Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

Вова1982
11-1-2020 18:52 Вова1982

click for enlarge 960 X 1280  85.2 Kb
Вова1982
11-1-2020 18:53 Вова1982
Надеюсь видно что они в инее?
click for enlarge 960 X 1280  94.7 Kb
ягд
11-1-2020 19:41 ягд
Видно.... но ветки дерева тоже в инее ... но их видно во всяком случае большие и близко... дальше не видно.
Чем выше чувствительность и разрешение теплоприбора тем дальше и мельче ветки можно увидеть.
Может я не прав..... пусть меня поправят.
Исходя из это нужен сенсор с высоким разрешением и чувствительностью ... и это не аксион.... это точно.
Понятно что кор .....математика... оптика .... окуляр.... дисплей и много чего еще влияет. Но все же, что бы не говорили отдельные ангажированные форумчане.....сенсор сенсор и еще раз сенсор.
ИМХО конечно.

edit log

ягд
11-1-2020 19:48 ягд
quote:
Изначально написано Вова1982:
Надеюсь видно что они в инее?

.....но уши то теплые.... были

Вова1982
11-1-2020 19:49 Вова1982
Все правильно, больше детализация меньше дальность и четкость, больше дальность меньше детализация и т.д. Но что б это настроить прибор должен иметь Настройки сенсора и экрана, аксион этих настроек не имеет, это бюджетный прибор, собственно все.
стрелок1967
11-1-2020 22:35 стрелок1967
quote:
Но что б это настроить прибор должен иметь Настройки сенсора и экрана

Прибор должен иметь для начала хорошую чуствительность,оптику,не имея этого настраивать будит нечего.
Когда в прибор видно ресницы и каждый волос вот это детализация,а чтобы это понимать нужно увидеть лично.
А так все это только разговоры,
i.krol
11-1-2020 22:46 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

нужен сенсор с высоким разрешением и чувствительностью ... и это не аксион.... это точно.

Естественно!
quote:
Originally posted by Вова1982:

Но что б это настроить прибор должен иметь Настройки сенсора и экрана, аксион этих настроек не имеет, это бюджетный прибор, собственно все.

Не правы - настроек СЕНСОРА не имеет ни один тепловизор (разве что убирать битые пиксели, что Аксеон ХМ-30 делать умеет), есть только предустановленные РЕЖИМЫ ПРОСМОТРА обусловленные программными алгоритмами. А настройки экрана - яркость/контраст, окуляр, и как почти у всех тепловизоров объектива (у КЕЙя 22, к примеру, нет) - у него есть.
Кроме того, у Аксеона ХМ-30"S" должен появится дополнительный режим просмотра - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ. Что там будет настраиваться, пока не разглашается.
Но что-то мне подсказывает, что всё-таки Аксеон по весне получит, как и остальные приборы Пульсара новых серий, своё логическое развитие.
Бюджетные приборы тоже почему-то становятся продвинутей, как это ни странно, но и их качество улучшается! ;-)))
И вот на затравку ещё парочка видео с Аксеона ХМ-30. Скучно стало сидеть в городе и лениться, взял его на прогулку с хвостатыми.(прошу прощения, что не везде наведена резкость - снимать мог только одной рукой).
И ещё нашёл в архиве видео гусей - попались в кадр когда лосей вабил.

Кстати - собачий поводок видно и на 200м. Если присмотреться. Это я в вопросу о рогах... :-)

Место для табуреток тут - ....................................... :-)))))

----------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

edit log

i.krol
11-1-2020 22:55 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:
Перечитал два раза... так и не понял смысла.... сплошной сумбур. Если можешь ... изложи мысль короче . Только без громких заявлений типа
ПРИБОР БЮДЖЕТНЫЙ В СТОКЕ, РАБОТАЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ,.... БОЛЕЕ ДОРОГИХ МОДЕЛЕЙ.
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГЛУПОСТЬ.

ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ! ЛЕЖУ НА ЛОПАТКАХ!!! Игорь - аргументы исчерпались, круче ни чего уже не получается?
Глупость писать подобные посты - вырвав середину фразы - и кто тут манипулятор? Вздорщик ты Игорь.
Фраза полностью звучит так - ПРИБОР БЮДЖЕТНЫЙ В СТОКЕ, РАБОТАЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ БОЛЕЕ ДОРОГИХ МОДЕЛЕЙ.
Читай внимательно!!! - "...ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ БОЛЕЕ ДОРОГИХ МОДЕЛЕЙ"
Ключевые слова - лучше, чем хотелось бы... кое кому - не тычу в кого-то пальцем.
Теперь мысль короткая и понятная?

edit log

ягд
11-1-2020 23:45 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Не правы - настроек СЕНСОРА не имеет ни один тепловизор

[

отстал от жизни я уже год как гоняю.... тебе здесь не скажу.

ягд
11-1-2020 23:54 ягд
quote:

Глупость писать подобные посты - вырвав середину фразы - и кто тут манипулятор? Вздорщик ты Игорь.
Фраза полностью звучит так - ПРИБОР БЮДЖЕТНЫЙ В СТОКЕ, РАБОТАЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ БОЛЕЕ ДОРОГИХ МОДЕЛЕЙ.
Читай внимательно!!! - "...ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ БОЛЕЕ ДОРОГИХ МОДЕЛЕЙ"
Ключевые слова - лучше, чем хотелось бы... кое кому - не тычу в кого-то пальцем.
Теперь мысль короткая и понятная?

Игорь я не буду говорить за всю Одессу
Лично мне как владельцу дорогой теплогляделки абсолютно пофиг как работает аксион совсем. Я его покупать не собираюсь не смотря на его размеры. Для меня важнее качество изображения а не формфактор.
Так что эта фраза родилась в твоем возбужденном мозгу.

ягд
12-1-2020 00:12 ягд
quote:

Посмотрел на гусей и родилась идея .... дарю безвозмездно то есть даром

Сними на свой аксион ЛУНУ и можешь смело заявлять что дистанция обнаружения теплообъектов.... черт сколько там до луны
Ну ты меня понял

стрелок1967
12-1-2020 01:17 стрелок1967
quote:
Для меня важнее качество изображения а не формфактор.

Это скоро поймут,кто хоть пару раз раельно сравнит в плохую погоду для теплика.
quote:
Посмотрел на гусей и родилась идея

а что в небе может летать косяками да еще и при этом кричать.
i.krol
12-1-2020 09:43 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

Сними на свой аксион ЛУНУ и можешь смело заявлять что дистанция обнаружения теплообъектов.... черт сколько там до луны

Не, луну Аксеон не видит... не добивает. Нужен топовый, однако, с дополнительным ИК каналом... :-(((
Сними на свой, и выложи здесь фотку, плис-с-с-с... ;-)))
(Это не шучу - выложи, а я посмотрю на неё родимую)

И что-то тема о рогах загнулась - не кто не хочет выложить с топового-то метров с 200-т, или хотя бы собачий поводок?
А то трёпа много было, а видео/фото с топовых - всё без рогов. Только про шкуры рассказы.

edit log

Вова1982
12-1-2020 09:49 Вова1982
[QUOTE]Изначально написано i.krol:

Не правы - настроек СЕНСОРА не имеет ни один тепловизор (разве что убирать битые пиксели, что Аксеон ХМ-30 делать умеет), есть только предустановленные РЕЖИМЫ ПРОСМОТРА обусловленные программными алгоритмами. А настройки экрана - яркость/контраст, окуляр, и как почти у всех тепловизоров объектива (у КЕЙя 22, к примеру, нет) - у него есть.
Кроме того, у Аксеона ХМ-30"S" должен появится дополнительный режим просмотра - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ. Что там будет настраиваться, пока не разглашается.
Но что-то мне подсказывает, что всё-таки Аксеон по весне получит, как и остальные приборы Пульсара новых серий, своё логическое развитие.
Бюджетные приборы тоже почему-то становятся продвинутей, как это ни странно, но и их качество улучшается! ;-)))
И вот на затравку ещё парочка видео с Аксеона ХМ-30. Скучно стало сидеть в городе и лениться, взял его на прогулку с хвостатыми.(прошу прощения, что не везде наведена резкость - снимать мог только одной рукой).

