Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизоры собираются запретить. Серьезно. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Grish@
6-8-2018 16:19 Grish@
О,прямо сейчас на НТВ!!!
"Охота превратилась в легкую прогулку с гарантированной добычей!"
Обыграли известную картину Перова,дорисовали дрон,копыта,карабин и ...
теплодетектор
Ну и повыступали.
kartmaxxx
6-8-2018 16:22 kartmaxxx
quote:
Originally posted by Macallan12:

Хорошему охотнику ночник в общем и не нужен.

ну да ну да связи не улавливаете...
quote:

Если только гляделку подранков высматривать.

я больше скажу, у нас без соответствующего оборудования к охоте вообще не допускают, потом за "хорошими охотниками" тухляк собирать заипЁсси

edit log

Evgeniy Vinogradov
6-8-2018 16:27 Evgeniy Vinogradov
От браконьерства не избавится! Не важно, деревенский это мужик, которому жрать нечего или бизнесмен, которому всё по барабану, лишь бы получить очередную дозу адреналина. Приведу два примера из охот в РБ. Сами вместе с егерем взяли местного браконьера. Старое не зарегистрированное ружье, ночник с лазерной указкой намертво приваренный к стволу. "Сняли" мы его при помощи тепловизора, пытался прятаться. Лицензия на кабана для него стоила бы - 300 руб. нашими, всё равно пошёл браконьерничать. Заработал себе срок, там с этим строго. В соседнем районе взяли россиянина, результат тот же - срок. Изъяли на 20000$, карабин, прицел, снегоход.

----------
С уважением, Евгений Виноградов.

Фр31
6-8-2018 16:38 Фр31
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

бл..., может уже достаточно фантазировать...
неужели без шкуры и головы не определить, лось это или корова, тут и экспртиза не нужна... А если гайцы с мясом поймают без рогов, шкуры и талончика, дальше че, лепить горбатова про говядину не смешите... Хер с гайцами, в частном ОО если с диким мясом в багажнике, сразу скажу - это пис*дец причем полный,

Хм, к чему фантазии-то?
Говорю о том, что знаю. А крепких частных ОХ с путней охраной в Сибири немного. Лес и то от вырубки сберечь не могут. Все Приангарье лысое стоит.
Free Spirit
6-8-2018 16:40 Free Spirit
quote:
Изначально написано Macallan12:
Хорошему охотнику ночник в общем и не нужен. Уж про этику и эстетику вообще молчу, нормальных охотников все меньше и меньше. Грустно!

Вот это "дрочилово" то же в каждом разделе: мы хорошие и настоящие, а вы не знамо кто!)))Видел и постоянно вижу я этих "хороших" охотников без ночников, стреляющих в лунном свете или из под фонарика. Кабаних на овсах, ибо "полосатиков" не видно в овсе, лосих, т.к. ветки принял за рога, потому что было 1,5 секунды её высветить и много других историй.
В связи с этим, хер с ней с вашей этикой и эстетикой, пусть я буду не эстетом с тепловизором, зато звери здоровше будут!)))

Macallan12
6-8-2018 16:50 Macallan12
Неудачные примеры! Охота бывает двух видов: законная и незаконная. И что здесь придумывать. С ночником только с вышки кабан, медведь и по мелочи если можно и все. С вышки это больше мясозаготовки и бабахинг а не охота. Все остальные примеры как раз сплошных нарушений и что их обсуждать.
Grish@
6-8-2018 17:13 Grish@
Началось...
Предсказуемый говносрач: труохотники VS все остальные.
С завидной периодичностью.
Вроде ж,не об этом здесь...
Free Spirit
6-8-2018 17:15 Free Spirit
Я раз 6 в году охочусь с подхода в Беларуси ночью, она там не запрещена с ПНВ и ТП. Лосей на реву так же брал с вышки и лосихи выходили одновременно и парами выходят и из овса встают даже парами.
quote:

Все остальные примеры как раз сплошных нарушений и что их обсуждать.

