Guns.ru Talks
Ночная оптика
Стоит ли брать тепловизор от Фортуны? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Стоит ли брать тепловизор от Фортуны?

dmitriy
P.M.
8-11-2018 21:02 dmitriy
редкий фрукт:
При тумане ,дожде и идущем снеге тепловые приборы показывают совсем не так как заявляют их производители... ,а такая погода на охоте совсем не редкость и именно в такую погоду зверь ведёт себя более раскованно и менее осторожно, поэтому встретить его в такую погоду более вероятно ,а теплик может показать картинку очень низкого качества(глазом может быть видно лучше чем в прибор). Поэтому желательно заранее самому знать на что способен ваш прибор.

Это я знаю. Я имел ввиду это какие такие конторы дают прицелы в поля на посмотреть?

oka
P.M.
8-11-2018 22:23 oka
Originally posted by dmitriy:

При тумане ,дожде и идущем снеге тепловые приборы показывают совсем не так как заявляют их производители... ,а такая погода на охоте совсем не редкость и именно в такую погоду зверь ведёт себя более раскованно и менее осторожно, поэтому встретить его в такую погоду более вероятно ,а теплик может показать картинку очень низкого качества(глазом может быть видно лучше чем в прибор).


На второй день сидения на вышке как раз такая погода случилась. Напарник спросил - зачем я настройки глядели раскрутил ? - Видно было, но раза в три хуже, чем в нормальную погоду. Да, глазами вообще ничего не видел.. .
редкий фрукт
P.M.
8-11-2018 22:37 редкий фрукт
это какие такие конторы дают прицелы в поля на посмотреть?

Лично мне давали НПЗ и Дедал оставляешь им полную стоимость и забирай на 3 дня.Да все серьёзные фирмы должны это делать... они же гарантируют заявленные характеристики своих изделий.
dmitriy
P.M.
8-11-2018 23:06 dmitriy
редкий фрукт:

Лично мне давали НПЗ и Дедал оставляешь им полную стоимость и забирай на 3 дня.Да все серьёзные фирмы должны это делать... они же гарантируют заявленные характеристики своих изделий.

Даже не знаю что на это сказать... Никогда не брал в прокат машину оставляя в залог её полную стоимость... 😊😊😊 В нормальных конторах вообще без залога обходилось.

старикашка кью1
P.M.
9-11-2018 00:42 старикашка кью1
dmitriy:

Даже не знаю что на это сказать... Никогда не брал в прокат машину оставляя в залог её полную стоимость... 😊😊😊 В нормальных конторах вообще без залога обходилось.

прокатная машина застрахована по полной.... и прокатной конторе-совершенно пох.... ежели машина не вернется...
тепловизионный прицел-пока еще никто не страховал... . и потому -страховым обеспечением является 100% залог.
нормальная практика.. .

dmitriy
P.M.
9-11-2018 09:13 dmitriy
старикашка кью1:

прокатная машина застрахована по полной.... и прокатной конторе-совершенно пох.... ежели машина не вернется...
тепловизионный прицел-пока еще никто не страховал... . и потому -страховым обеспечением является 100% залог.
нормальная практика...

Предположим, что крякнул на тесте прицел. Полная стоимость в залоге. Как поведет себя "серьезная контора"?

мерген
P.M.
9-11-2018 09:30 мерген
Yuriysergievposad:

Изначально написано пшзук12:
Я пока подсмотрел себе фортуну

Берите.. . Потом нам расскажите
Предварительно почитайте о фортуне тут
forum/256/1721964
А тута о пульсаре

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF
И про атн немного
ATN MARS HD -серии

Про Dedal сами всё знаете....

А чего про неё рассказывать.
Здесь в любую тему зайди- одни рассказы и рассказчики.

Если прицел брать для рассказов на ганзе, это на любителя.

Работу комплекса прицел+оружие+стрелок показывать надо.
У меня судя по "мнениям" всезнающих ганзейских икспердов, самая отсталая Фортуна ВМ-40 но это не мешает мне использовать её для регулирования численности хищников (по копытам с тепла не стреляю из "религиозных" понятий).
В позапрошлом году 15 шакалов государству сдал в прошлом 27 все биты с ИЖ-18 (223) и Фортуна ВМ-40
Немного фото (те что сейчас нашёл на компе).
click for enlarge 1707 X 1280 232.2 Kb
click for enlarge 1505 X 1280 243.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.7 Kb
click for enlarge 1185 X 1280 190.8 Kb
 x
click for enlarge 1707 X 1280 226.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1240 258.8 Kb
click for enlarge 1573 X 1280 191.9 Kb