Кстати - собачий поводок видно и на 200м. Если присмотреться. Это я в вопросу о рогах... :-)

Место для табуреток тут - ....................................... :-)))))

[/QUOTE

Сложно с попить с убежденным... ну ладно, вот вам для изучения ссылочка, даже этот бюджетный прибор, к стати все во лишь на 30к дороже чем вы заплатили за свой имеет Настройки сенсора. Не мелите ерунды если не изучили предмет , и к стати - вы так и не написали какую отдельно атн вы смотрели для перед покупкой аксиона?

https://opticspro.ru/teplovizi...-termosaur-336/

ягд
12-1-2020 11:09 ягд
quote:

Не, луну Аксеон не видит... не добивает.

а ты все же попробуй.... луну то.... может получиться
ты зимой в мороз попробуй... наверное летом пробовал ...знаешь разница температур.....влажность и всякое такое.

P.S. если хочешь посмотреть видео с других приборов то в соответствующие темы....так лучше.

edit log

ягд
12-1-2020 11:29 ягд
quote:

И что-то тема о рогах загнулась - не кто не хочет выложить с топового-то метров с 200-т, или хотя бы собачий поводок?
А то трёпа много было, а видео/фото с топовых - всё без рогов. Только про шкуры рассказы.

для охоты теплик брал ... задачи другие.... свою собачку три года как похоронил... поводок остался... только мой ягд управлялся с голоса... передним был западник... так тому поводок нужен.... с интеллектом не очень.

i.krol
12-1-2020 12:22 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

для охоты теплик брал ... задачи другие.... свою собачку три года как похоронил... поводок остался... только мой ягд управлялся с голоса... передним был западник... так тому поводок нужен.... с интеллектом не очень.

Сожалею о собачках... поводок и намордники - это только в городе - требуют... Я западников держу с 1990 года.
Тепловизор то же взял для охоты. Помогает !

Вова1982
12-1-2020 12:35 Вова1982
Про атн то просветите, ну и по настройке сенсора хорошо б свои слова о том что ни один не настраивается обратно взять, не?
i.krol
12-1-2020 13:52 i.krol
quote:

ну и по настройке сенсора хорошо б свои слова о том что ни один не настраивается обратно взять, не?

Скажу, что я не прав, если скинете инструкцию к прибору, где я прочитаю о такой настройке! (а ещё лучше видео с настройками сенсора)
А пока жду хотя бы какие-нибудь рога (или собачий поводок, как на моём видео с Аксеона ХМ-30 на 200м) с топового тепло от Вова1982.
А то пока только трёп и видео где безрогий олень с детской дистанции, на которой даже самый дешёвый Дали все покажет.

Смех один - я пишу о работе Аксеона и подтверждаю своими же видео, а мне оппонируют "вот увидите, если посмотрите..." и ссылками на магазины или чужой Ютуб, а свои видео - УПС ?

Я как и остальные пользователи и без оного знаем , что бюджетный Аксеон в нынешних комплектациях не супер! Повторяю, в который раз, для глухих или не умеющих читать - знаем, что Аксеон это бюджетный прибор с не самой лучшей картинкой!
Но всё-таки он показывает неплохо, учитывая его стоимость. А как показывает - можно посмотреть на видео тут же в теме.

