Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 102 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
21-12-2018 15:54 shahh
первое сообщение в теме:
Обсуждаем тепловизионные монокуляры Pulsar Axion, ссылка на сайт производителя http://www.pulsar-nv.com/glo/r...plovizory/axion

Обзор тепловизоров Pulsar Axion LRF XQ38 и Pulsar Axion XQ38

click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1008 X 343 37.6 Kb

edit log

i.krol
17-2-2021 16:27 i.krol
quote:
Изначально написано vovanchik151174:
Ждал я про, сегодня сказали что в феврале не будет, думал думал и заказал 2 XQ ...

Взял бы в марте - разница в картинке будет разительная!
Я уже коплю - руки чешутся подержать его в руках!
После него буду копить уже только на теплоприцел.

edit log

vovanchik151174
17-2-2021 16:36 vovanchik151174
Как появятся посмотрим и если что поменяю с доплатой, а так в принципе мне и 2XQ хватит за глаза, за ними не угонишься...
kantey
19-2-2021 19:51 kantey
А наглазник типа кошачий глаз подбирал кто нибудь на аксион? Может поделитесь.ссылкой?
i.krol
19-2-2021 22:32 i.krol
quote:
Изначально написано kantey:
А наглазник типа кошачий глаз подбирал кто нибудь на аксион? Может поделитесь.ссылкой?

Чего все помещались на кошачьих глазах?
У Аксиона рабочий отрезок 15мм - какой к черту наглазник?

vovanchik151174
19-2-2021 22:58 vovanchik151174
Ставил себе на трейл этот кошачий глаз и снял после первой охоты, для меня не удобно от слова совсем глаз болел несколько дней после него 😅
kantey
20-2-2021 05:34 kantey
quote:
Изначально написано i.krol:

Чего все помещались на кошачьих глазах?
У Аксиона рабочий отрезок 15мм - какой к черту наглазник?

Да это понятно-но во время движения при наблюдении дико не удобно.сам себе бровь разбиваешь.да и с подхода фонарём себе в глаз светить не айс.

bas-63
20-2-2021 09:09 bas-63
quote:
во время движения при наблюдении дико не удобно.сам себе бровь разбиваешь.

Это как надо трястись, что бы себе бровь разбить???
На корову тоже можно седло одеть... (из серии кошачий глаз на аксион).
kantey
20-2-2021 17:34 kantey
😂Так уазы очень комфортные машины для пересечённой местности где нет асфальта.без комментариев в общем
Ruslan1604
22-2-2021 10:26 Ruslan1604
ОТМЕЧУСЬ)
Юрий 56
22-2-2021 16:46 Юрий 56
quote:
P.M. Ц

С Дедал Венатора подходит.Как чулок выворачиваешь и одеваешь
kantey
22-2-2021 18:30 kantey
Спасибо.
moldv1
23-2-2021 13:57 moldv1

moldv1
23-2-2021 13:58 moldv1

moldv1
23-2-2021 13:59 moldv1
Axion 38
дистанция 80 метров
добыл кабанчика, но стадо через 50 мин вернулось
поснимал в мире животных
Forest wolf 63
23-2-2021 14:08 Forest wolf 63
Имхо конечно, но кетай походу всех "задушит" в сегменте цена-качество!😂
moldv1
23-2-2021 14:32 moldv1
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

ну не знаю аксион вчера работал в -28

moldv1
23-2-2021 14:33 moldv1
китайские теплики у 1 завис у другого вообще вырубился и все
kartmaxxx
23-2-2021 15:56 kartmaxxx
На -33 охотился с аксионом, я 2 часа только выдержал, он бы еще столько проработал
vovanchik151174
23-2-2021 17:14 vovanchik151174
Нужно было в разных режимах поснимать, мне почему то горячее белое больше всего нравится...
shahh
24-2-2021 13:27 shahh
Обзор тепловизоров Pulsar Axion LRF XQ38 и Pulsar Axion XQ38

d'Aix
24-2-2021 20:23 d'Aix
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

На видео выше, вполне достойно вроде.

