Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

Вова1982
19-3-2020 03:19 Вова1982
quote:
Изначально написано i.krol:

Нет, Володя уже не в первый раз утверждает, что Пульсары собирают в китае, а тут только бирки клеят.
Я же имею все основания утверждать, что на Пульсаре производиться полное изготовление всех выпускаемых приборов. Естественно дисплеи и матрицы изготавливают на специализированных производствах. Как и елементы электроники. Но сбоку схем и всей начинки, а также болшинство деталировки от корпусов до оптики и програмное обеспечение производит сам Пульсар.

Игорь, пульсар это Юкон адвэнсет оптикс, загугли где расположены штаб квартира и заводы. А над твоими утверждениями в пульсаре китайцы смеются! Конечно только кнопки и может корпуса делают тут, да и то не уверен. И кстати, твой аксион как и мой собран на Мезоне в смоленске, а эти веселые ролики, про производство смотреть не рекомендую, там правды нет, я сам такие для Сбера снимал когда выиграл аукцион на поставку аля российского товара на полтора ярда... а в итоге только бирки клеил ну и язык в меню поменял на русский, но это уже считается сделано в России!

Вова1982
19-3-2020 03:23 Вова1982
quote:
Изначально написано zemba:
Наверно Вова1982 имел в виду элементную базу?
Ну так и новое поколение тоже не на американской/европейской базе собирать будут, и Олитек - китайская фирма. Важно собрать из кусочков целостный и сбалансированный продукт. Понятно, что идеала на будет, да и разный он для каждого. Но некий усредненно-потребный вариант с перевесом преимуществ над недостатками, и чтобы недостатки не обнуляюще-провальные были, может иметь успех и быть востребован, если его выпустят на рынок по конкурентной цене и с организованной поддержкой. У Пульсов тоже недостатков хватает, но при доработке их негативный вклад в комплекс потребительских качеств становится, лично для меня, допустимым по сравнению с преимуществами. А Трейл и нынешний Аксион, я лично считаю не улучшаемыми принципиально провальными продуктами, уж точно уступающими аналогичным по цене китайцам.

Не... пульсар как и атн на 100% китай, просто Игорь купил первый прибор и ему обидно это признавать... ну и продаванам проще сказать что это типа Литва или Россия или беларусские... ну для солидности. Насчёт по утверждать не буду ну и кнопок, корпусов и наклеек, хотя может и они китайские, а вот вся начинка маде ин... поэтому и писал выше что скоро перебои будут с поставками если уже не начались...

zemba
19-3-2020 08:58 zemba
quote:
Изначально написано ягд:

Что это .... обидно за "родных" китайцев стало.

Фи, противный
Должен же я себя подбадривать. Одного родного я дилеру вернул, поняв, что для улучшизма мои руки кривоваты. Второй родной, уже рукастым улучшенный, пока в поле не выезжал. Но до тех пор буду просто оптимистично верить, что дешевле Трейла получил продукт лучшего качества изображения, хоть и с той же невысокой кратностью. У Пульса ИМХО два бестселлера было - Квант (от hd до xd из коробки хорошо видели) и Лайт (ни хрена не видел, но дешевизной
из коробки покорил тех, кому этого качества хватило, и простой дешевой доработкой тех, кто хотел получше). Попробовав нижний Хелион после доработки, был доволен, когда сменил его на доработанный XP. Но это, прямо скажем, недёшево получилось. Без доработки ни тот, ни другой не устроили. А нынешний «ксеон» занял нишу Лайта по цене и непритязательности ожиданий, но его нельзя отрихтовать. Когда второй сезон «ксеонов» выйдет, поглядим, наверно в компании стремятся исправить свои ошибки. Хотя можно было, на мой взгляд, поступить проще и дешевле - быстро дать Лайту нормальную стоковую оптику, и уже дальше поэтапно реинкарнировать, меняя матрицу и дисплей. Спрос бы был.

edit log

ягд
19-3-2020 09:53 ягд
Это просто пустая трата денег ....
Абсолютно точно ...окончательно ....хороший продукт дешево продавать не будут .... ну как вы не понимаете ...халява это миф.... для втюхивания барахла.
zemba
19-3-2020 10:06 zemba
quote:
Изначально написано ягд:
...халява это миф.... для втюхивания барахла.

