Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

ягд
5-3-2020 23:50 ягд
quote:
Изначально написано kuzminks:

И пульсар конечно покажет Мегановинку, на которую нужно менять то, что есть и что стало работать лучше после обновлений)

почему нужно менять....кто то заставляет или ваш прибор перестал работать.

я пользовался кнопочным телефоном раскладушкой и он меня полностью устраивал .... пока не сломался.
смартфон мне в принципе не нравиться.... слишком много ему внимания приходиться уделять.... в нем очень много того что мне не нужно совсем от слова никогда... но оно предустановлено и я ВЫНУЖДЕННО этим пользуюсь.

kuzminks
5-3-2020 23:56 kuzminks
quote:
вспомните первые смарфоны ну например самсунг... каждая следующая модель сильно уходила вперед.... потом эта разница стала сокращаться... сейчас вы не отличите Samsung S10 от Samsung S11 ( S20 ) если вам эту разницу не расскажут.

Так они (производители гаджетов для охоты) и взяли эту модель продвижения и развития товара за образец. Но силёнок-то меньше, чем у самсунга и яблока, а продукт не такой массовый, но сложный.Такой темп выдержать и не накосячить - надо как Газпром стоить. Отсюда и некоторые нелепости

kuzminks
6-3-2020 00:03 kuzminks
quote:
почему нужно менять....кто то заставляет или ваш прибор перестал работать.

Я фигурально выразился. Нужно менять - не мой вывод, а логика производителя, которая транслируется и через этот форум и через выставки, магазы. Вы сдержаны в потреблении, я тоже стараюсь) речь-то шла о другом. Снизив темп генерации «нового», мне кажется, можно было б уйти в другой уровень качества, не потеряв актуальности
ягд
6-3-2020 00:06 ягд
quote:

взяли эту модель продвижения и развития товара за образец.
Отсюда и некоторые нелепости

невозможно выбрать модель продвижения .... это как большой маховик... сначала вы пыжитесь и дергаете за ручку пытаясь раскрутить .... потом вы судорожно вцепились в нее и крутитесь вместе с маховиком.... отпустили или сломали ручку и вас выбросило.... маховик продолжает крутиться но без вас.... это модель вхождения в рынок и работа в нем.(не я придумал)
нелепостей хватает у всех.... поэтому некоторых и выбрасывает.

Вова1982
6-3-2020 11:53 Вова1982
Для тех кто живет по модели потребления выход новинки важен, а кто пользуется вещью пока она работает на это пох, я живу именно по этой модели, может если б был прям прорыв прорыв то я б и купил новое но пока все одинаково. Хочешь хорошее качество покупай триджикон, электрооптикс ну или Арчер, хочешь ночью быть не слепым - берёшь пульсар. Это уже 10005000 раз мусолили
Sharapa
6-3-2020 12:30 Sharapa
Надо отдать должное и китайпрому, они делают тепло доступнее, надеюсь заставят других производителей ужаться по цене.
Вова1982
6-3-2020 12:43 Вова1982
У китайцев один минус, интегрированное питание...в остальном... конечно пока качество и надёжность компонентов слабенькая, но они быстро растут.
ягд
6-3-2020 13:38 ягд
i ray saim 35 384 Vox по цене 210 тыров
pulsar thermion xq 38 ulis 384 по цене +/- 220 тыров
выбирайте
я ответ уже знаю....

edit log

стрелок1967
6-3-2020 15:43 стрелок1967
какой
ягд
6-3-2020 18:53 ягд
quote:
Изначально написано стрелок1967:
какой

не скажу

i.krol
6-3-2020 20:05 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:
Не берусь говорить за всех... но одного из руководителей производства в Литве знаю лично.... высокая компетенция как производственника ... да и советскими они были не долго.... не успели испортиться.
Техпроцесс им поставили по взрослому....

