Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 106 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

Обзор тепловизоров Pulsar Axion LRF XQ38 и Pulsar Axion XQ38

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

i.krol
28-4-2021 11:40 i.krol
quote:
Изначально написано alplast:
Улучшать нужно объектив, ставить с фокусом1, вот тогда аксион покажет свою красоту.

Круто, так и представляю рекламу - новый Аксион XQ-1 , последнее слово в тепловидении. 😂🤣😂🤣😂🤣

edit log

ягд
28-4-2021 11:52 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Круто, так и представляю - новый Аксион XQ-1 , последнее слово в тепловидении. 😂🤣😂🤣😂🤣

Игорь. С днем рождения. Здоровья.

P.S. А про Аксион ты не прав относительное 1 вещь хорошая. Кстати в LRF 38/1 с натягом влезет это всего 6 мм в диаметре. Разница будет значительная.

i.krol
28-4-2021 12:28 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

Игорь. С днем рождения. Здоровья.

P.S. А про Аксион ты не прав относительное 1 вещь хорошая. Кстати в LRF 38/1 с натягом влезет это всего 6 мм в диаметре. Разница будет значительная.

Игорь,спасибо!
Естественно, объектив с относительным 1.0 будет лучше. Только боец пишет вместо относительного отверстия 1.0 - что нужен фокус единица. 😊

edit log

alplast
28-4-2021 12:50 alplast
quote:

Круто, так и представляю рекламу - новый Аксион XQ-1 , последнее слово в тепловидении. 😂🤣😂🤣😂🤣

Как показала практика, при замене на квантуме и хелионах объектива на армасайт, качества изображения улучшается в разы

edit log

alplast
28-4-2021 12:53 alplast
quote:

Игорь,прасибо!
Естественно, объектив с относительным 1.0 будет лучше. Только боец пишет вместо относительного отверстия 1.0 - что нужен фокус единица. 😊

Простите, ошибся

ягд
28-4-2021 13:12 ягд
все понятно .... площадь объектива больше на 40 % это улучшит картинку.
40 % это существенно.
kartmaxxx
28-4-2021 13:36 kartmaxxx
Нет там 40% от слова совсем, выслал тебе, Игорь на вацап
alplast
28-4-2021 13:39 alplast
Где-то здесь в теме заходил разговор о новом объективе от пульсара для Аксиона. Хотелось чтобы это была правда
i.krol
28-4-2021 13:55 i.krol
Поживем - увидим... Пульсар любит радовать своих пользователей новинками.
Но лучше читать релизы на сайте - там перед выходом новинок всегда появляется исчерпывающая информация.
ягд
28-4-2021 14:03 ягд
это видео Макса аксион 38 с относительным 1.2 и хелион 50 с относительным 1

edit log

ягд
28-4-2021 14:15 ягд
свое мнение расскажу поже. .... я с Максом не согласен. они разные. 40% это разница в площади объективов с относительными 1.2 и 1. У аксиона 38/1.2 и хелиона 50/1 разница в площадях огромная.

edit log

kartmaxxx
28-4-2021 15:03 kartmaxxx
Я имел ввиду разницы в детализации картинки на 40% нет, есть разница в кратности на единицу со всеми вытекающими... И все... И не забываем на видео город, в поле оба умрут 😁 на практике эта пульсаровская единица кратности не даст серьезного преимущества
ягд
28-4-2021 15:15 ягд
Макс там дым из трубы на хелионе есть а на аксионе только тень. Я не знаю сколько % на дым. Просто если на аксионе заменить объектив с относ. 1 то будет лучше...
kartmaxxx
28-4-2021 15:22 kartmaxxx
Вот сейчас в оригинале видео посмотрел еще раз, везде он есть, просто кадр такой выхватил... Ветер еще...
i.krol
28-4-2021 16:22 i.krol
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

И не забываем на видео город, в поле оба умрут

Что-то не заметил, чтобы они в лесу умирали... Ни Аксион XQ-38, ни Хелион-2 XQ-50. Естественно, что Хелион картинку показывает подробнее и светлее тут спорить бесполезно. 50/1.0 значительно лучше 38/1.2.
Если сделают и на Аксионе отн.отв.1.0, то будет замечательно.
kartmaxxx
28-4-2021 16:42 kartmaxxx
quote:
Originally posted by i.krol:

Что-то не заметил, чтобы они в лесу умирали.

А я не раз попадал в такие погодные, когда в лесу деревья исчезают в пульсары и в полях посадки...
Еще момент который необходимо понимать, лучшее относительное должно давать больше сигнала на сенсор, на практике мы должны увидеть в окуляр значительно больше полезной информации, тобеж с f1.0 появятся те теплые участки коих не видно в 1.2... Не путаем с более четким изображением теплоцели, она, да лучше ибо объектив 50мм против 38...одновременно наблюдая в плохих погодных разницы описанной мной выше я не увидел, кроме той что связана с кратностью... Причины? Возможно объектив 38мм у пульсара получился удачнее, такое уже случалось с 75мм апексом, все мы это хорошо помним...
alplast
28-4-2021 16:49 alplast
quote:

Если сделают и на Аксионе отн.отв.1.0, то будет замечательно.

