Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки: китайские тепловизоры, теплоприцелы, ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Новинки: китайские тепловизоры, теплоприцелы, насадки CONO/PARD/GUIDE.

Yuriysergievposad
P.M.
2-4-2021 20:41 Yuriysergievposad
Вова1982:

Вы думаете они(дал номеры) разные? .

Разные

Yuriysergievposad
P.M.
2-4-2021 20:45 Yuriysergievposad
Вова1982:

Наверно все китайские поделки примерно одинаковы по качеству. Однако в отличии от айрей тут корпус металл, питание 18650х2 и стп никуда не уходит. Насчёт битых пикселей не скажу, матрица хикмикро, не думаю что она прям совсем плохая, а дальномер ничем не хуже тех что на айрея по 40к вы впаривали, но и не лучше наверное...

Да по качеству они судя по всему одинаковые и работают не хуже именитых.. . про стп не понятно, честно, кроме scp19 у Айрей всё хорошо, да и в scp на следующей недели уже можно прошится .

Вова1982
P.M.
2-4-2021 21:03 Вова1982
Юрий, а разные они как? Реально качество разное или все ж модули одного типа?
Yuriysergievposad
P.M.
2-4-2021 22:27 Yuriysergievposad
Вова1982:
Юрий, а разные они как? Реально качество разное или все ж модули одного типа?

Разные они так , что в коно дальномер лучше.

Вова1982
P.M.
3-4-2021 08:02 Вова1982
Yuriysergievposad:

Разные они так , что в коно дальномер лучше.

Шах и мат потапычу😂

Yuriysergievposad
P.M.
3-4-2021 08:27 Yuriysergievposad
Вова1982:

Шах и мат потапычу😂

Мне не интересно тут х мерится
Денис снимал видео и там всё видно, в Айрей картинка лучше, но дальномер так мерить не может как CONO , гарантии и обслуживания совсем разные, равно как и с трэйлом. На мой взгляд CONO необходим СЦ в России .

Вова1982
P.M.
3-4-2021 08:40 Вова1982
Yuriysergievposad:

Мне не интересно тут х мерится
Денис снимал видео и там всё видно, в Айрей картинка лучше, но дальномер так мерить не может как CONO , гарантии и обслуживания совсем разные, равно как и с трэйлом. На мой взгляд CONO необходим СЦ в России .

А разве нет сервиса в России? Я так понял что дистрибутор и организовывает сервис в том числе и гарантию. Мне так объяснили по крайней мере. Все в Москве. Так и к стати по качеству картинки вроде споров не было, в айрей она лучше чем в хиквижн, но вот все остальное, корпус, питание, баллистика, стабильность стп, то без чего прибор просто гляделка с крестиком, в коно реализовано гораздо лучше чем в айрей

Yuriysergievposad
P.M.
3-4-2021 09:09 Yuriysergievposad
Вова1982:

А разве нет сервиса в России? Я так понял что дистрибутор и организовывает сервис в том числе и гарантию. Мне так объяснили по крайней мере. Все в Москве. Так и к стати по качеству картинки вроде споров не было, в айрей она лучше чем в хиквижн, но вот все остальное, корпус, питание, баллистика, стабильность стп, то без чего прибор просто гляделка с крестиком, в коно реализовано гораздо лучше чем в айрей

14-3-2021 18:52 Denis846 профайл Denis846 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:
Денис! Ты не разговаривал с производителем по поводу сервисного центра в России ?
Разговаривал, в плане обновлений и все что связано с софтом делают у нас, физический ремонт в Китае, приборы передаются авиаперевозками что быстрее чем транспортной по РФ, ранее до пандеми представители Cono сами прилетали с приборами каждую неделю, в прошлых прицелах были гарантийные случаи, но ничего не ремонтировали, а просто поменяли на новые.
Также и с Пардом теплаками один раз я сталкивался с гарантией, ничего не ремонтировали, отправили мне новый sa35 и всё.
Выводы делайте сами

В Айрей с стп всё хорошо говорил уже. По питанию : в Рико оно долгоиграющее, в сэймах нет но при наличи гляделки можно забыть, по корпусу в Рико он сплав а сэйм пластик и?
CONO конечно молодцы поэтому и нужен им у нас СЦ, так будет спокойно 🙂

Вова1982
P.M.
3-4-2021 09:20 Вова1982
Юрий погодите. Давайте ещё раз - вы что вкладываете в понятие СЦ? Если проведение любого ремонта - конечно такого нет, да и ни у одной марки китайской тоже нет. У всех замена прибора решает поломку. А мелкий ремонт вроде шторок, прошивок и тд решаются дистрибутором, по крайней мере мне так китайцы сказали.
Yuriysergievposad
P.M.
3-4-2021 10:02 Yuriysergievposad
Вова1982:
Юрий погодите. Давайте ещё раз - вы что вкладываете в понятие СЦ? Если проведение любого ремонта - конечно такого нет, да и ни у одной марки китайской тоже нет. У всех замена прибора решает поломку. А мелкий ремонт вроде шторок, прошивок и тд решаются дистрибутором, по крайней мере мне так китайцы сказали.