А если хотите ещё видео с рогами от Аксиона - смотрите видео в шапке темы - там ещё рога есть (там где новая прошивка показана). ;-)))

edit log

Вова1982
12-1-2020 14:02 Вова1982
Я скинул вам в ватсап видео со своего прицела, с возможностью Настройки сенсора.
i.krol
12-1-2020 14:14 i.krol
Спасибо за видео с настройками сенсора - прислал Володя1982 - спасибо.
БЫЛ НЕПРАВ - ЕСТЬ И С РУЧНОЙ НАСТРОЙКОЙ СЕНСОРА, ОТСТАЛ ОТ ПРОГРЕССА,

И ВОПРОС С РОГАМИ СНИМАЮ - предполагаю, что их отсутствие, на некоторых приборах, связано с изначальной маленькой кратностью картинки. Но она же позволяет картинку на начальном увеличении делать более четкой.

edit log

i.krol
12-1-2020 14:38 i.krol
Посмотрел видео - познавательно.
Что у нас получается на тему настройки сенсора у Аксеона -
-Нет тонкой подстройки яркость/контраст/чувствительность - вместо её 3 варианта пред.установленных настроек на разные ситуации - лес, горы, определение. Проще и как мне кажется - удобнее. Переключение - мгновенное. В любой ситуации можно на пару секунд подстроиться, и нет надобности заходить в главное меню прибора, ка это необходимо делать при тонких настройках.
-Нет регулировки частоты "кадров" - фиксированная. Но есть ли в этой подстройке реальная надобность?
-Остальное все есть - палитры, удаление битых пикселей, аппаратный сброс и калибровка (причём калибровка одной кнопкой - быстро и удобно. Причём во всех 3-х режимах калибровки - с крышкой, автомат.(шторкой) и п.автомат(шторкой))

edit log

ak2a
12-1-2020 15:26 ak2a
quote:
Посмотрел видео

посмотрел сам - покажи другим)
i.krol
12-1-2020 15:49 i.krol
quote:
Originally posted by ak2a:

посмотрел сам - покажи другим)

Видео настройки сенсора на Ватсап присылал Вова1982. Только с его разрешения. И только в личку - не по теме.

edit log

ягд
12-1-2020 15:50 ягд
Ну вот..... осталось привести в порядок расстояния и все встанет на свои места. Владельцы дорогих гляделок успокоятся .... деньги потрачены не зря.

edit log

Вова1982
12-1-2020 16:06 Вова1982
Да ну как хотите, можете выложить, я с закрытым объективом снимал, только смысл есть? В профильных темах таких видео полно, в общем на ваше усмотрение
yevogre
12-1-2020 16:18 yevogre
quote:

В профильных темах таких видео полно, в общем на ваше усмотрение

Странно....
Я как-то привык (по битью по рукам по поводу постов) что ЭТА тема профильная.
Или нет????
Вааще это п...здец
quote:
Originally posted by i.krol:

Видео настройки сенсора на Ватсап присылал Вова1982. Только с его разрешения. И только в личку - не по теме.

Ну так валите в личку. Нечего кашу по тарелке размазывать.
А то на других поливаем - типа "не по теме пост", а по теме - в личку.
Странненько как-то - не находите?
i.krol
12-1-2020 16:26 i.krol
quote:
Originally posted by yevogre:

А то на других поливаем - типа "не по теме пост", а по теме - в личку.
Странненько как-то - не находите?

Не нахожу!
И хамить нечего - кому и куда валить.
Видео с меню настойки прибора другого производителя и другого класса считаете по теме?
Владимир тоже прислал мне лично - его лично и поблагодарил.
А разницу в настройках бюджет-дорогой я уже описал.

Вы у нас большой спец по ночной оптике - факт. Так и разъяснили бы сразу - отчего дорогой прибор, у которого НАВЕРНЯКА все параметры круче, вдруг не смог увидеть то, что увидел бюджет. Ведь по качеству картинки бюджет (т.е.Аксион) точно уступает - и без вариантов!

edit log

denisca
14-1-2020 04:56 denisca
Всем привет подскажите, эти модели тепловизоров подойдут например для поиска очага на пожаре?
i.krol
14-1-2020 12:16 i.krol
quote:
Originally posted by denisca:

Всем привет подскажите, эти модели тепловизоров подойдут например для поиска очага на пожаре?

