Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

стрелок1967
6-1-2020 22:42 стрелок1967
quote:
У нас тоже,если впоймают для меня,деревенского охотника,охота это мясо в морозилке,как бы меркантильно это не звучало

у нас почти все частные хозяйства,где есть зверь там сложно пошалить и я не такой богатый что бы шкодить,это еще дороже чем платить разумеется если поймают,а ловят как правило часто.
Так что мясо я покупаю в супермаркете,а охота это как я писал выше дорогое хобби,слон тоже в Африке мясом не будит стоить 50000уе да и мясо тебе не кто не отдаст,носорог и того дороже.
шурик73
7-1-2020 02:06 шурик73
quote:
Изначально написано стрелок1967:

это говорят те кто так не когда не был а именно на правильных

Вы правы.Унас их просто нет.Кстати,между этими переписками был на охоте с аксионом ,не добыл ничео,но,технично сье..ся от егерей.А это уже большой +

i.krol
7-1-2020 08:35 i.krol
quote:

это говорят те кто так не когда не был а именно на правильных вышках.
я вам расказу историю, я часто в лесу и люблю изучать кабанов,по мимо того что их стрелять, так вот, погода ,паскудная,мокрый снег,капает с веток,ветер. Вышол кабан,не матерый,кил под 100,расстояние до вышки метров 130,так вот, не буду далее рассказывать,а расскажу главное,так вот вышел он на кормежку,кущает,я навер винтовку на ушко и наблюдаю,кушает кабанчик,на лице у меня щитина,наблюдаю в прицел и тихонько начинаю щекой водить по прикладу,раз провел,кабан оторвал голову и смотрит в мою сторону,повторяю ночь погода говно,шумно в лесу,посмотрел опять начал жрать,повторяю процедуру,отбежал на пару метров,ладно жду пока успокоился,делаю второй трюк,опять же смотрю в прицел и тихонько ногой провожу по полу вышки,кабан убежал, через 5 минут опять выползает,так что там на счет ведер?

Ну и сказочник вы батенька! Ну насмешил! Щетинкой по прикладу - смех и грех один. :-)))
Особенно в части героического сидения на вышке против подхода ножками...
Ваши охоты точно - на вышке начинались на вышке и закончатся.
Абсолютно правильно говорят - не каждый охотник - высокоточник. И не каждый высокоточник - охотник. Только не понятно, зачем на вышке нужна теплогляделка. Там и ночника, причём любого, за глаза.
Даже Аксион тут не нужен, про топовые и не говорю.

edit log

rus 64
7-1-2020 08:56 rus 64
quote:

ага,я эти истории слышал,а ночью тоже определяют, уважаемый сейчас кабаны как трансы,егеря даже ошибаются,я вон стрельнул подсвинка в 75кг типичный секачь,все признаки,даже все поздравили а когда я сказал ногу подыми а там дырка,когда перевалишь лично добытых не за одну сотню такого насмотришься,попробуй определи в свой теплик аксион или цффровик кабана весов по 80,со стада вицепи с расстояния в 200м а потом будишь мне сказки венского леса рассказывать,я таких рассказов столько слышал и крики да не может быть итд... по этому и есть принцип ложишь деньги а потом рассказываешь что и как .но деньги не кто уже не возвращает.

Ага, особенно когда кабаны трансами стали и Арчер за кучу баксов теперь ничего не может на 200 м в определении половой принадлежности особи. Получается смысл в покупке дорогого прибора теряется, а тепло обнаружит и тот же самый Аксион. Откуда такая неприязнь к Аксионам и цифровикам? Вполне достаточные приборы для охоты и очень много охотников ими пользуется. И вполне успешно всё определяют. Про деньги задолбало уже.

i.krol
7-1-2020 09:06 i.krol
quote:
Originally posted by шурик73:

был на охоте с аксионом ,не добыл ничео,но,технично сье..ся от егерей.А это уже большой +

Прикольно, а я как раз наоборот - с Аксином, технично, охотников в угодьях проверяю! ;-)))
Правда у нас народ обычно не шалит, но контроль есть контроль. Лет 6-7 назад кое-кто пытался без путёвок поохотиться, но сейчас это уже редкость.

