Guns.ru Talks
Ночная оптика
Стоит ли брать тепловизор от Фортуны? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
dmitriy
8-11-2018 21:02 dmitriy
quote:
Изначально написано редкий фрукт:
При тумане ,дожде и идущем снеге тепловые приборы показывают совсем не так как заявляют их производители...,а такая погода на охоте совсем не редкость и именно в такую погоду зверь ведёт себя более раскованно и менее осторожно, поэтому встретить его в такую погоду более вероятно ,а теплик может показать картинку очень низкого качества(глазом может быть видно лучше чем в прибор). Поэтому желательно заранее самому знать на что способен ваш прибор.

Это я знаю. Я имел ввиду это какие такие конторы дают прицелы в поля на посмотреть?

oka
8-11-2018 22:23 oka
quote:
Originally posted by dmitriy:

При тумане ,дожде и идущем снеге тепловые приборы показывают совсем не так как заявляют их производители...,а такая погода на охоте совсем не редкость и именно в такую погоду зверь ведёт себя более раскованно и менее осторожно, поэтому встретить его в такую погоду более вероятно ,а теплик может показать картинку очень низкого качества(глазом может быть видно лучше чем в прибор).

На второй день сидения на вышке как раз такая погода случилась. Напарник спросил - зачем я настройки глядели раскрутил ? - Видно было, но раза в три хуже, чем в нормальную погоду. Да, глазами вообще ничего не видел...
редкий фрукт
8-11-2018 22:37 редкий фрукт
quote:
это какие такие конторы дают прицелы в поля на посмотреть?

Лично мне давали НПЗ и Дедал оставляешь им полную стоимость и забирай на 3 дня.Да все серьёзные фирмы должны это делать...они же гарантируют заявленные характеристики своих изделий.
dmitriy
8-11-2018 23:06 dmitriy
quote:
Изначально написано редкий фрукт:

Лично мне давали НПЗ и Дедал оставляешь им полную стоимость и забирай на 3 дня.Да все серьёзные фирмы должны это делать...они же гарантируют заявленные характеристики своих изделий.

Даже не знаю что на это сказать...Никогда не брал в прокат машину оставляя в залог её полную стоимость...😊😊😊 В нормальных конторах вообще без залога обходилось.

старикашка кью1
9-11-2018 00:42 старикашка кью1
quote:
Изначально написано dmitriy:

Даже не знаю что на это сказать...Никогда не брал в прокат машину оставляя в залог её полную стоимость...😊😊😊 В нормальных конторах вообще без залога обходилось.

прокатная машина застрахована по полной....и прокатной конторе-совершенно пох....ежели машина не вернется...
тепловизионный прицел-пока еще никто не страховал.... и потому -страховым обеспечением является 100% залог.
нормальная практика...

dmitriy
9-11-2018 09:13 dmitriy
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

прокатная машина застрахована по полной....и прокатной конторе-совершенно пох....ежели машина не вернется...
тепловизионный прицел-пока еще никто не страховал.... и потому -страховым обеспечением является 100% залог.
нормальная практика...

Предположим, что крякнул на тесте прицел. Полная стоимость в залоге. Как поведет себя "серьезная контора"?

мерген
9-11-2018 09:30 мерген
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Изначально написано пшзук12:
Я пока подсмотрел себе фортуну

Берите... Потом нам расскажите
Предварительно почитайте о фортуне тут
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1721964.html
А тута о пульсаре

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2000070.html
И про атн немного
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2039549.html

Про Dedal сами всё знаете....

А чего про неё рассказывать.
Здесь в любую тему зайди- одни рассказы и рассказчики.

Если прицел брать для рассказов на ганзе, это на любителя.

Работу комплекса прицел+оружие+стрелок показывать надо.
У меня судя по "мнениям" всезнающих ганзейских икспердов, самая отсталая Фортуна ВМ-40 но это не мешает мне использовать её для регулирования численности хищников (по копытам с тепла не стреляю из "религиозных" понятий).
В позапрошлом году 15 шакалов государству сдал в прошлом 27 все биты с ИЖ-18 (223) и Фортуна ВМ-40
Немного фото (те что сейчас нашёл на компе).
click for enlarge 1707 X 1280 232.2 Kb
click for enlarge 1505 X 1280 243.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.7 Kb
click for enlarge 1185 X 1280 190.8 Kb
 x
click for enlarge 1707 X 1280 226.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1240 258.8 Kb
click for enlarge 1573 X 1280 191.9 Kb

