Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

i.krol
8-1-2020 22:45 i.krol
quote:
Originally posted by Вова1982:

после 4-5 часов даже при смене глаз, выжигается

Владимир, попробуйте уменьшить яркость/контраст - до примерно 3/5 +/-
Будет легче. Наверное у вас глаза более чувствительны.
Но я всегда стараюсь работать на пониженной яркости. Хотя на Аксионе ХМ-30 наблюдаю чаще просто в режиме "лес". Только при поиске стреляного зверя, или в кустарниках включаю "определение" без корректировки яркость/контраст.
ягд
9-1-2020 01:16 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

ТЕЗКА, У ТЕБЯ, ЧТО, ГОЛОВА ПОСЛЕ ПАСХО БО-БО ???
Пишешь же ерунду полную!
Какая гнилуха, какой камень в ночник?
В Аксеон, за уже практически пол года, ни разу подобной хрени не было.
Всё понятно, и где камень, и где зверь - проблем не было ни разу.
Вернись на страничку назад - там есть видео расхаживающих по лесу камней
Какое в "хороший" ночник - Пульсар-455, Диджекс, Сайтлайн? - с ними в индетификации, что видим - зверь или ср...т кто на поле - проблем тоже не было ни разу. Картинки хорошие и четкие. Тезка, сам же видел в профильных темах!

Игорь не мели ерунду. Ты прекрасно знаешь как и все здесь что идентификация цели с матрицей 320 весьма условна.
Это больше догадки и воспаленное воображение подпитанное адреналином.
О ТОЧНОЙ идентификации и речи не идет.
Ни по половому признаки ни по возрасту... вааще никак....ну если только на расстояние куда сапог долетает.

надеюсь тебе не нужно объяснять что такое ложные цели при невозможности идентификации и последствия....
например ранее был описан вариант отстрела лося в низине когда видна одна голова или стрельбы в голову охотника скрадывающий кабана по канаве.
Покури форум... и подотри слюни а то все забрызгал от восторга по Аксиону.

P.S. За грубость извиняй уж.... накипело....

i.krol
9-1-2020 09:42 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

надеюсь тебе не нужно объяснять что такое ложные цели при невозможности идентификации и последствия....

Уже тысячу раз обсуждалось и во всех ночных темах - идентификация, окончательная - только в ночник. Тепло - поиск и обнаружение.
С Аксиона при всём желании прицелиться не получиться.
Для себя допускаю возможность стрельбы в теплоприцел только на открытых пространствах - поле, выруб и т.п. Но на наших "просторах" для этого хватает и цифры.
И потом - идиотов и без тепло и ночников хватает.
А среди современных нуворишей, считающих, что дорогие приблуды решат всё - таких ещё больше. Сплошные "рембо", которые в охоте, по факту - лузеры. Умения хватает только на номере постоять, пока им зверя под выстрел поставят, или на вышке у кормушки посидеть, которую кто-то уже поставил и зверя прикормил.
Так зачем всех подряд мести под одну гребёнку?
Как раз охотники с малым доходом - самые аккуратные в этом плане. И опыта охоты у них намного больше, чем у приезжих городских "рембо".
А бюджетные винтовки, прицелы и т.п. приборы и созданы как раз для них.

Или кто-то считает, что бюджетные приборы, которые продают по всему миру покупают только ..... ? Может всё-таки их покупают люди, умеющие считать деньги и понимающие достаточность для себя того или иного прибора?

Тоже накипело, читать хрень неожиданно разбогатевших, о том, что охота только для богатых, а у кого с бюджетом проблемы ( а таких с каждым днём в нищающей стране все больше) - охотиться не должны! Да отъедте от любого города на 100км - любой деревенский бедняк-бюджетник в умении охотиться даст фору в 100 очков, любому заезжему "брендоносцу". А уж в том как вести себя в лесу - и подавно!

edit log

SinSAN
9-1-2020 11:03 SinSAN
quote:
Изначально написано yevogre:

PVS-7 бинокулярный
PVS-14 монокуляр. Используется в сдвоенном варианте для управления вертолетом, а не только авто.
Американские тяжело притащить, но есть израильские копии.
Продавайте.....