----------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

i.krol
7-1-2020 09:13 i.krol
quote:
Originally posted by rus 64:

Откуда такая неприязнь к Аксионам и цифровикам?

Живет в 15 минутах езды от Арчера, в Украине. И ему крайне обидно, что он накупил кучу дорогих приблуд (Арчеры, Найтфорсы, и т.п.), а вокруг все, оказывается, справляются на охоте с бюджетными. А зачастую и лучше справляются.
Но как высокоточник - вроде действительно не плох - надо отдать должное.
А по охоте - сказочник.
стрелок1967
7-1-2020 15:35 стрелок1967
quote:
Ну насмешил! Щетинкой по прикладу - смех и грех один.

Что мне нехрен делать такое придумывать.
quote:
части героического сидения на вышке против подхода ножками.

Подьехал на поле глянул в теплик,увидел, подошол на метров 200 и стрельнул,хоть ближе,проходили не интересно,так можно и 10 взять за ночь.
quote:
Ваши охоты точно - на вышке начинались на вышке и закончатся.

Мои охоты начинались с загонных,после 10 лет перешел на идивидуальные,
quote:
Только не понятно, зачем на вышке нужна теплогляделка.

За тем что вы далеки,от этих охот и не внимательно читаете мои пости,где я писал что хорошие кабаны не выходят на открытое а ходят по окраинам по кругу,нюхают слушают и так может быть больше часа,по этому как правило их берут по окраинам и кустам,там в ночник их сразу не увидешь,теплик нужен.
стрелок1967
7-1-2020 15:38 стрелок1967
quote:
когда кабаны трансами стали и Арчер за кучу баксов теперь ничего не может на 200

в арчер яйца светятся отчетливо видно свеньи не так.
так что нужно.
вон коллега ваш поклонник аксиона и шкур, какой пост уже пишет а про мой вопрос затихарил ответ.
стрелок1967
7-1-2020 15:42 стрелок1967
quote:
а я как раз наоборот - с Аксином, технично, охотников в угодьях проверяю!

у вас нету таких шалунов,ибо у нас шалуны ночью ездят на машинах в приборах ночного видения без света и вас они куда дальше увидят с вашим аксионом,а гнатся за ними будите не догоните,очень быстро они ездят в темноте,могут и кошки сбросят или машину обстреляют,суровые у нас шалуны однако но пока радует не везде.
я вам могу много вариантов шалунства рассказать о которых вы даже и не догадываетесь,особо одаренные даже мобилки на шалунство не берут.только по закрытой связи общаются.
Есть трасовеки,которые по трассам ездят и бьют,а вторая команда без оружия собирает.
Есть ходовеки,ножками ходят тоже в приборах те что ночные,машину в гущяке видно намного дальше чем ваш аксион.
я к примеру в свой ночник вижу свет фар разворачивающей машины за пару и больше км а ваш теплик в упор этого не увидит.

edit log

стрелок1967
7-1-2020 15:45 стрелок1967
quote:
А зачастую и лучше справляются.

на словах много справляются а про ошибки умалчивают,по этому и рождаются охотничьи байки.
Реальней нужно рассказывать а при возможности и показывать.
Sergo0604
7-1-2020 15:53 Sergo0604
quote:

у вас нету таких шалунов,ибо у нас шалуны ночью ездят на машинах в приборах ночного видения без света и вас они куда дальше увидят с вашим аксионом,а гнатся за ними будите не догоните,кошки сбросят или машину обстреляют,суровые у нас шалуны однако но пока не везде.