А я знаком с одним из руководителей производства в Белоруссии.
Там так же все поставлено по серьёзному. Всё как положено. И испытательные стенды, и сборочные линии, и техконтроль - всё на высоте.
Так, что рассказы о том, что нет техприёмки и сборка абы как - не соответствует действительности от слова СОВСЕМ.

Вова1982
6-3-2020 21:47 Вова1982
Хм, если б все было именно так то и Косяков бы не было. А все производство заключается в прикручивании объектива, установке кнопок да наклейке наклеек. Все остальное ин чина делается
kuzminks
7-3-2020 00:21 kuzminks
Ну так не бывает. Продукция выпускается не штучно, не топоры. Контроль, понятно, есть. Другое дело, что продукт не проработан до максимума, потому что некогда. Серийность не такая как в тех же смартфонах, отсюда перебои с поставками комплектующих (не те масштабы для поставщиков), периодические дефициты в магазинах
ягд
7-3-2020 20:38 ягд
quote:
Другое дело, что продукт не проработан до максимума

А такое бывает? В любом случае некоторые моменты вылазят потом...
Раз уж зашёл разговор про недостатки ...... давайте перечислите их.

Вова1982
7-3-2020 22:11 Вова1982
А давайте. Мое мнение - основных косяка два:
1. Выжигающий глаза экран
2. Не проработанные габариты внедрённого пространства и охлаждения, следствие чего постоянное мыло и калибровка. Остальное все... да мелочи, за такую то цену(говорю за кей 30, я его с доп Аккумом за 75 брал, тут есть кто за 130 брал для такой цены Косяков многовато считаю, 38-й хелион лучше в эту цену, а за 75.... ну понятно в общем)!
ягд
7-3-2020 22:33 ягд
quote:
Изначально написано Вова1982:
А давайте. Мое мнение - основных косяка два:
1. Выжигающий глаза экран

я не понимаю почему ставят амоled... глаза он жжёт не подетски....но кушает меньше ... можно контролировать яркость по-пиксельно и контрастность лучше... но тогда жёлтый фильтр.
ягд
7-3-2020 22:48 ягд
quote:

2. Не проработанные габариты внедрённого пространства и охлаждения,

вроде переходят сплавы то есть пластик долой проблема вроде должна уйти теплоотдача другая.... но глаза.... остаются....где то читал про астигматизм как следствие глядения в дисплей с близкого расстояния.
Бррр та еще гадость.

у меня на левом есть немного.... вчера проверял.... как раз левым смотрю в гляделку из за этого + 0,25 на левый.

думаю пульсар мне должен.

edit log

Вова1982
7-3-2020 22:59 Вова1982
Игорь, не знаю, про новые материалы и дисплей... я указал на то о чем все молчат. Это реальные косяки, остальное так, мелочи, я стараюсь аксион второму номеру отдавать, тут ты ж понимает, по финансам, для кого то и жемчуг мелкий а кому щи пустые... но Косяков это не исправляет!
ягд
7-3-2020 23:10 ягд
1 - amoled S; 2 - lcos; 3 - компьютер; 4 - дисплей с электронно- лучевой трубкой; 5 - свето-диодные энергосберегающие лампы; 6 - люминесцентные лампы; 7 - лампы накаливания

click for enlarge 600 X 629  78.4 Kb

ягд
7-3-2020 23:13 ягд
как видно из графиков практически все микродисплеи сильно портят глаза синим светом ....контора могла бы озаботиться здоровьем своих покупателей.
раз уж такие деньги берут....

