Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

Sania from DV
4-1-2020 05:20 Sania from DV
Всем привет в этом году, был на охоте, взяли оленя, решил проверить кей 30 в лесу, туда лежала спиной ко мне на удалении 85 метров, смотрел чуть сверху вниз олень лежал в поллеске, глазом виделся отлично а в реплик еле еле светлое пятно, что не так??? Может я какие настройки не настроил???
i.krol
4-1-2020 15:46 i.krol
quote:
Originally posted by Sania from DV:

Может я какие настройки не настроил???

В таких условиях лучше смотреть в режиме - "определение"(с глазом).
Зимой у животных поверхностная часть шкуры имеет очень меленький температурный градиент с окружающим воздухом. По этому, если не видно брюха, груди, головы (т.е. тех частей тела, которые наверняка горячие), а видна только спина, то изображение будет тусклым и малоконтрастным. Такая же картинка будет при наблюдении летом животного вылезшего из воды (или попавшего под сильный дождь) т.е. такого, у которого шкура мокрая. Будем наблюдать слабо-контрастное тело и ярко высвеченную голову и частично грудь.
На скрине - енотовидные собаки осенью в сильный дождь.
click for enlarge 962 X 723 36.2 Kb

edit log

Sania from DV
4-1-2020 21:43 Sania from DV
Спасибо проверю, зверь лежал ко мне спиной как раз

edit log

i.krol
4-1-2020 22:07 i.krol
quote:
Изначально написано Sania from DV:
Спасибо проверю

Это легко посмотреть, если есть собачки. Даёшь команду лежать - и смотришь что и как видно. Особенно когда холодно и собаки лежат свернувшись, зачастую светиться одна голова с ушами и носом.
стрелок1967
4-1-2020 22:31 стрелок1967
quote:
Зимой у животных поверхностная часть шкуры имеет очень меленький температурный градиент

это говорит о том что в пульсара чуствительность матрицы не ахти.
в прибор с чуствительностью меньше 30 всегда живое видно хорошо
zemba
4-1-2020 22:54 zemba
Пошёл за попкорном
i.krol
5-1-2020 10:33 i.krol
quote:
Originally posted by стрелок1967:

это говорит о том что в пульсара чуствительность матрицы не ахти.

Нет, это говорит только о том, что у животных густой зимний мех - очень хороший теплоизолятор.
Если из сугроба торчит только верх спины, или зверь вылез из воды - в Хелионы в такой ситуации видно не лучше.
Но по мере высыхания, или начала движения (или в движении), картинка начинает "проявляться" и животное в Аксеон ХМ-30 видно уже абсолютно нормально.

edit log

стрелок1967
5-1-2020 13:18 стрелок1967
quote:
Нет, это говорит только о том, что у животных густой зимний мех

У деревьев и кустов вообще нету меха, но когда в пульсар их не видно то в топовый теплик видно, с чего это,какие теперь мнения?
А еще добавлю в теплик с охлаждающей матрицей так все видно и мех звериный даже если на его поверх шубу еще одеть,с чего это?
quote:
Пошёл за попкорном

пора.
i.krol
5-1-2020 14:33 i.krol
quote:

но когда в пульсар их не видно то в топовый теплик видно

Опять двадцать пять - лишь бы что-то написать???
Или опять тему попутали? :-)))
Смысл сравнивать приборы бюджетные, с теми, что стоят 3-7т.американских рублей?

Мы здесь говорим о специфике работы Аксионов.

zemba
5-1-2020 15:27 zemba
Чего ж о ней говорить столько страниц?
Понятно, что функции засидочно-вышечной гляделки по силам ему.
Просто не надо хотеть большего.

edit log

i.krol
5-1-2020 15:52 i.krol
quote:
Originally posted by zemba:

Просто не надо хотеть большего.

Немного не так, наверно...
Нужно понять КАК можно получить от него большего. Грамотное использование любого прибора позволяет использовать его возможности по максимуму. И правильные настройки играют тут не последнюю роль.
Приятно было узнать, что на Пульсаре рассматривается возможность добавить в Аксеон ХМ-30S четвертый режим в пред.установки - пользовательский. Который будет сохранять настройки пользователя и после выключения прибора.
Я покупал Аксион ХМ-30 просто как гляделку в помощь Диджексу. А теперь его таскаю с собой в лес практически постоянно, и днём в том числе.
стрелок1967
5-1-2020 15:53 стрелок1967
quote:
Смысл сравнивать приборы бюджетные, с теми, что стоят

ну вы про шкуры и их свойства тут чего то писали. а когда аргументы исчерпались начали писать про цену.