Я не про это.
Физический принцип немного другой и цена как-бы....
Я не пойму к чему в профильной теме писать про все подряд.
С Уважением

стрелок1967
9-1-2020 11:26 стрелок1967
Да дискуссия остаётся при своём, каждый хвалит свое, не даром есть такие поговори как охотничьи байки, охотничьи метры итд.
Тут истины найти не получится каждый останется при своём интересе.
По этому и тема перевалил за 60 страниц.
Вот одно понять не могу если все так класно с дешовыми приборами, кто тогда покупает дорогие,лохи,не разбирающиеся,наверное делегаты.
Нафиг тогда все покупать дорогое, все нужно только бюджетное во всем.
Ну не бывает чудес в мире,
Я тоже начинал с фонаря, с бозарных ботинок на меху , и фуфайки в виде военного кпмуфляжа, а сейчас боты мендл за 500уе, да стельки в них еще с подогревом в 300уе и одежда вся с мериноса,херня наверно полная,лохонулся , нужно все менять ,место носков за 50уе портянки с кульками и сапог.и итд, ,,во всем, все по бюджетному.

Одно скажу,я много слышал охот рассказов, но повторюсь когда касается вопрос штрафов ,за промахи, ошибку в поле 80кг итд, ,, то желающих на таких условиях еденицы,.

А так каждый себе злобный буратино,

edit log

ягд
9-1-2020 11:54 ягд
quote:

Уже тысячу раз обсуждалось и во всех ночных темах - идентификация, окончательная - только в ночник. Тепло - поиск и обнаружение.
С Аксиона при всём желании прицелиться не получиться.
Для себя допускаю возможность стрельбы в теплоприцел только на открытых пространствах - поле, выруб и т.п. Но на наших "просторах" для этого хватает и цифры.
И потом - идиотов и без тепло и ночников хватает.
А среди современных нуворишей, считающих, что дорогие приблуды решат всё - таких ещё больше. Сплошные "рембо", которые в охоте, по факту - лузеры.
Так зачем всех подряд мести под одну гребёнку?
Как раз охотники с малым доходом - самые аккуратные в этом плане. И опыта охоты у них намного больше, чем у приезжих городских "рембо".
А бюджетные винтовки, прицелы и т.п. приборы и созданы как раз для них.

Или кто-то считает, что бюджетные приборы, которые продают по всему миру покупают только ..... ? Может всё-таки их покупают люди, умеющие считать деньги и понимающие достаточность для себя того или иного прибора?

Тоже накипело, читать хрень неожиданно разбогатевших, о том, что охота только для богатых, а у кого с бюджетом проблемы ( а таких с каждым днём в нищающей стране все больше) - охотиться не должны! Да отъедте от любого города на 100км - любой деревенский бедняк-бюджетник в умении охотиться даст фору в 100 очков, любому заезжему "брендоносцу". А уж в том как вести себя в лесу - и подавно!

Манипулятор... я о технической проблеме о которой вы молчите. Любой кто пользуется ТАКИМ теплом должен четко понимать его возможности. Дальше .... кто за чем приехал. А так обсуждать тему кошелька и крутости отдельных перцев.... это баян за который вы хватаетесь как только речь заходит о недостатках так вами любимого Аксиона.

P.S. Теперь специально для Вас...на тему внезапно разбогатевших... если вы такой умный то почему вы не такой богатый?
....потому что ленивый.

i.krol
9-1-2020 11:59 i.krol
quote:
Originally posted by стрелок1967:

Вот одно понять не могу если все так класно с дешовыми приборами, кто тогда покупает дорогие,лохи,

Олег, если у человека есть лишние деньги, то конечно он потратит на прибор с более красивой картинкой. Я тоже, если надо будет много снимать видео на тепло, возьму, как и писал - Хелион с 50-й линзой - для моих целей его хватит за глаза!
Однако.....
Как и обещал ранее - фото комплекта для ночной охоты, типичного колхозника-нищеброда из Новгородской губернии.(Ну, т.е. там была у шутника ошибка - я из Санкт-Петербурга/Вел.Новгорода, а не из Нижнего Новгорода). Которому охоту, по версии некоторых крутяшек-снобов с блайзерами и т.п., надо запретить, в связи с тем, что весь его комплект, включая винтовку, дешевле одного БЮДЖЕТНОГО Арчера!!!
Обращаю внимание снобов - основа ночного набора - Продукция нелюбимого вами Пульсара. Позволяет - обнаружить, чётко идентифицировать, точно поразить, и найти - если вдруг случиться пробежка.

click for enlarge 1920 X 770 173.1 Kb
yevogre
9-1-2020 12:01 yevogre
quote:
Originally posted by SinSAN:

Физический принцип немного другой и цена как-бы....
Я не пойму к чему в профильной теме писать про все подряд.

У этой темы уже третий модератор, который ЗНАЕТ правила общения.
И, похоже, физические принципы.
И в чем-же по вашему ПРИНЦИП другой?
Оптика есть, сенсор есть...
Про увеличение 1Х вы сами написали - у тепликов оное отсутствует по причине "физического принципа"...
Так о чем был ваш вопрос и в чем "профильность" данной темы?
i.krol
9-1-2020 12:08 i.krol
quote:

Любой кто пользуется ТАКИМ теплом должен четко понимать его возможности.