Это точно. Но реклама Доси до сих пор жива в памяти.

стрелок1967
19-3-2020 10:13 стрелок1967
Так что по этому вопросу
Почему треил лучше показывает чем такой же хелион?
И на сколько у китайцев матрицы вокс лучше чем улисовские
i.krol
19-3-2020 10:18 i.krol
quote:
Originally posted by Вова1982:

пульсар как и атн на 100% китай, просто Игорь купил первый прибор и ему обидно это признавать...

Волдя, меня уже задолбало это твоё утверждение. От куда взял, что это мой первый прибор? Пишешь постоянно одну и ту же хрень.. У меня было разных ШЕСТЬ НОЧНЫХ ПРИБОРОВ ПУЛЬСАРА. И где и что. и как собирают на Пульсаре, знаю точно лучше тебя.
И давай закнчивай писать о том, что не знаешь наветняка.
Тем более откровенную ложь.
zemba
19-3-2020 12:13 zemba
quote:
Изначально написано стрелок1967:
Так что по этому вопросу
Почему треил лучше показывает чем такой же хелион?
И на сколько у китайцев матрицы вокс лучше чем улисовские

По первому вопросу нет своего мнения, но могу поделиться ответом Онагата, который мне писал, что матрицы у них одинаковые. Поэтому если лучше кажет, то наверно не из-за матриц.
По второму вопросу тоже только умозрительно - сравнить декларируемый китайцами и их дилерами нетд 40-50 с тем, что где-то (уж даже где, точно не вспомню) встречал, что Пульс с 70 ставит. Но если сравнивать честно, надо подбирать приборы на разных матрицах, но с одинаковыми объективами и дисплеями, и смотреть одновременно и на природе, это вряд ли реалистично.
Но что технически способны, уверен, потому что нам на работу оттуда через Серпа сейчас едут комплексы дистанционного измерения температуры с документально заявленной точностью 0,3 градуса.

edit log

Вова1982
19-3-2020 13:32 Вова1982
quote:
Изначально написано i.krol:

Волдя, меня уже задолбало это твоё утверждение. От куда взял, что это мой первый прибор? Пишешь постоянно одну и ту же хрень.. У меня было разных ШЕСТЬ НОЧНЫХ ПРИБОРОВ ПУЛЬСАРА. И где и что. и как собирают на Пульсаре, знаю точно лучше тебя.
И давай закнчивай писать о том, что не знаешь наветняка.
Тем более откровенную ложь.

Игорь, ну ты разбери свой аксион, к стати его на Мезоне в Смоленске собрали а никак не в Европе или Белоруссии, и посмотри на маркировку плат и всей нутрянки... а потом спорь. Я тебе уже не раз говорил - моя мысль не в том чтоб как то сказать что аксион плох - нет, он хорош за свои деньги, но он китайский!!! Все остальные утверждения сказки продаванов. Ты если все знаешь, может озвучишь производителя сенсора и линзы? Ну и спорить не о чем будет. Давай, и я сразу скажу что прибор не китайский! И к стати, у меня айфон последний за 90к, его в китае собирают, и на нем написано что он в китае делается, как думаешь, он работает так же как какой нибудь зуксель или мио ну и тд? Нет, но он и стоит гораздо дороже и работает в 100 раз лучше пото му что там компоненты другие и ПО пишется в Калифорнии. Так что ждём от тебя как главного поборника модель и производителя сенсора и линзы.

стрелок1967
19-3-2020 19:39 стрелок1967
А кто делает хорошие термо насадки?
Вова1982
19-3-2020 21:10 Вова1982
Про это много писали, никто пока, ивт нано 2 вроде тестирует, но... когда??? Да и смысл? Стрелять до 100м? Проще атн тор лт купить за 1,5кб....
kuzminks
19-3-2020 22:43 kuzminks
quote:
айфон последний за 90к, его в китае собирают, и на нем написано что он в китае делается, как думаешь, он работает так же как какой нибудь зуксель или мио ну и тд? Нет, но он и стоит гораздо дороже и работает в 100 раз лучше пото му что там компоненты другие и ПО пишется в Калифорнии. Так что ждём от тебя как главного поборника модель и производителя сенсора и линзы.