oka
9-11-2018 10:02 oka
Как принял решение о покупке, сначала решил сам посмотреть вживую. На выставке arms and hunting смотрел, но в помещение кажут все примерно одинаково -
Единственное увидел что в 640 матрице детализация больше.
Дальше по функционалу/цена.
У Пульсара, как мне показалось, один из наилучших показателей.
Мне еще Дедал рекомендовали. Но у них прошивка новая выходит и цена, с выходом этой прошивки увеличивается, а матрица, оптика та же. За что переплачивать?
Есть у знакомого Фортуна, он ей доволен и тоже рекомендовал к покупке. Не знаю, но не зацепила она меня. Даже детально не разбирался в ТТХ.
Есть еще ИВТ - там вроде он сам за тебя стреляет, но нужно миллион - . Несмотря на такую цену спрос похоже хороший. На выставке видел людей с живыми деньгами, готовыми купить прямо сейчас, но их на декабрь ориентировали.
Дальше я понимал бюджет, который можно потратить. не за бываем, что есть семья, зимняя резина жене, новый телефон ребенку...
Так что Фортуну покупать конечно можно -

edit log

старикашка кью1
9-11-2018 12:44 старикашка кью1
quote:

Предположим, что крякнул на тесте прицел. Полная стоимость в залоге. Как поведет себя "серьезная контора"?

конторы поведут себя исходя из причины "кончины".
ежели прицел крякнул от перезда его трактором--то искренне поздравят с удавшейся покупкой.

ежели по случаю входящему в гарантию....извинятся за причиненные неудобства и вернут залог.

но исходя из практики-проблемы могут возникнуть из-за механических повреждений.даже если прицел рабочий....

а вообще поднятая проблема-сильно надуманная...ибо любое юрлицо в РФ исходит из закона "о потребителях..".а там можно вернуть изделие -хоть шубу хоть прицел в течении вроде как месяца....
однако шубу с оторванными рукавами и залитую мазутом--тоже вернуть сложновато...
посему залог берется исключительно чтобы не бегать за незнакомым и забывчивым кандидатом в клиенты. клиентам знакомым...все и все дают без всяких залогов....

edit log

oka
9-11-2018 13:20 oka
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

клиентам знакомым...все и все дают без всяких залогов....

Мне тут предложили Ку зибен (Q7) на недельку потестить за так. Говорю - не ваш ведь клиент, с чего такая щедрость? Они мне - так будете ведь нашим и от мерса уйдете. Шире смотреть надо -
старикашка кью1
9-11-2018 13:51 старикашка кью1
quote:
Изначально написано oka:

Мне тут предложили Ку зибен (Q7) на недельку потестить за так. Говорю - не ваш ведь клиент, с чего такая щедрость? Они мне - так будете ведь нашим и от мерса уйдете. Шире смотреть надо -

еще раз...........пепелац застрахован.и конторе пох что вы его разобьете-у вас его украдут и тд и тп.иметь вам мозг и получать с вас бабло в этом случае -будет страховая компания.а не автодилер.а страховые компании это делать умеют...в наших самых справедливых в мире судах.

и если вы не видите разницу и проводите аналогии с прицелами....ну проводите....

ну а ку7-гавно по сравнению с мерседесом (в одном классе...).так что ....это у них врядли.....

edit log

oka
9-11-2018 14:32 oka
quote:

и если вы не видите разницу и проводите аналогии с прицелами....ну проводите....

Не, конечно разница есть, хотя прицел и автомобиль у меня черные -

quote:

ну а ку7-гавно по сравнению с мерседесом (в одном классе...).так что ....это у них врядли.....

Это точно. Тем более после изучения ветки"ночная оптика" с деньгами на пргрейд пепелаца как-то не очень.....

P.S. Но есть нюансы - Пневма, которая менее ломучая на Ауди.

старикашка кью1
9-11-2018 15:28 старикашка кью1
quote:
Originally posted by oka:

Это точно. Тем более после изучения ветки"ночная оптика" с деньгами на пргрейд пепелаца как-то не очень.....

P.S. Но есть нюансы - Пневма, которая менее ломучая на Ауди.

угу...есть нюанс...
человеку изучающему аспект замены мерседеса на новый ку 7 (или наоборот...) никакие финансовые ужасы раздела "ночная оптика"-нипочем....