oka
P.M.
9-11-2018 10:02 oka
Как принял решение о покупке, сначала решил сам посмотреть вживую. На выставке arms and hunting смотрел, но в помещение кажут все примерно одинаково -
Единственное увидел что в 640 матрице детализация больше.
Дальше по функционалу/цена.
У Пульсара, как мне показалось, один из наилучших показателей.
Мне еще Дедал рекомендовали. Но у них прошивка новая выходит и цена, с выходом этой прошивки увеличивается, а матрица, оптика та же. За что переплачивать?
Есть у знакомого Фортуна, он ей доволен и тоже рекомендовал к покупке. Не знаю, но не зацепила она меня. Даже детально не разбирался в ТТХ.
Есть еще ИВТ - там вроде он сам за тебя стреляет, но нужно миллион - . Несмотря на такую цену спрос похоже хороший. На выставке видел людей с живыми деньгами, готовыми купить прямо сейчас, но их на декабрь ориентировали.
Дальше я понимал бюджет, который можно потратить. не за бываем, что есть семья, зимняя резина жене, новый телефон ребенку...
Так что Фортуну покупать конечно можно -

старикашка кью1
P.M.
9-11-2018 12:44 старикашка кью1
dmitriy:

Предположим, что крякнул на тесте прицел. Полная стоимость в залоге. Как поведет себя "серьезная контора"?

конторы поведут себя исходя из причины "кончины".
ежели прицел крякнул от перезда его трактором--то искренне поздравят с удавшейся покупкой.

ежели по случаю входящему в гарантию.... извинятся за причиненные неудобства и вернут залог.

но исходя из практики-проблемы могут возникнуть из-за механических повреждений.даже если прицел рабочий....

а вообще поднятая проблема-сильно надуманная... ибо любое юрлицо в РФ исходит из закона "о потребителях.. ".а там можно вернуть изделие -хоть шубу хоть прицел в течении вроде как месяца....
однако шубу с оторванными рукавами и залитую мазутом--тоже вернуть сложновато.. .
посему залог берется исключительно чтобы не бегать за незнакомым и забывчивым кандидатом в клиенты. клиентам знакомым... все и все дают без всяких залогов....

oka
P.M.
9-11-2018 13:20 oka
Originally posted by старикашка кью1:

клиентам знакомым... все и все дают без всяких залогов....


Мне тут предложили Ку зибен (Q7) на недельку потестить за так. Говорю - не ваш ведь клиент, с чего такая щедрость? Они мне - так будете ведь нашим и от мерса уйдете. Шире смотреть надо -
старикашка кью1
P.M.
9-11-2018 13:51 старикашка кью1
oka:

Мне тут предложили Ку зибен (Q7) на недельку потестить за так. Говорю - не ваш ведь клиент, с чего такая щедрость? Они мне - так будете ведь нашим и от мерса уйдете. Шире смотреть надо -

еще раз... пепелац застрахован.и конторе пох что вы его разобьете-у вас его украдут и тд и тп.иметь вам мозг и получать с вас бабло в этом случае -будет страховая компания.а не автодилер.а страховые компании это делать умеют... в наших самых справедливых в мире судах.

и если вы не видите разницу и проводите аналогии с прицелами.... ну проводите... .

ну а ку7-гавно по сравнению с мерседесом (в одном классе... ).так что .... это у них врядли.... .

oka
P.M.
9-11-2018 14:32 oka
Originally posted by старикашка кью1:

и если вы не видите разницу и проводите аналогии с прицелами.... ну проводите... .


Не, конечно разница есть, хотя прицел и автомобиль у меня черные -

Originally posted by старикашка кью1:

ну а ку7-гавно по сравнению с мерседесом (в одном классе... ).так что .... это у них врядли.... .


Это точно. Тем более после изучения ветки"ночная оптика" с деньгами на пргрейд пепелаца как-то не очень.....

P.S. Но есть нюансы - Пневма, которая менее ломучая на Ауди.

старикашка кью1
P.M.
9-11-2018 15:28 старикашка кью1
Originally posted by oka:

Это точно. Тем более после изучения ветки"ночная оптика" с деньгами на пргрейд пепелаца как-то не очень.....

P.S. Но есть нюансы - Пневма, которая менее ломучая на Ауди.


угу... есть нюанс.. .
человеку изучающему аспект замены мерседеса на новый ку 7 (или наоборот... ) никакие финансовые ужасы раздела "ночная оптика"-нипочем... .

