Guns.ru Talks
Ночная оптика
Стоит ли брать тепловизор от Фортуны? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
zemba
1-11-2018 23:26 zemba
Без гляделки неудобно совсем. Либо веслом ворочать, не наворочаешься, либо прицел перед выстрелом на винтовку ставить, что в темноте и неудобно и шумно.

Подумайте, может перераспределить бюджет - 100 на Лайт с апгрейдом обективом Армасайт или на б/ушный Флир или Квантум HD и 250-300 на прицел на 384 матрице с оптической кратностью 5 и выше.

quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:
Позволит ))) как только на 2 умножите картинка будет как на 384 матрице)) дальше хуже.

quote:
Изначально написано dmitriy:
Что значит "как"? Если я правильно понимаю разницу между 300 и 600 матрицами - то она заключается в детализации изображения. У 600 она выше. Или я не прав?

При умножении на 2 картинка будет хуже просто 384й. Почему, написано в этой ветке уже много раз, полазьте, почитайте.

edit log

Yuriysergievposad
1-11-2018 23:31 Yuriysergievposad
quote:

Если я правильно понимаю разницу между 300 и 600 матрицами - то она заключается в детализации изображения. У 600 она выше. Или я не прав?

Да детализация лучше,но при одинаковых объективах кратность будет разная у приборов в два раза,в пользу матрицы с меньшим разрешением.

dmitriy
1-11-2018 23:33 dmitriy
Так, ладно. Вроде понял. Спасибо.
Yuriysergievposad
1-11-2018 23:43 Yuriysergievposad
quote:
Так, ладно. Вроде понял. Спасибо.

Просто нужно посмотреть в живую метров на 200-300 на 640ой кратность 2,5 и 384 кратность 4,5, поймёте что для вас подходит.

edit log

dmitriy
1-11-2018 23:57 dmitriy
quote:

Просто нужно посмотреть в живую на 640ой кратность 2,5 и 384 кратность 4,5, поймёте что для вас подходит.

Будем пробовать.
Спасибо друзья.

zemba
2-11-2018 00:25 zemba
Или 384 на сотой линзе с кратностью 9
Yuriysergievposad
2-11-2018 08:06 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba:
Или 384 на сотой линзе с кратностью 9

Не перебор для 384ой, поле зрения никакое, как в замочную скважину . Вот правильный подход
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2205167.html

edit log

zemba
2-11-2018 14:36 zemba
quote:
Ещё такой ньюанс в атн Марс дисплей маленький ,по сравнению с фортуной,дедалом...

Не уверен, что разница, которую ты заметил, из-за размеров дисплея. Возможно причина в конструкции окуляра. Поговори с Сашей, по его инфо на старых Торах меняли окуляр на дедаловский от 490го, и это сказывалось положительным образом.

edit log

Yuriysergievposad
2-11-2018 14:46 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba:

Поговори можно было заменить окуляр на дедаловский от 490го, и это сказывалось положительным образом.

Ок. Спасибо!

пшзук12
5-11-2018 20:54 пшзук12
Всем доброго дня. Говорят, что теплик Пульсаров нелицензионно возят, они под санкции, и в России сейчас только серые, которые без гарантии. У дедал проблемы с производством сейчас, поэтому много где нет. Да и жидкие они какие-то, друг брал через полгода поломался от отдачи. А что касается АТН кто что знает? Я пока подсмотрел себе фортуну, там электроники поменьше чем в дедале, но понадежнее. Вот этот магазин дает 3 года гарантии: ***censored***, кто что слышал про него?

edit log

Leser
5-11-2018 21:02 Leser
quote:
Изначально написано пшзук12:
Нужно пройти регистрацию на форуме и скопировать следующий текст по ссылке: Всем доброго дня. Говорят, что теплик Пульсаров нелицензионно возят, они под санкции, и в России сейчас только серые, которые без гарантии. У дедал проблемы с производством сейчас, поэтому много где нет. Да и жидкие они какие-то, друг брал через полгода поломался от отдачи. А что касается АТН кто что знает? Я пока подсмотрел себе фортуну, там электроники поменьше чем в дедале, но понадежнее. Вот этот магазин дает 3 года гарантии: https://fortuna-pro.ru/general-one-lrf , кто что слышал про него?

5 баллов...
А убрать первое предложение не просили и сами не догадались?
P.S. о, убрали...

edit log

Leser
5-11-2018 21:16 Leser
quote:
Да и жидкие они какие-то, друг брал через полгода поломался от отдачи. А что касается АТН кто что знает? Я пока подсмотрел себе фортуну, там электроники поменьше чем в дедале, но понадежнее.

Вот такой берите:

click for enlarge 179 X 240 5.7 Kb
Там электроники еще меньше - надежность 100%, любую отдачу держит...

edit log

Yuriysergievposad
5-11-2018 22:04 Yuriysergievposad
quote:
Я пока подсмотрел себе фортуну, там электроники поменьше чем в дедале, но понадежнее. Вот этот магазин дает 3 года гарантии: https://fortuna-pro.ru/general-one-lrf , кто что слышал про него?

Берите... Потом нам расскажите
Предварительно почитайте о фортуне тут
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1721964.html
А тута о пульсаре

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2000070.html
И про атн немного
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2039549.html

Про Dedal сами всё знаете....

edit log

dmitriy
6-11-2018 09:28 dmitriy
quote:
Изначально написано Leser:

Вот такой берите:

Там электроники еще меньше - надежность 100%, любую отдачу держит...

😊😊😊 я подобную хрень реально на двудулке видел.... 😊😊😊

Yuriysergievposad
6-11-2018 10:43 Yuriysergievposad
quote:

😊😊😊 я подобную хрень реально на двудулке видел.... 😊😊😊

А если серьезно... Смотрели что то?

dmitriy
6-11-2018 12:29 dmitriy
4.5 смотрел. Вроде бы не плохо. Дождусь одного человека, послушаю что скажет. И окончательно решу.
Баровладелец
6-11-2018 19:08 Баровладелец
quote:
Originally posted by Leser:

Нужно пройти регистрацию на форуме и скопировать следующий текст по ссылке:

зачот
редкий фрукт
8-11-2018 10:43 редкий фрукт
dmitriy, сейчас туманы стоЯт, самое время испытывать прицел в полях!
Так что пользуйтесь ситуацией, некоторые фирмы дают под залог посмотреть прибор в полях.
dmitriy
8-11-2018 12:27 dmitriy
quote:
Изначально написано редкий фрукт:
dmitriy, сейчас туманы стоЯт, самое время испытывать прицел в полях!
Так что пользуйтесь ситуацией, некоторые фирмы дают под залог посмотреть прибор в полях.

Поподробнее можно?

редкий фрукт
8-11-2018 19:07 редкий фрукт
При тумане ,дожде и идущем снеге тепловые приборы показывают совсем не так как заявляют их производители...,а такая погода на охоте совсем не редкость и именно в такую погоду зверь ведёт себя более раскованно и менее осторожно, поэтому встретить его в такую погоду более вероятно ,а теплик может показать картинку очень низкого качества(глазом может быть видно лучше чем в прибор). Поэтому желательно заранее самому знать на что способен ваш прибор.

edit log

всего страниц: 4 : 1234