Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1213141516171819
shahh
21-12-2018 15:54 shahh первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

shahh
27-7-2019 16:17 shahh
larry2005, пожалуйста, без хамства и придерживаемся топика, не нужно тут пиарить другие бренды.
shulz46
27-7-2019 17:11 shulz46
Посмотрел тему по ссылке, но так и не понял, что лучше Пульсар или Дали, идёт какой то спор... Проштудировал интернет и посмотрел видео на тему Pulsar Axiom KEY 30. Смущает один нюанс, что этой гляделкой можно пользоваться при температуре до -10 градусов. Понятно, что если он будет висеть на шее снаружи куртки а если им пользоваться кратковременно, например огляделся и в нагрудный карман под куртку, что так тоже им пользоваться нельзя при температуре ниже десяти градусов...?
i.krol
27-7-2019 17:40 i.krol
quote:
Изначально написано shulz46:
Посмотрел тему по ссылке, но так и не понял, что лучше Пульсар или Дали, идёт какой то спор... Проштудировал интернет и посмотрел видео на тему Pulsar Axiom KEY 30. Смущает один нюанс, что этой гляделкой можно пользоваться при температуре до -10 градусов. Понятно, что если он будет висеть на шее снаружи куртки а если им пользоваться кратковременно, например огляделся и в нагрудный карман под куртку, что так тоже им пользоваться нельзя при температуре ниже десяти градусов...?

Почему же нельзя? У него ведь ограничения только из-за того, что экран на морозе замерзает. Если будите носить при -20 на груди под курткой - пользуйтесь на здоровье. Замёрзнет экран - отогреете под курткой.
shulz46
27-7-2019 17:53 shulz46
Понятно, значит буду брать Пульсар с индексом KEY, мне вай фаи и запись не нужна, мне главное зверя первым заметить...! Спасибо за ответ!

edit log

ягд
27-7-2019 19:19 ягд
quote:
Изначально написано shahh:

я с собой возьму на днях на волка именно аксион )

Дмитрий. Пожалуйста по снимайте на охоте видео с 30 аксиона.
Хотелось бы увидеть видео с охоты ... это важно... есть разница между постановочными роликами и рабочей обстановкой ... если повезет с животными. Понимаете голое как коленка поле и кромка леса вдалеке это не мой случай...Спасибо.

edit log

i.krol
27-7-2019 20:20 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

Понимаете голое как коленка поле и кромка леса вдалеке это не мой случай...

Игорь, а это каким снималось?
У меня всегда именно такой случай как на видео.

edit log

ягд
27-7-2019 20:43 ягд
Это снималось xp50..... в нем меня не устраивает
1. вес
2. форма (нужно искать кнопки как в руку ляжет)
3.размер ( в карман не лезет это важно покажу по чему)
устраивает картинка но меню загромождено всяким не нужным хламом.
я почти готов купить аксион 30 но
1.картинка явная потеря качества по отношению к 640
2. поле зрения явно меньше.
мне нужна гляделка как аксион но картинка должна быть получше пока эта меня не устраивает может улучшат ....
В моем случае без дерева .... только небо да звезды вокруг...
а пока на дерево лезешь гляделку нужно куда то сунуть да и по дереву перемещаться тоже как то нужно.
С земли как в предыдущем ролике у лося только башка видна... стрелять только в голову.... в теме релода 30-06 сказал.... чуть не заклевали... типа "лопатка наше всЁ" Короче если гляделка не рисует пейзаж это для меня не очень ... зверя увижу как лампочку а что перед ним не вижу ...не пойдет.
https://www.youtube.com/watch?v=S0H5dy4ZDvo&t=20s

edit log

i.krol
28-7-2019 11:11 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

сли гляделка не рисует пейзаж это для меня не очень ... зверя увижу как лампочку а что перед ним не вижу ...не пойдет.

