Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

ягд
17-3-2020 22:26 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Хелион XP будет выпускаться на новой элементной базе.
Хелион XQ - снимают - вместо него будет Аксеон-2 (Аксеон XQ-38)и то же на новой элементной базе.

дальномер на аксионе 2 будет?

i.krol
17-3-2020 22:50 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

дальномер на аксионе 2 будет?

Пока будет выпускаться две модели - одна с дальномером до 1000м, но без рекордера, другая с рекордером, но без дальномера.
Новый корпус ПОКА не позволяет вставить и то и то. В дальнейшем планируется всё поместить, но наверное это будет уже Аксеон-3.

edit log

ягд
17-3-2020 23:00 ягд
quote:

Пока будет выпускаться две модели - одна с дальномером до 1000м, но без рекордера, другая с рекордером, но без дальномера.

спасибо буду ждать ....

ягд
17-3-2020 23:14 ягд
quote:

Аксеон-2 (Аксеон XQ-38)и то же на новой элементной базе.

Игорь "новая элементная база" что это?

i.krol
18-3-2020 00:22 i.krol
quote:

Игорь "новая элементная база" что это?

Новый сенсор, оптика и ещё немного + новое П/О. Прибор сильно доработали. Вес увеличился с 270 (ХМ-38) до 350гр.(XQ-38 без дальномера). Если верить снам - картинка будет лучше Хелиона XQ-38.
стрелок1967
18-3-2020 00:50 стрелок1967
То есть новый хелион будит показывать лучше чем старый?
А новый аксион будит показывать как старый хелион?
А время запуска у нового хелиона тоже будит за 2с как у аксиома?

edit log

ягд
18-3-2020 08:16 ягд
quote:

+ новое П/О. Хелиона XQ-38.

А в новом режим авто не появиться.... хотелось бы иметь таковой.... удобно.
....ну или его можно организовать в пользовательском профиле.... например.
предустановленные значения в профиле сохраняются и автоматически выставляются при возврате к нему.

edit log

kuzminks
18-3-2020 08:36 kuzminks
Прицельчик бы сделали в ценовой логике аксиона. Тыщ за 150-200
i.krol
18-3-2020 09:31 i.krol
quote:
Originally posted by стрелок1967:

То есть новый хелион будит показывать лучше чем старый?
А новый аксион будит показывать как старый хелион?
А время запуска у нового хелиона тоже будит за 2с как у аксиома?

Олег, Новый Хелион будет ТОЧНО показывать лучше старого.
Новый Аксеон XQ-38 будет показывать ТОЧНО лучше чем Хелион XQ-38,
По времени запуска нового Аксеона пока не скажу, но скорее всего 2-3с. как у Старого.
quote:
....ну или его можно организовать в пользовательском профиле.... например.
предустановленные значения в профиле сохраняются и автоматически выставляются при возврате к нему.

Игорь, если я правильно понял вопрос то.....
Такой пользовательский режим ведь уже реализован в Аксеоне ХМ-30 и всех Хелионах. Пользовательские настройки при вкл./выкл. прибора сохраняются. Почему бы ему не быть в Аксеоне-2 ?

edit log

zemba
18-3-2020 10:09 zemba
quote:

Новый сенсор, оптика и ещё немного + новое П/О. Прибор сильно доработали. Вес увеличился с 270 (ХМ-38) до 350гр.(XQ-38 без дальномера). Если верить снам - картинка будет лучше Хелиона XQ-38.

Оптику и спереди и с сзади? И что именно - «дырка», релиф, эффект скважины?
И это будет именно 17-микронка?

edit log

i.krol
18-3-2020 12:52 i.krol
quote:
Originally posted by zemba:

И это будет именно 17-микронка?

