Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизоры собираются запретить. Серьезно. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
wulf79
5-8-2018 21:11 wulf79
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

гы...налогии и пенсию.....вам тоже крупные компании и холдинги ухудшают ?

а кто стоит по вашему за этими компаниями? как вы думаете?

wulf79
5-8-2018 21:14 wulf79
quote:

всякий кто не изза мяса охотится-спортсмен... кому нах нужно мясо секача ? или старого рогача...

а по вашему ночью стреляют только секачей и старых рогачей? и что это за спорт ради убийства? я то думал что охота для того что бы добыть мяса, а для развлечения есть бумага.

MrSidor
5-8-2018 22:19 MrSidor
Охота она разная и у каждого своя. За это и любима. Вечные споры какая охота правильней есть суть надрачивание друг друга с известным финалом.
ягд
6-8-2018 00:35 ягд
Вот теперь задумался ... кто я спортсмен или охотник....
Соседских кур прикрываю с воздуха от ворон и сорок... (ПВО отдельного двора) счет пошел за полсотни.... трупы сдаю соседу.... беру яйцами.
старикашка кью1
6-8-2018 00:51 старикашка кью1
quote:
Изначально написано wulf79:

а кто стоит по вашему за этими компаниями? как вы думаете?

гы.а вы поди невкурсе....

старикашка кью1
6-8-2018 00:53 старикашка кью1
quote:
Изначально написано wulf79:

а по вашему ночью стреляют только секачей и старых рогачей? и что это за спорт ради убийства? я то думал что охота для того что бы добыть мяса, а для развлечения есть бумага.

мясо в магазине вроде как не по талонам продается...

горец
6-8-2018 01:17 горец
quote:
Изначально написано Macallan12:
Ели почитать тему "охота с ночниками", то запрещать надо однозначно. Дорогущие прицелы, глушилки на стволах и пальба с подхода на 300, 400 метров. Их там тьма и становится все больше. .

Пальба с подхода на 300-400 это как ?

И это ..."их " , стабильно попадающих на указанные дистанции ночью на охоте, ни фига не тьма , их единицы .
Говорят да , многие ...

edit log

старикашка кью1
6-8-2018 01:36 старикашка кью1
quote:
Originally posted by горец:

Говорят да , многие ...

quote:
Originally posted by макаллан12:

Их там тьма и становится все больше. .

edit log

Фр31
6-8-2018 05:09 Фр31
quote:
просто убивают без нужды

Как без нужды? А "снайпером настоящим" себя почувствовать, не рискуя получить ответку?
quote:
Соседских кур прикрываю с воздуха от ворон

Куры без вас головы поднять не могли?

edit log

старикашка кью1
6-8-2018 09:15 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Фр31:

просто убивают без нужды

Как без нужды? А

а что-кусок мяса перемешанный с гуаном изза неумения стрелять на охоте- стал нуждой ? надо больше времени уделять работе...тады семью можно прокормить более регулярным образом.
AMOI
6-8-2018 10:00 AMOI
quote:
Originally posted by wulf79:

quote:Изначально написано старикашка кью1:гы...налогии и пенсию.....вам тоже крупные компании и холдинги ухудшают ? а кто стоит по вашему за этими компаниями? как вы думаете?

вот по поводу первого подписанта - 31-я позиция списка...

http://mpr.omskportal.ru/ru/Re...%20на%20ЗОУ.doc

а про охоты с иностранцами в этом хозяйстве за 200т.р. в день и рассказывать не буду....

мешают им тепловизоры, понимаешь

AMOI
6-8-2018 10:05 AMOI
а это карта охотхозяйств Омской обл.
http://mpr.omskportal.ru/ru/Re...04.05.05.05.jpg

и Голушкинское вокруг заказника с одной стороны, а сына егеря называевского района, подогреваемого Голушкой, с другой стороны.

venture
6-8-2018 11:03 venture
Запретят/не запретят - пока непонятно. Ясно лишь одно: по мере распространения информации тепловизоры сметут в продаже.
Арнольд Кацуян
6-8-2018 11:09 Арнольд Кацуян
quote:
Изначально написано venture:
Ясно лишь одно: по мере распространения информации тепловизоры сметут в продаже.

подумал о том же
старикашка кью1
6-8-2018 11:11 старикашка кью1
quote:
Originally posted by AMOI:

а про охоты с иностранцами в этом хозяйстве за 200т.р. в день и рассказывать не буду....

вполне европейские цены...при условии хорошего сервиса....
venture
6-8-2018 11:23 venture
Ночники, как я понимаю, запрещать не собираются? А чего так?
Ну, тады, ежели они на это дело сподобятся, достаем с антресолей старенький Дедал 1+ и вешаем его на карабин для публики, а в нужный момент извлекаем из кармана миниатюрный Хорон-лайт производства IWT...
wulf79
6-8-2018 11:37 wulf79
quote:

мясо в магазине вроде как не по талонам продается...

обсуждать где мне брать мясо я с вами не собираюсь. и учить жить меня вам тоже не стоит.

wulf79
6-8-2018 11:53 wulf79
quote:

гы.а вы поди невкурсе....

ну так просветите.

горец
6-8-2018 12:05 горец
Собсно вся проблема в конкретном пользователе ТП .
Поначалу резко вырасшие возможности пьянят любого , только один наедается и начинает уже " культурно употреблять ' эту наркоту , другой же превращает это дело в звонкую монету - по простому бьёт на продажу . Вот этих гавриков конечно стоит лишить сладкого .
... тока натуру их не переделаешь , они и без ночников могут ... сворой лаек , петлями и пр другими "народными ср-вами" .
Охранять лучше ? Так сами охранники есть первые уничтожители - заготовители ..
Короче ! Не в этой стране ! ....тут пока "крестьянин и пролетарий" видит как гребут под себя верхние , ничем его не остановишь ...даже отрубанием рук ...
kartmaxxx
6-8-2018 12:37 kartmaxxx
quote:
Originally posted by горец:

Собсно вся проблема в конкретном пользователе ТП .
Поначалу резко вырасшие возможности пьянят любого , только один наедается и начинает уже " культурно употреблять ' эту наркоту , другой же превращает это дело в звонкую монету - по простому бьёт на продажу . Вот этих гавриков конечно стоит лишить сладкого .
... тока натуру их не переделаешь , они и без ночников могут ... сворой лаек , петлями и пр другими "народными ср-вами" .
Охранять лучше ? Так сами охранники есть первые уничтожители - заготовители ..
Короче ! Не в этой стране ! ....тут пока "крестьянин и пролетарий" видит как гребут под себя верхние , ничем его не остановишь ...даже отрубанием рук ...

+100500
всего страниц: 10 : 12345678910