Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 105 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

Обзор тепловизоров Pulsar Axion LRF XQ38 и Pulsar Axion XQ38

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

i.krol
11-4-2021 15:09 i.krol
Имхо - И кстати, заметил, что несмотря на то, что режим ИмиджБуст у приборов XQ в любых условиях наблюдений улучшает прорисовку живых объектов, иногда просто при наблюдении и поиске лучше его отключать - картинка будет чётче. Особенно при работе в условиях высокой влажности.
Иначе неживые объекты начинают отображаться равномерными " полигонами" без детализации.
i.krol
13-4-2021 17:04 i.krol
click for enlarge 560 X 538 21.7 Kb
16 апреля Пульсару/Юкону 30 лет.

edit log

brand80
17-4-2021 22:18 brand80
Доброго всем вечера! На аксион XQ38 крушку объектива чуть заденешь и она слетает... у меня одного так?
kuzminks
17-4-2021 23:23 kuzminks
Не у одного, вроде как серийный косяк
i.krol
21-4-2021 18:32 i.krol
quote:
Изначально написано brand80:
Доброго всем вечера! На аксион XQ38 крушку объектива чуть заденешь и она слетает... у меня одного так?

Будет очень полезно, если о этом недоразумении напишите в службу поддержки. Думаю, что Пульсар этот вопрос рассмотрит - так как серия XQ-38 будет продолжаться и вероятно крышки подправят.

уксус
21-4-2021 20:06 уксус
quote:
вроде как серийный косяк

У меня нету, по крайней мере если со вниманием закрывать. Если просто ткнуть, слетает
i.krol
21-4-2021 20:56 i.krol
quote:
Изначально написано уксус:

У меня нету, по крайней мере если со вниманием закрывать. Если просто ткнуть, слетает

Через мои руки прошло два Аксиона XQ-38 + запасная крышка - и у обоих приборов крышки слетали, как не закрывай, с пониманием или без, просто при извлечении из футляра, или зацепившись за одежду. Запасная в том числе (она и приобреталась на замену штатной, которая слетала).
Это был у Аксионов XQ38 единственный косяк.

edit log

ягд
21-4-2021 22:04 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

M00Nforever
21-4-2021 23:10 M00Nforever
Оплатил свою первую гляделку - решил взять Axion XQ38 LRF.
Подпишусь на тему)

уксус
22-4-2021 04:46 уксус
quote:
Через мои руки

ну, не знаю. Может с руками у меня чего
Медведь25
22-4-2021 10:34 Медведь25
quote:
Изначально написано уксус:

Аналогично. Если закрыть, что б оба выступа попали в пазы, то не вылетит и открывается с натягом.

kuzminks
22-4-2021 11:28 kuzminks
quote:
Аналогично. Если закрыть, что б оба выступа попали в пазы, то не вылетит и открывается с натягом.

когда покупали?

i.krol
22-4-2021 12:12 i.krol
quote:
Изначально написано Медведь25:

К сожалению, в моих случаях, крышки, даже внимательно вставленные, продолжали свободно вращаться в объективе и имели люфт более 1.5мм - этого хватало, чтобы она выпала от лёгкого касания. Все Аксионы были из первых партий.
Весьма вероятно, что были внесены изменения в размеры крышек.

kartmaxxx
22-4-2021 12:28 kartmaxxx
В аксонах этого года все ок, 4 шт были на всех крыха держится
уксус
23-4-2021 06:32 уксус
quote:
когда покупали?

