Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

Обзор тепловизоров Pulsar Axion LRF XQ38 и Pulsar Axion XQ38

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

sergei_2889
3-5-2020 16:34 sergei_2889
Кто из пользователей обращался в ремонт с Кей? Какие у кого были косяки?
Вова1982
3-5-2020 18:10 Вова1982
Ты че?! Это ж пульсар! Он же не ломается! Так обычно продаваны говорят! А если серьёзно то я лично не слышал о каких то прям косяках. При том что аксионы на мезоне собирают не думаю что есть какой нибудь гемор - позвонить на завод и выяснить как им отправить, не? К стати, я им даже звонил как то, хотел чтоб они мне микрофон юконовский починили, отказались... по общению приятный молодой человек
i.krol
4-5-2020 14:37 i.krol
quote:
Originally posted by sergei_2889:

Кто из пользователей обращался в ремонт с Кей?

А что случилось?
С ремонтом проблем нет. Хоть сам отправляешь, хоть через продавца.
На сайте Пульсара есть инфа о ремонте тепловизоров у нас в России - что и как.

edit log

sergei_2889
4-5-2020 14:49 sergei_2889
Ничего не случилось, просто приборы год на рынке и нет никаких поломок.
humaxovod
4-5-2020 19:27 humaxovod
А что? Должны случиться? ))))) У меня например, на морозе трещинка появилась на наглазнике и все... И это Кей, который рекомендован до -10 градусов. Правда я и не заметил, что он треснул... и когда... и щас так с трещиной и пользуюсь ибо не мешает и на качество обзора не влияет.
зы: забыл написать, скорее всего это случилось в -25, когда у нас, дней 7 стояли морозы..

edit log

i.krol
4-5-2020 19:56 i.krol
quote:
Originally posted by sergei_2889:

приборы год на рынке и нет никаких поломок.

Это ведь замечательно!
стрелок1967
5-5-2020 19:30 стрелок1967
Скрывают поломки😂
i.krol
19-5-2020 11:45 i.krol
Освежим тему...
Аксеон ХМ-30 - утки загнездились в дупле осины...
Не думал, что это будет так заметно в тепловизор.
click for enlarge 1024 X 768 70.5 Kb

edit log

Banderas2122
19-5-2020 21:02 Banderas2122
Владельцы PULSAR AXION XM30S, подскажите пожалуйста, на минимальной кратности, скажем на 50 метрах достаточный угол зрения или все-таки узковат и нужно поискать объект? Т.е. для охоты на коротке...

edit log

ak2a
19-5-2020 21:33 ak2a
quote:
Не думал, что это будет так заметно в тепловизор.

видно и маленьких птичек. и куницу. На ток обычно идешь весной в темноте - много таких встречается.
i.krol
19-5-2020 22:59 i.krol
quote:
Originally posted by ak2a:

видно и маленьких птичек. и куницу.

Понятно, что все это видно - и летучих мышей постоянно наблюдаю и бабочек бражников и много чего теплого.
Не думал, что можно так определить жилое дупло или нет. Как это определяется на бобровых хатках - у тех что жилые, просветы между палками прямо сияют (даже если там живёт хоть один бобёр), в отличии от пустых.
i.krol
19-5-2020 23:06 i.krol
quote:
Originally posted by Banderas2122:

скажем на 50 метрах достаточный угол зрения или все-таки узковат и нужно поискать объект? Т.е. для охоты на коротке...

Маловат конечно угол обзора, но если есть дневной прицел - загонник с кратностью х4, то проблем не будет. Видит на 100м - 12м по горизонту, соответственно 6м - на 50метрах. Крутить головой приходиться, но привыкаешь быстро.

ягд
20-5-2020 11:35 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Маловат конечно угол обзора..... Крутить головой приходиться.

Ну наконец-то.... все остальное можно было не говорить
Лучше расскажи когда аксион 2 XQ появиться...... видео и всякое такое? И про цену хорошо бы....

i.krol
20-5-2020 12:27 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

Ну наконец-то.... все остальное можно было не говорить
Лучше расскажи когда аксион 2 XQ появиться...... видео и всякое такое? И про цену хорошо бы....