кстати-одна из основных необходимостей требовать залог при выдаче прицела на "на посмотреть"-это как раз необходимость отсева "чисто теоретеков... ".иначе ни на какой "серьезной фирме" прицелов не хватит... .

Free Spirit
P.M.
9-11-2018 15:49 Free Spirit
Originally posted by oka:

Мне тут предложили Ку зибен (Q7) на недельку потестить за так.


Видимо они план продаж не выполняют. У меня два КУ7 на фирме и один в семье. Ауди последние две недели затрахала звонками и меня и сотрудников, какие только заманухи не предлагают, что бы новые купили.
Originally posted by старикашка кью1:

ну а ку7-гавно по сравнению с мерседесом (в одном классе... )


Всё познается в сравнение. После 20-ти лет использования Ленд/Ренж Роверов могу сказать, что они говно по сравнению с Кушкой!
Так и с тепликами, все они - одинаковое ::.,кроме IWT!)
dmitriy
P.M.
9-11-2018 18:23 dmitriy
старикашка кью1:

угу... есть нюанс.. .
человеку изучающему аспект замены мерседеса на новый ку 7 (или наоборот... ) никакие финансовые ужасы раздела "ночная оптика"-нипочем... .

кстати-одна из основных необходимостей требовать залог при выдаче прицела на "на посмотреть"-это как раз необходимость отсева "чисто теоретеков... ".иначе ни на какой "серьезной фирме" прицелов не хватит... .

Точно, а при записи на тест драйв автосалону требовать справку о состоянии счета и справку о даходах, дабы на халяву не катать.. . 😊😊😊

старикашка кью1
P.M.
9-11-2018 20:45 старикашка кью1
dmitriy:

Точно, а при записи на тест драйв автосалону требовать справку о состоянии счета и справку о даходах, дабы на халяву не катать.. . 😊😊😊

в третий раз...... (но чую шо это бесполезно.. ) МАШИНЫ ДЛЯ ТЕСТДРАЙВОВ В САЛОНАХ ЗА-СТРА-ХОВАНЫ,...
а менеджмент отлично вышколен-и реально перспективных клиентов от "интересующихся" отделяет с 99.9 % вероятности. вот сходите и возьмите бентли на тестдрайв.... . ежели подьехали к салону на уазике и в кедах.... .

редкий фрукт
P.M.
9-11-2018 21:24 редкий фрукт
Предположим, что крякнул на тесте прицел. Полная стоимость в залоге. Как поведет себя "серьезная контора"?

Просто не надо им забивать гвозди и устанавливать на фашистскую "Берту", взяли посмотреть - посмотрите .. . всё будет в порядке , поверьте.
oka
P.M.
9-11-2018 21:56 oka
Originally posted by старикашка кью1:

а менеджмент отлично вышколен-и реально перспективных клиентов от "интересующихся" отделяет с 99.9 % вероятности. вот сходите и возьмите бентли на тестдрайв.... . ежели подьехали к салону на уазике и в кедах.....


Дык купил по весне буханку и запаковал в дворе. Гуляю с собакеном - подходит мужик, тоже с собакеном, мол сосед по вашему комплексу, чего мол буханку взял, кризис?
Говорю - достал меня мерс, буду ближе к народу - Мужик оказался директором салона Ауди. Дальше вы знаете -

P.S. Первые три дня думал - накой хрен это говно взял (про буханку). Сейчас в Карелии только на ней гоняю - кайф. Напарник, как на охоту выдвигаемся, просится порулить -

старикашка кью1
P.M.
10-11-2018 02:46 старикашка кью1
oka:

Дык купил по весне буханку и запаковал в дворе. Гуляю с собакеном - подходит мужик, тоже с собакеном, мол сосед по вашему комплексу, чего мол буханку взял, кризис?
Говорю - достал меня мерс, буду ближе к народу - Мужик оказался директором салона Ауди. Дальше вы знаете -

P.S. Первые три дня думал - накой хрен это говно взял (про буханку). Сейчас в Карелии только на ней гоняю - кайф. Напарник, как на охоту выдвигаемся, просится порулить -

гы..... о буханках.....

однокашник к дню конторы.... . подарил буханку....... с двиглом и коробкой от дизельного японца.....
с кроватью-столом и звездным небом на потолке....
ну там диски-резина и прочие дифференциалы включаемые из кабины..... включая лифт с салона в люк.... . ну типа для продвинутого браконьерства.... .
три года простояла..... подохли все резинки что не относились к вышеупомянутому..... .
подарил корешу на день его конторы...... пусть оне ипутся...... дальше.....

