Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

Обзор тепловизоров Pulsar Axion LRF XQ38 и Pulsar Axion XQ38

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

1234-Вольф-9876
23-5-2020 22:38 1234-Вольф-9876
quote:
Изначально написано Вова1982:
Мне всеравно, я ж написал, это вам как продавану и вам подобным, кто возбуждается от того что у кого то в приборах более качественные компоненты оказывается стоят не все равно. Ну а если у вас есть информация что там стоит, поделитесь, вас же просил я уже.

Опять пустой набор слов Если я поделюсь информацией, всё равно будете доказывать своё Мне даже не интересно дальше общаться, Умываю руки.

стрелок1967
23-5-2020 22:51 стрелок1967
А что вас напрягает, арчеры тоже на китайских корах ну и что .
Да пофиг где и с чего сделан прибор, главное что бы был надёжный и показывал хорошо.
Запомните Китай Китаю рознь, все зависит от того за сколько вы в данной держав хотите купить компоненты😃
Как по мне то на сегодня если прибор запускается меньше чем за пару секунду то это уже не ахти один из глюков.
i.krol
23-5-2020 23:19 i.krol
quote:
Originally posted by стрелок1967:

Да пофиг где и с чего сделан прибор, главное что бы был надёжный и показывал хорошо

Олег - золотые слова - но ни кто не хочет их услышать!
Уже неоднократно писал - главное, что получилось на выходе!
А что внутри - пользователям, в большинстве своём - без разницы.
Главное, что бы прибор нравился владельцу.
quote:

Как по мне то на сегодня если прибор запускается меньше чем за пару секунду то это уже не ахти один из глюков.

А вот Пульсары запускаются медленно - 2-2.5секунды. Глюк!!!
Но есть возможность - выключить дисплей - в таком случае запуск мгновенный.

edit log

ягд
23-5-2020 23:47 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Но есть возможность - выключить дисплей - в таком случае запуск мгновенный!!!

во как

1234-Вольф-9876
24-5-2020 07:58 1234-Вольф-9876
quote:
Изначально написано Вова1982:
Во блин сколько буков написали пока я в лес ходил! Ну все, из китайских запчастей? Все согласны? Ну и отлично. Я никогда не говорил что пульсар суперплох, он очень даже не плох своей ценой. А вот качество изображения не очень. Игорь, я не хотел тебя обидеть, я имел ввиду что другие производители без проблем раскрывают на базе каких компонентов построены их девайсы, согласись я как покупатель имею право знать что внутри! А тут тайна. Только какие то левые таблички на сайте с левыми характеристиками. Если б они честно писали как есть это было им в плюс гораздо больше чем умалчивание. И к стати, посмотри где находится штаб квартира Юкона, который владеет пульсаром, думаю вопросы отпадут оставшиеся. Что касается засветки - ну знаешь, ты единственный кто говорит что глаз не жжет, может у тебя такой глаз??? У всех жжёт! И да, конечно речь идёт о режимах горячий белый и чёрный, в других дальше 200-300м ничего не увидишь, особенно если чуть влажно. Владимир - если все ж вы что то знаете, в третий раз повторюсь - озвучте из компонентов каких производителей собирают пульсар аксион, хелион, трэйл. Я готов извиниться как вам в личку так и тут и взять свои слова обратно если не прав про китай.

В этом случаи что то доказать пытаетесь вы , мне доказывать ничего не надо, я уже всё написал выше.

i.krol
24-5-2020 08:47 i.krol
quote:
Originally posted by Вова1982:

И к стати, посмотри где находится штаб квартира Юкона, который владеет пульсаром, думаю вопросы отпадут оставшиеся

Это не говорит, что Пульсары собирают из китайских деталей.
Володя, ты вроде как бизнесом занимаешься? А как то твоему, иначе будет возможность экспортировать свою продукцию из подсанкционной страны по всему миру? Да и с налоговыми вопросами много легче при совместном производстве.

