр и на видео картинка совсем не лучше скриншота.

я извиняюсь может быть за глупый вопрос - Вы настраивали фокус при наблюдении? показалось, что по картинке он не настроен на нужную дистанцию. и еще - какая дистанция до кабана на фото? если 300 метров, это нормальный результат для дальномера.

ягд
18-11-2020 17:20 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Игорь, держи себя в руках - не брезгуй!
понятно и что за "горы", и что увеличивать надо от предустановок.
Не первый год в теме.

Игорь как я жил то ... без твоих советов...
Хочешь что по прибору рассказать.... говори .... а так лучше не зли.

P.S. Я не увидел по картинке нового сенсора ....ну совсем....
-новый дисплей тысячник априори дает лучшее разрешение... по отношению к 640 х 480 и должен улучшать картинку....
- марля крупнозернистая можно сказать с червяками ... это высокий уровень шумов значит сигнал слабый и она не исчезает с уменьшение контрастности.... фактически уменьшение контрастность это уменьшение усиление.
вывод... либо оптика не отсюда... возможно с XM 38 c 12 мкм сенсором....
картинку можно было вытянуть за счет более высокой чувствительности но это не случилось ....так что думаю что сенсор старый. ИМХО.
В XQ 38 LRF другого объектива не поставить закроет дальномер... поэтому имеем .... то что есть ....не правильный объектив и старый низко чувствительный сенсор.... результат.... картинка как бы это сказать то.... Это мое ИМХО.

Идея конечно хорошая и размер удобный и дальномер рабочий....но воплощение не очень.... впечатление собрали наспех... как тут кто то сказал "слепили из того что было"

denwood
18-11-2020 17:30 denwood
Я доволен аксионом с дальномером, очень доволен. Имею обе гляделки хелион 2 и вот взял аксиона, пожалуй оставлю аксион
Евгений Колтун 1980
Хелион 2 могу купить, если что пишите в личку. Ну если Аксион решили оставить.
Виталий1234
18-11-2020 17:52 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

назидательный тон....куча апломба ... одним словом экспэрд.

С чего вдруг?
Я так понимаю, вам стало неудобно передо мной, что вы, также не имея обсуждаемого прибора, пытали меня во лжи уличить, а сейчас сами пишете про его "качество" картинки?

Только что-то странный способ извиниться...
Меня всегда учили, что для мужчины не западло признать свою неправоту, вас видимо по-другому...

Давайте прекратим ругань, вашу позицию я понял.

edit log

Дмитрий Иванович
Может кто то может снять видео с Аксион 30S - XQ38?
shahh
18-11-2020 18:20 shahh
quote:
Изначально написано ягд:

Идея конечно хорошая и размер удобный и дальномер рабочий....но воплощение не очень.... впечатление собрали наспех... как тут кто то сказал "слепили из того что было"

Субъективно не соглашусь, можно обсуждать картинку , но в целом прибор отличный и формфактор, и он решает однозначно задачу по поиску и обнаружению. К слову, вот прямо сейчас во всех регионах самые плохие условиях для тепловизоров.

ягд
18-11-2020 18:23 ягд
quote:

С чего вдруг?
Я так понимаю, вам стало неудобно передо мной, что вы, также не имея обсуждаемого прибора, пытали меня во лжи уличить, а сейчас сами пишете про его "качество" картинки?

Только что-то странный способ извиниться...
Меня всегда учили, что для мужчины не западло признать свою неправоту, вас видимо по-другому...

Давайте прекратим ругань, вашу позицию я понял.

Когда не чего сказать по делу переходят на личности....вспоминают про честь... приплетают совесть.....кому что западло.... чему учили .... ну и далее по списку. В общем одни сопли. Объясняю мне глубоко... ну вы поняли .... в том числе и на все ваши эмоции.... понятия и прочую чепуху. Это моя позиция. Теперь надеюсь понятно.

ягд
18-11-2020 18:42 ягд
quote:
Изначально написано shahh:

Субъективно не соглашусь, можно обсуждать картинку , но в целом прибор отличный и формфактор, и он решает однозначно задачу по поиску и обнаружению. К слову, вот прямо сейчас во всех регионах самые плохие условиях для тепловизоров.

Дмитрий но есть еще кнопки.... как то вы сказали что кнопки тоже не очень... остался форм фактор.
Обнаружить можно.... дистанцию померить можно сложнова-то но можно но этого не достаточно.
У меня остался квантум xd 19 .... вы не поверите но он показывал лучше в тех же условиях .... в нем тоже есть марля но не такая мощная.
Оставил для поиска тела под ноги....
Я надеюсь что с аксином что то сделают.... может объектив .... может прошивка.... и тогда к нему можно вернуться.... кстати есть питание APS 5 написано 4,9 А/ч пары должно на долго хватать.

P.S. Согласитесь что удобство пользования это важный фактор особенно в быстроменяющейся обстановке....

edit log

shahh
18-11-2020 18:42 shahh
Прощу всех сдерживать эмоции и не переходить на личности. Во продолжение здоровой дискуссии.
Виталий1234
18-11-2020 19:49 Виталий1234
quote:
Прощу всех сдерживать эмоции и не переходить на личности. Во продолжение здоровой дискуссии.

Дмитрий, прошу прощения, буду сдержаннее, но Вы сам свидетель, на предыдущей странице я вообще другому человеку отвечал, так этот влез с оскорблениями.