На айфоне написано, что он собран в Китае. Придуман(разработан, спроектирован и тп) в штатах.
Провокация или троллинг удаётся, конечно. Похоже, что это и есть основная цель )))
Китайцы собирают айфон, китайцы делают наверняка значительную часть его комплектующий. Айфон - китайский? Нифига, сейчас основной продукт - это мысль, а не сборочное производство. Имхо, как говорится

kuzminks
19-3-2020 22:49 kuzminks
А сборочное производство в Смоленске по нынешним курсам может и дешевле китайского, если б не фактор масштаба. Но в рынке такой техники наверняка есть заморочки законодательные, которые проще преодолеть, если импортировать комплектующие, а прибор именовать местным, пусть и с локализацией. Триллион стоит американский эпл, а не китайские производства, которые собирают его продукты
quote:
[B][/B]

Вова1982
20-3-2020 07:24 Вова1982
quote:
Изначально написано kuzminks:
А сборочное производство в Смоленске по нынешним курсам может и дешевле китайского, если б не фактор масштаба. Но в рынке такой техники наверняка есть заморочки законодательные, которые проще преодолеть, если импортировать комплектующие, а прибор именовать местным, пусть и с локализацией. Триллион стоит американский эпл, а не китайские производства, которые собирают его продукты

Это все так, однако стоит учитывать , говорю как человек занимающийся производством, что когда ты делаешь что то из импорта, трудозатраты в цене 12-15% не более, и когда валюта вырастает на 30% то товар подорожает на 27%, это факт. Это с завода, плюс посчитайте жадность продаванов.

kuzminks
20-3-2020 08:54 kuzminks
Подорожает, разумеется. Но когда курс снижался цены не сильно вниз шли, так что может не совсем пропорционально этому скачку цена вырастет
Вова1982
20-3-2020 14:34 Вова1982
Посмотрим, наверное уже сейчас ничего не купишь? Все разобрали что было а нового не производят так как с запчастями косяк!
стрелок1967
20-3-2020 17:42 стрелок1967
Купить можно все, главное цена вопроса
ягд
20-3-2020 18:53 ягд
quote:
Изначально написано Вова1982:
Посмотрим, наверное уже сейчас ничего не купишь? Все разобрали что было а нового не производят так как с запчастями косяк!

Вова не все так плохо ... вот финны у них все есть... это не даллееккоо от Тааллиина
надпись saatavuus:varastossa переводиться "всего навалом" мой знакомый финн говорит что это так он звонил и еще обрати внимание на цену... еще не давно это стоило более 5000 евро.
click for enlarge 1530 X 1280 142.2 Kb
click for enlarge 1530 X 1280 62.3 Kb

у них уже хелион 2 есть и посмотри на цену.... вот что китайский вирус делает.

edit log

стрелок1967
20-3-2020 19:46 стрелок1967
Про что я и говорил😂
Вова1982
20-3-2020 22:13 Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:

Вова не все так плохо ... вот финны у них все есть... это не даллееккоо от Тааллиина
надпись saatavuus:varastossa переводиться "всего навалом" мой знакомый финн говорит что это так он звонил и еще обрати внимание на цену... еще не давно это стоило более 5000 евро.

у них уже хелион 2 есть и посмотри на цену.... вот что китайский вирус делает.

Игорь, я имел ввиду у нас скорее всего разобрали все, а у них... не закажешь же оттуда, санкции...

Вова1982
23-3-2020 19:10 Вова1982
Что то тихо, видно правда разобрал.... приподниму чуть - гусь тянет, но не садится у нас, сегодня всю ночь ездил по полям, зеленям, смотрел... нету, я с демоном, второй с моим аксионом, что сказать - местами картинка аксиона просто бомба, но потом я настраивал сенсор демона и... унылое г... по гусю - мороз придавил, на летит, тот что летел похожа ушёл на Ярик в зону покоя. У нас открытие 27-го!
Tig79
29-3-2020 00:19 Tig79
При подключении Axion key хм30 к компьютеру у всех он определяется? У меня Не ставятся драйвера для определения его компьютером. Пробовал на 2х компьютерах. Что я не так делаю?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 48 )