Кстати, если я правильно помню, то БМВ для своих кузовов закупают прокат именно в Китае. Но при этом ни кто эти машины китайскими не называет.
Это я о китайских кнопках на Белорусских Пульсарах...... ;-)))

edit log

Вова1982
24-5-2020 10:12 Вова1982
🤦♂
shahh
24-5-2020 14:25 shahh
Призываю вернуться к тебе обсуждения: тепловизор Pulsar Axion, а не обсуждение Пульсар плохой/хороший, китай/не китай.
Вова1982
24-5-2020 15:07 Вова1982
ТС прошу извинить, писал только свои суждения основанные на опыте использования и впечатлениях от прибора.
стрелок1967
24-5-2020 15:17 стрелок1967
Две секунда запуск прибора это лучше чем 6-7 и более
Быстрый запуск говорит о том что програмное там хорошое,електроника мозги
i.krol
24-5-2020 16:34 i.krol
quote:
Изначально написано стрелок1967:
Две секунда запуск прибора это лучше чем 6-7 и более
Быстрый запуск говорит о том что програмное там хорошое,електроника мозги

Олег, сейчас такой быстрый запуск (2-2.5 сек) на всех новых цифровых Пульсарах. И тепло и ночниках.
А последние программные обновления значительно улучшили обработку сигнала и на Хелионах и на Аксионах. Картинка стала более детализирована + появился пользовательский режим.
Если позволит интернет, то попробую выложить ночью фото с Аксеона ХМ-30 в режиме просмотра - красный монохром.

Кстати, может получиться так, что у меня появиться в пользовании Аксеон-30S, взамен моего. Можно будет сравнить, что и как изменилось - вроде как на 30S стоит уже другой дисплей - от Сони, хотя могу и ошибаться.

Вова1982
24-5-2020 17:30 Вова1982
Игорь, а ты думаешь что заменой дисплея сильно улучшить детализацию? Может глаз меньше будет жечь это да, а вот изображение это всеж сенсор а не дисплей, я не думаю что пульсар стал ставить в свой самый дешёвый прибор что то дороже чем сейчас он ставит, поэтому не жди каких то супер улучшений, ну мое мнение, получишь конечно будет точно видно...
стрелок1967
24-5-2020 18:04 стрелок1967
А китайцы тоже запускаются за 2с?
i.krol
24-5-2020 19:25 i.krol
quote:

А китайцы тоже запускаются за 2с?

Олег, честно - не обращал внимания, когда смотрел "баклажаны".
Но... думаю, что ещё чуть-чуть и смогу ответить на этот вопрос, так как у моего сына скоро появится первый баклажан в нашей семье - новинка на нашем рынке - тепловизионный монокуляр HikVision DS-2TS03-35UF/W. Он вроде как даже дороже Аксиона и матрица там 384 х 288, 17um, NETD;35мк.
Так что посмотрю.
стрелок1967
24-5-2020 19:34 стрелок1967
Ок
denwood
24-5-2020 21:26 denwood
Есть такой прибор, понравится , реально все классно там, запускается картинка махом совсем, а меню и всякие эмблемки появляются чуть позже. Лучше айреев этого класса, монитор отличный стоит оледовский

edit log

ягд
24-5-2020 23:57 ягд
quote:
Изначально написано denwood:
Есть такой прибор, понравится

Как кнопки достаточно тактильные?

Вова1982
25-5-2020 03:45 Вова1982
Только зашёл домой, с другом сидели, у него дали, где то 4-5с запускается
denwood
25-5-2020 04:54 denwood
Да, хорошо все сделано, кнопки нормально все,
Fibrizio
25-5-2020 11:10 Fibrizio
quote:
Originally posted by ягд:

Как кнопки достаточно тактильные?