А кто решил, что люди покупающие Аксионы, не понимают их возможностей?
Понимают, и ещё как понимают.
quote:
Originally posted by yevogre:

Про увеличение 1Х вы сами написали - у тепликов оное отсутствует по причине "физического принципа"..

Посмотрите видео Арчера чуть ранее - там на записи начало - Х1, потом -Х4.
На х1 - сухая и четкая картинка, на х4 - хуже (на мой взгляд) чем на Аксионе.
i.krol
9-1-2020 12:16 i.krol
quote:

Теперь специально для Вас...на тему внезапно разбогатевших... если вы такой умный то почему вы не такой богатый?
....потому что ленивый.

Конечно ленивый, и не скрываю этого - в профиле есть обо мне всё , и о моей работе лентяем тоже. Пробейте через инет - я не прячу своего имени, как вы, мне стыдиться и скрывать нечего. :-)))
yevogre
9-1-2020 13:16 yevogre
quote:
Originally posted by i.krol:

Посмотрите видео Арчера чуть ранее - там на записи начало - Х1, потом -Х4.

Можно, конечно, и дальше пережевывать этот холивар.
Но есть одно "НО"
Для вождения авто или еще чего нужно 2 условия:
- Видеть хотя-бы что-то, кроме теплокровников
- Поле зрения близко к 40грд - у тепликов это, конечно, возможно, но КРАЙНЕ небюджетно.
И получить 1Х на углах хотя-бы в 30грд на цифровиках - мечта.....
SinSAN
9-1-2020 13:28 SinSAN
quote:
Изначально написано yevogre:

У этой темы уже третий модератор, который ЗНАЕТ правила общения.
И, похоже, физические принципы.
И в чем-же по вашему ПРИНЦИП другой?
Оптика есть, сенсор есть...
Про увеличение 1Х вы сами написали - у тепликов оное отсутствует по причине "физического принципа"...
Так о чем был ваш вопрос и в чем "профильность" данной темы?

Столько всего написать хочется...
1.Мой не самый высокий уровень познаний в оптике(в сравнении с многими на данном форуме..и это не стеб, а самокритика), говорит мне, что микроболометрическая матрица и КМОП матрица-это не одно и тоже.
2.В разговоре о тепловизоре начинать сравнение тепловизора с прибором на основе ЭОП, на мой взгляд не корректно.
3. Сравнивать приборы разных ценовых категорий не корректно. Допускаю только в случае, если у приборов одинаковые ТТХ (матрица/фокусное/размер линзы/ дисплей и т.д.) Только в этом случае родится истина: у кого обвязка интереснее, где алгоритмы обработки сигнала лучше, где дисплей качественный и т.д.
3.1 На крайний случай сравнивать, для получения информации-какой прибор удачнее при определенном бюджете например от 100000 до 150000 руб.
4.Про увеличение 1Х у тепликов я знаю. Вопрос был про прибор с кратностью 1Х, пригоднный для использования в движении и конкурент конкретному тепловизору из этой темы(приводить в пример монокуляр за 500000 рублей не надо)
5.Текст выше, немного раскрывает мое понимание "профильности" общения. Если кто-то считает, что в теме про охоту с арбалетом надо обязательно рассказать, что нарезное оружие "всяко лучше"...пусть будет так.

Как продавец могу рассказать о выборе покупателей:
-кто-то хочет максимум качества картинки
-кто-то рад абсолютно любому тепловизору в кармане
-другие меняют решение о приобретении конкретного тепловизора, лично сравнив разные линейки приборов. Например человек недавно пришел за Аксион ХМ30Key, а купил Accolade XQ38.

Мне лично форум много раз помог и в бизнесе и в личном понимании.
Я за объективность общения и поменьше флуда.

А аксион есть и будет какое-то время.Хотите покупайте, хотите нет.
Прямую зависимость цена-качество никто не отменял.

yevogre
9-1-2020 13:35 yevogre
quote:

Вопрос был про прибор с кратностью 1Х, пригоднный для использования в движении и конкурент конкретному тепловизору

На этот вопрос ответ прилетел сразу - покажите хоть один теплик, который будет работать через лобовое стекло
quote:

В разговоре о тепловизоре начинать сравнение тепловизора с прибором на основе ЭОП, на мой взгляд не корректно.

