Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел - гляделка. 2 в 1-ом. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALIRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Теплоприцел - гляделка. 2 в 1-ом.

falcone
P.M.
17-12-2018 12:44 falcone
Чем больше вникаюсь ,тем больше склоняюсь к старому Apex lrf 38XD с приемлемым углом поля зрения,дальномером и кратностью хватающей под задачи. К сожалению не вижу пропорционального цене увеличения качества.
Правильно миркую или не туда свернул ?
zemba
P.M.
17-12-2018 14:40 zemba
Вам точно хватит этой кратности?
falcone
P.M.
17-12-2018 15:04 falcone
Originally posted by zemba:

Вам точно хватит этой кратности?


Думаю да. Знаю точно, на опыте владения Квантум 38 hd , что угол поля зрения мне его то маловат и если совмещать прицел и гляделку,то угол пожалуй первостепенен.

Если бы раскладывал на проценты по мере важности для результата - "поиск нахождения зверя" и "выстрел", то по опыту найти это 90% и больше,а уж как добыть решение найдётся.

igor199
P.M.
17-12-2018 17:38 igor199
Кратность 1,5 маловата даже для козлика на 100 м. лиса заяц совсем не комильфо будет
Вот в Вашем бюджете Теплоприцел Инфратек ИТ-615 - 309 900 руб. (лучше чем Venator) прибор хороший с обслуживанием здесь и т.д.
falcone
P.M.
17-12-2018 17:58 falcone
Ну не 1,5 ,а 3 на зуме , а рекомендованный прицел совсем не походит под задачи 2в1 ,так как
Угол поля зрения 7,5×5,6 град
и с таким полем зрения не сыскать не козлика ,не зайчика на 100 метровых полянках,а в лесу и вовсе использовать как гляделку не целесообразно + без дальномера ,перепутав 80 и 120 метров с .22lr будет гарантированный промах с созерцанием в прицел чудесной картинки по убегающему зверю.
горец
P.M.
17-12-2018 18:00 горец
личный опыт есть НАИВАЖНЕЙШИЙ момент в выборе прибора под задачу .... все сторонние советы есть в лучшем случае ЧУЖОЙ опыт , в худшем - попытка пропиарить что то "свое" .
Вот в Вашем бюджете Теплоприцел Инфратек ИТ-615 - 309 900 руб. (лучше чем Venator) прибор хороший с обслуживанием здесь и т.д.

в нем есть как плюсы, так и минусы относительно того же Апекс лрф 38
falcone
P.M.
17-12-2018 18:17 falcone
Я понимаю погоню за дальностью в открытой,гористой местности,степи,тундряк , а в средней полосе ,где поле 500/500 метров ещё поискать надо,а в основном полянки куда меньше,в таких условиях ночная дальность до 120 метров перекрывает почти все ситуации. Исключение наверное только лисица , но и с ней вопрос решаем подходом.

Наличие гляделки + прицел многое решает, но хочется минимализировать .

горец
P.M.
17-12-2018 18:47 горец
Любая унификация тоже имеет как плюсы так и минусы .
Два специализированных инструмента будут есесено более эффективны чем один универсальный ..

Но опять таки если только изначально сей инструмент не задумывался как 2в 1

falcone
P.M.
17-12-2018 19:04 falcone
Андрей, 2 фонаря (налобник +подальше), очки НВ,ЖПС, Трипод, карабин,прицел,гляделка,иногда стульчик... . Рэмбо получается а не охотник

Хочу прицел-гляделку снять-поставить,трипод и налобник,без разгрузок,рюкзаков и прочего. Ну и конечно если хватает и достаточно,то не хочется переплачивать за достаточно быстро устаревающую вещь.
click for enlarge 1707 X 1280 153.6 Kb
Вот как выглядел набор до хотелки теплоприцела. Задачи решал и пулей подальше и дробью поближе.

igor199
P.M.
17-12-2018 19:50 igor199
falcone:
Ну не 1,5 ,а 3 на зуме , а рекомендованный прицел совсем не походит под задачи 2в1 ,так как и с таким полем зрения не сыскать не козлика ,не зайчика на 100 метровых полянках,а в лесу и вовсе использовать как гляделку не целесообразно + без дальномера ,перепутав 80 и 120 метров с .22lr будет гарантированный промах с созерцанием в прицел чудесной картинки по убегающему зверю.