Я вкладываю именно наличие любого ремонта и обслуживания. У Айрей есть СЦ в Москве. У коно пока нет.

Sergo0604
P.M.
3-4-2021 10:14 Sergo0604
В Айрей с стп всё хорошо говорил уже. По питанию : в Рико оно долгоиграющее, в сэймах нет но при наличи гляделки можно забыть, по корпусу в Рико он сплав а сэйм пластик и?
CONO конечно молодцы поэтому и нужен им у нас СЦ, так будет спокойно 🙂

Вот она сущность барыги, всё вокруг да около, и нашим, и вашим.

И это правильно, иначе хозяева цены хорошие не дадут, при закупке😊


Yuriysergievposad
P.M.
3-4-2021 11:15 Yuriysergievposad
Sergo0604:

Вот она сущность барыги, всё вокруг да около, и нашим, и вашим.

И это правильно, иначе хозяева цены хорошие не дадут, при закупке😊

И не говори 😂😂😂 верно подметил , а я за одно подтвержу ещё раз кто ты есть
click for enlarge 804 X 1280 94.9 Kb

Так что рот захлопни свой , а то писать только смелости набрался! Хозяин может быть только у такого как ты двуликого черта!

Sergo0604
P.M.
3-4-2021 11:33 Sergo0604
Yuriysergievposad:

И не говори 😂😂😂 верно подметил , а я за одно подтвержу ещё раз кто ты есть

Всё верно, барыга который выкладывает личную переписку, не доказавший факт продажи приборов, чистой воды фуфломет, такая крыса исподтишка 🤭

Выводы сделаны, продолжай впаривать китайские поделки, спрос есть.

Yuriysergievposad
P.M.
3-4-2021 11:37 Yuriysergievposad
Sergo0604:

Всё верно, барыга который выкладывает личную переписку, не доказавший факт продажи приборов, чистой воды фуфломет, такая крыса исподтишка 🤭

Выводы сделаны, продолжай впаривать китайские поделки, спрос есть.


С тобой всё уже давно всем понятно, тролить твоё хобби. На вопросы : кто ты и как к тебе обращаться ты не отвечаешь ! Так что досвидос ! А то и эту тему благодаря твоему срачу закроют.

P.S. за фуфломёта и всего остального готов услышать от тебя только при личной встречи 🙂 ... духу только вот у тебя не хватит, я уверен!!!
троили на это не способны😂

Yuriysergievposad
P.M.
3-4-2021 11:45 Yuriysergievposad
chkal:

ты внатуре чмо..... по сути скажи барыга дырявая и к томуже склочник.

Серго- Это новоиспечённый ганзовский троль с наклонностями непорядочного торговца🙂

chkal
P.M.
3-4-2021 11:45 chkal
Sergo0604:

Всё верно, барыга который выкладывает личную переписку, не доказавший факт продажи приборов, чистой воды фуфломет, такая крыса исподтишка 🤭

Выводы сделаны, продолжай впаривать китайские поделки, спрос есть.

а ты чего продать пытался барыге?а кто сам по твоему ?выводы давно сделаны и не в твою пользу.тут тема про приборы ,а ты лезешь пытаясь отмыться,обсирая тех кто показал твою сучность(я не описался)

Вова1982
P.M.
3-4-2021 11:59 Вова1982
Уточню в понедельник насчёт Сервисного центра, отпишусь.
Sergo0604
P.M.
3-4-2021 12:12 Sergo0604
chkal:

а ты чего продать пытался барыге?а кто сам по твоему ?выводы давно сделаны и не в твою пользу.тут тема про приборы ,а ты лезешь пытаясь отмыться,обсирая тех кто показал твою сучность(я не описался)

Про продать, есть какие доказательства, или так, подмахнуть Юре решили?

Если просто лизнуть, то ему достаточно, что вы его темы апаете😉 защитник херов.

