Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ тепловизионный прицел Pulsar Thermion ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 12345...50515253
shahh
14-12-2018 19:05 shahh первое сообщение в теме:
Новый тепловизионный прицел Pulsar Thermion. Информация от производителя тут http://www.pulsar-nv.com/glo/r...ricely/thermion

click for enlarge 1707 X 1280 260.7 Kb

Модельный ряд
click for enlarge 1203 X 368 50.4 Kb

edit log

ягд
14-12-2018 22:33 ягд
возможно я что то пропустил .... а где аккумулятор?
shahh
14-12-2018 22:40 shahh
Вероятно в середине прибора. Скоро узнаем.
старикашка кью1
14-12-2018 23:03 старикашка кью1
это была старая отложенная для трейла тема.компоновка -очень удачная для охот рынка.он консервативен к дизайнам.еще-нихт проблем по кронштейнам и совместимости.

года два назад-мы собирались делать бюджетник в таком формфакторе.потом посчитали все за и против...и отказались.хотя у меня в конторе было целое лобби за такой подход.

но несомненно станет бестселлером.

larry2005
14-12-2018 23:25 larry2005
В два (!) раза дешевле по сравнению с Тrail? Интересно каким образом они этого добьются и на чем будут экономить, чтобы получить новый прицел на 50 % дешевле, чем Trail XP50 например... Из области фантастики...

edit log

grinpis
14-12-2018 23:34 grinpis
Как в поговорке Мечтать не вредно.
Арнольд Кацуян
14-12-2018 23:38 Арнольд Кацуян
quote:
Изначально написано larry2005:
В два (!) раза дешевле по сравнению с Тrail?

откуда инфа? Малореально.

ягд
14-12-2018 23:51 ягд
quote:
Изначально написано shahh:
Вероятно в середине прибора. Скоро узнаем.

в лучшем случае на 1.5 часа работы..... опять без дальномера...и
нужна гляделка с дальномером.

kartmaxxx
15-12-2018 00:39 kartmaxxx
Очередная кривая поделка от пульсара, когда уже сделают действительно что-то стоящее, а по сей день в пульсе только один плюс - цена и пока мы голосуем рублем все так и будет!!! Одно донести хотелось бы до них, это временно ибо с появлением производителя, что всанет лицом к потребителю, о пульсе все забудут как о страшном сне.
старикашка кью1
15-12-2018 00:56 старикашка кью1
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

ибо с появлением производителя, что всанет лицом к потребителю,

дык гдеж такого возьмешь.....
горец
15-12-2018 03:30 горец
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Очередная кривая поделка от пульсара, когда уже сделают действительно что-то стоящее, а по сей день в пульсе только один плюс - цена и пока мы голосуем рублем все так и будет!!! Одно донести хотелось бы до них, это временно ибо с появлением производителя, что всанет лицом к потребителю, о пульсе все забудут как о страшном сне.

А чего кривые то ? Есть и покривее

А рублем народ голосует потому , что столько тепловизора за эти деньги по сути никто не предлагает . Не знаю как по миру а в РФ оно однозначно так ..

shahh
15-12-2018 08:22 shahh
quote:

Закусывать надо ! (с)

Evgeniy Vinogradov
15-12-2018 09:07 Evgeniy Vinogradov
quote:

Недавно, как с неделю. На охоте в РБ, я и егерь орали в уши товарищу который размахивал карабином из стороны в сторону ищя косулю. Мы её наблюдаем в "говняные" пульсары, а он в свой "элитный" Dedal T4.640 рассматривает офигительную МАРЛЮ!!! Да не спорю, детализация выше всех похвал, только после того как найдешь тепловой объект.
Использую пульсар не первый год. До этого был Apex сейчас Trail.

----------
С уважением, Евгений Виноградов.

kartmaxxx
15-12-2018 09:49 kartmaxxx
quote:
Originally posted by горец:

А чего кривые то ?