Да, ещё и с большей чувствительностью.
А по оптике - сам пока в неё не смотрел, но объектив явно другой а окуляр похож на Хелионовский.
стрелок1967
18-3-2020 13:17 стрелок1967
Тогда вопрос,
А новый аксион показывать будит как новый хелион?
Если это так то зачем тогда нужен хелион даже новый
Или все же у хелион будит предусмотрено линза большего диаметра 50мм
У аксиома максимум 38
И что там с углами обзора аксион хелион.

edit log

zemba
18-3-2020 13:41 zemba
Вряд ли они отойдут от парадигмы f:1.2, иначе нет смысла к 17мкм возвращаться. Если так, то при фокусе 38 диаметр 31-32.
i.krol
18-3-2020 13:43 i.krol
quote:
Originally posted by стрелок1967:

А новый аксион показывать будит как новый хелион?

Олег, нет конечно же.
Просто как я понял, в итоге остануться Хелионы XP, а нишу XQ постепенно заполнят Аксеоны.
И у тех и у других ставят новые матрицы - Хелион XP-50 - 640x480@17чm (NETD меньше 40mK), Аксеон - 384х288@17чm(NETD меньше 40mK)
Характеристики нового Хелиона-2 можно уже посмотреть на сайте Пульсара.
Думаю, что скоро официально выложат и характеристики Аксеона-2.

edit log

zemba
18-3-2020 13:50 zemba
quote:
Просто как я понял, в итоге остануться Хелионы XP, а нишу XQ постепенно заполнят Аксеоны.

Наконец поняли, что нужно. Но им родные китайцы на пятки наступают. Ещё бы дисплей-окуляр подрихтовали, получили бы преимущество. И у Кью и Сидора шансов осталось бы мало.

ak2a
18-3-2020 14:14 ak2a
quote:
шансов осталось бы мало

а они вообще были?)
i.krol
18-3-2020 14:50 i.krol
quote:
Originally posted by ak2a:

а они вообще были?)

Небыли! Небыли! ПУЛЬСАР - НАШЕ ВСЁ !!!!!!!
;-)))))
Но теплоприцелы - совсем не бюджетны. Более менее (цена и что-то видно) пока наверно только iRay Saim SCL35.
Хотя мне вроде как пока и Диджекса-455 хватает. Но точно, что хватает, увы, далеко не всегда. :-(((

edit log

ягд
18-3-2020 15:05 ягд
quote:

Аксеон - 384х288@17чm(NETD меньше 40mK)

Если это так должно быть очень интересно..... обязательно буду сравнивать с китайским кульком на Vox.(есть по близости)
Вроде так же заявляли NETD меньше 40mK.

edit log

zemba
18-3-2020 16:53 zemba
Китайский кулёк в целом неплох, за исключением окуляра и настроек.
zemba
18-3-2020 16:59 zemba
quote:
Изначально написано ak2a:

а они вообще были?)

У Кью наверно даже ещё остались, если в ценовой диапазон попадёт.
У него все ж производство налажено, хотя ИВТ традиционно воспринимается как премиум-сегмент.

edit log

ak2a
18-3-2020 17:04 ak2a
quote:
за исключением окуляра и настроек

и встроенной батареи!
quote:
наверно даже ещё остались, если в ценовой диапазон попадёт

с таким курсом валюты уже никто никуда не попадет..
zemba
18-3-2020 17:09 zemba
Да ладно привередничать
Банку на два 18650 можно изолентой снизу примотать. Я на Лаху так пробовал. Уё...ще конечно, но работало.
ak2a
18-3-2020 17:15 ak2a
Да я не привередничаю) У двух друзей из трех с "кульками" проблемы с недозарядом и быстрым разрядом.. Отсутствие обновлений.. Убогая фокусировка маленьким колечком, сбивающаяся при любом касании одежды..   Пока есть Хелионы 38е по 130 - кульки вообще не актуальны ИМХО..

edit log

zemba
18-3-2020 17:35 zemba
Я кулёк продал, Арма-Лайт сделал, который в 95 обошёлся.
стрелок1967
18-3-2020 17:49 стрелок1967
Интересно цена хелиона 2 на 640 такая же будит как и старый на той же матрице?
Встроенная батарея это гавно в любом варианте
И кто обьеснит таеой казус,
Почему в трейл лучше видно чем в хелион, по сути все одно и то же?

edit log

zemba
18-3-2020 17:52 zemba
quote:
Изначально написано стрелок1967:
Встроенная батарея это гавно в любом варианте

Согласен
ягд
18-3-2020 18:36 ягд
quote:
Изначально написано ak2a:

с таким курсом валюты уже никто никуда не попадет..