Игорь, так ведь Аксион пейзаж рисует. Может травинок не разглядеть, но кусты, ветки, кочки - видно. Для понятия, что и где - вполне.
По мне - его информации на картинке достаточно.
ягд
28-7-2019 14:22 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Игорь, так ведь Аксион пейзаж рисует. Может травинок не разглядеть, но кусты, ветки, кочки - видно. Для понятия, что и где - вполне.
По мне - его информации на картинке достаточно.

Я сам себе не всегда верю-то когда в тепло смотрю ...а тут ... короче нужно большое кино с охоты реальное с животными и что б кусты и деревья и всякое такое......

zemba
28-7-2019 19:37 zemba
quote:
Изначально написано ягд:

мне нужна гляделка как аксион но картинка должна быть получше пока эта меня не устраивает может улучшат ....

Онагат кит на Аксион вроде сделал. Поле на 25мм фокусе должно чуть шире быть, и контраст/чувствительность тоже, ожидаю, подрастут. Осталось дождаться, когда владельцы появятся и мнение напишут.

edit log

Земляк71
30-7-2019 17:59 Земляк71
Последим за темой.
i.krol
30-7-2019 19:48 i.krol
quote:
Originally posted by Земляк71:

Последим за темой.

Для этого достаточно нажать на "глаз" в верху (с права)темы.
А на сорить "последами за темами".....
Ant_43
31-7-2019 08:15 Ant_43
Заинтересовался покупкой теплогляделки. Хватает только на Аксион Кей или на Квантум Лайт 30. Кто смотрел в оба прибора отзовитесь, какой выигрывает в дальности обнаружения. Качество картинки конечно важно, но главное обнаружить, а идентифицировать можно постепенно сокращая дистанцию.
shulz46
31-7-2019 22:48 shulz46
Присоединяюсь к вопросу, ситуация аналогичная. Главное обнаружить а доглядеть и с цифровика можно...
ak2a
31-7-2019 23:49 ak2a
даже если Аксион и будет обнаруживать несколько хуже (чего не знаю, не пробовал..) - то не в разы. А его минимальные габариты, вес и приемлемое питание ( не как у Хелиона конечно, но все же) по сравнению с вечно глючащими аккумуляторными кассетами Лайта - с лихвой перекроют этот минус.. ИМХО конечно..
стрелок1967
1-8-2019 00:06 стрелок1967
quote:
даже если Аксион и будет обнаруживать несколько хуже

обнаружит он как и любой другой,если вопрос только в обнаружении. новая модель, маленький,быстрый запуск.
quote:
по сравнению с вечно глючащими аккумуляторными кассетами Лайта

в данном приборе смысла уже нету, есть хелионы и аксионы.

edit log

Ant_43
1-8-2019 07:22 Ant_43
Моделька с приставкой КЕЙ несколько урезана в плане оптики, это и настораживает.
стрелок1967
1-8-2019 11:42 стрелок1967
quote:
приставкой КЕЙ

эта приставке отличает данный прибор некими температурными показателями и хуже начинкой, но это не значит что он не обнаружит теплое.
Вопрос только как и на каком расстояние и что это.

edit log

Ant_43
1-8-2019 12:22 Ant_43
Вот это расстояние меня и интересует. На сколько дистанция обнаружения будет отличаться от приборов с сопоставимой ценой. Просто по тем же Квантумам есть достаточно информации и отзывов. Проблема в том, что Аксионы сам пульсар еще не продает в России, только принимает заказы, я вчера звонил в пульсар гуру, и отзывов реальных владельцев крайне мало. Тем более таких кто может сравнить тот же КЕЙ и Квантум Лайт живьём.
Кстати "устаревший" Лайт стоит дороже новенького КЕЙ...где сэкономили?
стрелок1967
1-8-2019 14:28 стрелок1967
quote:
Проблема в том, что Аксионы сам пульсар еще не продает

Ну тогда нужно ждать продажи и сравнивать с квантумом.
quote:
Лайт стоит дороже новенького КЕЙ...где сэкономили

у кея хуже дисплей и линзы, от сюда и дешевле,на этом и скроили.

всего страниц: 19 : 123...1213141516171819

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion XM и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры ( 15 )