Война какая-то, а не охота😆

стрелок1967
7-1-2020 16:21 стрелок1967
quote:
Война какая-то, а не охота

ну вы говорите что я сказочник,расценивайте это как хотите.
Сказки это хорошо если только они не с концом как Андерсона.
rus 64
7-1-2020 17:33 rus 64
quote:

у вас нету таких шалунов,ибо у нас шалуны ночью ездят на машинах в приборах ночного видения без света и вас они куда дальше увидят с вашим аксионом,а гнатся за ними будите не догоните,очень быстро они ездят в темноте,могут и кошки сбросят или машину обстреляют,суровые у нас шалуны однако но пока радует не везде.
я вам могу много вариантов шалунства рассказать о которых вы даже и не догадываетесь,особо одаренные даже мобилки на шалунство не берут.только по закрытой связи общаются.
Есть трасовеки,которые по трассам ездят и бьют,а вторая команда без оружия собирает.
Есть ходовеки,ножками ходят тоже в приборах те что ночные,машину в гущяке видно намного дальше чем ваш аксион.
я к примеру в свой ночник вижу свет фар разворачивающей машины за пару и больше км а ваш теплик в упор этого не увидит.

Про шалунов мы то это всё знаем, только ПНВ на сегодняшний день - прошлый век, ездить только за рулём машины ночью пойдет, обнаруживают зверя уже давно любым тепликом, особенно шалуны. В своё время был американский 3+ Pinnacle, стоил безумных денег, так вот по обнаружению всего живого с любым тепловизором даже рядом не стоял. Да видит четко всё грубо говоря до горизонта, но есть ли что живое вообще не понятно. Тепликом тем же самым Аксионом окинул поле и всё тепло видно сразу: мыши, зайцы, лисы,весь зверь в общем, люди, машины... Машины естественно теплые Аксион видит очень далеко, пару км точно.

edit log

стрелок1967
7-1-2020 18:22 стрелок1967
Да, вы правы, живое обнаружит теплик быстрее, я это не отрицаю, но свет ночник видит далеко, и езда за рулём в ПНВ и есть цымус,я про это и писал выше.
Если ПНВ был прошлый век его уже списали а так в армии он ещё используется и полным ходом.
Да свир системы и прочее может и вытесняет но цена пока там галоктическая.
Так что все нужно, для своих задач
У меня тоже все пинакл и ещё омни 7, да еще и мил спик,а вот омни 8 уже характеристики не то хотя стал л3 бемпленочные выпускать полным ходом, а вы говорите ПНВ это прошлый век

edit log

Sergo0604
7-1-2020 19:41 Sergo0604
quote:

ну вы говорите что я сказочник,расценивайте это как хотите.
Сказки это хорошо если только они не с концом как Андерсона.

Я не говорил 😁

i.krol
7-1-2020 19:57 i.krol
quote:
Originally posted by стрелок1967:

Реальней нужно рассказывать а при возможности и показывать.

Сходите на охоту с простым деревенским охотником из Российской глубинки в ОДОУ, посмотрите, с чем, за сколько, на кого и как он охотиться - апломб с вас сойдет очень быстро. На Украине достаточно тоже общедоступных угодий - можете и там поинтересоваться - не думаю, что охотники там как-то уж отличаются по возможностям от Российских.
А доказывать, что-то упёртому в силу денег - бесполезно. Он ведь заранее уверен, что круче его ни кого нет. У него ведь всё самое дорогое! А всё остальное - отстой.

Моё видео с лосями с Аксиона пока за мной - с цифровых же ночников Пульсара можете посмотреть мои видео с профильных темах - там их достаточно. А вот ваших, что-то не приметил. С Арчера в том числе.

Да, вот чтобы долго не искать - они же на Ютубе. Все видео записывались, как ответы на вопросы пользователей с Ганзы и Питерханта. Там нет ничего сверх.естественного, но работу приборов показывают.
https://www.youtube.com/channe...iew=0&flow=grid

edit log

i.krol
7-1-2020 21:06 i.krol
Как и обещал...
Вот, постарался подобрать ролики максимально близкие по сюжету и условиям съёмки.
Смотрим и сравниваем - Лоси в тепловизоре Archer - TSA9 - ролик с Ютуба - выдан первый в поиске.