Yuriysergievposad
P.M.
3-4-2021 12:15 Yuriysergievposad
Вова1982:
Уточню в понедельник насчёт Сервисного центра, отпишусь.

Уточните, но я производителю писал. Ответ: СЦ в России нет!

Denis846
P.M.
3-4-2021 15:35 Denis846
Да нету здесь СЦ, в чем вобще проблема?
Самолёт литит 6часов из Мск ну плюс дорога дней несколько, в порядочности импортёры сомнейний нет никаких, поэтому на мой взгляд все не так уж и плохо.
Приборы официально ввезены в РФ в отличии от тех же Трэйлов, у которых гарантия через частное лицо
swordfish2002
P.M.
29-4-2021 23:02 swordfish2002
Если кому интересно. Выкладываю видео с охоты.
swordfish2002
P.M.
29-4-2021 23:02 swordfish2002
видео с tracer 50
swordfish2002
P.M.
29-4-2021 23:06 swordfish2002

swordfish2002
P.M.
29-4-2021 23:09 swordfish2002
Картинка в жизни намного круче. Почему китайчики сжимают файл, непонятно.. . но в целом, впечатления от прибора очень приятные.
#1950 IP
Denis846
P.M.
30-4-2021 10:25 Denis846
swordfish2002:
Картинка в жизни намного круче. Почему китайчики сжимают файл, непонятно.. . но в целом, впечатления от прибора очень приятные.
#1950 IP

Картинка у Трэйсера неплохая, чистая без марли, но по обноружению тепла проигрывает Аксиону xq38, и сравнивая эти два прибора для отца оставил трэйсер

larry2005
P.M.
7-5-2021 18:52 larry2005
Сравнение качества изображения в китайских прицелах


Denis846
P.M.
7-5-2021 22:27 Denis846
larry2005:
Сравнение качества изображения в китайских прицелах



На видео хикмикро мне больше всего понравился, но кратность выше у коно

Grish@
P.M.
12-5-2021 15:59 Grish@
Сегодня прокатился с насадкой в ГИМЭКС.
Перепрошили. Сейчас по картинке ничего не скажу, надо осенние МУ.
Ждёмс...
Но, хоть, какая-то поддержка.
Sergo0604
P.M.
14-5-2021 21:10 Sergo0604

quote:
Originally posted by kartmaxxx:

В общем друзья закончил я с тестами прицела от компании iray, а именно iray rico rl42, это кстати, один из топовых девайсов в линейке компании.
Первые впечатления естественно от картинки, она действительно отличная, все детали прорисованы очень четко, полутона, в общем то придраться не к чему. Собственно говоря, каждого потенциального покупателя поглащает такая буря впечатлений и является решающим фактором в приобретении этого девайса, но мы с вами подробно рассмотрим, что-то же прячется под этим прелестями в виде достаточно приятного на вид корпуса и ошеломляющей картинки. Более подробное знакомство постепенно спускает с небес на землю и ближе к завершению у меня не осталось причин для владения и тем более для продаж этого прицела. Те первоначальные впечатления от картинки в итоге размазаны и втоптаны в грязь минусами которые открывались в процессе тестирования.
Итак приступим...
Первое что бросилось в глаза, точнее почувствовал руками это сверх легкая фокусировка окуляра, кроме того, присутствуют люфты, как продольные так и поперечные. Глядя в окуляр эти движения приводят к сбою диоптрийной настройки, кроме того, отдача даже не жестких калибров, неминуемо приведет к еще большему бултыханию окулярной части и ее сбою. Многие форумчане самостоятельно его разбирают и меняют уплотнительное резиновое кольцо.
Второе, невозможно не заметить дешевое стекло окуляра, достаточно одного раза чтобы увидеть дисплей не в привычной прямоугольной форме, а выпуклой и округлой. Искажения тоже присутствуют в избытке.
Следующий момент касается крепления, но эта тема известная по ней много инфы, добавлю только то, что призма на прицеле делается не однообразно, на более дешёвых сэймах пятно контакта с кронштейном одно, на рико совсем другое, хотя кроны отлиты одинаково. Поэтому такая свистопляска, у всех устанавливается по разному, у кого-то соосно получается, тем кому меньше везет, сетка в угол кочует.
Програмные глюки. Прицел невозможно пристрелять на цифровой кратности, количество поправок уменьшается обратно пропорционально зуму. Допустим если на старте их 200+см,то на х2 около 90см и тд. Кроме того, на кратности 12 если дать поправку и сохранить, на стартовой ее в 0 не вернешь. Алгоритмы зуммирования работают очень не удобно, если не повезло и на пристрелке сетка ушла в угол, на зуме она не центруется, так и останется в том углу в который ее отправили. Сама сетка не имеет никакого отношения к милдоту и ее дискретность так же под вопросом. Между собой мы ей дали название, китайский милдот. Подключение к ПК вызвало бурю негатива, первое сопряжение погрузило прицел в безвозвратный лимб, перезагрузка только путем отключения аккум блока. Второе отрубило напрочь дисплей, хотя сам прицел подавал признаки жизни, периодически калибруясь. Сопряжение состоялось с 4 попытки.
А теперь вишенка на торте.. . 😁
Самое важное в прицеле я считаю его качество всегда и при любых настройках будь то зум, смена сеток, фокусировка итд, сохранять СТП. Это, собственно говоря то, благодаря чему он и называется прицелом. И вот это меня повергло в шок. С собой я прихватил 40кг тиски и отправился на 100м рубеж дабы все это проверить. На белом листе бумаги я нарисовал вертикальные черные квадраты, верхний размером 5х5см вниз каждый на 10см по центру. Зум судя по всему стп сохраняет, если и есть ошибка, то она не более одного шага сетки, а вот с фокусировкой прилетел нежданчик. Абсолютно небольшое движение фокусом примерно разница с 50 до 300м приводит к смещению сетки на 5-7см на 100м. Это было просто невероятно. Такое смещение я не видел даже на объективах с внешней фокусировкой. И это именно тот косяк который перечеркнул напрочь возможность владения этим прибором. Если с другими минусами как-то можно смириться, поправить окуляр самостоятельно, дождаться корректной прошивки, но нестабильность СТП это перебор.
Продолжение следует, ибо этот прибор необходимо возвращать как-то. Буду дополнять историю.