edit log

ягд
7-3-2020 23:20 ягд
Воздействие синего света на организм человека
На протяжении нескольких десятков лет ученые внимательно изучали влияние синего света на организм человека и установили, что его продолжительное воздействие сказывается на состоянии здоровья глаз и на циркадных ритмах, а также провоцирует целый ряд серьезных заболеваний.
Влияние на глаза. Во многих исследованиях было отмечено, что воздействие синего света приводит к образованию фотохимических повреждений сетчатки, в особенности ее пигментного эпителия и фоторецепторов, причем риск поражения экспоненциально возрастает с увеличением энергии фотонов. Согласно результатам исследований, при равных условиях эксперимента синий свет в 15 раз более опасен для сетчатки, чем весь оставшийся диапазон видимого спектра (рис. 38). Также было доказано, что изменение тканей после длительного воздействия яркого синего света аналогично такому, какое связывают с симптомами возрастной дегенерации макулы (ВДМ). В 2004 году в США были опубликованы результаты исследования 'The Beaver Dam Study', в котором участвовали 6 тыс. человек, а наблюдения проводились на протяжении 5-10 лет. Было указано, что кумулятивное воздействие солнечного света связано с риском возникновения ВДМ, и была установлена взаимосвязь между ВДМ и воздействием на глаза синего света. Синий свет вызывает фотохимическую реакцию, продуцирующую свободные радикалы, которые оказывают повреждающее воздействие на фоторецепторы - колбочки и палочки. Образующиеся вследствие фотохимической реакции продукты метаболизма не могут быть нормально утилизированы эпителием сетчатки, они накапливаются и вызывают ее дегенерацию.

click for enlarge 600 X 257  14.4 Kb

ягд
7-3-2020 23:23 ягд
Короче за мои бабки они мне глаза портят.... хотя могли бы этого не делать.... так что как то так.
решение этой проблемы простое ... светофильтр в комплект ....или режимы дисплея исключающие вредное влияние.

Вот общие рекомендации врачей....

(С)
"Как минимизировать последствия от воздействия синего света?
Прежде всего, надо стараться избегать использования в ночное время таких электронных устройств, как планшетные компьютеры, смартфоны и любые другие гаджеты со светящимися жидкокристаллическими дисплеями. Если это все-таки необходимо, следует носить очки с линзами, которые БЛОКИРУЮТ синий свет."

edit log

стрелок1967
8-3-2020 00:51 стрелок1967
quote:
или режимы дисплея исключающие вредное влияние.

в пульсаре это есть?
quote:
как планшетные компьютеры, смартфоны

у меня в телефоне есть функция фильтр синего цвета.
humaxovod
9-3-2020 08:13 humaxovod
У меня в телефоне есть функция "Защита зрения" Экран становится заметно желтее. Читать удобнее.
i.krol
9-3-2020 09:31 i.krol
quote:
Originally posted by стрелок1967:

в пульсаре это есть?

Олег, это вроде "монохром красное" - реально меньше напрягает глаза, и "сепия монохром". Но детализация на этих режимах хуже.
ягд
9-3-2020 12:29 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Олег, это вроде "монохром красное" - реально меньше напрягает глаза, и "сепия монохром". Но детализация на этих режимах хуже.

это да.... но детализация никакущая совсем....так будет честнее....
какой тогда сокровенный смысл в новых сенсорах и высоких чувствительностях.... а так же в дисплеях большего разрешения если все взять и размазать.
и самое главное контора должная предупреждать о вреде.... и предложить фильтр пусть даже за деньги.

стрелок1967
9-3-2020 14:51 стрелок1967
Экономят пульсаровцы, не думая что добавить в дисплей функцию защиты от синего цвета или ещё что стоит дорого, самсунг то это сделал даже в дешёвых моделях телефона
стрелок1967
9-3-2020 15:05 стрелок1967
Да кстати на оазисе когда смотришь экран только затемняет глаз, без разных квадратов о которых я писал выше, к каком же я теплике эту симпоматику наблюдал.сложно теперь понять.
Gtnh
9-3-2020 16:24 Gtnh
quote:
Изначально написано стрелок1967:
Экономят пульсаровцы, не думая что добавить в дисплей функцию защиты от синего цвета или ещё что стоит дорого, самсунг то это сделал даже в дешёвых моделях телефона