цены на Арчеры - http://binomik.ru/cat617/

Ролики снятые мной и товарищем этой осенью (октябрь-ноябрь в Новгородской области) - Лоси в тепловизоре Аксион ХМ-30.
1. Аксион ХМ-30. Лосиха с лосёнком . Примерно 100м. Моросящий дождь.

2. Аксеон ХМ-30. 3 лосихи в заросшей делянке. 50-60м. Морось.

Цены на Аксионы - https://rika.sale/catalog/teplovizior-pulsar-axion-xm30.html

А теперь ответьте - есть ли разница в картинках, и если на ваш взгляд есть, то стоит ли она от 700т.р до 1млн.р ???

Для невнимательных фантастов - на все вопросы, что, как и когда видит я отвечал - читайте внимательно, а не упивайтесь своими сказками.
И я ни в одной теме не говорил, что Аксеоны видят лучше всех. Они просто видят хорошо - для охоты их картинки более чем достаточно.

На этом флудить в теме заканчиваю. Желающим пообщаться не по теме - прошу писать в личку.
Подчистить за собой смогу, к сожалению, только завтра.

Если кому-нибудь интересно, завтра скину фото комплекта бюджетного снаряжения для ночных охот, перекрывающего практически все хотелки.
И оно всё вместе дешевле любого Арчера!

----------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

edit log

стрелок1967
7-1-2020 22:10 стрелок1967

quote:
Я не говорил

Да не вы,спутал, извиняюсь.
i.krol
7-1-2020 22:15 i.krol
quote:

Да не вы,спутал, извиняюсь.

До не, Олег, всё нормально.
Я тут чуть забыл уточнить - второе видео снималось в условиях, когда лосей не видел ни один из 3-х бывших в тот момент с нами ночников - только сплошные ветки. Ни с подсветкой ни без. Ни глаз, ни силуэтов.
А первое - через тростник и поверх верхушек Иван-чая.

И повторю - я не гонюсь за показом работы прибора в идеальных или просто нормальных условиях - показываю только как работает в условиях, скажем так, ... не очень. :-)))
А работа прибора в нормальных условиях - показана в шапке темы.

edit log

стрелок1967
7-1-2020 22:26 стрелок1967
quote:
На Украине достаточно тоже общедоступных угодий - можете и там поинтересоваться - не думаю,

Это вы мне говорите,О,нету там не хере,бабло сорвут,и будут рассказывать сколько у них зверя.
Я вам могу штук 20 разных вариатнов изложить как у нас хитрые пользователи дурят охотников.
Со мной это не канает, я либо разворачиваюсь и уезжаю,вот там сказочники.
quote:
что-то упёртому в силу денег - бесполезно. Он ведь заранее уверен, что круче его ни кого нет.

Есть компромис, не космос и не дешевое.
quote:
А вот ваших, что-то не приметил.

Я охочусь с ночной насадкой,я выше писал, видео у меня есть,там где я и трофеи, а у вас?
quote:
А теперь ответьте - есть ли разница в картинках, и если на ваш взгляд есть, то стоит ли она от 700т.р до 1млн.р ???

Сравнивать правильней паралельно в одно и тоже время,так правильней так и все делают,про этом правилней каждый прибор настроить на ту погоду в тот момент когда идет сравнение, а так это сравнение не о чем.
Купите арчер в словении он там стоит куда дешевле,у вас с ваших слов охота дешевая а снаряга очень дорогая.
https://www.pumaknives.cz/cs/187-termokamery-archer
самые последние модели,
У нас все компромисней.

edit log

i.krol
7-1-2020 22:57 i.krol
quote:
Originally posted by стрелок1967:

а так это сравнение не о чем.