А чего у них прямого!? Хелион? Я с дури поменял свой квантум на него, охот 20 уже с ним отбегал, не могу привыкнуть к управлению, хоть тресни, постоянно не те кнопки включаю, то запись нажму, то вифи включу, особенно когда холода пришли, в перчатках вообще никак, вивера кусок убрали, кратность выше стала, те же артефакты с объективом в плохую погоду, ну вот что мешает дальник тудой встроить, на км, чтоб на дисплей показания?? На те вам, аколад, брррр...
Что касается анонсируемой вундервафли, они с 25 мкм сенсором нормально объектив не спроектировали, с 17 тажа хрень, на 12 уже удочку закидывают... бред, не одного законченного и допиленного девайса ими не выпущено по сей день, все недоприцелы и недогляделки.

edit log

Ай я яй
15-12-2018 11:30 Ай я яй
quote:

все недоприцелы и недогляделки.

В таких случаях принято упоминать лУчший прицел за те же деньги.

ягд
15-12-2018 11:54 ягд
quote:

не одного законченного и допиленного девайса ими не выпущено по сей день, все недоприцелы и недогляделки.

+100 но других нет... для нас. поэтому имеем то что имеем.
да.... это аксиома бизнеса. .... как только намечается тенденция к падению спроса выкатывается новый девайс
лично мне ни чего... кроме формы ....всколыхнуло..... напомнило старый большой оптический прицел(цайсс на 56)

kartmaxxx
15-12-2018 12:00 kartmaxxx
quote:
Originally posted by Ай я яй:

В таких случаях принято упоминать лУчший прицел за те же деньги

Тема за пульс и смысла разводить тут холивар, я не вижу, по сто раз все перетерли, в разных темах, свой выбор сделал давно и в соответствующей ветке пишу об этом. Но к пульсу не равнодушен их есть у меня тоже и очень бы хотелось чтоб, все таки обратили внимание на голос охотников и сделали наконец то, что реально необходимо с учетом ценовой политики пульсара.
А они видимо продованов слушают, штампующих рекламные ролики, вот и получаем на выходе то что имеем.
quote:
Originally posted by shahh:

Закусывать надо ! (с)

Хуже только у швабе в соседней ветке
И лица те же

edit log

MrSidor
15-12-2018 12:56 MrSidor
Это тупик. Не согласен с Кью. Бестселлером ему не быть. Если конечно по штуке баксов продавать не начнут. Тогда как и с апексом будут брать и пох на всё.
yevogre
15-12-2018 12:57 yevogre
quote:
Originally posted by ягд:

лично мне ни чего... кроме формы

Иногда форма дает некий выигрыш. Как в данном случае (возможно!)
Употребив классическую форму получили достаточно большое и круглое пространство между камерой и мониторчиком.
Предположу, что туда и засунули аккумы большой емкости.
А стандартные крутилки можно пользовать как кнопки и энкодеры.
И загрузка аккумов со снятием окулярной части...

Если засунуть туда 2 штучки 16650 получится около 5 А/ч и взаимозаменяемость на 4 батарейки.
В общем, кипауэр и прибор в одном флаконе может быть. Габариты позволяют....

Все высказанное - только предположение

ягд
15-12-2018 13:20 ягд
quote:
Изначально написано yevogre:

Если засунуть туда 2 штучки 16650 получится около 5 А/ч и

Все высказанное - только предположение

засунуть то можно но вот 5 А/ч это вряд ли.

а вообще я вспомнил ваши слова про теплоателье....
это как масс маркет далеко не всем подходит....

хотя если в трубу диаметром 30 вставит пару 18650 то должно хватить на долго ( часов на 18 минимум)

старикашка кью1
15-12-2018 13:30 старикашка кью1
quote:
Изначально написано MrSidor:
Это тупик. Не согласен с Кью. Бестселлером ему не быть. Если конечно по штуке баксов продавать не начнут. Тогда как и с апексом будут брать и пох на всё.

именно так. пластмассовая труба и несменный аккум.дешево и сердито.

всего страниц: 53 : 12345...50515253

Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ тепловизионный прицел Pulsar Thermion ( 2 )