Объясните - ПОЧЕМУ?
Водить авто с тепликом невозможно. Если только кабриолет и стоя
ЭОП не имеет ничего общего с КМОП, он намного проще и для использования в поле вне конкуренции.
Про КМОП в качестве базы вообще упоминать некорректно, чувствительность никакая.
ягд
9-1-2020 14:40 ягд
quote:

Ну не знаю где это вы вычитали .... но это не так.... совсем.
уверенная идентификация в тепловизор в более широком диапазоне погодных условий ВОЗМОЖНА и на большие дистанции чем ночник только это совсем другой тепловизор.
Я вернулся к ночнику с хорошей трешкой и кратностью 4-6 и сравнивая с 640 улисом в двух вариантах а так же 384 ай3 пришёл к выводу что тепло выигрывает....опять же в моих погодных условиях.
С другой стороны хожу довольно часто и по долгу с PVS 14 на голове чего с тепловизором мне не удавалось (может монокуляр не тот).
Заметил что через полчаса иногда теряется ориентация... без четких ориентиров типа тропы или контура леса. Может у меня пространственный дебилизм развивается.

edit log

Вова1982
9-1-2020 17:59 Вова1982
В прицепе все понятно, человек купил первый тепловизор. Да, дешёвый, да простенький и с посредственной картинкой, но ТЕПЛОВИЗОР!!! Теперь можно всем говорить что у него ТОЖЕ есть! Бойтесь охотники!!!! Проверит. Ладно, это пройдёт, эйфория она всегда не долгая и перестанет он тут расхваливать данный прибор, особенно если ещё кредит возьмёт и купит что то более качественное. По поводу того с чего лучше стрелять - когда на улице туман, а такое бывает и зимой и летом, вы ни в какой ночник ничего не увидите ни на 50 ни на 20 метров, и хоть вы что говорить но это факт. Я зимой попадал в такие туманы что хелион 50-й видел максимум на 30м. Так что ещё раз - цифра это в пользу нищих. И очень хорошо что Прицелы тепло стоят пока дорого, иначе охотники за 100км от города, которые с лейкопластырем, давно б перебили всех зверей!
Вова1982
9-1-2020 18:04 Вова1982
Такой туман аксиону не пробить, хотя триджикон видит более менее. Не нужно кричать что дешевое самое лучшее, я думаю всем очевидно что бюджетные вещи делаются из самых дешёвых компонентов, может не по качеству но по ттх точно
Вова1982
9-1-2020 21:30 Вова1982

click for enlarge 960 X 1280  33.9 Kb
стрелок1967
9-1-2020 23:04 стрелок1967
Ну я выше писал,чудеса бывают только в сказках, а в охотах эти сказки Андерсона.
Ибо на фиг тогда покупают дорогие телики с хорошей чуствительностью, если в аксион видно не хуже.
И не всегда сильно маленькое это хорошо, вспомним эпопея телефонов,сначала были огромные,потом довели до размера в спичечный коробок а теперь опять все новое большой.
Так и с тепликами есть минимум компромисса в размер середина.
Бинокли тоже, вон у меня цайс 10х25 маленький и тоже 10 кратный, но большие цацсы больше пользуются цайсы

edit log

i.krol
9-1-2020 23:39 i.krol
quote:

Не нужно кричать что дешевое самое лучшее

Ни кто и не кричал о этом. Просто некто муссирует мысль, которую сам же и придумал.
А вот то, что тех, кто не пользуется Аксионом заело качество видео им снятое, да ещё так, что сделали вид, как будто видео и не было - вот это точно.
Мало того видео - выложу ещё. Там всё видно и понятно. Но если честно - не вижу большого смысла, так как разговор идёт не о чём. Я о Аксеоне за 70-120т.р. - вы о чём угодно но только минимум на 700.000р дороже и с примерами не лучше выложенных в шапке темы. Я бы ещё понял, если хоть оппонировали приборами схожими, по классу, по цене , по формату. А то уже докатились и до ночников 3+. (А по мне, так у Диджекса картинка лучше простой 3-ки и лучше 2+. По этому и ушёл несколько лет назад с ЭОПов на цифру.)

Я же с начала темы говорю о том, что картинка у Аксеона хуже чем у других тепло, того же Пульсара. Но оно достаточно для нужд большинства охот. И уж тем более для вышки - единственный вид охот (+ волки, можно с земли) где разрешено применение приборов ночного видения.
И он позволяет на разумных дистанциях достаточно точно классифицировать объекты. Реальные дистанции для Аксеона (из практики) я описывал несколько страниц ранее - до базара на тему "долой деревню из охоты, а то нам, крутым зверя не хватит - они ведь с тепло всех перебьют" - причём эту тему подняли вы же сами - пользователи дорогих брендовых приборов и муссируете её с страницы на страницу, остановиться не можете.