Прошу пардону

edit log

Виталий1234
18-11-2020 19:53 Виталий1234
Мерил тут расстояние и обратил внимание, что далеко не каждый раз получается. Грешил на прибор, но потом обратил внимание, что дальномер чуть смещен назад и перчаткой немого прикрывал сам и сразу сбой.
Обращайте внимание при работе...
Кстати, меня смена палитр ни разу не напрягает на этой же кнопке где и дальномер - нужно прилично дольше держать, чтобы смена включилась.

edit log

Виталий1234
18-11-2020 22:44 Виталий1234
quote:
Изначально написано Sergo0604:

Вы провокатор, поэтому каждое ваше высказывание немного с душком. Соответственно и реакция такая.

P.S. фото прибора, и видео так и нет.

Держите, жду ваше фото или вы, как и приборы другой обсуждаемой марки, в глаза новый Axion не видели, но заведомо эксперт?
click for enlarge 1920 X 1080 85.1 Kb

К слову, внешне прибор сделан очень добротно, прям вещь, но настройка окуляра ну оооочень туго крутится, неудобно.

edit log

Maklazybones
18-11-2020 23:08 Maklazybones
Как у вас тут интересно стало, так и что же там (в новом Axion ) за сенсор этот - Pico384 Gen2 ?
Виталий1234
18-11-2020 23:30 Виталий1234
quote:
Изначально написано Sergo0604:

Не будем вдаваться в подробности, кто сделал фото по вашей просьбе, ну да ладно, проехали

Можете уже все же извиниться я думаю, самое время...)
click for enlarge 1761 X 1280 221.6 Kb

i.krol
19-11-2020 10:41 i.krol
Комрады, всем привет!
Вчера потратил целый вечер прокачивая настройки Аксиона XQ038.
Получил ответы практически на все вопросы поднимавшиеся день назад.
По картинке, по чувствительности и т.д.
Постараюсь вечером написАть, а может и показать, что и как получилось.
Погода была как раз то что надо для красивых картинок - морось, холодно, мерзко...
Дмитрий Иванович
quote:
Изначально написано ValkOFFa:

я извиняюсь может быть за глупый вопрос - Вы настраивали фокус при наблюдении? показалось, что по картинке он не настроен на нужную дистанцию. и еще - какая дистанция до кабана на фото? если 300 метров, это нормальный результат для дальномера.

Фокус настроен. А про качество картинки вы сами все понять должны-на картинке не КАБАН, на картинке лиса))). Об этом я и писал-хрен поймёшь что за зверь пришел

Дмитрий Иванович
Парни, неужели здесь нет тех кто торгует этими приборами? Если не трудно снимите сравнение 30s и XQ38? Очень интересует вопрос стоит ли менять одно на другое.
Виталий1234
19-11-2020 10:59 Виталий1234
quote:
Парни, неужели здесь нет тех кто торгует этими приборами? Если не трудно снимите сравнение 30s и XQ38? Очень интересует вопрос стоит ли менять одно на другое.

Дмитрий, вы же с Астрахани? Пригласите владельца нового Аксионп на выходные на охоту, вдоволь насмотритесь

Судя по вашему фото, новый все же види получше, до лисы какое примерно расстояние?

Виталий1234
19-11-2020 10:59 Виталий1234
quote:

Дмитрий, вы же с Астрахани? Пригласите владельца нового Аксиона на выходные на охоту, вдоволь насмотритесь

Судя по вашему фото, новый все же види получше, до лисы какое примерно расстояние?

i.krol
19-11-2020 11:07 i.krol
quote:

Дмитрий, выкладывал же уже одновременную съёмку с обоих приборов. А теперь ХМ-30S продал. Посмотрите чуть раньше, или у меня на Ютубе.

И горячее чёрное - не лучший режим для наблюдения в условиях большого температурного контраста животное/пейзаж. Попробуйте красный монохром (!!!) или гор.белое.

edit log

Дмитрий Иванович
Красный монохром пробовал. Пейзаж виден лучше, согласен. А нафига мне пейзаж? Мне зверя определить нужно, а в красном его видно ещё хуже!
Дмитрий Иванович
Видео гляну чуть позже
Дмитрий Иванович
quote:

Дмитрий, вы же с Астрахани? Пригласите владельца нового Аксиона на выходные на охоту, вдоволь насмотритесь

На первом фото до лис 180 метров, на втором меньше 150. А у кого в Астрахани новый Аксион? И какой именно? Интересен XQ38

i.krol
19-11-2020 11:53 i.krol
quote:
Originally posted by Дмитрий Иванович:

На первом фото до лис 180 метров, на втором меньше 150.

Дмитрий, начало видео - Уже правда выкладывал - бобер на берегу - 210м.

i.krol
19-11-2020 11:58 i.krol
И ещё раз выложу сравнение ХМ-30S и XQ-38(единственное которое успел снять да расставания с ХМ-30S) - без прикрас...
Температура воздуха - 0*С.
Осадки - лёгкий "моросящий" снег.
Видимость в оптику - до 400м.

серый
19-11-2020 13:54 серый
quote:
ещё раз выложу сравнение ХМ-30S и XQ-38
Если в описании к видео небыло что там плывет,то на самом деле хрен его знает что там плывет Точки плавающие в обоих приборах.

edit log

shahh
19-11-2020 13:59 shahh
НУ так это не кабан на поле. А бобер. От него там только башка видна на воде что с тепловизором, что без.
серый
19-11-2020 14:02 серый
quote:
НУ так это не кабан на поле. А бобер. От него там только башка видна на воде что с тепловизором, что без.
Или собака за уткой плывет(тут на что фантазии хватит).Но то что там есть вода а не поле ,несомненно видно лучше в XQ38😂

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 90 )