я пишу что чуствительность матрицы пульсара не ахти а вы мне про шкуры.

quote:
Чего ж о ней говорить столько страниц?

ну что то говорить нужно, по этому и жуеться одно и тоже.
quote:
Понятно, что функции засидочно-вышечной гляделки по силам ему.

под силу это любому тепло прибору,а вот качество этого видения сразу уперается в цену,но открою вам большой секрет цена будит падать и приборов с говняным качеством все будит больше а цена на ВСЕ приборы данного спектора будут только дешеветь.
я приводил примеры с топовыми тепликами,цена которых все опускается ниже и ниже при этом имея хорошое качество картинки ну и функционал очень огромен.
i.krol
5-1-2020 17:16 i.krol
quote:

я приводил примеры с топовыми тепликами,цена которых все опускается ниже и ниже

Ага - мечтаем - Арчеры по цене Лайтов ? Старо предание..... уже слышали эту байку (типа я знаю, живу в 15 минутах езды от арчеров, ген директор лично сказал - после нового года любой арчер по 5 гривен за штуку...))))
Когда-то всё будет по другому, но мы живем сейчас. Раньше и ночники были только у "избранных", а теперь и тепло есть даже у совсем бюджетных охотников, и качество бюджетных тепло тоже растёт. Кто что себе выбрал, у кого на что нашлось денег, тот тем и пользуется. А если кому-то Аксионы - дешёвка и отстой, то пусть не лезут тогда в эту ветку - что из себя представляют эти приборы пользователи знают. Для большинства из них - Аксион - то что нужно.

А пытаться тыкать им в лицо, что дескать у вас, мягко говоря, ..... не очень, а вот у нас есть круче, как минимум не корректно.
и к стати, не стал долго копаться, но вот видео Арчера TSA-9 -

Не скажу, что оно много лучше Аксиона ХМ-30, зато цена - 1 032 000 руб.

Давайте всё же к теме?
Человек спросил, почему он так увидел. Ему объяснили. Если заметили - он не просил рассказывать, какой прибор будет видеть круче, когда и почему. Спросил про настройки. И не Топовых приборов а его, родного Аксиона. Потому, что его в первую очередь волнует, как работать с его прибором.

edit log

стрелок1967
5-1-2020 20:53 стрелок1967
quote:
Не скажу, что оно много лучше Аксиона ХМ-30

не лстите себе,а то выглядит сравнение ,не скажу что запор едит хуже 100км чем мерс.
quote:
Человек спросил, почему он так увидел. Ему объяснили.

обьеснить можно по разному.

А вы обьесните мне, почему когда в аксион вами хваленый,который показывает не хуже чем арчер,опять же с ваших слов,когда в его не хрена не видно фона,ну просто белый экран а в арчер видно и довольно не плохо.

quote:
Ага - мечтаем - Арчеры по цене

арчер на 386 с бал калькулятором на 50линзе с ф 1 и дальномером от вектроникс,а не китай за 60уе, стоит меньше 6000уе я цены с забугорного сайта тут вылаживал,по месту у нас можно еще дешевле взять,а теперь сколько стоит пульсар с дальномером но без бал калькулятора,ну про зборку пульсара и его качество внутри с качеством арчера да и компонентов я уже молчу,так будут еще вопросы.
Не верите мне спросите у Саши ОКТАГОН. он чинит теплики.
видео плохо ищите
https://www.youtube.com/watch?v=V4MwA26R9o0
https://www.youtube.com/watch?...qffD6AUonE_T 6as
говорите не хуже видно чем в аксион 30