click for enlarge 907 X 1920 72.9 Kb
click for enlarge 907 X 1920 177.5 Kb
click for enlarge 907 X 1920 84.6 Kb

youtube.com

Всё, это приговор для Виталикопотапычей и барыги из Сергиево Посада.

larry2005
P.M.
14-5-2021 22:25 larry2005
Sergo0604:

quote:
Originally posted by kartmaxxx:

В общем друзья закончил я с тестами прицела от компании iray, а именно iray rico rl42, это кстати, один из топовых девайсов в линейке компании.
Первые впечатления естественно от картинки, она действительно отличная, все детали прорисованы очень четко, полутона, в общем то придраться не к чему. Собственно говоря, каждого потенциального покупателя поглащает такая буря впечатлений и является решающим фактором в приобретении этого девайса, но мы с вами подробно рассмотрим, что-то же прячется под этим прелестями в виде достаточно приятного на вид корпуса и ошеломляющей картинки. Более подробное знакомство постепенно спускает с небес на землю и ближе к завершению у меня не осталось причин для владения и тем более для продаж этого прицела. Те первоначальные впечатления от картинки в итоге размазаны и втоптаны в грязь минусами которые открывались в процессе тестирования.
Итак приступим...
Первое что бросилось в глаза, точнее почувствовал руками это сверх легкая фокусировка окуляра, кроме того, присутствуют люфты, как продольные так и поперечные. Глядя в окуляр эти движения приводят к сбою диоптрийной настройки, кроме того, отдача даже не жестких калибров, неминуемо приведет к еще большему бултыханию окулярной части и ее сбою. Многие форумчане самостоятельно его разбирают и меняют уплотнительное резиновое кольцо.
Второе, невозможно не заметить дешевое стекло окуляра, достаточно одного раза чтобы увидеть дисплей не в привычной прямоугольной форме, а выпуклой и округлой. Искажения тоже присутствуют в избытке.
Следующий момент касается крепления, но эта тема известная по ней много инфы, добавлю только то, что призма на прицеле делается не однообразно, на более дешёвых сэймах пятно контакта с кронштейном одно, на рико совсем другое, хотя кроны отлиты одинаково. Поэтому такая свистопляска, у всех устанавливается по разному, у кого-то соосно получается, тем кому меньше везет, сетка в угол кочует.
Програмные глюки. Прицел невозможно пристрелять на цифровой кратности, количество поправок уменьшается обратно пропорционально зуму. Допустим если на старте их 200+см,то на х2 около 90см и тд. Кроме того, на кратности 12 если дать поправку и сохранить, на стартовой ее в 0 не вернешь. Алгоритмы зуммирования работают очень не удобно, если не повезло и на пристрелке сетка ушла в угол, на зуме она не центруется, так и останется в том углу в который ее отправили. Сама сетка не имеет никакого отношения к милдоту и ее дискретность так же под вопросом. Между собой мы ей дали название, китайский милдот. Подключение к ПК вызвало бурю негатива, первое сопряжение погрузило прицел в безвозвратный лимб, перезагрузка только путем отключения аккум блока. Второе отрубило напрочь дисплей, хотя сам прицел подавал признаки жизни, периодически калибруясь. Сопряжение состоялось с 4 попытки.
А теперь вишенка на торте.. . 😁
Самое важное в прицеле я считаю его качество всегда и при любых настройках будь то зум, смена сеток, фокусировка итд, сохранять СТП. Это, собственно говоря то, благодаря чему он и называется прицелом. И вот это меня повергло в шок. С собой я прихватил 40кг тиски и отправился на 100м рубеж дабы все это проверить. На белом листе бумаги я нарисовал вертикальные черные квадраты, верхний размером 5х5см вниз каждый на 10см по центру. Зум судя по всему стп сохраняет, если и есть ошибка, то она не более одного шага сетки, а вот с фокусировкой прилетел нежданчик. Абсолютно небольшое движение фокусом примерно разница с 50 до 300м приводит к смещению сетки на 5-7см на 100м. Это было просто невероятно. Такое смещение я не видел даже на объективах с внешней фокусировкой. И это именно тот косяк который перечеркнул напрочь возможность владения этим прибором. Если с другими минусами как-то можно смириться, поправить окуляр самостоятельно, дождаться корректной прошивки, но нестабильность СТП это перебор.
Продолжение следует, ибо этот прибор необходимо возвращать как-то. Буду дополнять историю.