А тема, то о Аксеоне. Так давайте о нем и говорить - что в нём дополнить, что бы исправить. Думаю Пульсар отслеживает на Ганзе все темы. И полезное зерно, если будет в теме, приметят однозначно.
Лучше рассмотреть практическое применение прибора в разных условиях, но думаю вы этого не сможете - так как Аксеона не имеете.
А по поводу торчащей головы из канавы - идиотов с ружьями и до эры ночной оптики хватало. Стрелы были и в советское время (если кто из вас тогда охотился - должны знать).
Вот, кстати, Аксеон и торчащая голова, дистанция 98 метров, как раз между двух ливней успел снять......
Просветите впавшего в эйфорию, какой отстой эти видео - (настройки яркость/контраст стандартные), а то ведь в качестве картинок, как и все владельцы Аксеонов, не понимаю.

----------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

edit log

ягд
10-1-2020 01:18 ягд
Игорь.
Аксион показывает так как должен показывать ни лучше ни хуже....
Полностью согласен что для охоты с вышки его вполне достаточно...
но я честно не понимаю что такое "разумные дистанции".... о чем это ты.
Это доступная по цене теплогляделка с весьма посредственными возможностями для добычи мяса.
Возможности идентификации ее даже на твоих роликах видны.... представь что лось на дистанции 200 метров где стволы деревьев уже просто серый фон... что ты там увидишь? А если отодвинуться еще чуть дальше 250 метров?
Отвечу за тебя просто аморфный светящийся контур ни на что не похожий и только по характерному движения можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ что это лось. Пол определить не возможно даже на твоем видео не говоря о возрастных характеристиках.
Это не идентификация... ИМХО конечно.

У меня был случай. Пшеница вышка погода класс луна почти полная. Карабин браунинг 300 вин прицел дедал 2+. Вышел кабан... один.... рыло длинное.... здоровущий. Пшеница еще мягкая колос стоит прямо. У кабана спина хорошо видна ходит метров 150-170. Наблюдал долго... выстрелил ... лег.... прихожу СВИНЬЯ. Здоровая жирная но свинья. Вот пример идентификации по части корпуса и повадкам в ночник.

edit log

стрелок1967
10-1-2020 02:37 стрелок1967
У нас сразу попал в 1000$ а может и больше
i.krol
10-1-2020 16:24 i.krol
Вообще-то странно, что не понятно... На лежке так держит голову только бык - рога мешают положить голову. Да и вообще, корова и бык они просто разные по всем параметрам. Смотри предыдущие видео. Вечером попробую показать еще что-нибудь подальше. Но по факту рога в прибор видно на 150-200м. В зависимости от погоды. Лось определяется спокойно до 300 м в лесу в плохую погоду. А на 100м видно у зайца уши.
Эти видео я показал просто как коментарий к тому, что на дистанциях ночной охоты 200м спутать человека с лосем может только ..... в общем понятно.
Помним, что Ютуб загружает видео с меньшим разрешением, т.е. качество картинки по факту лучше.

edit log

ягд
10-1-2020 18:54 ягд
quote:
Вообще-то странно, что не понятно...

Тогда пожалуйста объясните что есть "разумные дистанции" ... ну очень интересно. Ни в одной инструкции не встречал ... обычно точно указывается цель размер дистанция в метрах.

quote:
На лежке так держит голову только бык - рога мешают положить голову.

Тут поржал от души... особенно рассмешила фраза "рога мешают"... кому мешают... вам?
Лосевед вы наш... положение головы определяется не наличием рогов.... ну совсем.... потому как когда рогов нет (сбросил) то спит на боку

quote:
Но по факту рога в прибор видно на 150-200м.

Если рога с кровью то и дальше...но это летом. В январе аксиону это недоступно от слова совсем.

quote:
Лось определяется спокойно до 300 м в лесу в плохую погоду. А на 100м видно у зайца уши.

Видео предъявите с лосями на 300 В ЛЕСУ и зайца с растопыренными ушами на 100.

quote:
что на дистанциях ночной охоты 200м спутать человека с лосем может только ..... в общем понятно.

разве я писал что на 200 м спутали человек с лосем?????

Вы как всегда пытаетесь манипулировать и передергивать...
Из всего поста только последнее утверждение правдиво.

P.S. вот нашел в теме надеюсь автор не будет в обиде за цитирование без разрешения.