кстати-одна из основных необходимостей требовать залог при выдаче прицела на "на посмотреть"-это как раз необходимость отсева "чисто теоретеков...".иначе ни на какой "серьезной фирме" прицелов не хватит....

Free Spirit
9-11-2018 15:49 Free Spirit
quote:
Originally posted by oka:

Мне тут предложили Ку зибен (Q7) на недельку потестить за так.

Видимо они план продаж не выполняют. У меня два КУ7 на фирме и один в семье. Ауди последние две недели затрахала звонками и меня и сотрудников, какие только заманухи не предлагают, что бы новые купили.
quote:

ну а ку7-гавно по сравнению с мерседесом (в одном классе...)

Всё познается в сравнение. После 20-ти лет использования Ленд/Ренж Роверов могу сказать, что они говно по сравнению с Кушкой!
Так и с тепликами, все они - одинаковое ::.,кроме IWT!)))))

edit log

dmitriy
9-11-2018 18:23 dmitriy
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

угу...есть нюанс...
человеку изучающему аспект замены мерседеса на новый ку 7 (или наоборот...) никакие финансовые ужасы раздела "ночная оптика"-нипочем....

кстати-одна из основных необходимостей требовать залог при выдаче прицела на "на посмотреть"-это как раз необходимость отсева "чисто теоретеков...".иначе ни на какой "серьезной фирме" прицелов не хватит....

Точно, а при записи на тест драйв автосалону требовать справку о состоянии счета и справку о даходах, дабы на халяву не катать... 😊😊😊

старикашка кью1
9-11-2018 20:45 старикашка кью1
quote:

Точно, а при записи на тест драйв автосалону требовать справку о состоянии счета и справку о даходах, дабы на халяву не катать... 😊😊😊

в третий раз......(но чую шо это бесполезно.. ) МАШИНЫ ДЛЯ ТЕСТДРАЙВОВ В САЛОНАХ ЗА-СТРА-ХОВАНЫ,...
а менеджмент отлично вышколен-и реально перспективных клиентов от "интересующихся" отделяет с 99.9 % вероятности. вот сходите и возьмите бентли на тестдрайв..... ежели подьехали к салону на уазике и в кедах.....

редкий фрукт
9-11-2018 21:24 редкий фрукт
quote:

Просто не надо им забивать гвозди и устанавливать на фашистскую "Берту", взяли посмотреть - посмотрите ... всё будет в порядке , поверьте.
oka
9-11-2018 21:56 oka
quote:

а менеджмент отлично вышколен-и реально перспективных клиентов от "интересующихся" отделяет с 99.9 % вероятности. вот сходите и возьмите бентли на тестдрайв..... ежели подьехали к салону на уазике и в кедах.....

Дык купил по весне буханку и запаковал в дворе. Гуляю с собакеном - подходит мужик, тоже с собакеном, мол сосед по вашему комплексу, чего мол буханку взял, кризис?
Говорю - достал меня мерс, буду ближе к народу - Мужик оказался директором салона Ауди. Дальше вы знаете -

P.S. Первые три дня думал - накой хрен это говно взял (про буханку). Сейчас в Карелии только на ней гоняю - кайф. Напарник, как на охоту выдвигаемся, просится порулить -

старикашка кью1
10-11-2018 02:46 старикашка кью1
quote:
Изначально написано oka:

Дык купил по весне буханку и запаковал в дворе. Гуляю с собакеном - подходит мужик, тоже с собакеном, мол сосед по вашему комплексу, чего мол буханку взял, кризис?
Говорю - достал меня мерс, буду ближе к народу - Мужик оказался директором салона Ауди. Дальше вы знаете -

P.S. Первые три дня думал - накой хрен это говно взял (про буханку). Сейчас в Карелии только на ней гоняю - кайф. Напарник, как на охоту выдвигаемся, просится порулить -

гы.....о буханках.....

однокашник к дню конторы..... подарил буханку.......с двиглом и коробкой от дизельного японца.....
с кроватью-столом и звездным небом на потолке....
ну там диски-резина и прочие дифференциалы включаемые из кабины.....включая лифт с салона в люк..... ну типа для продвинутого браконьерства.....
три года простояла.....подохли все резинки что не относились к вышеупомянутому......
подарил корешу на день его конторы......пусть оне ипутся......дальше.....

Leser
10-11-2018 21:13 Leser
quote:
простояла.....

Главное для них зло...
всего страниц: 4 : 1234