Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...38394041424344...46474849
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

Андрей1967
23-10-2019 19:06 Андрей1967
Может быть все проще, кончились одни дисплеи, стали ставить другие?

----------
С уважением, Андрей.

Sergo0604
23-10-2019 21:09 Sergo0604
quote:
Изначально написано Андрей1967:
Может быть все проще, кончились одни дисплеи, стали ставить другие?

Скорее не кончились, а были дороже, нашли дешевле.

mfj
23-10-2019 21:56 mfj
На выставке представители Пульсара сказали что XM30 и XM38 больше не будут останутся КЕЙ и после НГ XM30S должны появится основные отличия от просто XM30 элементная база и дисплей.
Автор темы наверно может что то сказать по этому поводу.
i.krol
23-10-2019 22:02 i.krol
quote:
Originally posted by Sergo0604:

Скорее не кончились, а были дороже, нашли дешевле.

Тут всё совсем не так. Если и пришлось менять поставщика дисплеев, то скорее всего по той же причине, что и по прицелам Ультра-455.
На сколько я в курсе, были большие осложнения с поставками определённых позиций в Россию. Пришлось в сентябре менять производителя(поставщика) дисплеев. Сейчас все проблемы с поставками разрешились.
Параметры дисплеев Аксиона и Ультры одинаковы. Если и прошла замена на Аксеонах - то хуже приборы точно не станут.
Подобные дисплеи устанавливают и в новом прицеле Диджекс-455. А там картинка несколько улучшилась, по сравнению с Ультрой-455.

edit log

Sergo0604
24-10-2019 20:13 Sergo0604
Вот, что пишут на одном из форумов:

This model has been brought about by a shortage in the AMOLED eye display's used in the XM30 and XM38 models, the eye displays were quite expensive and became difficult to source, the plan is to just produce one model now the XM30S with a slightly different Sony eye display incorporating 4.5x magnification instead of 4x magnification. The XM38 model will no longer be available, so the remaining models available will be.

Axion Key XM30
Axion XM30S
Helion XQ38
Helion XQ50
Helion XP38
Helion XP50

edit log

i.krol
24-10-2019 22:08 i.krol
quote:

This model has been brought about by a shortage in the AMOLED eye display's used in the XM30 and XM38 models, the eye displays were quite expensive and became difficult to source, the plan is to just produce one model now the XM30S with a slightly different Sony eye display incorporating 4.5x magnification instead of 4x magnification. The XM38 model will no longer be available, so the remaining models available will be.

Axion Key XM30
Axion XM30S
Helion XQ38
Helion XQ50
Helion XP38
Helion XP50

Яндекс - Эта модель была вызвана нехваткой дисплея AMOLED eye, используемого в моделях XM30 и XM38, дисплеи eye были довольно дорогими и стали трудными для источника, план состоит в том, чтобы просто произвести одну модель теперь XM30S с немного другим дисплеем Sony eye, включающим увеличение 4.5 x вместо увеличения 4x. Модель XM38 больше не будет доступна, поэтому будут доступны остальные модели.

Не совсем понятно почему не будет более старшей модели с 38-м объективом.... с дисплеем это ни как не связано.
Надо опять спрашивать у производителя, что бы не собирать слухи.

Sergo0604
24-10-2019 22:33 Sergo0604
quote:
Изначально написано i.krol:

quote:
Изначально написано mfj:
На выставке представители Пульсара сказали что XM30 и XM38 больше не будут останутся КЕЙ и после НГ XM30S должны появится основные отличия от просто XM30 элементная база и дисплей.
Автор темы наверно может что то сказать по этому поводу.

Вам пояснения представителя недостаточно?
Или больше нравится версия, про вселенский заговор против России?

edit log

igor199
24-10-2019 22:33 igor199
quote:

теперь XM30S с немного другим дисплеем Sony eye, включающим увеличение 4.5 x вместо увеличения 4x. Модель XM38 больше не будет доступна, поэтому будут доступны остальные модели.

Не совсем понятно почему не будет более старшей модели с 38-м объективом.... с дисплеем это ни как не связано.

C 38 объективом кратность поднимется наверное до 6 или 6,5 это уже слишком много, даже сейчас на кратности 5,5 приходится часто фокус подкручивать

i.krol
24-10-2019 23:08 i.krol
quote:

Или больше нравится версия, про вселенский заговор против России?

Причём тут ваша ирония - намедни пробовал сошки Харрис купить через инет - большая часть продавцов к нам не отправляют - нельзя, табу. Только через 3-ю страну или покупай в Китае - а там 99% - по мотивам Харрисов.
И так со всеми товарами двойного назначения.
Так что мой ответ - заговор не волнует ни как. По моему все уже к такому привыкли.
Но как замена матрицы и сопутствующих элементов отобразится на работе прибора - меня точно волнует, как и любого пользователя уже имеющего Аксион.
По поводу Аксиона - о индексе "S" - для меня далеко не новость.
А вот что не будет 38-го объектива я не слышал.
Будет оф.ответ - озвучу.