i.krol
24-2-2021 22:19 i.krol
Как пользователь и Пульсаров и одного из ведущих китайских брендов, могу сказать, что китайцы слишком упрощëнно подходят к созданию приборов. Минимум настроек, высококонтрастное изобраюжение, .....
Попытка сделать прибор дешëвым отражается на функциональных возможностях китайских приборов.
vovanchik151174
25-2-2021 01:10 vovanchik151174
Взял сегодня хелион 2 хq 50, картинка как мне показалась лучше чем в первом хелионе и экран большущий отлично прям, но счастье омрачила одна точка которая появилась на экране когда вышел на улицу где было примерно минус 10, думал пиксель битый попытался удалить ,нифига, домой зашел прибор отогрелся точка ушла почти совсем или я знаю что она там есть поэтому вижу, в общим вот так...

edit log

Виталий1234
25-2-2021 08:31 Виталий1234
quote:
Изначально написано i.krol:
Как пользователь и Пульсаров и одного из ведущих китайских брендов, могу сказать, что китайцы слишком упрощëнно подходят к созданию приборов. Минимум настроек, высоко контрастное изображение, .....
Попытка сделать прибор дешёвым отражается на функциональных возможностях.

Как владелец обсуждаемого Аксиона, могу сказать, что Пульсар слишком замудрено подходят к созданию приборов. Максимум ненужных настроек (я не айтишник, а пользователь) и по итогу картинка один хрен хуже, чем у аналогов того же Хиквижена
И как реальный пользователь обоих брендов я не думаю, что вы будете спорить с очевидным

И да, это не попытка сделать дешевле, они реально дешевле

edit log

bas-63
25-2-2021 17:23 bas-63
quote:
Как владелец обсуждаемого Аксиона, могу сказать, что Пульсар слишком замудрено подходят к созданию приборов

Особенно попытки в Axion LRF включить дальномер и замерять расстояние. Чуть передержал палец, и начинают меняться цветовые палитры, которые как я понял, тут, нах никому не нужны, большинство пользователей признают или горячее белое, или чёрное. А пока начнёшь разбираться как вернуться к дальномеру, мерять уже и некого . Такие мудрёные настройки. Возможно прошивкой позже и сделают возможность отключать не нужные цветовые палитры на одной кнопке с дальномером, х.з.
ягд
25-2-2021 20:55 ягд
quote:
Изначально написано bas-63:

Особенно попытки в Axion LRF включить дальномер и замерять расстояние. Чуть передержал палец, и начинают меняться цветовые палитры, которые как я понял, тут, нах никому не нужны, большинство пользователей признают или горячее белое, или чёрное. А пока начнёшь разбираться как вернуться к дальномеру, мерять уже и некого . Такие мудрёные настройки. Возможно прошивкой позже и сделают возможность отключать не нужные цветовые палитры на одной кнопке с дальномером, х.з.

quote:
Изначально написано 20.11.2020:

P.S. Да и просто бесит алгоритм замера дистанции. Нужно четко соблюдать временной интервал между активизацией режима замера дистанции и сменой палитры.

P.S.S. Какой умник вывел смену палитры на кнопки .... можно было оставить в меню ... потому как эта функция нах не нужна в кнопках.

quote:
Изначально написано vsezanyto:
Вот с этим согласен на все сто кто придумал этот алгоритм включеня дальномера руки оторвать, хер поймешь то палитра меняется то дальномер включается, уж сделали бы отдельную кнопку на этой колобахе дальномера...

Мы вас целиком и полностью поддерживаем. Не нужны эти цветные картинки..... мальчики уже выросли

Прошло уже больше чем полгода с момента выпуска а косяк на месте. Потрясающая оперативность в устранении....

edit log

bas-63
26-2-2021 00:23 bas-63
quote:
Прошло уже больше чем полгода с момента выпуска а косяк на месте. Потрясающая оперативность в устранении....