сей год
kartmaxxx
23-4-2021 07:09 kartmaxxx
Позвоните в смоленск, там все мега адекватно, думаю заменят
Тарас2
23-4-2021 08:50 Тарас2
Здравствуйте! Я "теплоновичок", приобрёл недавно кей-22. Всё отлично, просто возникло несколько вопросов по работе прибора.
Включаю прибор, вначале почти сразу происходит "обновление" в режиме А. Потом реже и реже: на 4-й секунде, 15-й, 28-й, 55-й и совсем редко. Это запрограмированный режим или эти промежутки определяются экспозицией?
И вот ещё вопрос: при выключенном дисплее экономичность разряда АКБ высокая?
Или лучше полностью выключать прибор каждые 2-5 минут?
i.krol
23-4-2021 09:23 i.krol
quote:
Изначально написано Тарас2:
Здравствуйте! Я "теплоновичок", приобрёл недавно кей-22. Всё отлично, просто возникло несколько вопросов по работе прибора.
Включаю прибор, вначале почти сразу происходит "обновление" в режиме А. Потом реже и реже: на 4-й секунде, 15-й, 28-й, 55-й и совсем редко. Это запрограмированный режим или эти промежутки определяются экспозицией?
И вот ещё вопрос: при выключенном дисплее экономичность разряда АКБ высокая?
Или лучше полностью выключать прибор каждые 2-5 минут?

Калибровка в автомате регулируется алгоритмом проги, по мере появления шумов в картинке.
Выключеный дисплей - это только для того, чтобы окуляр не был фонариком, а не режим экономии. Лучше выключать прибор.

Тарас2
23-4-2021 15:37 Тарас2
Да конечно: "калибровка" а не "обновление".
Спасибо за ответы.
Михаил_РнД
26-4-2021 00:26 Михаил_РнД
Уважаемые, а подскажите пожалуста.
При зарядке родной батарейки в экране показывает процент зарядки, а взял еще запасную - не показывает. Работать работает а сколько зарядки непонятно.
Это норм для неродных батарей или косяк какой то ?
i.krol
26-4-2021 01:50 i.krol
quote:
Изначально написано Михаил_РнД:
Уважаемые, а подскажите пожалуста.
При зарядке родной батарейки в экране показывает процент зарядки, а взял еще запасную - не показывает. Работать работает а сколько зарядки непонятно.
Это норм для неродных батарей или косяк какой то ?

Должно всё показываться.
А индикация на зарядном устройстве показывает уровень заряда на запасном?
Михаил_РнД
26-4-2021 08:35 Михаил_РнД
Так зарядного усьройства ( если вы имеете ввидк отдельное на две банки) нет в комплекте, заряжал через usb к аппарату.
i.krol
26-4-2021 10:26 i.krol
quote:
Так зарядного усьройства ( если вы имеете ввидк отдельное на две банки) нет в комплекте, заряжал через usb к аппарату.

Значит у вас КЕЙ... Увы...Все остальные Аксионы идут с зарядным устройством. Это на много удобнее. Тем более когда два аккумулятора.
Но на дисплее уровень заряда должен отображаться.
У аккумуляторов гарантия только год, так что не тяните - поменяйте.

edit log

Михаил_РнД
26-4-2021 11:11 Михаил_РнД
Да, кей, 30й.
Понял, тогда займусь заменой.
А на сколько часов работы вообще хватает батареи этой ?
i.krol
26-4-2021 13:09 i.krol
quote:
Да, кей, 30й.
Понял, тогда займусь заменой.
А на сколько часов работы вообще хватает батареи этой ?

У меня Кейя не было но на остальных обычно хватает на 4 часа ( на XQ-38 - до пяти часов) активного использования.
brand80
26-4-2021 13:51 brand80
quote:

Через мои руки прошло два Аксиона XQ-38 + запасная крышка - и у обоих приборов крышки слетали, как не закрывай, с пониманием или без, просто при извлечении из футляра, или зацепившись за одежду. Запасная в том числе (она и приобреталась на замену штатной, которая слетала).

вообщем, придётся самому колхозить что-то

M00Nforever
26-4-2021 17:02 M00Nforever
Приехал мне первый мой тепло прибор -AXION XQ38 LRF.
Постараюсь на днях выехать в поле- опробовать.
Возник вопрос по обновлению прошивки, я правильно понял что самостоятельно установить новое ПО данный прибор не получится ?
ягд
26-4-2021 17:18 ягд
quote:
Изначально написано M00Nforever:
Возник вопрос по обновлению прошивки, я правильно понял что самостоятельно установить новое ПО данный прибор не получится ?

