Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизоры собираются запретить. Серьезно. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
OLEGAZOOM
30-7-2018 11:36 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by Олег Афанасьев:

оружие граждан должно храниться в отделении Росгвардии

ща допишемся и получим "...а вообще нах.. им оружие, раньше на вилы сажали, а тут........ вооружили на свою голову.... все изъять и вилы прировняв к оружию-изъять, а то разговорились понимаешь ли, пенсионный возраст, НДС, госпошлины"
sv-2
30-7-2018 11:51 sv-2
quote:
ну да, а без Мундиаля не приняли бы или граждан слушать начали??? не смешите

Под наркозом легче переносится,но отходняк тяжелее
Скажем спасибо, что еще заботятся.
Скоро по живому будут резать,без всяких погремушек и обезболивающих,типа олимпиады ,мудиаля,Крыма,Сирии и тд.
ягд
30-7-2018 12:24 ягд
Скоро закончатся дикие времена...... когда колбасу делали из животных.
sv-2
30-7-2018 12:48 sv-2
quote:
Скоро закончатся дикие времена...... когда колбасу делали из животных.

Уже закончились,перешли на тушенку.
Колбаса скоропортящийся продукт
sv-2
2-8-2018 16:42 sv-2
Я вот думаю все же надо.....надо запретить ночники,тепликик итд и тп.
И основная масс "охотников" возникшая из офисного планктона ,в полночь превратится в ТЫКВУ!
терентий100
2-8-2018 19:00 терентий100
Не надо забывать и про безопасность на ночной охоте. Давеча одного охотника убили ночью, думая что это кабан...потому что НИЗЗЯ ночники и т.д. Три картечины, одна в сердце...я вообще в ахуе от этих запрещающих законов.

edit log

AlexxxGT
2-8-2018 19:14 AlexxxGT
Я так понял, что хотят не запретить использовать тепло на охоте в принципе, а ужесточить наказание за браконьерство с его использованием. Если так, то многим нечего волноваться.

edit log

терентий100
2-8-2018 19:20 терентий100
Цитата из первого поста:
По нашему мнению, применение тепловизорных прицелов и летающих дронов для поиска, преследования и добычи диких животных должно быть законодательно запрещено, а за их использование введена административная и уголовная ответственность.

edit log

MrSidor
2-8-2018 19:20 MrSidor
Завершилась пресс-конференция в МК по поводу общественной инициативы. Теперь текст выглядит так.

click for enlarge 960 X 540  74.3 Kb
click for enlarge 528 X 960 101.4 Kb
click for enlarge 528 X 960  29.8 Kb
MrSidor
2-8-2018 19:22 MrSidor
Гора родила мышь как всегда.
Хуйней занимаются господа. Как минимум у половины подписантов есть свои охотхозяйства. Вот и нехай вкладываются в них, охраняют, развивают. Кто мешает?

edit log

терентий100
2-8-2018 19:39 терентий100
quote:
Кто мешает?

Тепловизоры.
На Вашем сайте были теплодроны, где они?
MrSidor
2-8-2018 20:10 MrSidor
Были. Не продавались - удалили.
shahh
2-8-2018 20:25 shahh
Т.е. сошлись на том, что с браконьерством нужно бороться ? Неужели здравый смысл победил или я чего-то не понял.

А то мне изначально казалось, что использовалась логика уровня - "нужно запретить столовые приборы - они приводят к ожирению".

К слову про дроны - я вот представить себе не могу как этим делом загонять зверя, да и выслеживать реально не удобно. Сами себя пугают.

Ну и прям усилить им наказание надо и так у нас конфискация средств незаконной добычи , включая тс.

edit log

Kerby
2-8-2018 20:39 Kerby
почему Егоров подписывается международным защитником природы, хотя это награда за охотничьи трофеи? Бендерский, Лисовский, Резник, Гусев - какой достойный коллектив, лучшие люди города (нет).
OLEGAZOOM
2-8-2018 20:39 OLEGAZOOM
в общем не просят запретить, а только принять как отягчающими обстоятельствами использование электроннооптических и электронных средств, при осуществлении не законной охоты-которую необходимо есчо доказать.....
shahh
2-8-2018 20:50 shahh
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
в общем не просят запретить, а только принять как отягчающими обстоятельствами использование электроннооптических и электронных средств, при осуществлении не законной охоты-которую необходимо есчо доказать.....

Ну вот зачем ? Закон и так суров - штрафы огромные , отвественность уголовная , конфискация средств незаконной добычи . Что там ещё усиливать то? Откуда страхи про группы браконьеров которые промышленно добывают мясо (!!) я вот давно и глубоко в теме, но даже не слышал про это .

wulf79
2-8-2018 23:14 wulf79
закон будет работать только тогда когда он применяется ко всем, без исключения, а пока у нас больше половины браконьеров ох... и те кто "охраняет".
ягд
2-8-2018 23:30 ягд
Что то мне подсказывает что защита животных в данном случае не на первом месте..... подписанты пиарились.... тема беспроигрышная.....предложения вписываются в общепринятую политику руководящей партии..... ничего нового...ожидаемо.
старикашка кью1
2-8-2018 23:43 старикашка кью1
осознали.а так как задний ход отсутствует-то написали всех и все устраивающее.все при своем.и это хорошо
sv-2
3-8-2018 05:48 sv-2

quote:
Что то мне подсказывает что защита животных в данном случае

Дело самих животных!
всего страниц: 10 : 12345678910