Может до лета услышат???
i.krol
26-2-2021 10:43 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

Мы вас целиком и полностью поддерживаем. Не нужны эти цветные картинки..... мальчики уже выросли

Игорь, а красный монохром? Очень полезная палитра!
Согласен, что в большинстве ситуаций Гор.Бел/Гор.Черн./Красн.Монохром - хватает за глаза.
Но бывает, что и остальные палитры облегчают наблюдение и улучшают понимание того, что видим.
Как пример - видео наблюдения на бобром - палитра Радуга, особенно на больших дистанциях - передает картинку лучше всего.

edit log

ягд
26-2-2021 12:07 ягд
[QUOTE]Изначально написано i.krol:
[b]
Игорь, а красный монохром? Очень полезная палитра!
Согласен, что в большинстве ситуаций Гор.Бел/Гор.Черн./Красн.Монохром - хватает за глаза.
Но бывает, что и остальные палитры облегчают наблюдение и улучшают понимание того, что видим.
Как пример - видео наблюдения на бобром - палитра Радуга, особенно на больших дистанциях - передает картинку лучше всего.

Игорь. С включение любого цветного режима превращает гляделку в теплоиндикатор. без вариантов.

edit log

kartmaxxx
26-2-2021 13:48 kartmaxxx
quote:
Originally posted by ягд:

гляделку в теплоиндикатор

Это как? 😁
ягд
26-2-2021 15:00 ягд
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Это как? 😁

Это когда лампочка есть а пейзажа нет. Посмотри сам любой цветной режим и линия берега исчезла... как узнать отполз бобер от воды?

edit log

kartmaxxx
26-2-2021 15:28 kartmaxxx
Понял теперь 🤣
bas-63
26-2-2021 17:41 bas-63
В первом трейле обходились без этих цветных палитр, и ничего, видели всё, стреляли, зверя добывали. Был (и есть) только режим гор. белое, гор.чёрное.
Так неужели нельзя сделать возможность их отключения, для удобства пользования дальномером??? Или перенести их в главное меню?

edit log

kuzminks
26-2-2021 21:21 kuzminks
Владельцы axion xq38, плотно ли сидит крышка объектива?
brand80
26-2-2021 21:28 brand80
на 30-м кее плотнее сидит.
brand80
26-2-2021 21:31 brand80
на 38-м чуть заденешь и слетает.
kuzminks
26-2-2021 21:58 kuzminks
quote:
на 30-м кее плотнее сидит.

Исходя из этого и вопрос возник

Тарас2
26-2-2021 23:29 Тарас2
Приветствую всех! Недавно стал обладателем кей22хм. В окуляре я вижу фон картинки: это очень слегка видимые вертикальные штрихи., как будто карандашом. Видно что это фон, может матрицы, может дисплея. Но скорее всего матрицы. При калибровке эти штрихи практически исчезают, а через буквально несколько секунд вновь становятся слегка заметными до следующей калибровки. Подскажите, это нормальное явление?
i.krol
27-2-2021 00:15 i.krol
quote:
Изначально написано Тарас2:
Приветствую всех! Недавно стал обладателем кей22хм. В окуляре я вижу фон картинки: это очень слегка видимые вертикальные штрихи., как будто карандашом. Видно что это фон, может матрицы, может дисплея. Но скорее всего матрицы. При калибровке эти штрихи практически исчезают, а через буквально несколько секунд вновь становятся слегка заметными до следующей калибровки. Подскажите, это нормальное явление?

Такое присутствует практически на всех тепло. Чем выше влажность воздуха, тем вуаль заметнее. Можно еë несколько уменьшить, если уменьшить контраст картинки.
i.krol
27-2-2021 00:33 i.krol
quote:
Изначально написано bas-63:
В первом трейле обходились без этих цветных палитр, и ничего, видели всё, стреляли, зверя добывали. Был (и есть) только режим гор. белое, гор.чёрное.
Так неужели нельзя сделать возможность их отключения, для удобства пользования дальномером??? Или перенести их в главное меню?

На Ультре LRF долгое нажатие - ВКЛ. режима S,короткое ВКЛ.дальномера.сложностей нет.
На Хелионе-2 XQ-50 - долгое нажатие - смена палитры с выбранной на гор.белое.(если выбрать.гор.белое, то смена на гор.черное). Короткое -смена режимов наблюдения (горы, лес, определение, пользовательский). Тоже не вызывает сложностей.
По поводу палитр - на сайте Пульсара есть описание назначения каждой из палитр. Если его помнить, то наблюдение станет более комфортным и информативным.
Это для тепловизоров.
Имхо - Для прицелов я бы оставил только две стандартных - для стрельбы их достаточно.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion - компактные тепловизионные монокуляры ( 102 )