edit log

rus 64
5-1-2020 21:21 rus 64
Видать Аксион очень неплохо видит за свою то цену коль его сравнивают с Арчером за 6000уе...
zemba
5-1-2020 21:52 zemba
«За свою то цену...» - вспоминается анекдот про публичный дом и клиентов, которые хотели удовольствия за 5 рублей
Арч реально хорош. Но я смог себе позволить только б/ушный. Аксион реально дёшев. Между одним А и другим А есть промежуточные и по цене и по картинке варианты. Надо просто изначально для самого себя решить дёшево, хорошо, или компромисс. Исходя из этого вариант вызреет сам собой, в ночной ветке все возможные на сегодня варианты уже обсосаны, новых пока не обнаружил. Хотя тема китайских 640х 12-микронок пожалуй не раскрыта, правда там тоже не задаром. И вроде Мироничев «бюджетную» (бюджет им пока не назначен) сваять обещает.
Из Аксионов, на мой взгляд, только 22й Кей внимания заслуживает по причине своей чрезвычайной бюджетности и оптимальных для 12-микронов углу-кратности. И уже двое смогли приладить к Аксионам нормальные линзы. Но это требует достаточно глубокой разборки для последующей токарки.

edit log

i.krol
5-1-2020 22:24 i.krol
quote:
Originally posted by rus 64:

Видать Аксион очень неплохо видит за свою то цену коль его сравнивают с Арчером за 6000уе...

Арчер, видео которого выше - стоит почти в 10 раз дороже Аксиона !
Чего не скажешь о разнице в картинке.
Завтра попробую выложить видео моего товарища (если разрешит, конечно) - он снял лосей Аксионом ХМ-30 практически в такой же обстановке, как и в примере с Арчером TSA-9. Может даже чуть дальше. Я же, к сожалению, снимал только в мерзкую осеннюю промозглую погоду - дожди, туманы, морось и холод.

quote:

видео плохо ищите

Ищу хорошо, и в отличии от Вас ищу корректно - ваше видео летнее, сравнивайте его с летним видео Аксеона - есть в шапке темы.

А вообще - у вас-то свой Аксеон есть? Исходя из ваших записей в теме - нет. От сюда и рассуждения - кто и как сдулся в каком подвале. Думаю, что эту дискуссию пора заканчивать - она к работе с Аксеоном не имеет ни какого отношения.

i.krol
5-1-2020 22:32 i.krol
quote:
Originally posted by zemba:

Из Аксионов, на мой взгляд, только 22й Кей внимания заслуживает по причине своей чрезвычайной бюджетности и оптимальных для 12-микронов углу-кратности. И уже двое смогли приладить к Аксионам нормальные линзы. Но это требует достаточно глубокой разборки для последующей токарки.

Скорее всего Пульсар тоже будет дальше дорабатывать или модифицировать Аксеоны. Да в принципе и остальную теплотехнику - рынок на месте не стоит.

edit log

i.krol
5-1-2020 22:42 i.krol
quote:

ну вы про шкуры и их свойства тут чего то писали. а когда аргументы исчерпались начали писать про цену.

я пишу что чуствительность матрицы пульсара не ахти а вы мне про шкуры.

Вы хоть раз видели зверя на лёжке зимой? На нём, на шкуре, даже снег нападавший не тает! Это ведь не в Украине, где снега 10см - уже бедствие.
В таких условиях никакой тепловизор чётко зверя не видит пока он не встанет или голову не поднимет. Ни с какой матрицей. Разве только слабое свечение.
Чаще в лес ходить надо, а не теоретизировать, на чужих примерах.
zemba
5-1-2020 22:46 zemba
«Дорабатывать или модифицировать» - тогда из заданного ценового сегмента выскочит, что для них недопустимо. Иначе перейдут в сегмент Дедала. Они за счёт экономии на всем возможном бюджет режут.

edit log

стрелок1967
6-1-2020 00:01 стрелок1967
quote:
Вы хоть раз видели зверя на лёжке зимой?

Вы хоть раз смотрели лично в арчер не говоря уже в оазис?
Как вы думаете, если по 40 лично в сезон добываю кабанов а иногда и по три за охот день, как вы думаете много я вижу?
quote:
стоит почти в 10 раз дороже Аксиона