Нужно это как-то донести пульсаровцам.

ягд
28-4-2021 18:58 ягд
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

А я не раз попадал в такие погодные, когда в лесу деревья исчезают в пульсары и в полях посадки...
Еще момент который необходимо понимать, лучшее относительное должно давать больше сигнала на сенсор, на практике мы должны увидеть в окуляр значительно больше полезной информации, тобеж с f1.0 появятся те теплые участки коих не видно в 1.2... Не путаем с более четким изображением теплоцели, она, да лучше ибо объектив 50мм против 38...одновременно наблюдая в плохих погодных разницы описанной мной выше я не увидел, кроме той что связана с кратностью... Причины? Возможно объектив 38мм у пульсара получился удачнее, такое уже случалось с 75мм апексом, все мы это хорошо помним...

То есть в хелионе XQ теплоцель ярче чем в аксионе XQ в силу заточенности ПО на объект.... фоны буду одинаково. За счет кратности хелион XQ видит фон лучше. Так?

kartmaxxx
28-4-2021 22:11 kartmaxxx
Я
quote:
Originally posted by ягд:

То есть в хелионе XQ теплоцель ярче чем в аксионе XQ в силу заточенности ПО на объект....

Я про ПО пока ничего не писал, но у 2 хел и аксиона думаю нет отличия в по...
quote:

За счет кратности хелион XQ видит фон лучше. Так?

За счет кратности он видит детальнее и фон и животину, ровно на 1 крат...
VasyaK
29-4-2021 22:37 VasyaK
Собрался купить аксион xq38. Пару вопросов к форумчанам. Можно ли узнать когда сделан прибор, номера или еще чего? Есть какие-нибудь наклейки и плёночки на приборе, по которым можно судить, что он новый?
kartmaxxx
30-4-2021 06:20 kartmaxxx
Никаких таких моментов типа пломб на приборах нет, только гарантийник, но у всех он не заполнен приходит преимущественно, у меня 2 новых лежит могу номера посмотреть, сравните по ним, один в этом мес пришел другой в прошлом
i.krol
30-4-2021 16:15 i.krol
quote:
Изначально написано VasyaK:
Собрался купить аксион xq38. Пару вопросов к форумчанам. Можно ли узнать когда сделан прибор, номера или еще чего? Есть какие-нибудь наклейки и плёночки на приборе, по которым можно судить, что он новый?

Берете с рук? Тогда снимаете одно фото и пару секунд видео - подключаете к компу - е,ли номера файлов более 10, то скорее всего не новый.
i.krol
30-4-2021 16:23 i.krol
.....А я не раз попадал в такие погодные, когда в лесу деревья исчезают в пульсары и в полях посадки...

Такое случается с любым тепловизором, и не редко - высокая влажность, и привет картинке.
Пока не подводил только новый Пульсар - Хелион-2 ХР-50 PRO. Вот в нём, пока ничего не пропадало.

bas-63
1-5-2021 08:58 bas-63
quote:
такие погодные, когда в лесу деревья исчезают в пульсары и в полях посадки.

В первом хелионе у меня такое случалось в дождь, но биоцель в любую погоду светилась лампой. С "хелионом 2" такого ещё не было.
kartmaxxx
1-5-2021 18:29 kartmaxxx
Биоцель да всегда видно, поверьте мужики и во 2ой они исчезнут, просто еще такой погоды не было
i.krol
2-5-2021 12:09 i.krol
quote:
Биоцель да всегда видно, поверьте мужики и во 2ой они исчезнут, просто еще такой погоды не было

Тепловизорв и созданы, чтобы видеть биоцели при любой погоде.
Но по своему маленькому опыту - вторая серия и пейзаж рисует при высокой влажности, а серия PRO по моему, вообще всегда - и в туман и в обложной дождь пробовал - пейзаж в той или иной степени хорошей детализации не пропадает.
А ребята из Благовещенска выкладывали в теме по Хелионам замечательно-наглядные видео - в туман и в снегопад.

edit log

ягд
2-5-2021 13:09 ягд
quote:

А ребята из Благовещенска ...... в туман и в снегопад.

Доживем до глубокой осени.... тогда и посмотрим. Дожди без изменения температуры и безветрие ..... смоют любой пейзаж в любом приборе....даже в Череповце

kartmaxxx
2-5-2021 15:07 kartmaxxx
quote:

даже в Череповце

Аминь🤣
i.krol
3-5-2021 12:49 i.krol
Но вот почему тогда в Новгородской не смывают..???
Температура +/-0*С. Льют холодные обложные дожди со снегом, а упрямый пейзаж исчерзать не хочет, причем со всеми деталями.

click for enlarge 1784 X 1280 250.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 122.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 134.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 139.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 117.8 Kb
Наверное и снег и дождь у нас не правильные...
Прибор - Хелион-2..... 😊

edit log

kartmaxxx
3-5-2021 14:50 kartmaxxx
Блин🤣 ну хотяб ночью сняли...
ягд
3-5-2021 16:55 ягд
quote:
Но вот почему тогда в Новгородской не смывают..???
Температура +/-0*С. Льют холодные обложные дожди со снегом, а упрямый пейзаж исчерзать не хочет, причем со всеми деталями.

