Guns.ru Talks
Ночная оптика
Стоит ли брать тепловизор от Фортуны? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
leksey.80
10-11-2018 23:02 leksey.80
quote:
Изначально написано мерген:

А чего про неё рассказывать.
Здесь в любую тему зайди- одни рассказы и рассказчики.

Если прицел брать для рассказов на ганзе, это на любителя.

Работу комплекса прицел+оружие+стрелок показывать надо.
У меня судя по "мнениям" всезнающих ганзейских икспердов, самая отсталая Фортуна ВМ-40 но это не мешает мне использовать её для регулирования численности хищников (по копытам с тепла не стреляю из "религиозных" понятий).
В позапрошлом году 15 шакалов государству сдал в прошлом 27 все биты с ИЖ-18 (223) и Фортуна ВМ-40
Немного фото (те что сейчас нашёл на компе).

edit log

leksey.80
10-11-2018 23:07 leksey.80
quote:
Изначально написано мерген:

А чего про неё рассказывать.
Здесь в любую тему зайди- одни рассказы и рассказчики.

Если прицел брать для рассказов на ганзе, это на любителя.

Работу комплекса прицел+оружие+стрелок показывать надо.
У меня судя по "мнениям" всезнающих ганзейских икспердов, самая отсталая Фортуна ВМ-40 но это не мешает мне использовать её для регулирования численности хищников (по копытам с тепла не стреляю из "религиозных" понятий).
В позапрошлом году 15 шакалов государству сдал в прошлом 27 все биты с ИЖ-18 (223) и Фортуна ВМ-40
Немного фото (те что сейчас нашёл на компе).

Не у тебя одного "отсталый" приборчик, у меня Фортуна ВМ75 ))) Кратность оптическая 5. Для дальних выстрелов самое то ! У брата пульсар 50 , так вот для распознавания на дальних рубежах 75-я получше будет.

Yuriysergievposad
21-11-2018 10:29 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано dmitriy:

Чем всё закончилось))?
dmitriy
21-11-2018 14:08 dmitriy
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Чем всё закончилось))?

Еще не закончилось... 😊 На днях жду цацку от ATN.

костян_79
27-11-2018 19:51 костян_79
quote:
Изначально написано dmitriy:

Еще не закончилось... 😊 На днях жду цацку от ATN.

Поздно увидел вашу тему!
Если бы всё же решились приобретать фортуну, поспособствовал бы скидочкой.

dmitriy
28-11-2018 11:00 dmitriy
quote:
Изначально написано костян_79:

Поздно увидел вашу тему!
Если бы всё же решились приобретать фортуну, поспособствовал бы скидочкой.

Спасибо. Но все таки АТН.

hmir147
28-11-2018 14:48 hmir147
Люди добрые, подскажите по теплякам. На калибр 9.3х62 что посоветуете. Бюджет тоже не велик(300-350тр), но ATN вроде слабоват на отдачу данной колотухи. Про Пульсар думаю(пользую их ночник), про Фортуну буду почитать. Мож. кто что еще посоветует-подскажет, чтоб более предметно почитать про конкретный девайс. С уважением.
редкий фрукт
28-11-2018 16:06 редкий фрукт
quote:
Мож. кто что еще посоветует-подскажет

Все изделия IWT не критичны к отдаче, хоть на КПВТ ставь
dmitriy
28-11-2018 16:34 dmitriy
quote:
Изначально написано редкий фрукт:

Все изделия IWT не критичны к отдаче, хоть на КПВТ ставь

Только в бюджет выше озвученный не вписываются.

dmitriy
28-11-2018 16:36 dmitriy
quote:
Изначально написано hmir147:
Люди добрые, подскажите по теплякам. На калибр 9.3х62 что посоветуете. Бюджет тоже не велик(300-350тр), но ATN вроде слабоват на отдачу данной колотухи. Про Пульсар думаю(пользую их ночник), про Фортуну буду почитать. Мож. кто что еще посоветует-подскажет, чтоб более предметно почитать про конкретный девайс. С уважением.

В ветке есть темы и про пульсары и про атны и про фортуны... ивт и прочие. Не ленитесь. Все на повершности. Даже копать не надо... 😊

Gret10
2-12-2018 16:03 Gret10
quote:
Только в бюджет выше озвученный не вписываются.