Развёрнутый ответ - нужен обязательно! ;-)))
А по поводу Аксеона-2..... Надо хорошенько поспать - может что и присниться? :-)))

tauricus
20-5-2020 12:33 tauricus
quote:
Надо хорошенько поспать - может что и присниться? :-)))

Сладких снов😁

ягд
20-5-2020 12:45 ягд
quote:

Развёрнутый ответ - нужен обязательно! ;-)))
А по поводу Аксеона-2..... Надо хорошенько поспать - может что и присниться? :-)))

Игорь очень интересует угол поля зрения. Картинка будет НЕ ХУЖЕ хелиона лично меня это устраивает.

Вова1982
20-5-2020 22:19 Вова1982
Не ясно как можно сравнивать разные сенсоры и разные диаметры линз. Или опять товарищ купил наконец первый теплик и он для него лучше всех? Поэтому 30-я линза лучше 50-й при одинаковом коре и сенсоре??? Обсуждали ж уже не раз, зачем мусолить то? Хелион пока лучший продукт. От уставшего дедушки Линь сложно требовать хорошего качества...
Fibrizio
21-5-2020 09:59 Fibrizio
Подскажите пожалуйста, прикупил себе кей, хочу почитать про режимы калибровки и смену опции горы, поля, леса...
Где это может быть? В буклете с ним описания функций нет.
sergei_2889
21-5-2020 10:01 sergei_2889
Утро уже пора просыпаться))
humaxovod
21-5-2020 11:18 humaxovod
quote:
Originally posted by Fibrizio:

Подскажите пожалуйста, прикупил себе кей, хочу почитать про режимы калибровки и смену опции горы, поля, леса...
Где это может быть? В буклете с ним описания функций нет.

Калибровку оставь на автомате, в крайнем случае полуавтомат, но придется периодически тыкать первую кнопу от объектива. Что касается режимов Горы, Лес, Обнаружение... Переключаются они при кратком нажатии первой кнопки к окуляру. Этой же кнопой, но с удержанием, переключаются цветовые схемы.
i.krol
21-5-2020 12:38 i.krol
К сожалению сны плка не радуют... Скорее всего не раньше июля, к сожалению...
И ещё - Волдя, ты ещё врать про Пульсар во всех темах не .... вспотел?
Уже наскучил этот бред. Люди целое производство отстроили в Смоленске по тепло. А ты как заезженная пластинка...
Вова1982
21-5-2020 14:30 Вова1982
Игорь, почему врать? Пульсар как и любой производитель идёт по пути максимального удешевления, самые дешёвые компоненты, или их где по твоему делают? А производство на Мезоне чисто сборка, или ты думаешь там линзы, сенсоры делают? Я тебе уже говорил, разбери свой прибор и посмотри что написано на платах. Что касается режимов, калибровок и тд. По режимам могу сказать следующее - у меня стоит горы и не парюсь, а вот калибровку ставьте полуавтомат, иначе щелканье шторки вас задолбает, В ручную удобнее гораздо. Ну как то так .
Fibrizio
21-5-2020 15:02 Fibrizio
Спасибо за ответы. Я что как втыкать уже разобрался. Просто до этого был прибор с ручной калибровкой. Но тут сложилось впечатление что без калибровки он начинает слепнуть очень быстро. Так что именно на моем 22 кее видимо лучше оставить авто. Увы.
С режимами тоже поиграл. По сути они нужны под разные условия. Методом тыка короче.

edit log

ягд
21-5-2020 15:04 ягд
quote:
Скорее всего не раньше июля, к сожалению...

ягд
21-5-2020 15:15 ягд
quote:
Изначально написано Вова1982:
посмотри что написано на платах

да.....и что же там написано... не уже ли иероглифы.... а можно фото посмотреть.
если серьезно я снимал монетопримник с хелиона .... так вот на плате маркировки нет...... как определить где она собрана?