По ощущениям не удобно нажимать стрелочку вперед. Из за позиции руки усилие тяжело применить. А так удобно.
TOZBM1
25-5-2020 11:48 TOZBM1
Приобретал у продавца на этом форуме в январе Axion XM 22. Из своих ощущений:
Многие пишут что батарея маленькая, это да. Но прибор запускается за пару секунд и нет необходимости держать его включенным все время.
Небольшие габариты делают удобным его ношение, я например пропустил длинный жгут для ношения на шее( крепление на приборе позволяет) и в принципе не ощущаю что он висит.
Да, это самая бюджетная модель что есть на рынке и ждать чуда не приходится, но я нищеброд из провинции, охочусь с гладким стволом и 180 дедалом и мне его характеристик за глаза. На расстоянии уверенного выстрела и рожки у козлика рассмотреть можно и фон различить тоже.
Чьи там микросхемы стоят и где его собираю абсолютно до фонаря, прибор работает, свое дело делает. Всем добра.
ягд
25-5-2020 11:52 ягд
Вопрос различимости кнопок на ощупь
sd1935
25-5-2020 12:57 sd1935
quote:
Изначально написано TOZBM1:

Чьи там микросхемы стоят и где его собираю абсолютно до фонаря, прибор работает, свое дело делает. Всем добра.

аминь

стрелок1967
25-5-2020 16:33 стрелок1967
Нужно ждать когда появятся новые аксиомы.
А кто то сравнивал старые халиони с новым?
Вова1982
25-5-2020 16:50 Вова1982
quote:
Изначально написано стрелок1967:
Нужно ждать когда появятся новые аксиомы.
А кто то сравнивал старые халиони с новым?

В соседней теме и не долго, несколько часов. Почитайте, общее ощущение - не хуже...

denwood
25-5-2020 17:33 denwood
А когда их ждать , которые xq 38 lrf, может кто знает? В этом году?

edit log

стрелок1967
25-5-2020 19:03 стрелок1967
Смотрел,согласно рекламного ролика то да 2 получше, нужно в целом знать от от независимых пользователей
i.krol
25-5-2020 20:58 i.krol
quote:
Originally posted by TOZBM1:

Чьи там микросхемы стоят и где его собираю абсолютно до фонаря, прибор работает, свое дело делает.

Абсолютно правильный подход к вопросу.
От себя могу добавить следующее -
приснилось тут, намедни, что Пульсар никогда не выпускал, и не планирует в дальнейшем выпускать тепловизоры с сенсорами и дисплеями из поднебесной.
Не секрет, что сейчас ставятся дисплеи от Сони, а во сенсоры, как это прозвучало некогда в одной из параллельных тем, всегда только Франция.
Название конкретного производителя разглядеть во сне, увы, не удалось, и думаю, что это не так уж и важно - разбудили раньше времени!
bas-63
25-5-2020 22:29 bas-63
quote:
что Пульсар никогда не выпускал, и не планирует в дальнейшем выпускать тепловизоры с сенсорами и дисплеями из поднебесной.

Я в теме о Хелионах выставил фото Хелиона, на обратной стороне которого написано
"Made in China".
ak2a
25-5-2020 23:22 ak2a
quote:
на обратной стороне которого

речь шла о дисплеях и сенсорах..

quote:
на обратной стороне которого

i.krol
26-5-2020 09:25 i.krol
quote:
Originally posted by bas-63:

Я в теме о Хелионах выставил фото Хелиона, на обратной стороне которого написано
"Made in China".

Посмотрел, не увидел...
На какой прибор "наклеить" маде ин чайна? - в фото редакторе - 10-15минут.

edit log

Вова1982
26-5-2020 12:28 Вова1982
quote:
Изначально написано bas-63:

"Made in China".

Виктор, тут доказывать что либо бесполезно, вам скажут что все французское и бельгийское, пульсар не может ставить маде ин... а цена и качество такое патамучто это мой первый теплоприбор и то в кредит и меня устраивает. Конструктивный разговор. А вообще ТС просил больше не обсуждать тему происхождения. Главное что б те кто в будущем думали о выборе понимать что именно они приобретают, а то продаваны лапшу вешают, не говорят правды.

i.krol
26-5-2020 13:03 i.krol
Володя, не пиши чушь! Точнее - не ври так нагло!
У тебя на руках Аксеон - разбери его и посмотри сам , какой там стоит сенсор и какой дисплей.
А потом не забудь извиниться в теме - за язык тебя не тянули - ты сам обещал!