с таким курсом валюты мы уже все попали... просто не все это поняли.... если он продержится некоторое время ...
просто смайлика жопы нету а надо бы ....

edit log

ягд
18-3-2020 18:42 ягд
quote:
Изначально написано стрелок1967:

Почему в трейл лучше видно чем в хелион, по сути все одно и то же?

вот меня это тоже интересует...есть разница между картинками и с термионом тоже.

ягд
18-3-2020 18:47 ягд
quote:
Изначально написано zemba:
Китайский кулёк в целом неплох, за исключением окуляра и настроек.

Это звучит примерно так
".... так он парень не плохой только ссытся и глухой..."

стрелок1967
18-3-2020 20:01 стрелок1967
Пока Китай не будит стоить дешевле на 30% чем пульсар с его корпусами и подходом он будит немного в стороне.

zemba
18-3-2020 20:50 zemba
quote:
Изначально написано ягд:

".... так он парень не плохой только ссытся и глухой..."

Тоже люблю эту поговорку
Но текущий Пульс - это совсем так себе матрицы, объективы, дисплеи.
Достоинства тоже очевидны - питание, ПО обработки сигнала, функции, обновления, поддержка.
А достоинства китайцев, в первую очередь матрицы.

edit log

ягд
18-3-2020 21:06 ягд
quote:

Тоже люблю эту поговорку
Но текущий Пульс - это совсем так себе матрицы, объективы, дисплеи.
Достоинства тоже очевидны - питание, ПО обработки сигнала, функции, обновления, поддержка.
А достоинства китайцев, в первую очередь матрицы.

Единственное преимущество китайца это его цена.....
все остальное сделано по китайски ...
высокой чувствительности сенсор и с экономили на дисплее/окуляре...
хороший дисплей/окуляр денег стоит равно как и хороший объектив.... но тогда китаец теряет свое преимущество низкую цену....
а по цене пульсара китаец ни кому нужен.

P.S мне не нравиться в китайцах их поверхностный подход ... слепили быстро выкинули на рынок по низкой цене....покупатель клюнул потратил свои кровные .... пока разобрался что к чему (сразу то понять сложно) это уже бросили слепили что следующее.
Обжигался не раз....зарекся покупать что то китайское.... выброшенные деньги.
Я не настолько богат что б покупать дешёвые (китайские) вещи.

edit log

Вова1982
18-3-2020 22:12 Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:

Единственное преимущество китайца это его цена.....
все остальное сделано по китайски ...
высокой чувствительности сенсор и с экономили на дисплее/окуляре...
хороший дисплей/окуляр денег стоит равно как и хороший объектив.... но тогда китаец теряет свое преимущество низкую цену....
а по цене пульсара китаец ни кому нужен.

👍👍👍👍 100500! Но тем не менее ты купил аксион, Игорь! А это тот же китай, но как выше писали чуть прилизаный, с обновлением ПО, сменным питанием и по сути на этом плюсы кончаются.

ягд
18-3-2020 22:24 ягд
quote:
Изначально написано Вова1982:

👍👍👍👍 100500! Но тем не менее ты купил аксион, Игорь! А это тот же китай, но как выше писали чуть прилизаный, с обновлением ПО, сменным питанием и по сути на этом плюсы кончаются.

Я не купил аксион.... возможно я куплю аксион XQ 38 LRF только по тому что у него есть дальномер.... пока пользуюсь Хелионом ХР50.... возможно поменяю а может и нет. В моих условиях мне дальность не нужна нужна детализация.