У вас старая информация, ранее телефоны нокия к примеру АРТ стоили тоже 2000уе первые плазмы тоже под 15000уе да и компы ранее дорого,
Все это електроника и она дешевеет не по детски, прогресс не стоит на месте.
нету таких цен на арчер, самый дорогой арчер сейчас стоит 15000 с улицы, но там линза 100 и дальномет 1550 от вектроника да матрица разумеется 640 и калькулятор тот что баллистический за 2000м считает,да и гарантия на отдачу в 338лм,да еще это военная версия,наверное мил спик.
повторю это прошлогодняя цена осенью.
А пульсар это запор, да на нем ездить тоже можно.
Я говорил Будут бюджетные модели арчера,они уже есть в цену пульсара,это то что прицелы.
Вы просто этого не видите ибо у вас идол оди это аксион.
когда человек тратит деньги на охоту в сезон в цену двух арчеров, нахрен ему думать о бюджетном теплике,а когда расценивать принцып абы был то тогда да,
Охота это не бюджетное действие а дорогое удовольствие,а когда за ошибки на охоте еще и нужно бабло платить и не малое,тогда задумаешся о качественном оборудовании.
То что пульсар забокарезил с 12микронными матрицами это факт,только не многие это понимают, по этому и жуется эта тема хрен знает сколько страниц.

edit log

i.krol
6-1-2020 10:39 i.krol
quote:

когда человек тратит деньги на охоту в сезон в цену двух арчеров, нахрен ему думать о бюджетном теплике,

Тогда уж и в этой теме сидеть, как вы говорите - ему нахрен.
quote:

Охота это не бюджетное действие а дорогое удовольствие,а когда за ошибки на охоте еще и нужно бабло платить и не малое,тогда задумаешся о качественном оборудовании.

Ну теперь, точно, я про вас всё вспомнил - как и писал вам раньше (не помню в какой теме) - вы обычный стрелятель по живой мишени, не имеющий ни малейшего понятия о том, что такое охота и как она готовиться. А на форуме устраиваете трёп не по теме, влезая как слон в лавку. Которого разводят на бабло в платных хозяйствах.
И для которого ПОНТЫ - главный смысл и по жизни и по охоте.
Открою для вас, в очередной раз, страшную тайну - нормальные охотники, (если не занимаются ведением своего арендного охотхозяйства) тратят за весь сезон меньше, чем вы за один выстрел. Расценки на охот ресурсы (в Новгородской области - а они примерно такие же и по всей России) я уже вам выкладывал.
Мы с друзьями, арендуем охотугодья - по этому расходов побольше. Но и то не более 25-30т.р. на человека.
А по поводу оборудования - лучший прицел для ночной охоты - полоска лейкопластыря на ствол + фонарик. С ними добыто подавляющее количество зверя. И сейчас, когда тепло и ночники стали доступны, большинство охотников нормально управляются с бюджетными вариантами.
И как раз приборы Пульсара, им в этом в помощь. В том числе и Аксеоны - возможности работы с которыми мы тут рассматриваем.

----------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

yevogre
6-1-2020 13:04 yevogre
quote:
Originally posted by i.krol:

вы обычный стрелятель по живой мишени, не имеющий ни малейшего понятия о том, что такое охота и как она готовиться. А на форуме устраиваете трёп не по теме, влезая как слон в лавку. Которого разводят на бабло в платных хозяйствах.

Честно говоря, неприятно слушать такое на страничках охотничьего форума.
И в особенности на технической ветке где обсуждают возможности приборов.

Вы, уважаемый, не до конца прочитали или неправильно поняли Олега (который стрелок1967).
Обратите внимание на ПРАВИЛЬНУЮ интонацию:

quote:

а когда за ошибки на охоте еще и нужно бабло платить и не малое,тогда задумаешся о качественном оборудовании.

Т.е. разговор про НАСТОЯЩУЮ охоту, а не тренировки на подранках, за которые в нормальных коллективах в лучшем случае просто выгоняют.
Так что не надо выставлять себя крутым - так можно и до охоты с гранатометом дойти.
стрелок1967
6-1-2020 13:06 стрелок1967
quote:
С ними добыто подавляющее количество зверя.

А как тогда плата за промах,ушедщий подранок,стреляная свинья, это все тоже можно прконтролировать с пластерем на стволе и фонарем?
У нас за это штрафуют.
Оренда хозяйства это прйденый этап,интерес к етому прошол еще в 90г. ибо интересуе постоянно новые места так намного интересней.
quote:
Тогда уж и в этой теме сидеть, как вы говорите - ему нахрен.