Вроде стандартная процедура а у вас что не так? В меню есть номер последней прошивки прибора...можно сравнить с актуальной на сайте пульсара..... далее стирм вижин и т.д.

ягд
26-4-2021 17:21 ягд
quote:
Изначально написано brand80:

вообщем, придётся самому колхозить что-то

Шашарин Александр делает отличные резинки на любой вкус. Чертеж (можно эскиз на салфетке) отправляете в вацап и всё. Платите и ждете.

i.krol
26-4-2021 19:05 i.krol
quote:

Внимательно читаем инструкцию, потом задаем вопросы. Именно в такой последовательности, а не наоборот.
Правда на LRF WiFi отсутствует... ☹️

edit log

ягд
26-4-2021 21:14 ягд
quote:

зато есть кабель usb-micro usb

M00Nforever
26-4-2021 22:33 M00Nforever
quote:

Внимательно читаем инструкцию, потом задаем вопросы. Именно в такой последовательности, а не наоборот.

В том то и дело,про обновление ПО тишина.
Как я понял, обновляются устройства через Stream Vision , но он ставится только на мобильник.

Отсюда и возник мой вопрос.

ягд
26-4-2021 23:30 ягд
quote:

Как я понял, обновляются устройства через Stream Vision , но он ставится только на мобильник.

гугл не для вас. один из вариантов.
https://appnapc.com/68632/#anchor-instructions
инструкция по установки.

i.krol
27-4-2021 00:11 i.krol
quote:

В том то и дело,про обновление ПО тишина.

Думаю, что обновляться должен как и КЕЙи.
Но пока обновлений для LRF не было - смотрите на сайте компании.

M00Nforever
27-4-2021 09:15 M00Nforever
quote:
Изначально написано ягд:

гугл не для вас. один из вариантов.
https://appnapc.com/68632/#anchor-instructions
инструкция по установки.

Друг, с гуглом я дружу и поставить эмулятор андроида проблем для меня нет.
Вопрос был в том, как планирует изготовитель обновлять данные устройства. Сначала меня направили в инструкцию, в которой ни слова про обновления. Теперь ты отправил в гугл. Пожалуй мне проще будет обратиться в тех суппорт и задать вопрос им.

ягд
27-4-2021 10:13 ягд
quote:

Друг, с гуглом я дружу и поставить эмулятор андроида проблем для меня нет.
Вопрос был в том, как планирует изготовитель обновлять данные устройства. Сначала меня направили в инструкцию, в которой ни слова про обновления. Теперь ты отправил в гугл. Пожалуй мне проще будет обратиться в тех суппорт и задать вопрос им.

Друг, у них есть заготовленный ответ...

M00Nforever
27-4-2021 10:21 M00Nforever
Для владельцев Axion XQ38 LRF .

Обновляться будем через USB, в случае выпуска таких обновлений.

i.krol
27-4-2021 11:45 i.krol
quote:
Для владельцев Axion XQ38 LRF .

Обновляться будем через USB, в случае выпуска таких обновлений.

Я же и говорю - как КЕЙи - на сайте Пульсара в разделе "Проверка версии ПО" появится активная ссылка на обновление.
https://www.pulsar-nv.com/rus/...po-pribora/497/
M00Nforever
27-4-2021 13:09 M00Nforever
quote:

Я же и говорю - как КЕЙи - на сайте Пульсара в разделе "Проверка версии ПО" появится активная ссылка на обновление.
https://www.pulsar-nv.com/rus/...po-pribora/497/

Спасибо.
Просто на одном ресурсе, в таблице сравнений XQ38 и XQ38 LRF указали что последний не обновляется, вот и насторожило. Вдруг что нить улучшат в будущем )

alplast
28-4-2021 10:16 alplast
Улучшать нужно объектив, ставить с фокусом1, вот тогда аксион покажет свою красоту.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 105 )