Одно хорошо, сколько бы не ....., сенсоры и дисплеи в приборах Пульсара китайскими от этого не станут.

На этом мусолить, что и от куда давайте действительно закончим, и подождём Володиных извинений.

edit log

bas-63
26-5-2020 13:12 bas-63
quote:
Посмотрел, не увидел...
На какой прибор "наклеить" маде ин чайна? - в фото редакторе - 10-15минут.

Уважаемый Игорь! Я не занимаюсь подделкой фотографий в редакторах. Я никоим образом не хочу тут очернить достоинство тепловизоров Пульсар. Я держал в руках все три Хелиона: Россия, Литва и Китай. Показывали все три одинаково. У меня Хелион 38, российской сборки, меня он полностью удовлетворяет (за свои деньги). Жду появления Аксиона xq38 с дальномером. Если понравится, куплю.
В теме Хелиона, пост # 1631, там фото китайского Хелиона. Номер прибора я зарисовал из этических соображений.
Жду извинений.
click for enlarge 703 X 1280 48.0 Kb

edit log

Вова1982
26-5-2020 13:42 Вова1982
🤦♂🤦♂🤦♂🤷♂👍 может поборники успокоятся и включат голову... а так же почистят пару десятков последних страниц темы. Я про это писал давно, но всех задевает, как же так!!! Нас нае..ли! Оказывается он маде ин... чесслово! Ну как дети! Ну там их делают и что??? Работает! Дёшево!!! Все, что ещё нужно то? Это продаваны пусть расстраиваются, им тяжелее лапшу будет вешать на уши! Знаете, была такая фишка у бмводов, тачку хочется а денег нет, с без бмв ты ж лох, телычи не смотрят на парней на логанах, ну кредит, а разница между 520 и 525 не говоря уж о 530 она существенна. А 520 это ж для лохов! Так вот - у бмв бесплатная опция есть - поставка машины без цыферок сзади! То есть жопы то у всех одинаковые, так и не определишь 520 у тебя или 530, ну пока не тронулись со светофора! Как то так. И предлагаю всеж закрыть эту дискуссию, Виктор выложил достаточные доказательства я считаю. Да и ТС просил ...
ak2a
26-5-2020 14:34 ak2a
quote:
достаточные доказательства
доказательства чего?))
В одном Вы правы - надо прекращать бесполезный треп..
i.krol
26-5-2020 16:17 i.krol
quote:
Originally posted by bas-63:

фото китайского Хелиона

И что с того?
Ещё есть - маде ин Россия, Беларусь, Литва - где бы приборы не собирали, от этого производитель начинки не меняется - сенсоры и дисплеи стоят везде одни и те же. У меня написано - сделано в России - от этого сенсор российским не стал! На другом приборе - сделано в Беларуси - и что из того ....???
И да, согласен - треп пора кончать.

i.krol
26-5-2020 16:23 i.krol

click for enlarge 1024 X 768  73.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768  67.7 Kb
bas-63
26-5-2020 17:06 bas-63
Есть такая поговорка "Ему сцышь в глаза, а он говорит , дождь идёт". Фото доказало только то, что тепловизоры Пульсар собираются И В КИТАЕ тоже. Не более того. Но вам ваши "вещие сны", и наличие первого в жизни тепловизора, совсем исказило восприятие реальности.
Вова1982
26-5-2020 17:39 Вова1982
quote:
Изначально написано bas-63:
Есть такая поговорка "Ему сцышь в глаза, а он говорит , дождь идёт". Фото доказало только то, что тепловизоры Пульсар собираются И В КИТАЕ тоже. Не более того. Но вам ваши "вещие сны", и наличие первого в жизни тепловизора, совсем исказило восприятие реальности.

Этого не может быть!!! Делают в Европе, а потом отправляют в Китай и клюёт наклейки маде ин чина!!! А не наоборот!!! Вы что!!!

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 51 )