Leser
P.M.
10-11-2018 21:13 Leser
простояла.....

Главное для них зло.. .
leksey.80
P.M.
10-11-2018 23:02 leksey.80
мерген:

А чего про неё рассказывать.
Здесь в любую тему зайди- одни рассказы и рассказчики.

Если прицел брать для рассказов на ганзе, это на любителя.

Работу комплекса прицел+оружие+стрелок показывать надо.
У меня судя по "мнениям" всезнающих ганзейских икспердов, самая отсталая Фортуна ВМ-40 но это не мешает мне использовать её для регулирования численности хищников (по копытам с тепла не стреляю из "религиозных" понятий).
В позапрошлом году 15 шакалов государству сдал в прошлом 27 все биты с ИЖ-18 (223) и Фортуна ВМ-40
Немного фото (те что сейчас нашёл на компе).

leksey.80
P.M.
10-11-2018 23:07 leksey.80
мерген:

А чего про неё рассказывать.
Здесь в любую тему зайди- одни рассказы и рассказчики.

Если прицел брать для рассказов на ганзе, это на любителя.

Работу комплекса прицел+оружие+стрелок показывать надо.
У меня судя по "мнениям" всезнающих ганзейских икспердов, самая отсталая Фортуна ВМ-40 но это не мешает мне использовать её для регулирования численности хищников (по копытам с тепла не стреляю из "религиозных" понятий).
В позапрошлом году 15 шакалов государству сдал в прошлом 27 все биты с ИЖ-18 (223) и Фортуна ВМ-40
Немного фото (те что сейчас нашёл на компе).

Не у тебя одного "отсталый" приборчик, у меня Фортуна ВМ75 ))) Кратность оптическая 5. Для дальних выстрелов самое то ! У брата пульсар 50 , так вот для распознавания на дальних рубежах 75-я получше будет.

Yuriysergievposad
P.M.
21-11-2018 10:29 Yuriysergievposad
dmitriy:


Чем всё закончилось))?
dmitriy
P.M.
21-11-2018 14:08 dmitriy
Yuriysergievposad:

Чем всё закончилось))?

Еще не закончилось.. . 😊 На днях жду цацку от ATN.

костян_79
P.M.
27-11-2018 19:51 костян_79
dmitriy:

Еще не закончилось.. . 😊 На днях жду цацку от ATN.

Поздно увидел вашу тему!
Если бы всё же решились приобретать фортуну, поспособствовал бы скидочкой.

dmitriy
P.M.
28-11-2018 11:00 dmitriy
костян_79:

Поздно увидел вашу тему!
Если бы всё же решились приобретать фортуну, поспособствовал бы скидочкой.

Спасибо. Но все таки АТН.

hmir147
P.M.
28-11-2018 14:48 hmir147
Люди добрые, подскажите по теплякам. На калибр 9.3х62 что посоветуете. Бюджет тоже не велик(300-350тр), но ATN вроде слабоват на отдачу данной колотухи. Про Пульсар думаю(пользую их ночник), про Фортуну буду почитать. Мож. кто что еще посоветует-подскажет, чтоб более предметно почитать про конкретный девайс. С уважением.
редкий фрукт
P.M.
28-11-2018 16:06 редкий фрукт
Мож. кто что еще посоветует-подскажет

Все изделия IWT не критичны к отдаче, хоть на КПВТ ставь
dmitriy
P.M.
28-11-2018 16:34 dmitriy
редкий фрукт:

Все изделия IWT не критичны к отдаче, хоть на КПВТ ставь

Только в бюджет выше озвученный не вписываются.

dmitriy
P.M.
28-11-2018 16:36 dmitriy
hmir147:
Люди добрые, подскажите по теплякам. На калибр 9.3х62 что посоветуете. Бюджет тоже не велик(300-350тр), но ATN вроде слабоват на отдачу данной колотухи. Про Пульсар думаю(пользую их ночник), про Фортуну буду почитать. Мож. кто что еще посоветует-подскажет, чтоб более предметно почитать про конкретный девайс. С уважением.

В ветке есть темы и про пульсары и про атны и про фортуны.. . ивт и прочие. Не ленитесь. Все на повершности. Даже копать не надо.. . 😊

Gret10
P.M.
2-12-2018 16:03 Gret10
Только в бюджет выше озвученный не вписываются.