Тады вот знакомый продаёт, он как раз дальномер для субсоника прикорячил, тока бюджет другой forummes... -m54766926.html

Yuriysergievposad
P.M.
17-12-2018 20:24 Yuriysergievposad
igor199:

Тады вот знакомый продаёт, он как раз дальномер для субсоника прикорячил, тока бюджет другой forummes... -m54766926.html

Такой дальномер можно к любому прибору прикрутить. Да, на флире этот инфратек...
Моё имхо если уж до 200 метров и редко ну смысл переплачивать, на флировских 320ых матрицах проскакивают предложения по хорошей цене, но как правило без гарантии,а т.с. она как я понял нужна.
С таким же успехом можно предложить
Продам Archer TSA5 640 75 30Гц
Tsa5 на 336ом флире, хорошая техника , но цена не бюджета.. . Но.. . С Никитой можно поговорить .... а вдруг?!

falcone
P.M.
17-12-2018 20:40 falcone
Originally posted by Yuriysergievposad:

Моё имхо если уж до 200 метров и редко ну смысл переплачивать,


Я тоже так думаю.
Навеяло достаточно давний выбор бензопилы для дачных нужд выходного дня с советами форумчан моделей проф.уровня с ценами многократно превышающими 180-ый Штиль на котором таки остановился и ничуть не жалею многие годы.... а так да, есть масса моделей значительно более высокого класса .


igor199,Игорь,я не вижу преимуществ в диапазоне поставленных задач у прицелов с более чем двухкратно превышающих цену упомянутого Апекса 38лрф .
Я понимаю доплатил четверть и получил прирост в четверть, а в теплоприборах вижу совсем иную ситуацию - удвоил бюджет вдвое и получил прирост в четверть. Если цели спортивные или постоянное проф.применение, то это нормально,а если задачи достаточно простые,а применение не частое, то смысла не вижу.

igor199
P.M.
17-12-2018 21:15 igor199
Да я не претендую на истину.. . так в качестве апа
На счёт "прироста" кратно стоимости прибора сильно сомневаюсь, из своих наблюдений наибольшее кол-во мяса у ребят без приборов
falcone
P.M.
17-12-2018 23:46 falcone
Originally posted by igor199:

На счёт "прироста" кратно стоимости прибора сильно сомневаюсь, из своих наблюдений наибольшее кол-во мяса у ребят без приборов


Я не на мясо переводил ,а в прирост качества прицела
Мясной вопрос и куском ржавого тросика при желании и необходимости народ решает вполне успешно.
vm10
P.M.
11-1-2019 21:27 vm10
Есть вопрос. Посоветуйте пожалуйста. Так же как и тс мне нужен 2 в 1. Решил брать pulsar trail xq50, но из-за отсутствия вия местной гарантии передумал. Решил взять dedal venator, пришел в магазин, а там продавец говорит, сейчас акция на fortuna one 6L, матрица 640, 75 линза, так как прицел залежался, то цена 310. Так как прицел бубет еще и гляделкой, то не маловажен его вес, а это 560г венатора, против 900 у фортуны. Но лучшие характеристики за ту же цену манят и искушают))).Есть какие мысли? Просто я владел флиром гляделкой 340г и через 4часа плечо от постоянного просмотра уставало, а с другой стороны если бы тот флир обнаружал за 1,5 км, то не так часто я бы его вскидывал,но это так, мысли. Посоветуйте пожалуйста.
falcone
P.M.
11-1-2019 22:55 falcone
Originally posted by vm10:

Так же как и тс мне нужен 2 в 1.


Вы смотрели какой угол обзора на Трейлер xq50 и Венаторе ? Он Вас устраивает ?
Меня Трейл xq38 углом не устраивает,а 50-ый я вообще не рассматриваю XQ .

У меня есть гляделка Квантум 38 с углом 14 градусов и лично мне ,ближе 100 метром смотреть не комфортно,приходится водить гляделкой через чур много,а полянки и деревца просматривать ,так вообще как через замочную скважину.

Угол поля зрения считаю очень важным показателем.

vm10
P.M.
11-1-2019 23:26 vm10
Поле зрения конечно маловата после гляделки, решил купить апекс 50лрф и гляделку может потом квантум 50с
igor199
P.M.
13-1-2019 00:11 igor199
vm10:
[BПросто я владел флиром гляделкой 340г и через 4часа плечо от постоянного просмотра уставало, а с другой стороны если бы тот флир обнаружал за 1,5 км, то не так часто я бы его вскидывал,но это так, мысли. Посоветуйте пожалуйста.[/B]

Владею прицелом-гляделкой 600 г. ничего не отваливается и не устаёт за 4 - 6 часов точно, приборы с "обнаружением за 1,5 км" будут выдавать кратное количество ложных целей, будьте готовы уметь их фильтровать, потребуется время для понимания, что кажет прибор на больших дистанциях

vm10
P.M.
13-1-2019 01:33 vm10
. ничего не отваливается и не устаёт

У меня спортивные травмы плеч. Я индивидуально про себя писал. Я же не написал что если гляделка 900 гр то у всех плечи отвалятся. Про привыкание и так понятно, дело недели плотных охот. Я уже определился.

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел - гляделка. 2 в 1-ом. ( 2 )