Для того что бы вы про это много писали и лапша немного с ушей кому это интересно сползала.
Вот вы много тут пишите про щкуры и лежку зверя, а на главное ответа так и нету.
НУ ТАК ПОЧЕМУ В АКСИОН ЭТОГО НЕ ВИДНО А В ТОПОВЫЕ ВИДНО?
И вы сравнивали лично Арчер с Аксионом 30 если пишите такую херню что аксион показывает не хуже арчера, судя по ролику вами выложенному?
стрелок1967
6-1-2020 13:21 стрелок1967
quote:
Обратите внимание на ПРАВИЛЬНУЮ интонацию:

Да он много чего не понимает,я не знаю где он там на охоте ездит.
Вот когда за ошибки бабло будут брать то поймет,и больше про пластыри м фонари писать не будит,давно кончились эти времена шары,теперь за все нужно платить.
Тут по 30мин пол пытаещься определить чтобы не попасть в 1000уе а человек пишит про бюджетность теплика и охот.
У нас все просто, любая женская особь больше 80кг штраф,а иногда и меньше.
промах штраф пол стоимости зверя,аргумент крови может быть по чернотропу и невидно, подранок,это когда есть кровь,полная стоимость зверя.
Вот так и охотимся,если речь об легальной охоте,за которую нужно платить.
Многие тут не пишут об обсирания а они есть,даже у меня .

edit log

rus 64
6-1-2020 14:10 rus 64
Да, читаешь форум и удивляешься... До чего дошел прогресс... Уже слово "охотник" даже и не знаешь как правильно определить. Из всего сказанного охотник- миллионер минимум, который без винтаря за полляма и арчера за 15000 кусков охотиться просто не может, потому что......подранком.....штрафы и...... Короче одни понты!!! Из уважения к другим участников форума прошу подчистить свои посты про Арчеры и писать про Аксионы. Тема про Аксионы, а не про Мутанты, Арчеры и т.д. Если хотите сравнить Аксион Кей 22-30 за 60-90т.р. с другим тепловизором так выбирайте пожалуйста по ценовой категории приборы. Если есть Арчер за 60-90т.р. новый - есть смысл сравнивать. Но пока такого арчера нет, а если и появится то ещё неизвестно как он будет показывать и что к тому времени предложит Пульсар. Лично я считаю что у Аксиона в его формфакторе "карманной гляделки" с его ценой в 60-90т.р. конкурентов просто нет. И показывает он за свою цену более чем.

edit log

стрелок1967
6-1-2020 15:05 стрелок1967
quote:
Из всего сказанного охотник-

quote:
потому что......подранком.....штрафы и..

так это реалии,а там сам уже решай,хоть вешай на винтовку фонарт и пластырь,
Что вам не ясно,в другом варианте если условия не подходят не охоться.
да за пустой выезд тоже платить нужно.
quote:
Лично я считаю что у Аксиона в его формфакторе "карманной гляделки" с его ценой в 60-90т.р. конкурентов просто нет.

это вы считаете так лично а что считает другие вас это не интересует?

Ответьте мне на такой вопрос, у вас за промахи штрафуют,за свинную особь больше 80кг штрафуют,за подранка штрафуют?

я стреляю в ночную насадку, так что теплик это как гляделка но качественная желательно.

что вы хотите что бы я подчистил, тема уже на 60 страниц а жуется одно и тоже?

edit log

Константин66
6-1-2020 16:11 Константин66
quote:
Уже слово "охотник" даже и не знаешь как правильно определить.

Это точно, почему то для многих "Охота это не бюджетное действие а дорогое удовольствие" - это аксиома, не требующая доказательства. И для них не вариант взять разрешение на лося в ОДОУ за 2100 руб (1500+600), лыжи, оружие (хоть пулемет или гранатомет) и в одиночку вытропить этого самого лося, и не понятно когда спрашивают видел ли зверя на лежке к которому сумел подойти. Тут ни 40 шт в год, ни 3 за день ни в какое сравнение не идут, дай Бог 1 раз в сезон суметь скрасть зверя. И промах или подранок тут не рублями измеряются, а своим умением, опытом и своими же силами затраченными на его добор. И эмоции, и разочарования здесь ни в какое сравнение не идут с этим "дорогим удовольствием".
И не только на копытных взгляд на охоту разный, во многих темах читаешь- ездят на машине вдоль полей, высматривают косачей или лис и рассказывают со скольки метров куда попал, куча постов "с полем", "поздравляю" и т.п. Разве это охота? Ты сумей их ножками найти, подойти на выстрел, добыть, а не расстрелять с капота машины.
стрелок1967
6-1-2020 17:38 стрелок1967
quote:
Тут ни 40 шт в год, ни 3 за день ни в какое сравнение не идут,