Ладно херней страдать! Небо вон какое  голубое А тут в теплик глянул и ослеп! Это как диетологи, раз в 3 года объявляют очередной продукт источником всех бед. При этом цены на товар не содержащий "вредный" компонент не слабенько подрастают. Кто оплатил исследование тот  и "танцует" девушку
стрелок1967
9-3-2020 18:33 стрелок1967
Много на забугорных форумах о ночной оптике очень часто подымается вопросы именно усталости и прочего для глаз.
Люди делятся ,в этой модели можно часами смотреть , в этой выжигает итд.
Так что это тоже вопрос не последний, приборов много а глаза только два и новые купить не получиться
humaxovod
9-3-2020 19:56 humaxovod
У меня тесть недавно прикупил новые глаза немецкие хрусталлики. Говорит у меня такого зрения в третьем классе было )) 79 лет ему..
Gtnh
9-3-2020 20:27 Gtnh
quote:
Люди делятся ,в этой модели можно часами смотреть , в этой выжигает итд.

У меня уровень яркости стоит как правило «0» иногда до 3, контрастность 5-8.
Напрягает только монокулярность
стрелок1967
9-3-2020 21:18 стрелок1967
Как раз пишут про телефоны, при уменьшение яркость вредности возрастает какие-то мегания

edit log

i.krol
10-3-2020 00:02 i.krol
quote:

при уменьшение яркость вредности возрастает какие-то мегания

Вот и хочу попробовать в пользовательском режиме (добавлен в последнее обновление) - яркость на максимум+контраст и палитра - красный монохром. попробую детализацию вытянуть.
ягд
10-3-2020 11:59 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Вот и хочу попробовать в пользовательском режиме (добавлен в последнее обновление) - яркость на максимум+контраст и палитра - красный монохром. попробую детализацию вытянуть.

не парься ....не вытянешь. лучшая детализация гб и гч .... с фильтром жёлтым вроде легче но конструкция окуляра с резинкой такова что фильтр приделать не возможно .... вот и остается писать ....может кто с конторы причитает и озаботиться.

Вова1982
10-3-2020 16:51 Вова1982
Да им пох, это продукт нищебродский, самое г поэтому
i.krol
10-3-2020 17:37 i.krol
quote:
Originally posted by Вова1982:

это продукт нищебродский, самое г поэтому

Володя, опять - старые песни о главном??? :-)
Не у всех же Кей-22, как у тебя. У кого-то и 30-й и 38-й без кей есть.
А теперь ещё и XQ-38 будет. Он как, тоже под эту категорию попадёт, если ценник божеский будет?
;-)))))
i.krol
10-3-2020 17:56 i.krol
quote:

к каком же я теплике эту симпоматику наблюдал.сложно теперь понять

ИМХО - Олег, скорее всего не в Пульсарах - у них наблюдается только недолгое потемнение по центру смотрящего глаза. Проморгался - прошло. Квадрата не видел ни разу. ( по крайней мере - Аксеоны, Хелионы, Апекс)
стрелок1967
10-3-2020 18:06 стрелок1967
То что не в пульса это точно, скорей это наш телик с дальномером, на улисе, я его фото когда-то постил тут на форуме
ягд
10-3-2020 19:06 ягд
quote:
это продукт нищебродский, самое г поэтому

Ну я пробовал на хелион хр 50 поставить.... и на квантум ....
конструкции наглазника идентичны.
Возможно.... нужно честно слизать у PVS-ки мне их вариант кажется удобными.
Там фильтр вкручивается на резьбе... легки ставиться .... легко снимается и самое главное не потеет.

и еще.... мне не очень понятен смысл лепестка торчащего с боку.... в чем его сокровенный смысл.... вечно он куда то сползает ... нужно проверять его ориентацию .....что б не ткнуть себе в глаз в темноте... помучился и аккуратно срезал.
В PVS-ке понятно ... это изначально предназначено для ношение на шлеме ... и применяется в военных целях.... а пульсар штука гражданская и на кой .... получается как корове седло....

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 44 )