Вова1982
21-5-2020 17:27 Вова1982
Маркируется сам сенсор, хотя тот же айрей сейчас без маркировки Продает, может специально...
Вова1982
21-5-2020 17:29 Вова1982
К стати, давно хотел поинтересоваться, с почему когда на речку смотришь то видишь отражение Деревьев? Никто не обращал внимания? Это оптический эффект?
ягд
21-5-2020 17:41 ягд
Неее..... давай конкретно где и как маркированы платы? Как определить по маркировке что они собраны в китае? Вы своими глазами видели маркировку на сенсоре или на коре? Про айрей не надо....для этого есть другая тема. У мну лежит улисс 384*17 с корейским кором там ничего такого нет. Меня очень интересует как вы смогли определить происхождение сенсора и кора.
Gtnh
21-5-2020 18:02 Gtnh
quote:
К стати, давно хотел поинтересоваться, с почему когда на речку смотришь то видишь отражение Деревьев? Никто не обращал внимания? Это оптический эффект?

Обычное отражение. Зимой от полыни красиво
i.krol
21-5-2020 23:07 i.krol
quote:
Originally posted by Вова1982:

почему когда на речку смотришь то видишь отражение Деревьев? Никто не обращал внимания? Это оптический эффект?

Володя, я каждый раз удивляюсь этому и физически не могу понять, почему видны тепловые отражения в воде и в стёклах. Хотя ведь и волны на воде хорошо видны в тепло .
Вова1982
22-5-2020 00:17 Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:
Неее..... давай конкретно где и как маркированы платы? Как определить по маркировке что они собраны в китае? Вы своими глазами видели маркировку на сенсоре или на коре? Про айрей не надо....для этого есть другая тема. У мну лежит улисс 384*17 с корейским кором там ничего такого нет. Меня очень интересует как вы смогли определить происхождение сенсора и кора.

Игорь, если нет наклейки с QR кодом то никак, если она есть то легко. Раньше на корах была маркировка , сейчас не знаю. Видел ирей без неё, повторюсь. Это знаешь, как с атн, вроде американская фирма а на приборах написано маде ин чайна

1234-Вольф-9876
22-5-2020 08:11 1234-Вольф-9876
quote:

Игорь, если нет наклейки с QR кодом то никак, если она есть то легко. Раньше на корах была маркировка , сейчас не знаю. Видел ирей без неё, повторюсь. Это знаешь, как с атн, вроде американская фирма а на приборах написано маде ин чайна

Предоставьте пожалуйста фото теплоприбора ATN с надписью сделано в Китае? Цифровые прицелы не нужно, они да, в Китае собираются это никто не скрывает, это на коробке написано. Именно теплоприбора, разговор о них идёт. А так же прямое доказательство что в Пульсар установлены Китайские матрицы? Фото, видео?

Вова1982
22-5-2020 11:59 Вова1982
Владимир, конечно вам как продавцу наверно сложнее расписаться в том что вы продаёте по сути не то что обещаете, и по атн на только цифра но и дальномеры, маде ин, про тепло скажем так - а чем они отличаются от цифры? Какая чья там линза? Кто производитель сенсора? Да и тема не по атн, вы море прицелов продали, ну скажите честно, что, в атн и в пульсарах матрицы Улисс? Ксенакс? Флирт? Раскройте нам секрет. А линзы кто делает? А? Все там маде ин... и если их собрали в России или в англии, это не значит что они перестанут быть китайскими. Хотя вам конечно сложнее берет барыжить если клиент будет знать из чего они сделаны.
i.krol
22-5-2020 23:50 i.krol
quote:
Originally posted by Вова1982:

знать из чего они сделаны.