Originally posted by шурик73:

лиса- метров -500,заяц где то -350

Конечно обнаруживает - что-то тёплое и примерного размера. А что именно обнаруживает - только догадка, основанная на практическом опыте.
Внизу два фото с ХМ-30.
Заяц-90м, лось - 200м.
Прикиньте, что реально можно будет идентифицировать: на километр - лось, на 350м - заяц. ?????
Это фантазия - не более того. К сожалению Аксионы на такое неспособны, как и все бюджетные тепловизоры.
Они видят тепло-объекты далеко. Но !!!
Дистанции реальной идентификации на много меньше дистанций обнаружения чего-то тёплого в виде непонятного пятна.

click for enlarge 980 X 774 41.4 Kb
click for enlarge 981 X 773 43.0 Kb

edit log

ягд
10-1-2020 19:23 ягд
Игорь.
Вы постоянно путает идентификацию и распознавание или классификацию если хотите.
в оригинальной версии три градации:
DETECTION
RECOGNITION
IDENTIFICATION
i.krol
10-1-2020 19:30 i.krol
Читайте внимательно пост там от куда взяли скриншот с лосихой - я дистанции указывал там. Заяц на 100м там же (с ушами) .
Смейтесь дальше и изучайте повадки - на видео лось с рогами. Когда сбросит, конечно же будет голову класть. В Аксеон и по силуэту не сложно различить бык/корова.
Про рога зимой - они в тепловизоре черные(гор.белое) . Смотрите внимательно. И изучайте работу прибора.

----------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

i.krol
10-1-2020 19:33 i.krol
Мой пост и цитируете... 😊
Вова1982
10-1-2020 19:36 Вова1982
Насмешили, про рога особенно, тут товарищ снимал оленя неделю назад, по 16-17 отростков, могу скинуть видео ватсап, загрузите, к сожалению не умею тут грузить, можете мне роги показать? Снимал в марс 4к 4,5-18 в 384 матрице.
Константин66
10-1-2020 21:08 Константин66
quote:
У нас сразу попал в 1000$ а может и больше

А если загон пустой оказался или к вышке зверь не вышел Вам тоже 1000$ возмещают? Ведь ответственность обоюдная должна быть.
i.krol
10-1-2020 21:43 i.krol
quote:

Насмешили, про рога особенно,

Владимир, я, в отличии от вас, уже в том возрасте, когда в пустую не треплются. А первого лося взял на гону, за 6 лет до вашего рождения.
Если сказал, что видно рога - значит видно! Мне врать не к чему.
А то трёп дошёл уже до того, что ни кто не помнит с чего всё началось, и мне же, как примеры, приводят мои же ранее написанные топики и скриншоты.
Вот видео лося с рогами. Смотрите на здоровье. Идентифицировать - лось/лосиха без проблем.
Надеюсь, что когда поступит в продажу Аксеон ХМ-30"S" - удастся и его протестировать,(картинка там, скорее всего, может будет и получше чем сейчас).
А вашему товарищу посоветую научится пользоваться прибором, а не только вкл/выкл.

i.krol
10-1-2020 22:00 i.krol
Вот нашёл, где указал дистанции на которых конкретно сам, смог понять кого вижу в Аксеон ХМ-30.
https://forum.guns.ru/forummes...-m59231363.html
quote:

ИМХО - только из личного опыта -
Касательно ХМ-30 - Всё зависит от размера объекта. Но в принципе, если есть опыт, то в большинстве случаев догадаться, что видишь можно и на 800-1000м. Обнаружить лося, как теплоцель можно до 1300-1500м.
А вот рассмотреть, что именно, конкретно, за объект наблюдается размером как :
лось - 500-600м
Рога лося - 200м
кабан-волк - 300-400м
лиса-заяц-бобр - 200-300м
В принципе, дистанции наблюдения и обнаружения любым тепловизором значительно превышают дальность видимости ночниками при использовании подсветки. Да само обнаружение намного легче и быстрее.
Дистанции идентификации у ночников, при наблюдении без подсветки, значительно больше.
Может объяснил немного сбивчиво, но надеюсь, что понятно.

----------

ягд
10-1-2020 22:14 ягд
Игорь ну ты же написал .... цитирую "Но по факту рога в прибор видно на 150-200м." Ну и где в твоем ролике 150 метров и что б видны рога... на 50-90 видны на 150 нет. Ну может я слепой совсем стал... может на форуме подскажут. Ты с дистанциями то приврал малость.