Ну лось у на теперь в красной книге,но благо я их в свое время настрелял вдоволь, так вот это корова бестолковая которую труда вообще взять нету, я в свое время лося подпускал на 10м , как по мне то это вообще для меня не обьект охоты.
Вот кабан да еще мотерый это да.
а лось это херня
https://www.youtube.com/watch?v=uKRGEJ9p0Xc
quote:
тут не рублями измеряются, а своим умением,

РУблями круче ибо ваше умение это слова,как и правила дорожного движения,все знают,и все нарушают,а вот когда штрафы серьезные это уже настараживает.
quote:
дорогим удовольствием".

Ну извините,у нас шары нету и лоси к примеру не как не стоили2100руб. больше 10000уе еще можно урвать и то,а сейчас тюрма.
quote:
Разве это охота? Ты сумей их ножками найти, подойти на выстрел, добыть,

Я сторонник охоты с засидки,с подхода намного проще,проверенно.
quote:
а не расстрелять с капота машины.

С окна вышки, а там на любителя хош в упор хош пол км, опять же, промах,подранок,женская особь оплачуются полюбому.
И как слова одного пользователя хозяйства,которые я запомнил на всегда,если обосрался,платишь деньги,а у них свинья стоит на минуточку 4000уе а потом начинаешь рассказывать как у тебя это получилось,ну что дальше будим говорить про бюджетность.
Я катаюсь на охоты и за 300 и за 500 и за 800км в одну сторону, джипы нинче прожорливые.
ягд
6-1-2020 17:59 ягд
quote:
Изначально написано Константин66:

Разве это охота? Ты сумей их ножками найти..... добыть

+100... без ан-сам-бля... вообщем один ... того который самый.
снаряжение должно быть на уровне а не эти бзделки-гляделки.

rus 64
6-1-2020 18:32 rus 64
quote:
Изначально написано стрелок1967:

это вы считаете так лично а что считает другие вас это не интересует?

Ответьте мне на такой вопрос, у вас за промахи штрафуют,за свинную особь больше 80кг штрафуют,за подранка штрафуют?

я стреляю в ночную насадку, так что теплик это как гляделка но качественная желательно.

что вы хотите что бы я подчистил, тема уже на 60 страниц а жуется одно и тоже?

Уважаемый, тема про ГЛЯДЕЛКУ Аксион для обнаружения которая вашего лося обнаруживает очень далеко, а не про прицелы которые могут детально окончательно распознать и позволить произвести выстрел. Тема не про штрафы, какой у кого джип и сколько он жрет, и т.д.и.тп. уберите здесь свой Арчер который здесь не к месту. И лучше приведите пример тепловизора-конкурента в таком формфакторе как Аксион для ОБНАРУЖЕНИЯ и ОБЯЗАТЕЛЬНО в ценовой категории Аксиона 60-90т.р. Интересны именно конкуренты Аксиона в выше указанном ценовом диапазоне. У многих здесь Аксион используется в дополнение к ночному, цифровому прицелу и этот бюджетный комплекс позволяет очень успешно охотиться.

zemba
6-1-2020 19:15 zemba
«ОБЯЗАТЕЛЬНО» - с чего вы взяли, что вам кто-то чем-то обязан?
Но если смотреть в первую очередь на цену, а уж потом на все остальное, то сравните сами Аксион с АйРеем 3М, потом решите, что лично вам больше по вкусу. На мой вкус, окуляры плохонькие и там, и там, но в целом китаец выиграет.
Ещё раз, Аксион Кей имеет 2 достоинства - размер и цену, неКей - только размер.
И конечно, правы все те, кто пишут, что лучше Аксион, чем вообще ничего.
yevogre
6-1-2020 19:20 yevogre
quote:

Интересны именно конкуренты Аксиона в выше указанном ценовом диапазоне.

Так.
ТС на тему, по всему видать, просто плюнул. Выдал инфу, прорекламил - и всё.
Теперь, как гриться, каждый сам по себе злобный Буратино.
Каждый может прочитать заголовок как ему хочется.