Володя, ни один производитель не станет просто раскрывать, где и какие компоненты он закупает для сборки своей продукции.
Реально это узнать можно только разлохматив прибор.
Не скажу за сенсоры, кто и откуда, но знаю точно, что подбирались они для последних модификаций приборов по параметрам очень тщательно и не из дешёвых.
По дисплеям же мне приснилось так - если в Диджексе и Ультрах они стоят на одном от Сони, а на других маде ин Франция, то предположу что и в тепло стоят они же.
И напомню такой аспект - большинству пользователей абсолютно пофиг, что стоит внутри прибора. Их волнует только то, что получилось на выходе.
И зачастую в такой последовательности:
- цена
- надёжность
- картинка
- сервисное обслуживание
ну и самых искушённых - ЭРГОНОМИКА прибора!
1234-Вольф-9876
23-5-2020 08:56 1234-Вольф-9876
quote:
Владимир, конечно вам как продавцу наверно сложнее расписаться в том что вы продаёте по сути не то что обещаете, и по атн на только цифра но и дальномеры, маде ин, про тепло скажем так - а чем они отличаются от цифры? Какая чья там линза? Кто производитель сенсора? Да и тема не по атн, вы море прицелов продали, ну скажите честно, что, в атн и в пульсарах матрицы Улисс? Ксенакс? Флирт? Раскройте нам секрет. А линзы кто делает? А? Все там маде ин... и если их собрали в России или в англии, это не значит что они перестанут быть китайскими. Хотя вам конечно сложнее берет барыжить если клиент будет знать из чего они сделаны.

Про ATN в предыдущем посте упоминули Вы, не я, ЗАМЕТЬТЕ . Я продаю то, что АНОНСИРОВАНО производителем, и не более, и не кому ничего сверхестественного не обещаю, а что обещаю, всегда выполняю. Я Вам задал КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, потому что Вы здесь распинаетесь пытаясь что то доказать. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО У ВАС ЕСТЬ ВАШИХ СЛОВ? С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЭТОГО. ЕСЛИ НЕТ, ЗАЧЕМ ПОПУСТУ ВОЗДУХ ГОНЯТЬ.

Вова1982
23-5-2020 09:27 Вова1982
quote:

Володя, ни один производитель не станет просто раскрывать, где и какие компоненты он закупает для сборки своей продукции.
Реально это узнать можно только разлохматив прибор.
Не скажу за сенсоры, кто и откуда, но знаю точно, что подбирались они для последних модификаций приборов по параметрам очень тщательно и не из дешёвых.
По дисплеям же мне приснилось так - если в Диджексе и Ультрах они стоят на одном от Сони, а на других маде ин Франция, то предположу что и в тепло стоят они же.
И напомню такой аспект - большинству пользователей абсолютно пофиг, что стоит внутри прибора. Их волнует только то, что получилось на выходе.
И зачастую в такой последовательности:
- цена
- надёжность
- картинка
- сервисное обслуживание
ну и самых искушённых - ЭРГОНОМИКА прибора!

Игорь, согласен что в большинстве случаях именно цена и играет роль. Ну и чего тогда спорить что это китай? Или всем обидно что вот наконец купил а оказалось китай? Блин, ну у меня айфон последний, в китае сделан, я не парюсь. И вы не парьтесь что пульсар из китайских компонентов! К стати, а ты уверен что дисплэй Сони? Уж больно он сильно глаз выжигает.

Вова1982
23-5-2020 09:36 Вова1982
quote:
Изначально написано 1234-Вольф-9876:

Про ATN в предыдущем посте упоминули Вы, не я, ЗАМЕТЬТЕ . Я продаю то, что АНОНСИРОВАНО производителем, и не более, и не кому ничего сверхестественного не обещаю, а что обещаю, всегда выполняю. Я Вам задал КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, потому что Вы здесь распинаетесь пытаясь что то доказать. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО У ВАС ЕСТЬ ВАШИХ СЛОВ? С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЭТОГО. ЕСЛИ НЕТ, ЗАЧЕМ ПОПУСТУ ВОЗДУХ ГОНЯТЬ.