click for enlarge 907 X 1920 72.9 Kb
click for enlarge 907 X 1920 177.5 Kb
click for enlarge 907 X 1920 84.6 Kb

youtube.com

Всё, это приговор для Виталикопотапычей и барыги из Сергиево Посада.

Это к чему? Пишите в профильной ветке бренда свои претензии...

XuTpblu
P.M.
15-5-2021 19:30 XuTpblu
Подскажите, про коно полярис рлф, как долго держат два аккумулятора?
larry2005
P.M.
15-5-2021 20:32 larry2005
XuTpblu:
Подскажите, про коно пульсар рлф, как долго держат два аккумулятора?

Зайдите на 1 страничку, найдите оф.сайт, и почитайте на сайте.. . не ленитесь.

larry2005
P.M.
8-6-2021 00:11 larry2005
Обзор тепловизионных монокуляров-новинок с лазерным дальномером



Grish@
P.M.
8-6-2021 07:46 Grish@
Ну! Как-то совсем неплохо!
Вова1982
P.M.
9-6-2021 16:48 Вова1982
Неплохо, однако цена дороже аксиона, хотя учитывая проблемы пульсара с матрицами и возможное закрытие мезона.. . может в сезон стрельнет
Forest wolf 63
P.M.
9-6-2021 20:26 Forest wolf 63
Прикупил Коно Тресер 50 LRF. Первые впечатления : Сделан добротно , компактен(дальномер снизу).Интерфейс понятен и информативен.Кнопки удобны, даже в перчатках! Но по картинке уступает Хелиону.Взял чисто из за дальномера, который работает стабильно!😃
gunsman
P.M.
11-6-2021 11:25 gunsman
Originally posted by Forest wolf 63:

Но по картинке уступает Хелиону.


А с каким Helion сравнивали, ночью комфортно глазу?
Forest wolf 63
P.M.
11-6-2021 22:49 Forest wolf 63
gunsman:

А с каким Helion сравнивали, ночью комфортно глазу?

Сравнивал с Хелион ХР 50.Купил , сравнил и убрал . Охота у нас ещё не открылась, так что особо Тресер и не тестил!

larry2005
P.M.
11-6-2021 22:54 larry2005
Forest wolf 63:

Сравнивал с Хелион ХР 50.Купил , сравнил и убрал . Охота в нас ещё не открылась, так что особо Тресер и не тестил!

Сравнили хер с пальцем...

Forest wolf 63
P.M.
12-6-2021 09:12 Forest wolf 63
larry2005:

Сравнили хер с пальцем...

Человек спросил , я ответил!А кому надо пусть сравнивают с другими приборами, хозяин - барин!


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки: китайские тепловизоры, теплоприцелы, ... ( 5 )