Но НЕКОТОРЫМ интересно - а кто, собссна, конкурент-то?
Так ответ уже был:

quote:

Лично я считаю что у Аксиона в его формфакторе "карманной гляделки" с его ценой в 60-90т.р. конкурентов просто нет.

Ну и что вы желаете дальше попережОвывать?
Лично я считаю, что ЛЮБОЙ АйРей лучше на порядок.
Любой прибор с 17мкм матрицей лучше как минимум вдвое.
Аксион - это типа брелока на ключи, не более.
Так есть и дешевле - уже в мобильники тепло встраивают.
Так с чем МОЖНО сравнивать?
Спрашиваю разрешение у НОВОГО (или новых) ведущих темы - ну, хотя-бы судя по амбициозным наездам на "неверных"
Лично мне кажется, что рулят в теме продаваны. И только.
i.krol
6-1-2020 19:31 i.krol
quote:
Изначально написано Константин66:

Это точно, почему то для многих "Охота это не бюджетное действие а дорогое удовольствие" - это аксиома, не требующая доказательства. И для них не вариант взять разрешение на лося в ОДОУ за 2100 руб (1500+600), лыжи, оружие (хоть пулемет или гранатомет) и в одиночку вытропить этого самого лося, и не понятно когда спрашивают видел ли зверя на лежке к которому сумел подойти. Тут ни 40 шт в год, ни 3 за день ни в какое сравнение не идут, дай Бог 1 раз в сезон суметь скрасть зверя. И промах или подранок тут не рублями измеряются, а своим умением, опытом и своими же силами затраченными на его добор. И эмоции, и разочарования здесь ни в какое сравнение не идут с этим "дорогим удовольствием".
И не только на копытных взгляд на охоту разный, во многих темах читаешь- ездят на машине вдоль полей, высматривают косачей или лис и рассказывают со скольки метров куда попал, куча постов "с полем", "поздравляю" и т.п. Разве это охота? Ты сумей их ножками найти, подойти на выстрел, добыть, а не расстрелять с капота машины.

Константин, Стрелку этого не понятно - он из темы в тему пишет одно и тоже - о том, что охота - дорогое удовольствие для богатых. Приблуды должны быть за кучу лямов. О том, что лосей он настрелялся и это не дичь. А вот Кабана, да с вышки - спорт самый что ни на есть. А далее обычно рассуждения о штрафах на промахи, подранков и т.п.
Только вот с его крутостью и заявленным опытом охоты не вяжется время, необходимое ему на определение кто, кабан или свинья вышла к кормушке. У нас все ребята без ошибок определяют это на бегу, выбирая цель в пробегающем стаде.
И ещё, так размышление в слух..... я знаю достаточное количество очень богатых ребят, которые приезжают на охоту просто отдохнуть, стрельнуть зверя, посидеть в компании. У них оружие и приблуды - круче некуда. И ни один не разу не стал охивать более бюджетное снаряжение других. Понимают - не у всех есть деньги на топовое снаряжение.
Но вот о Ганзе - они даже не слышали. Им тут просто нечего делать.

Извиняюсь перед Димой Шахановым за флуд - завтра, всё, что не о Аксионах и Пульсаре - потру.

rus 64
6-1-2020 21:26 rus 64
quote:
Изначально написано zemba:
«ОБЯЗАТЕЛЬНО» - с чего вы взяли, что вам кто-то чем-то обязан?
Но если смотреть в первую очередь на цену, а уж потом на все остальное, то сравните сами Аксион с АйРеем 3М, потом решите, что лично вам больше по вкусу. На мой вкус, окуляры плохонькие и там, и там, но в целом китаец выиграет.
Ещё раз, Аксион Кей имеет 2 достоинства - размер и цену, неКей - только размер.
И конечно, правы все те, кто пишут, что лучше Аксион, чем вообще ничего.

Лично сравнивал Аксион Кей 30 и Айрей 3м причем одновременно. Да, Айрей за счёт другой матрицы вроде и чётче показывает(на близком расстоянии сравнивал в городе), НО сам экран Айрея меньше даже чем у Кея!!!! Наблюдать неудобно, очень сильно выраженный "туннельный эффект" с маленьким экранчиком. Экран у Аксиона Кея больше чем у Айрея, а экран Аксиона без приставки "Кей" наверное в 2 раза больше Айреевского. Ну и естественно размер самого прибора- Аксион вне конкуренции. Китайцы убили неплохой прибор своей экономией. Надеюсь что в новых моделях исправят. Чисто моё мнение, на истину не притендует.