Олег, так говорят, как раз тогда, когда все аргументы исчерпаны. Аксеон на моём видео показывает не хуже (моё личное видение) чем Арчер, как видно на видео с ним, снятое в практически нормальных условиях - на опушке леса, почти в открытую. Да и увеличение там начальное -х1.
Таких видео на Ютубе - пруд пруди. Так зачем мне покупать Арчер, который мне напрочь не нужен? Для теста? Так мне и тест его... ни к чему. Это вы всё их рекламируете. Причём не в первой теме.
У меня для ночных охот есть всё, что мне нужно. Разве, что может позже поменяю Аксион на Хелион с 50-й линзой (как подарок на пенсию). И на перспективу смотрю на Термион. Но пока теплоприцел мне как-то без надобности.
А впрочем, у меня с поиском дичи и выставлением её под выстрел, что зверя, что птицы, что днём , что ночью, справляются три хвостатых помощника - три западно-сибирских лайки. Лучше любых техноприблуд. ;-)))))
Вот как-то так.

Да, ещё по поводу снимков с трофеями - я не люблю фотографировать трупы, увы.... тем более выкладывать с ними фото. Но пара фотографий у меня в профиле вроде есть - посмотрите.

----------

edit log

стрелок1967
7-1-2020 23:14 стрелок1967
quote:
. Аксеон на моём видео показывает не хуже

Ну аксион показывае хуже чем хелион,это все подтвердят,а когда в хелион не чего не видно а именно фона в арчер все видно, я про это писал.
Арчер и того славился тем что картинка в нем хрустит,даже ваши топовые производители это не отрицают,аргументируя тем что арчер все затачивает на картинку,а главное стрельба.
Арчет и это уже все решил,и очень давно.
Если мне не верите, есть тут Саша (ОКТАГОН) он обьективы меняет,и теплики чинит,ему задайте вопрос,про арчер и пульсар,я с ним часто общался по телефону.
единственное проблема Арчера ранее была цена,сейчас и это решили,и будит еще дешеветь.
Я с трофеями фотографитуюсь,что бы потом было что вспомнить.

edit log

rus 64
8-1-2020 05:56 rus 64
quote:
Изначально написано i.krol:

Олег, так говорят, как раз тогда, когда все аргументы исчерпаны. Аксеон на моём видео показывает не хуже (моё личное видение) чем Арчер, как видно на видео с ним, снятое в практически нормальных условиях - на опушке леса, почти в открытую. Да и увеличение там начальное -х1.
Таких видео на Ютубе - пруд пруди. Так зачем мне покупать Арчер, который мне напрочь не нужен? Для теста? Так мне и тест его... ни к чему. Это вы всё их рекламируете. Причём не в первой теме.
У меня для ночных охот есть всё, что мне нужно. Разве, что может позже поменяю Аксион на Хелион с 50-й линзой (как подарок на пенсию). И на перспективу смотрю на Термион. Но пока теплоприцел мне как-то без надобности.
А впрочем, у меня с поиском дичи и выставлением её под выстрел, что зверя, что птицы, что днём , что ночью, справляются три хвостатых помощника - три западно-сибирских лайки. Лучше любых техноприблуд. ;-)))))
Вот как-то так.

Да, ещё по поводу снимков с трофеями - я не люблю фотографировать трупы, увы.... тем более выкладывать с ними фото. Но пара фотографий у меня в профиле вроде есть - посмотрите.

Если нет большой разницы - тогда зачем платить больше особенно для гляделки, которая изначально предполагает только обнаружение, а не прицельная стрельба. Если бы Арчер стоил до 100т.р. я бы думаю можно было его рассматривать как ГЛЯДЕЛКУ.

SinSAN
8-1-2020 09:18 SinSAN
quote:

у вас нету таких шалунов,ибо у нас шалуны ночью ездят на машинах в приборах ночного видения без света и вас они куда дальше увидят с вашим аксионом

Расскажите пожалуйста, про прибор ночного видения с кратностью 1, который позволит вести машину достаточно быстро и при этом видеть далеко. Так далеко, что тепловизор останется не у дел.
Я буду продавать эти приборы.
С уважением.

i.krol
8-1-2020 09:47 i.krol
quote:
Originally posted by SinSAN:

прибор ночного видения с кратностью 1, который позволит вести машину достаточно быстро и при этом видеть далеко.