Смотря что имеется в виду. Костры даже Аксион спокойно видит за пару километров на открытых местах (через озеро), на 1.5км можно различить тепло дыма от костра над лесом (только в тихую погоду, без сильного ветра.) Других ситуаций у меня не было.

edit log

Вова1982
14-1-2020 13:11 Вова1982
Не, это все ж охотничий прибор, он не для этого, а просто определять «что то» тёплое, вам нужно что то типа пелко ну или тесто на худой конец
стрелок1967
14-1-2020 14:12 стрелок1967
не желательно смотреть в аксион на открытие источники огня
i.krol
14-1-2020 17:37 i.krol
quote:
Originally posted by стрелок1967:

не желательно смотреть в аксион на открытие источники огня

Олег, естетвенно, злоупотреблять этим не стоит.
ИМХО - Однако у меня достаточно часто в поле зрения ночью попадают костры - пока без проблем. Да и у друзей из МЧС (пожарников) вроде тоже.
В инструкции предостерегают только от наведения на солнце и лазеры.
Но если сенсор сгорит - гарантия - УПС-с-с .....
стрелок1967
14-1-2020 21:46 стрелок1967
quote:
зрения ночью попадают костры

с близкого расстояния. на солнце тоже смотреть нельзя матрица накроется.
quote:
[B][/B]

humaxovod
15-1-2020 07:31 humaxovod
В мире занимательных фактов... Известно, что посмотреть на солнце в телескоп, можно только два раза в жизни! Сначала одним глазом, а потом вторым ))))
i.krol
15-1-2020 10:47 i.krol
quote:
Originally posted by humaxovod:

Известно, что посмотреть на солнце в телескоп, можно только два раза в жизни!

Это смотря в какой... Есть такие, в которые можно сколько хочешь!
Но в деревне, в Аксион, можно посмотреть где у избы есть утечки тепла... :-)))
Правда и в другие тоже!
denisca
17-1-2020 15:41 denisca
И ещё не пойму они постоянно обнавляються, как в дальнейшем быть с этим чудом? И что за понятие пожизненная гарантия, на сайте пульсар гуру
i.krol
17-1-2020 18:51 i.krol
quote:
Изначально написано denisca:
И ещё не пойму они постоянно обнавляються, как в дальнейшем быть с этим чудом? И что за понятие пожизненная гарантия, на сайте пульсар гуру

Программное обеспечение обновляется на всех приборах (электронных) - такая практика есть у всех производителей. Ну и модельный ряд обновляется, как же без этого.
Если коротко о гарантии - Пожизненная гарантия у ПульсарГуру означает, что если при эксплуатации прибора вскрылись дефекты производителя, то они гарантируют производство бесплатного ремонта не смотря на срок эксплуатации.
Но есть некоторые ограничения (по начинке - вроде сенсоры, но могу ошибаться) - ознакомиться с ними можно на сайте продавца.

Вова1982
17-1-2020 19:47 Вова1982
Ни разу не обновлял если честно, не того уровня прибор чтоб ждать каких то заметных улучшений. Да и для приборов «того» уровня, по опыту владения - после обновлений получаешь не улучшения а исправление косяков. В данном приборе Косяков я не наблюдал пока
i.krol
17-1-2020 20:23 i.krol
quote:

по опыту владения - после обновлений получаешь не улучшения а исправление косяков.

Чаще всего верно. Если прибор работает исправно - не надо ему мешать!

Но вот для Нелионов и Аксеонов, по осени, вышло обновление прошивки с изменением алгоритмов обработки сигнала, и изменением функционала кнопок плюс включили звук. Картинка стала гораздо лучше первоначальной - рекламное видео (в шапке темы) показывает изменение картинки Аксеона достаточно правдиво .

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 33 )