edit log

Вова1982
10-1-2020 22:19 Вова1982
Может я конечно слепой, но рогов не увидел, а так же интересно, а как вы замерили что он на 180 метров то? Что то это все попахивает бредом. Да и причём тут когда вы взяли лося первого? Тут рубилово идёт на тему ттх аксионов, и сравнения их с топовыми приборами. Роги можно увидеть когда они пантовые или кровяные, во всех остальных случаях это очень тяжело если расстояние больше 30м, я повторюсь, если интересно, стукните в ватсап я пришлю видео, выложите тут и скажите что там видно, роги были огромные, когда фонариком осветлим, в тепловизор их не видно. Тепловизор по ттх гораздо лучше аксиона, а вы говорите 200 метров лось от лосихи отличается... а по поводу предыдущего чьего то поста - кило, полтора... да за кило вы дом деревенский или трансформатор заломы примите и то в режиме идиального видения, если сухо, нет дождя и тумана, а реально понять что это за зверь можно только метров за 400, это я про размер лося имею ввиду, уж поверьте, я в лесу постоянно и охочусь с демоном, так что замеры делаю регулярно могу сравнивать ааа картинку так и степень идентификации, выше про это писали, да и стрелы бывают за 300 регулярно.
ягд
10-1-2020 22:23 ягд
[QUOTE]Изначально написано i.krol:
[b]
Владимир, я, в отличии от вас, уже в том возрасте, когда в пустую не треплются. А первого лося взял на гону, за 6 лет до вашего рождения.

Я за Владимира тебе отвечу как равный... сказки про то как голой жопой ежей давили мы слышали.... так что можешь оставить их для других случаев. Ты по делу говори...

edit log

стрелок1967
10-1-2020 22:56 стрелок1967
quote:
[/B]

Если пусто
quote:
[B]

То это не проблемы пользователя, а за свинью штраф ибо это условия хозяйства,не нравится не охотится, это относится и к подарками и бывает и промахам
i.krol
10-1-2020 23:42 i.krol
quote:

на 50-90 видны на 150 нет. Ну может я слепой совсем стал... может на форуме подскажут. Ты с дистанциями то приврал малость.

Нет, Игорь, с дистанциями все в порядке - солонец от вышки: 89м - ель, соль - 96-98м. Это самое начало записи. Я с этой вышки тестирую все приборы.
quote:

Тут рубилово идёт на тему ттх аксионов, и сравнения их с топовыми приборами.

Еб..а мама! Да уже задолбали - кто сравнивает Мерседес с запорожцем? Тот кто на Мерсе? Для самоутверждения?
Аксеон что показывает, то и показывает, Не больше и не меньше на что заточен. Именно о этом и говорю всю тему.
Глаза откройте, видео смотрите на Ютубе, настройки выставьте на максимум - всё увидите. А ЕСЛИ УЧЕСТЬ. что Ютуб бьёт качество, то кто хоть раз выкладывал видос туда, поймёт разницу между тем, что показывает Ютуб и фактической картинкой.
И дистанции указаны все верные, и рога ещё прилично видно на 120м на этом видео, когда лось уже уходит, под конец - за кустами и на фоне леса , в прибор ещё было видно, но на видео - расплывается.
А если уже придраться не к чему, то выложите своё видео с Аксиона где картинка будет полный шлак.
А то получается, ...."я Пастернака не читал, но осуждаю...".
А на моём видно и фон, и зверя, а сейчас, зимой ещё и и следы на снегу (толщина снежного покрова 15-20см, следы лисы, волков, лосей.). Хотелось бы конечно, чтобы картинка была порезче, но что имеем то и имеем. Выше головы не прыгнешь!
Так, что готовьте новые табуретки, так как видео со следами смогу снять только через дней 10. Сейчас предаюсь в городе любимому занятию - ленюсь.
И освобождаю в кладовке место под новые табуретки и тапки.

А ещё лучше, как мне тут предлагал Олег - купите Аксионы, наснимайте видео и сравнивайте с своими топовыми сколько угодно. Вам же для этого не надо кредит брать, как деревенской нищите?

i.krol
11-1-2020 00:13 i.krol
quote:
Изначально написано Вова1982:
Насмешили, про рога особенно, тут товарищ снимал оленя неделю назад, по 16-17 отростков, могу скинуть видео ватсап, загрузите, к сожалению не умею тут грузить, можете мне роги показать? Снимал в марс 4к 4,5-18 в 384 матрице.

Телефон есть в моем профиле - тот что первый ......092, с Ватсапом

ягд
11-1-2020 00:55 ягд
quote:

Да уже задолбали - кто сравнивает Мерседес с запорожцем?