Практически любой войсковой прибор ночного видения. Но он видит только свет, и ИК излучение. Тепловизор видит только тепло, и не видит свет.
И от того и от другого есть возможность "спрятаться" - т.е. остаться необнаруженым.
Они ни как не перекликаются по физическим возможностям. Только могут дополнять друг-друга.
yevogre
8-1-2020 11:52 yevogre
quote:
Originally posted by SinSAN:

Расскажите пожалуйста, про прибор ночного видения с кратностью 1, который позволит вести машину достаточно быстро и при этом видеть далеко.

PVS-7 бинокулярный
PVS-14 монокуляр. Используется в сдвоенном варианте для управления вертолетом, а не только авто.
Американские тяжело притащить, но есть израильские копии.
Продавайте.....
ягд
8-1-2020 13:24 ягд
quote:
Изначально написано rus 64:
предполагает только обнаружение

обнаружение чего .... чего то что отличается по температуре от окружающей среды и предметов. А дальше.... машем веслом
пенек гнилой ... камень нагретый... трансформатор.... пьяный селянин и т.д.
даже если в прицел "хороший" ....удалось определиться что цель это животное.... уже стреляем без разбору.... валим все что выше мыши.... на мясо .... тошнить не будет.
с такой философией лучше на охоту не ходить...
лично я за высокие цены на охоту... как одну из мер защиты.
селянину с двудулкой это не грозит... своего поросенка он и так добудет.

edit log

Вова1982
8-1-2020 18:21 Вова1982
quote:
предполагает только обнаружение

обнаружение чего .... чего то что отличается по температуре от окружающей среды и предметов. А дальше.... машем веслом
даже если в прицел "хороший" ....удалось определиться что цель это животное.... уже стреляем без разбору.... валим все что выше мыши.... на мясо .... тошнить не будет.
с такой философией лучше на охоту не ходить...
лично я за высокие цены на охоту... как одну из мер защиты.
селянину с двудулкой это не грозит... своего поросенка он и так добудет.

Во!!! Ждал этого поста последние пару страниц!!! Аксион это в пользу нищих и остальных, с лейкопластырем, он позволяет любому нижегородскому крестьянину взявшему кредит позволить почувствовать себя приобщенному к божественным технологиям! Ну со всеми вытекающими, бьем все что светиться и тд... по сути этот прибор так и задумывался, говорить о каком то качестве вообще бессмысленно, так как это массовый продукт и этим все сказано! Смешно читать посты людей которые не смотрели в нормальные теплички но спорят... ещё смешно читать про собранные ими комплексы на основе китайских цифровиков и остального шлака... а вообще по теме скажу так - прибор своих денег стоит, покупал из за габаритов, для поездку в Африку, был хелион, был стрикс электрооптик, с первым по качеству сравнимо, со вторым рядом не стоит, но сцука габариты и сменный Аккум это делает его супер прибором за 1000 евро

стрелок1967
8-1-2020 18:38 стрелок1967
quote:
который позволит вести машину достаточно быстро и при этом видеть далеко.

Тепловизор не видит через стекло, а ПНВ видит.
все зависит от характеристик прибора, от этого и будит его способность видить в скромежной тьмы,которой как правило на улице не бывает.
У нас ездять с ПВС14 ПВС7 неплохой но тяжелый .
Ранее был теплик от АТН ОДИН. закос под ПВС14 но не прижился он в ходьбе ночью,не то это и близко не стоит с ПНВ ПВС14.
проверено.

переместился как доп средство на оружие.