А ЛАЙТ?
Michael Rei
3-12-2018 15:30 Michael Rei
quote:
Изначально написано hmir147:

А Dedal почему не рассматриваете?

Игорь56
3-12-2018 17:49 Игорь56
Если что с прибором случится - фирма "Фортуна" под боком. А вот как быть, если АТН Марс или, тем более, Тор - не знаю. Выбор охотника должен учитывать и эту особенность
dmitriy
4-12-2018 17:42 dmitriy
quote:
Изначально написано Игорь56:
Если что с прибором случится - фирма "Фортуна" под боком. А вот как быть, если АТН Марс или, тем более, Тор - не знаю. Выбор охотника должен учитывать и эту особенность

Что то видимо не так с Вашей логикой. Фортуна, хоть и под боком, а что то немного желающих на неё. А пульсар хоть и делают большей частью в Литве, покупается людьми охотно. Как и ATN. Видимо не так страшен черт как его малюют.

Игорь56
5-12-2018 00:10 Игорь56
quote:
Фортуна, хоть и под боком, а что то немного желающих на неё

Ну для себя то я уже определился
Главное - увеличение "армейское" 3,5-4Х (привык, т.к. только с таким охочусь, считай более 30 лет, и по видимому размеру зверя довольно точно можно определить расстояние до него);
Диаметр линзы объектива - от 50/ желательно 1.
Простота и быстрота организации ремонта, если что, возможность консультации, доработки прицела (к примеру - заменить улисовскую матрицу на более продвинутую )
Ну и цена, соответственно.
У моих товарищей - у одного Фортуна, у другого - Лидер. И тот и другой уже по разу по мелочи обращались на фирмы (сегодня отдал, завтра-послезавтра забрал). Оба своими прицелами довольны и успешно охотятся.

zemba
5-12-2018 08:58 zemba
Матрицу на Фортуне на более продвинутую вы не замените.
Фортуна объективно очень неплоха. Но в силу издержек репутации плохо продаваема, когда наступят позывы (у подавляющего большинства они рано или поздно наступают) приобрести что-то новое.

edit log

Игорь56
5-12-2018 10:15 Игорь56
Товарищ, когда его перестала удовлетворять видимость в прицел в определенных условиях (температура ближе к нулю, дымка, туман)- без проблем заменил Улисовскую на ю-корейскую матрицу. Сейчас доволен, видимость стала лучше. Прицел Лидер.
Yuriysergievposad
5-12-2018 10:36 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba:
Матрицу на Фортуне на более продвинутую вы не замените.
Фортуна объективно очень неплоха.

Фортуна на сан креативе которые ставили в предыдущие версии не плоха, а вот новые матрицы атом не очень . Меняли люди в своё время объективы на предыдущих версиях, где сан креатив, дабы избавится от всяких багов в хреновую погоду устанавливали армасайтовские линзы.

edit log

zemba
5-12-2018 12:37 zemba
quote:
Изначально написано Игорь56:
... без проблем заменил Улисовскую на ю-корейскую матрицу. Сейчас доволен, видимость стала лучше. Прицел Лидер.

Давайте отделять мух от котлет, а Лидер от Фортуны. Фортуна не делает приборов на корейцах, а Лидер делает, и раньше делал на улисах. И их политика по отношению к клиентам противоположна.

Hunter338
27-1-2019 18:40 Hunter338
Приветствую всех форумчан!что по моему мнению,так лучше пульсара ,если говорить про надежность,нет!,незнаю как конечно АТН себе поведет! но однозначно не ФОРТУНА Дженерал Ван!такого ГОВНА я еще не видел!12раз в ремонт!с апреля прошлого года!ломалось всееееее! фокусировки,запотевал,стп,прыгало ИТД,и постоянные пристрелки!С апреля 2018 разходы на постоянные пересылки,туда сюда и на расход патронов превысило 140тыс рублей!так как стреляю далеко приходилось постоянно перепроверятся до 600метров!если не хотите обрезти мой супер головняк обходите Фортуну стороной!
всего страниц: 6 : 123456