Наверное и снег и дождь у нас не правильные...
Прибор - Хелион-2..... 😊

Да не правильные..... верхние слои воздуха более холодные чем нижние...
поэтому снег с дождем. Надо что б все было ровно долго и вода без снега..... Новгородская не катит.

edit log

i.krol
3-5-2021 17:31 i.krol
quote:
Блин🤣 ну хотяб ночью сняли...

Вот заладили все - ночью....ночью... Да ночью картинка будет лучше чем сейчас! Сейчас как раз полный шлак. Деревья все мокрые и холодные, земля и вода такие же. Все почти одинаковой температуры. А ночью воздух ещё приостынет - пейзаж прорисунтся вообще графически!
Бобры ночью сияют огоньками на 430-800м и при этом видно береговые кусты и деревья. На 430м понятно что видишь на берегу бобра а не утку.
Я же не стараюсь красивые картинки показывать - а только как есть. Даже погоду снимаю в момент тестирования.
И снова, что-то не так. 😟
А на самом деле, прибор просто супер - мечта, а не прибор! 😊😊😊

Если появится примерно похожий по возможностям Аксион, да ещё и с дальномером - то это будет реально круто.

edit log

ягд
3-5-2021 18:06 ягд
quote:

Я же не стараюсь красивые картинки показывать...Все почти одинаковой температуры.....А ночью воздух ещё приостынет - пейзаж прорисунтся вообще графически!

В воздухе вода и снег это уже разница достаточная для для прибора что б прорисовать. Ночью холодный воздух опуститься а на земле все останется еще дневной температуры. Теплопроводность однако.
Картинка исчезнет когда нет суточных колебаний температуры и дождь длительное время..... это осенью. Все остывает...густая облачность.... очень густая...дождь... солнце не греет и холодного воздуха еще нет потому что море с севера закрывает.... еще не остыло. Идеальные условия в Прибалтике что б показать что прибор ни чего не видит.

i.krol
3-5-2021 18:42 i.krol
Игорь, сейчас в Новгородской ( начало Волдайской возвышенности) именно так и есть - разница температур день/ночь - 3-5 градусов. Все помокло и промозгло...
ягд
3-5-2021 18:47 ягд
quote:
Все помокло и промозгло...

Сходи в баньку и выпей коньячку....тебе поможет. Остальное читай выше.

i.krol
3-5-2021 20:15 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

Сходи в баньку и выпей коньячку....тебе поможет. Остальное читай выше.

Игорь, я крепче 11*не пью... Так уж сложилось. Но от этого гляделка, слава богу, хуже не показывает! 😊

А по поводу времён года - выкладывал видео с Аксиона XQ-38- осень, промозглая погода, все в воде и промокло - пейзажи рисует, как и цель использования - бобров.
Говорили - а вот зима наступит.... Ну нет у меня больше того Аксиона, за-то был уже Хелион 2 XQ-50, а теперь Хелион PRO. Снял видео на оба зимой - снег, лед., минус на улице, пейзаж оба рисуют. Теперь снимаю в самую му-утную погоду, что можно придумать, но только уже на PRO - и снова все рисуется. Только на нём картинка - заглядение, мечта, а не картинка. Но и цена - под стать картинке.
ИМХО - но прибор этого стоит, 👌!!!
А если кто не верит - купите прибор, и опровергните нынешних его владельцев - видео с PRO уже предостаточно выложено на Ютубе.

edit log

bas-63
4-5-2021 09:20 bas-63
Ну наконец то появился. Правда не в ту тему, чуть ошибся, тут сборный венигрет из аксионов и хелионов вторых, но уже и трейлы с китайцем будут. А я то думал ты завязал...
i.krol
4-5-2021 14:58 i.krol
quote:
Изначально написано bas-63:
Ну наконец то появился. Правда не в ту тему, чуть ошибся, тут сборный венигрет из аксионов и хелионов вторых, но уже и трейлы с китайцем будут. А я то думал ты завязал...

Ну да - так Олег и завяжет!!!
И не мечтай! 😆😆😆
i.krol
4-5-2021 15:14 i.krol
quote:
Originally posted by стрелок-1967:

Вот прибор чик вами знакомый ,так вот как его не настраивал глядя на лицо горит оно просто как лампочка.

Олег, а попробуй так - может и получится?

bas-63
4-5-2021 16:41 bas-63
Игорь, у него первый Трейл, ХР50, там экранчик маленький и картинка жёлтая. С Трейлом 2 сравнивать, что х.. с пальцем. А китаец для Олега, предел совершенства. Быстрее всего Пард, они есть и с дальномером, и без. Я смотрел в него, не впечатлил. Но сравнивал со своим Трейлом 2. Хотя в общем, если брать, то прицел неплохой. Китаец. Но тут, как писал классик..."кому и кобыла невеста..."

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 106 )