Так ты ж первый начал про запорожец расхваливать... типа почти Мерседес... а местами даже лучше чуть-чуть.
Игорь ДЕШЁВОЕ ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ.... по определению.... это аксиома.... совсем совсем.... окончательно ... ни разу. Ну как тебе еще объяснить.

https://www.youtube.com/watch?v=l6D984ALEpE&t=3s
https://www.youtube.com/watch?v=3S1hq6a-OT4
Вот лосиный гон ты видишь там рога? нет.... а они там есть. дистанция 180 метров. Может расскажешь как отличить самок от самцов по внешнему виду.... ну кроме рогов..... так сказать идентифицировать.
https://www.youtube.com/watch?v=9pJrGmzbz10

а тут дистанция 250 метров и там тоже есть рога и их много у них.
и специально для лосеводов... лось ложиться поджав задние ноги и положив на них голову... дабы не уткнуться носом в траву...голова высоко и на ветер и заходной след.... рога ему не мешают.

https://www.youtube.com/watch?v=Xu0de_Sg_-s
это лосиха у нее рогов нет. дистанция 60-100 метров.

edit log

ягд
11-1-2020 01:44 ягд
https://www.youtube.com/watch?v=zSaETCkF6D4&t=208s
вот олень метров 30-40 ну рога видны немного.
i.krol
11-1-2020 15:39 i.krol
Бойцы, спорить с вами бесполезно, так как сами спор затеяли и ни как остыть не можете.
Не верите даже тому, что видите - везде чудится подвох!
То рога Аксеон, с ваших слов, не может вообще видеть по определению, то уже дистанции не те! Вы уж определитесь.
А то, что не можете отличить лося от лосихи по силуэту и характеру движений (т.е.повадкам) - учитесь, практикуйтесь.
Я у нас в хозяйстве всех лосей знаю в "лицо" и определить кого вижу проблем не составляет (с лосятами бывает путаюсь). По этому на роликах с тепло и подписываю - кто лось, или лосиха. И не тешьте своё эго - нового о повадках лосей, вряд ли что-нибудь сможете мне рассказать. Маленькое стадо - лосиха 6ти-7ми лет с лосёнком и лось с 5+6отростков и сейчас, почти каждую ночь, на лёжках буквально в нескольких метрах от моего хутора. :-)))

Тут закрадывается крамольная мысль, что общаешься с людьми, которые уже привыкли к тому, что их все и всяк обманывают, живя в странах где лгут даже по ЦТ.
И не хотят признать, что.....
ПРИБОР БЮДЖЕТНЫЙ В СТОКЕ, РАБОТАЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ БОЛЕЕ ДОРОГИХ МОДЕЛЕЙ.
Картинка у Аксиона конечно же не супер, (кто бы спорил?) хочется и резкости, и чувствительности побольше. Но он видит достаточно хорошо для своей ценовой категории. и его детализации, вполне хватает, что бы не спутать ночью человека и животное(как тут некоторые опытные охотники опасаются), да и определить какое конкретно животное наблюдается так же без проблем можно.

Уже одно то, что оспаривают его возможности владельцы дорогих, брендовых (т.е. предполагаем высококачественных) приборов, говорит что он не так уж и плох.
И самое главное - работать плохо, от того что кому-то он не нравиться он не будет.

Скажу про себя - когда встал вопрос, что взять себе таскать в лес, я пересмотрел достаточно тепло-гляделок. Пульсары, АТН-ы, Дедалы, Фортуны... И в принципе купить был готов любой из них (конечно в пределах разумного).
Но решил остановиться на бюджетной гляделке, но с чуть получше характеристиками, чем у аналогичных - Аксеоне ХМ-30, да и цена в 120т.р не жала ни как. Считаю, что для гляделки его характеристик - за глаза.
А вот если зайдёт речь о покупке ПРИЦЕЛА - вот там буду выбирать уже максимальную детализацию на увеличениях х4 - х8. ( Но выбирать буду, скорее всего, опять же из Пульсаров).

Так что спор то, тут получается какой-то однобокий -
я пишу - ....... " у Аксиона картинка хуже чем у любого Нелиона, даже с 28-й линзой (если кто не в курсе - у Аксеона ХМ-30 то же линза 28-я.)
Мне в ответ, чуть позже -....... " у Арчера картинка лучше чем у Аксеона".
Где противоречие?
А потом мне же приводят в качестве примеров "против" мои же собственные топики!
Хоть стой хоть падай!

;-))) Но если на топовом тепло рогов нет, а на бюджетном они есть? Кто виноват?
ОТВЕТ ИМХО - Только владелец топового - не умеет настраивать прибор. Или владелец бюджетного Аксиона - сам прифотошопил рога! :-)))

----------

ягд
11-1-2020 17:18 ягд
Перечитал два раза... так и не понял смысла.... сплошной сумбур. Если можешь ... изложи мысль короче . Только без громких заявлений типа

quote:

ПРИБОР БЮДЖЕТНЫЙ В СТОКЕ, РАБОТАЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ, .....БОЛЕЕ ДОРОГИХ МОДЕЛЕЙ.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГЛУПОСТЬ.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 32 )