Почему нарушения? Человек сидит на вышке с фонариком, видит силуэт в лунном свете, стреляет - радуется, что взял секача, ан нет, это свинья, сеголетков он же видит в овсе. Это же ваш "брат" - хороший охотник, без теплика, без ПНВ. Он же эстет!
Фр31
6-8-2018 17:15 Фр31

quote:
Охота бывает двух видов: законная и незаконная.

+100, Остальное в пользу бедных.
venture
6-8-2018 17:15 venture
Можно тут сколь угодно воздух сотрясать - захотят, так запретят. Сами же будут охотиться и с тепловизорами.
Я - ЗА тепловизор: понимание, в кого стреляешь, безопасность. А браконьерство - это другая история: не все с тепловизорами браконьеры и не все, у кого их нет-правильные охотники, и дело не в какой костюм одет охотник. Подавляющее большинство незаконно добытых зверей добывается из измордованных двустволок. О чем спорить?
Free Spirit
6-8-2018 17:21 Free Spirit
quote:
Originally posted by Grish@:

Предсказуемый говносрач: труохотники VS все остальные.С завидной периодичностью.Вроде ж,не об этом здесь...

Да нет срача, просто разговариваем,))))! Тема: люди с тепликами выбывают всё живое! Это частное мнение любителя виски Макаллан!)))
Macallan12
6-8-2018 17:28 Macallan12
Это мнение людей написавших президенту, а там есть охотники достойные!
Free Spirit
6-8-2018 17:46 Free Spirit
quote:

а там есть охотники достойные!

Не соглашусь, представьте, что запретят, все перейдут опять на ПНВ и ничего не измениться. Вы же не думаете, что купив ТП все сразу стали метко и на далеко стрелять. Уверяю вас, по моим скромным подсчетам владельцы ТП (80%)так же стреляют максимум на 150 метров, а это дистанция уверенной стрельбы ПНВ. Запретят ТП, производители будут усовершенствовать ПНВ и доведут их до уровня 4 или 4+, а то и сделают какой нибудь гибрид ПНВ с элементами ТП.
Вот тяжелее будет если запретят "теплогляделки". Потому как обнаружение зверя - оно первостепенно. ИМХО
ВЛАД1961
6-8-2018 17:49 ВЛАД1961
quote:

Это просто очень богатые и достойные охотники . А письмо это мне кажется больше пиар акция . Смайлик не поставил

edit log

Free Spirit
6-8-2018 17:53 Free Spirit
И добавлю, развитие рынка ТП привело к резкому снижению цен на ПНВ, не у всех производителей, но тенденция заметна. Особенно на это резко отреагировал вторичный рынок, там просто цены на ПНВ рухнули. Как следствие, охотников, имеющих возможность охотиться продуктивно ночью резко увеличилось.
Опять же это мое личное мнение, т.к. статданными по данному вопросу не владею.
MrSidor
6-8-2018 17:56 MrSidor
Нет среди них охотников. Один "успешный бизнесмен", трофейщик и кучка чиновников с воровским прошлым.
(читай бабла дохуя)
горец
6-8-2018 17:59 горец
quote:

О как ! ...а "достойность охотника " в чем измеряется вообще ?
В баксах на нее потраченных ? ...или в кол-ве фильмов на канале "Дикий " ? ...или в чем ?

Вот прям интересно чем они как охотники достойнее других ? Тех что попроще ?

OLEGAZOOM
6-8-2018 18:03 OLEGAZOOM

quote:
первая машина отстреливает и уезжает - на второй машине подъезжают "обвальщики" - туши разделали - проверили металлоискателем - вытащили пули и мясо в мешках перетаскали к дороге и уехали.
Затем приезжает третья машина - мясо грузят и увозят на переработку
триллер мля....
quote:
Originally posted by ВЛАД1961:

А письмо это мне кажется больше пиар акция .

имхо, скорее всего кто то предложил со стороны, а после либо пообещав - не отказать .....
Free Spirit
6-8-2018 18:09 Free Spirit
quote:
Originally posted by горец:

.или в кол-ве фильмов на канале "Дикий "

А так оно и есть, специфика, уж не знаю российская или мировая, но стоит человеку засветиться на ТВ, он тут же либо звезда, либо истина в последней инстанции!))))
Aleksandr40rus
6-8-2018 22:53 Aleksandr40rus

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9