шурик73
6-1-2020 21:30 шурик73
quote:

У нас за это штрафуют.

У нас тоже,если впоймают для меня,деревенского охотника,охота это мясо в морозилке,как бы меркантильно это не звучало.И когда бюджет охоты превысит сумму добытого,брошу всё на... Ну а пока купил аксион,для моих задач более чем достаточно.Да не арчер,который я видел только на картинках и не XD50 опыт с которым у меня был,но своих денег стоит однозначно.
Всех с Рожеством.
шурик73
6-1-2020 21:33 шурик73
quote:

если по 40 лично в сезон добываю кабанов а иногда и по три за охот день, как вы думаете много я вижу?

Круто.
А правда говорят,что на вышке в ведро нужно постучать ,что бы быстрее бежали?

edit log

zemba
6-1-2020 21:41 zemba
Ну как обычно, кому поп...
Если Аксиона хватает, то и хорошо.
Я думал под замену линзы Кей взять, смотрел неКей и с заменой, и без, и Кей в полях.
Неделю с Реем 640/50 проходил.
В итоге пока б/ушный Арч и АрмаЛайт в гараже.

edit log

стрелок1967
6-1-2020 22:20 стрелок1967
quote:
Константин, Стрелку этого не понятно

понимание у всех разное,то что охота у нас дорогое удовольствие это да,я с этим не чего сделать не могу,но не могу понять если у вас охота это дешовое удовольствие почему тогда аналогичные теплики у вас дороже?

а теперь про шкуры,те что на лежке,вы так и не ответили на мой вопрос,повторюсь,ПОЧЕМУ КОГДА В АКСИОН НЕ ХРЕНА НЕ ВИДНО ФОНА А В ТОПОВЫЙ ПРИБОР ВИДНО И ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО?
А потом можем поговорить,пожевать дальше что аксион не хуже чем топы.

quote:
что на вышке в ведро нужно постучат

это говорят те кто так не когда не был а именно на правильных вышках.
я вам расказу историю, я часто в лесу и люблю изучать кабанов,по мимо того что их стрелять, так вот, погода ,паскудная,мокрый снег,капает с веток,ветер. Вышол кабан,не матерый,кил под 100,расстояние до вышки метров 130,так вот, не буду далее рассказывать,а расскажу главное,так вот вышел он на кормежку,кущает,я навер винтовку на ушко и наблюдаю,кушает кабанчик,на лице у меня щитина,наблюдаю в прицел и тихонько начинаю щекой водить по прикладу,раз провел,кабан оторвал голову и смотрит в мою сторону,повторяю ночь погода говно,шумно в лесу,посмотрел опять начал жрать,повторяю процедуру,отбежал на пару метров,ладно жду пока успокоился,делаю второй трюк,опять же смотрю в прицел и тихонько ногой провожу по полу вышки,кабан убежал, через 5 минут опять выползает,так что там на счет ведер?
Мотерые кабаны вообще не выходят на открытое,ходят по окраинам и трубят,если успеещь его убрать то повезло,а если нет то увы.
Там кто то про ножками говорил, так это херня,а вот просиди не шевелясь часа два когда кабан на подходе,а в общей сумарности часов 9. 10 то тебе ножками это покажется детским лепетом,варианты с свинофермами это не ко мне,да и времена уже не те,кабана меньше,да и он куда умнее теперь

edit log

стрелок1967
6-1-2020 22:33 стрелок1967
quote:
У нас все ребята без ошибок определяют это на бегу, выбирая цель

ага,я эти истории слышал,а ночью тоже определяют, уважаемый сейчас кабаны как трансы,егеря даже ошибаются,я вон стрельнул подсвинка в 75кг типичный секачь,все признаки,даже все поздравили а когда я сказал ногу подыми а там дырка,когда перевалишь лично добытых не за одну сотню такого насмотришься,попробуй определи в свой теплик аксион или цффровик кабана весов по 80,со стада вицепи с расстояния в 200м а потом будишь мне сказки венского леса рассказывать,я таких рассказов столько слышал и крики да не может быть итд... по этому и есть принцип ложишь деньги а потом рассказываешь что и как .но деньги не кто уже не возвращает.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 30 )