Sergo0604
24-10-2019 23:19 Sergo0604
quote:

Причём тут ваша ирония - намедни пробовал сошки Харрис купить через инет - большая часть продавцов к нам не отправляют - нельзя, табу. Только через 3-ю страну или покупай в Китае - а там 99% - по мотивам Харрисов.
И так со всеми товарами двойного назначения.
Так что мой ответ - заговор не волнует ни как. По моему все уже к такому привыкли.
Но как замена матрицы и сопутствующих элементов отобразится на работе прибора - меня точно волнует, как и любого пользователя уже имеющего Аксион.
По поводу Аксиона - о индексе "S" - для меня далеко не новость.
А вот что не будет 38-го объектива я не слышал.
Будет оф.ответ - озвучу.

Я уже писАл выше, что в магазинах Европы, только Аксион кей остался, а вы всё в сомнениях и про поставки в Россию твердите.

edit log

i.krol
25-10-2019 09:41 i.krol
quote:

что в магазинах Европы, только Аксион кей остался

Я живу здесь. А что в Европе - меня не очень интересует. Мне интересно только то, что есть в России. А у нас пока есть всё, или почти всё.
У меня ни разу не возникло сложностей с приобретением той или иной продукции Пульсара. (Ультра-355, Ультра-455, Диджекс-455, Аксион ХМ-30, Подсветка AL-915, + разные допы - типа кронштейны, сменные батареи и т.п.)
Хотя сплетен на тему - сняли, не будет, кончились... наслышался за это время достаточно.
По поводу 38-х Аксионов - предположу, что банально объективы закончились - будет поставка - будут и 38-е.
Не исключаю и возможности оптимизации линейного ряда, 30-е Аксионы средние и по параметрам и по ценам в линейке, и самые востребованные по отношению к 38-м и 22-м. Но поживём - увидим.
Вопрос задан - ждём ответа.
Sergo0604
25-10-2019 10:01 Sergo0604
quote:

Говорят, что кур доят...
Проблемы только с поставками в Россию. А из-за чего - догадывайтесь сами.

Вы себе противоречите.

i.krol
25-10-2019 11:01 i.krol
quote:

Вы себе противоречите.

Не выдёргивайте из контекста - я уже писал - все сложности решаются, поставки налаживаются, продукция выпускается, модельный ряд обновляется.
Но конечно на форумах и сплетни всякие распускаются, слухи ото всюду собираются и за истину в последней инстанции выдаются.
А не проще самому написать в Пульсар и получить самому ответ - что, как и почему и именно у нас а не где-то? Тем более, если не забыли - Аксионы собираются у нас.
Они всегда отвечают и достаточно быстро!
i.krol
25-10-2019 12:20 i.krol
quote:
Originally posted by i.krol:
Они всегда отвечают и достаточно быстро!

Вот и ответ - честный и без увёрток -
"Смена модельного ряда AXION обусловлена
изменениями в производственном процессе, что практически не
влияет на технические характеристи прибора
(см. ссылку https://www.pulsar-nv.com/glo/...lovizory/axion/
модель AXION XM30S).
Вместе с тем для некоторых рынков модели AXION XM30/38 остаются доступными."
Ни чего идущего в разрез с высказанными мною предположениями нет.
Меньше сплетен и досужих вымыслов - больше конкретики и пользы для дела.

Sergo0604
25-10-2019 14:18 Sergo0604
quote:

Вот и ответ - честный и без увёрток -
"Смена модельного ряда AXION обусловлена
изменениями в производственном процессе, что практически не
влияет на технические характеристи прибора.

без комментариев.

i.krol
25-10-2019 17:04 i.krol
quote:
без комментариев.

Естественно -
quote:
Не исключаю и возможности оптимизации линейного ряда, 30-е Аксионы средние и по параметрам и по ценам в линейке, и самые востребованные по отношению к 38-м и 22-м. Но поживём - увидим.

Однако -
quote:
Вместе с тем для некоторых рынков модели AXION XM30/38 остаются доступными.

И что-то мне подсказывает, что какое-то время Российский рынок в их число входить не будет.
Вот все точки над "i" и расставили.

edit log

Sharapa
25-10-2019 17:11 Sharapa
Какая муть. При всём уважении (у меня Сайтлайн и я доволен), что понятно из вашего ответа? У нас какие будут модели?
Говорли же соседней теме: нет дисплеев, ставят новые. Поэтому новые названия.
Что за "изменениями в производственном процессе, что практически не
влияет на технические характеристи прибора" - о чем это?
Sergo0604
25-10-2019 17:33 Sergo0604
quote:
Изначально написано Sharapa:

Что за "изменениями в производственном процессе, что практически не
влияет на технические характеристи прибора" - о чем это?

Да ни о чем этот ответ, просто «вода», ответ ради ответа. Было бы удивительно, если бы сотрудник Пульсара, камраду всё рассказал, как есть на самом деле.

P.S Но нужно в это верить😆

edit log

optima60
25-10-2019 19:11 optima60
quote:
Изначально написано By9n:
С dali ни кто не сравнивал? Интересно было мнение узнать.

Посмотрел видео, если по нему судить то мой DALI S246L круче показывает за те же 130 тыр., а так надо вживую сравнивать.

Sergo0604
25-10-2019 19:35 Sergo0604
quote:
Изначально написано optima60:

Посмотрел видео, если по нему судить то мой DALI S246L круче показывает за те же 130 тыр., а так надо вживую сравнивать.

Без видео, не прокатит😉

всего страниц: 49 : 123...38394041424344...46474849

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 41 )