Владимир, вы продаёте то что можете продать, по сути самые дешёвые приборы, так как среднестатистический покупатель не может себе позволить купить что то дороже, а кто может не пойдёт к вам, пойдут на фирму производителя тли к дистрибам. Не исключаю конечно что иногда и у вас бывают продажи за 5-7К баксов, но это редкость. Что касается доказательств - прям доказательств доказательств нет, есть только аналитика. Все внутренности без маркировки, однако рассуждая логически это и есть основное доказательство.
Если я все ж не прав - и линза стоит Арм, сенсор Улисс или Флир ну или ещё какого не азиатского производителя, то готов взять слова свои обратно и извиниться перед всеми участниками дискуссии. К стати была информация что раньше корейские сенсоры ставили в трэйлы. Да и вообще - что вы так возбудились то? Ну китайские запчасти, но делают то их в России!!! Все хорошо!

1234-Вольф-9876
23-5-2020 21:39 1234-Вольф-9876
Всё что я хотел понять о вас, я понял, кроме слухов которые вы собираете от бабушек с рынка, подтверждений никаких. По ATN ответа нет, по Пульсар тоже. В Трэйлы не ставили Корейские сенсоры, не надо фантазировать. А по поводу возбуждения, я всегда спокоен, это вы тут исписали каким то бредом все темы. Не пойму, а зачем всё это вам? какую цель преследуете? вы что то с этого имеете? вам не всё равно что там установлено?

edit log

Вова1982
23-5-2020 22:09 Вова1982
Мне всеравно, я ж написал, это вам как продавану и вам подобным, кто возбуждается от того что у кого то в приборах более качественные компоненты оказывается стоят не все равно. Ну а если у вас есть информация что там стоит, поделитесь, вас же просил я уже.
i.krol
23-5-2020 22:13 i.krol
Я просто обалдеваю от желания некоторых форумчан принизить и раскритиковать всё и вся. Прилепить китайский ярлык к любому прибору - пусть даже в нём будет хоть одна деталь из поднебесной.
Помню начало темы - когда всерьёз утверждали, что Аксеон будет видеть только светящееся пятно от теплообъекта на черном фоне. Даже видосы выкладывали снятые на убитых настройках, только бы обо..ть новичка.
Когда оказалось, что по факту Аксеоны видят не только зверюшек, но и травку с деревьями и много чего ещё, да вдобавок глядя в них вполне можно прикинуть и расстояние до объекта, начали рассказывать пользователям Аксеонов, что они такие убогие и нищеброды, что не могут себе позволить хорошей техники стоимостью каких-то 700-1300т.р. у которой супер крутая сухая картинка.
Хорошо, что это исчерпалось со временем.

Теперь на подходе уже Аксеон XQ-38 LRF...
И что мы видим - новая тема! - Да они же китайские, только кнопки русские!
А ведь их ещё ни кто и в руках не держал! ( Примерно такой же базар и за новый Хелион-2 - но тот уже есть в продаже и показывает вполне себе прилично). Но все равно - как показывает - не важно, важно, что он из китайских деталей. Пусть это и не так - но ведь главное зародить сомнения, приклеить ярлык "маде ин чайна". Ведь в умах российских пользователей - китай - страна кустарей, которые на коленке копируют( или собирают свои) супер дешёвки!

ИМХО - Ведь ни один из пользователей Пульсаровского тепло и не заявлял, что Аксеоны, Хелионы показывают лучше всех. Они говорят о том, что эти приборы приличны, удовлетворяют запросам пользователей. А какие компоненты там стоят - дело далеко не первоочередное - главное, что эти приборы работают, работают надёжно, картинка пользователей устраивает, сервис на высоте, а эргономика приборов - выше всех похвал.
И они не похожи не нелепо собранные во едино трубки с кубиками, или на баклажаны, а имеют более чем приличное своё лицо - т.е. попросту - красивы!

Да, и ещё - часто слышу, что Аксеон "выжигает глаза", могу сказать так - учитесь пользоваться прибором -
На Аксеоне ХМ-30 в режиме красный монохром - глаз не жжёт совсем - сажаю без перерыва по два-три аккумулятора за ночь - все ок!!!!! Режим наблюдения - "определение", или на его базе - "пользовательский" с более высокими яркостью и контрастом. Т.е. самые "горячие режимы.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 50 )