P.S....хочу дальномер перенести на гляделку. На коротких дистанция дальномер на прицеле только помеха (вечно за что то цепляется) а на дальних есть время вымерить дистанцию и зверь спокоен и малоподвижен.

edit log

Вова1982
18-3-2020 22:46 Вова1982
Респект!
i.krol
18-3-2020 22:59 i.krol
quote:

Обжигался не раз....зарекся покупать что то китайское.... выброшенные деньги.
Я не настолько богат что б покупать дешёвые (китайские) вещи.

Игорь, согласен полностью. Из китайского у меня остался только бинокль Вебер 8х46 сильвер (содранный вроде как с Никона).
i.krol
18-3-2020 23:18 i.krol
quote:
Originally posted by Вова1982:

А это тот же китай, но как выше писали чуть прилизаный, с обновлением ПО, сменным питанием и по сути на этом плюсы кончаются.

Володя - опять 25-ть ? Китай с сборочными конвейерами в России, Белоруссии, Литве? Сначала для себя хотя бы выясни, что и где делается и собирается, перед тем как писать охинею (сразу извиняюсь, но по другому выразить суть не могу)
Посмотри для начала тут -

И т.д и т.п. .... от литья корпусов, до сборки эл.плат и оптики.
А потом напиши, что всё это снято Дмитрием Шахановым в Китае.
Надеюсь, что он не обидится за ссылки на его канал на Ютубе.

edit log

zemba
18-3-2020 23:49 zemba
Наверно Вова1982 имел в виду элементную базу?
Ну так и новое поколение тоже не на американской/европейской базе собирать будут, и Олитек - китайская фирма. Важно собрать из кусочков целостный и сбалансированный продукт. Понятно, что идеала на будет, да и разный он для каждого. Но некий усредненно-потребный вариант с перевесом преимуществ над недостатками, и чтобы недостатки не обнуляюще-провальные были, может иметь успех и быть востребован, если его выпустят на рынок по конкурентной цене и с организованной поддержкой. У Пульсов тоже недостатков хватает, но при доработке их негативный вклад в комплекс потребительских качеств становится, лично для меня, допустимым по сравнению с преимуществами. А Трейл и нынешний Аксион, я лично считаю не улучшаемыми принципиально провальными продуктами, уж точно уступающими аналогичным по цене китайцам.

edit log

i.krol
19-3-2020 00:40 i.krol
quote:
Originally posted by zemba:

Нет, Володя уже не в первый раз утверждает, что Пульсары собирают в китае, а тут только бирки клеят.
Я же имею все основания утверждать, что на Пульсаре производиться полное изготовление всех выпускаемых приборов. Естественно дисплеи и матрицы изготавливают на специализированных производствах. Как и елементы электроники. Но сбоку схем и всей начинки, а также болшинство деталировки от корпусов до оптики и програмное обеспечение производит сам Пульсар.

edit log

ягд
19-3-2020 02:27 ягд
quote:
Ну так и новое поколение тоже не на американской/европейской базе собирать будут, и Олитек - китайская фирма. Важно собрать из кусочков целостный и сбалансированный продукт. Понятно, что идеала на будет, да и разный он для каждого. Но некий усредненно-потребный вариант с перевесом преимуществ над недостатками, и чтобы недостатки не обнуляюще-провальные были, может иметь успех и быть востребован, если его выпустят на рынок по конкурентной цене и с организованной поддержкой. У Пульсов тоже недостатков хватает, но при доработке их негативный вклад в комплекс потребительских качеств становится, лично для меня, допустимым по сравнению с преимуществами. А Трейл и нынешний Аксион, я лично считаю не улучшаемыми принципиально провальными продуктами, уж точно уступающими аналогичным по цене китайцам.

Что это .... обидно за "родных" китайцев стало. Спорить можно сколько угодно ... посмотри через год другой у кого
принципальнонеулучшаемо-усредненопровальный продукт.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 47 )