там на коротке толку больше.

edit log

Zexa
8-1-2020 20:22 Zexa
Вопрос по теме. А что с глазами после пользования Аксионом?. После Флира чуть болят.
Вова1982
8-1-2020 20:28 Вова1982
Глаза выжигает
rus 64
8-1-2020 20:58 rus 64
quote:
Изначально написано Zexa:
Вопрос по теме. А что с глазами после пользования Аксионом?. После Флира чуть болят.

Хелион выжигает, с Аксионом всё в порядке.

Zexa
8-1-2020 20:58 Zexa
Видимо до мозга!
Zexa
8-1-2020 21:00 Zexa
quote:

Хелион выжигает, с Аксионом всё в порядке.

Спасибо, за порядочный ответ.

rus 64
8-1-2020 21:14 rus 64
quote:
Изначально написано Вова1982:

...а вообще по теме скажу так - прибор своих денег стоит, покупал из за габаритов, для поездку в Африку, был хелион, был стрикс электрооптик, с первым по качеству сравнимо, со вторым рядом не стоит, но сцука габариты и сменный Аккум это делает его супер прибором за 1000 евро

Согласен здесь с каждой буквой. Сам с Хелиона перешёл на Аксион из-за габаритов и своих возможностей за 1000 евро.

edit log

i.krol
8-1-2020 21:55 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

ТЕЗКА, У ТЕБЯ, ЧТО, ГОЛОВА ПОСЛЕ ПАСХО БО-БО ???
Пишешь же ерунду полную!
Какая гнилуха, какой камень в ночник?
В Аксеон, за уже практически пол года, ни разу подобной хрени не было.
Всё понятно, и где камень, и где зверь - проблем не было ни разу.
Вернись на страничку назад - там есть видео расхаживающих по лесу камней
Какое в "хороший" ночник - Пульсар-455, Диджекс, Сайтлайн? - с ними в индетификации, что видим - зверь или ср...т кто на поле - проблем тоже не было ни разу. Картинки хорошие и четкие. Тезка, сам же видел в профильных темах!

quote:
Originally posted by Zexa:

Нет, с глазами всё в порядке. У меня из Пульсаров жгло только на 970-м и Ультре-355. А на Ультре-455, Диджексе-455, Аксеоне ХМ-30 - уже всё нормально.
Если только уж очень долго смотришь непрерывно - то появляется небольшая засветка глаза, если смотреть в темноту, которая проходит через минуту. (но можно засветить глаза , если есть, красным фонарём - засветка пройдёт быстрее (но не лазером!!!!!).)
Но рези в глазу как после 355-й нет.

edit log

Вова1982
8-1-2020 22:03 Вова1982
Попробуйте хотя б часа 4, смена Аккума, движение... выжигает глаза на раз
i.krol
8-1-2020 22:10 i.krol
quote:
Originally posted by Вова1982:

Попробуйте хотя б часа 4, смена Аккума, движение... выжигает глаза на раз

Я за выход сажаю по два аккумулятора с Аксеона и зачастую ещё один такой же доп. с Диджекса. Проморгался - и всё в норме. Пятно от засветки исчезло. Человек спрашивает о ОЩУЩЕНИИ ЖЖЕНИЯ глаза при наблюдении - его на Аксионе ХМ-30 нет!

edit log

Вова1982
8-1-2020 22:16 Вова1982
Ну тут конечно все индивидуально, я по своим ощущениям, после 4-5 часов даже при смене глаз, выжигается. Причём что на дешевых что на дорогих, не важно. Думаю особенность дисплеев тепла
i.krol
8-1-2020 22:21 i.krol
quote:
Originally posted by Вова1982:

Ну со всеми вытекающими, бьем все что светиться и тд...

Не позорьтесь. Не судите о других по себе.
Я занимаюсь охотой с 1976 года (начинал ходить с военным коллективом отца, когда ещё был нужен годовой стаж практики без ружья). Довелось охотиться от Украины и до Камчатки.
За эти годы не видел ни где, ни одного охотника попадающего под ваше красочное описание.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 31 )