А ЛАЙТ?
Michael Rei
P.M.
3-12-2018 15:30 Michael Rei
hmir147:
Люди добрые, подскажите по теплякам. На калибр 9.3х62 что посоветуете. Бюджет тоже не велик(300-350тр), но ATN вроде слабоват на отдачу данной колотухи. Про Пульсар думаю(пользую их ночник), про Фортуну буду почитать. Мож. кто что еще посоветует-подскажет, чтоб более предметно почитать про конкретный девайс. С уважением.

А Dedal почему не рассматриваете?

Игорь56
P.M.
3-12-2018 17:49 Игорь56
Если что с прибором случится - фирма "Фортуна" под боком. А вот как быть, если АТН Марс или, тем более, Тор - не знаю. Выбор охотника должен учитывать и эту особенность
dmitriy
P.M.
4-12-2018 17:42 dmitriy
Игорь56:
Если что с прибором случится - фирма "Фортуна" под боком. А вот как быть, если АТН Марс или, тем более, Тор - не знаю. Выбор охотника должен учитывать и эту особенность

Что то видимо не так с Вашей логикой. Фортуна, хоть и под боком, а что то немного желающих на неё. А пульсар хоть и делают большей частью в Литве, покупается людьми охотно. Как и ATN. Видимо не так страшен черт как его малюют.

Игорь56
P.M.
5-12-2018 00:10 Игорь56
Фортуна, хоть и под боком, а что то немного желающих на неё

Ну для себя то я уже определился
Главное - увеличение "армейское" 3,5-4Х (привык, т.к. только с таким охочусь, считай более 30 лет, и по видимому размеру зверя довольно точно можно определить расстояние до него);
Диаметр линзы объектива - от 50/ желательно 1.
Простота и быстрота организации ремонта, если что, возможность консультации, доработки прицела (к примеру - заменить улисовскую матрицу на более продвинутую )
Ну и цена, соответственно.
У моих товарищей - у одного Фортуна, у другого - Лидер. И тот и другой уже по разу по мелочи обращались на фирмы (сегодня отдал, завтра-послезавтра забрал). Оба своими прицелами довольны и успешно охотятся.

zemba
P.M.
5-12-2018 08:58 zemba
Матрицу на Фортуне на более продвинутую вы не замените.
Фортуна объективно очень неплоха. Но в силу издержек репутации плохо продаваема, когда наступят позывы (у подавляющего большинства они рано или поздно наступают) приобрести что-то новое.
Игорь56
P.M.
5-12-2018 10:15 Игорь56
Товарищ, когда его перестала удовлетворять видимость в прицел в определенных условиях (температура ближе к нулю, дымка, туман)- без проблем заменил Улисовскую на ю-корейскую матрицу. Сейчас доволен, видимость стала лучше. Прицел Лидер.
Yuriysergievposad
P.M.
5-12-2018 10:36 Yuriysergievposad
zemba:
Матрицу на Фортуне на более продвинутую вы не замените.
Фортуна объективно очень неплоха.

Фортуна на сан креативе которые ставили в предыдущие версии не плоха, а вот новые матрицы атом не очень . Меняли люди в своё время объективы на предыдущих версиях, где сан креатив, дабы избавится от всяких багов в хреновую погоду устанавливали армасайтовские линзы.

zemba
P.M.
5-12-2018 12:37 zemba
Игорь56:
.. . без проблем заменил Улисовскую на ю-корейскую матрицу. Сейчас доволен, видимость стала лучше. Прицел Лидер.

Давайте отделять мух от котлет, а Лидер от Фортуны. Фортуна не делает приборов на корейцах, а Лидер делает, и раньше делал на улисах. И их политика по отношению к клиентам противоположна.

Hunter338
P.M.
27-1-2019 18:40 Hunter338
Приветствую всех форумчан что по моему мнению,так лучше пульсара ,если говорить про надежность,нет ,незнаю как конечно АТН себе поведет но однозначно не ФОРТУНА Дженерал Ван такого ГОВНА я еще не видел 12раз в ремонт с апреля прошлого года ломалось всееееее фокусировки,запотевал,стп,прыгало ИТД,и постоянные пристрелки С апреля 2018 разходы на постоянные пересылки,туда сюда и на расход патронов превысило 140тыс рублей так как стреляю далеко приходилось постоянно перепроверятся до 600метров если не хотите обрезти мой супер головняк обходите Фортуну стороной

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Стоит ли брать тепловизор от Фортуны? ( 2 )