Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблема при стрельбе с ночника D480. Он или крон?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VOVP
12-7-2018 16:32 VOVP
Здравствуйте.
Стоят два прицела на одинаковом быстром кроне МАК: Kahles 3-12 и D480.
С Калеса все прилетает в 1 минуту; с ночника, вообще, понять не могу.
Частые отрывы. Приехал, выстрелил - 30 см вверх вправо, собираю кучу более менее, ну, 10 см. На охоте? опять фигня, то по месту, куда целил, то опять улетит вверх вправо, то еще куда.
Какие-то "дикие" отрывы.
Патрон один и тот же. Стреляю с этой винтовки лет 15 (САКО 75). Кабанов, точно, за сотню.
Может там ЭОП как-то, как в детском калейдоскопе прыгает или что-то в кроне не так. Честно говоря, эти хваленые кроны встают гораздо хуже родного Оптилока, но с дневного-то, правильно летит!

click for enlarge 1707 X 1280 195.4 Kb

edit log

Leser
12-7-2018 16:44 Leser
Я несколько раз находил шат в верхних частях крона, зажимая низ в неподвижные тиски и наблюдая мишень в прицел пытался его шатать за объектив. Один раз так обнаружил у товарища люфт в объективе, который приводит к уводу СТП.
VOVP
12-7-2018 17:07 VOVP
Не очень понял между чем и чем...
У меня так: какая-то родная планка с вырезом в передней части намертво прикреплена двумя винтами к корпусу, к ней снизу, также очень плотно прикручен крон. Крон ставится на две площадки на винтовке, сдвигается назад и зажимается барашками на два сужающихся ластохвоста.
Все притянуто так, что боялся вырвет гайки из прицела.
Пытаюсь грешить на сочленение крон-винтовка, но тоже не могу найти доказательств.
А в ночнике Вы чудес таких не встречали? Может там что-то отклеилось- отвалилось?
У меня, примерно, так, но правильнее http://nightvision.ru/catalog/nochnoy-pritsel/item/97

edit log

эксперт Дедал-НВ
12-7-2018 17:29 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано VOVP:
Здравствуйте.
... Приехал, выстрелил - 30 см вверх вправо, собираю кучу более менее, хоть 10 см и то радость. На охоте опять фигня, то по месту, куда целил, то опять улетит вверх вправо, то еще куда.
Какие-то "дикие" отрывы.
...

Если у вас происходит отрыв при проверке/охоте, то возможно это при установке прицела на карабин. Если ЭОП болтается то он не собирает "Кучу", будет все время "сеять". Вам нужно искать люфт при установке. То есть проверить снять / поставить / стрельнуть 2..3 раза и повторить еще раз. При этом следить за каждым последующим выстрелом.

VOVP
12-7-2018 17:38 VOVP
Попробую еще раз все перекрутить.
эксперт Дедал-НВ
12-7-2018 17:49 эксперт Дедал-НВ
quote:
Попробую еще раз все перекрутить.

Не перекрутить, а переклеить. Поверхности Прицела, адаптера и кронштейна ставятся на Эпоксидный клей, а винты на контрящий состав.
Если там нет склейки то это первая из причин.
Внимательно посмотрел на Вашем фото в свободном отверстии (верхнее левое) нет следов клея, а он как правило там бывает(клей).
Звоните расскажем как.

edit log

VOVP
12-7-2018 19:31 VOVP
Только Дедал? А зачем?
Я всегда думал, что на локтайт винты сажают, чтобы на условном 338 Магнуме ничего не раскручивалось отдачи. У меня простой 30-06 и пуля 11.7 при весе винтовки в 3.6 кг .Я понимаю, что в деревне живу, поэтому могу чего-то не догнать.

Leser
12-7-2018 21:16 Leser
quote:
в передней части намертво прикреплена двумя винтами к корпусу

Вот именно здесь я и находил люфт...

quote:
к ней снизу, также очень плотно прикручен крон

И здесь тоже.
После собрал все на эпоксидке и проблемы ушли.
Просто руками на весу у меня тоже все "железно" стояло...
Возможен еще люфт передней части объектива ну и узла ввода поправок (это Вы не диагностируете сами).
эксперт Дедал-НВ
13-7-2018 11:00 эксперт Дедал-НВ
quote:
Только Дедал? А зачем?
Я всегда думал, что на локтайт винты сажают, чтобы на условном 338 Магнуме ничего не раскручивалось отдачи. У меня простой 30-06 и пуля 11.7 при весе винтовки в 3.6 кг .Я понимаю, что в деревне живу, поэтому могу чего-то не догнать.

Поставьте ВСЕ НА КЛЕЙ и будет все хорошо.
Звоните, расскажу как.

Yuriysergievposad
31-7-2018 19:25 Yuriysergievposad
quote:
Не очень понял между чем и чем...
У меня так: какая-то родная планка с вырезом в передней части намертво прикреплена двумя винтами к корпусу, к ней снизу, также очень плотно прикручен крон.

Всегда вклеиваю на поксипол что крон к прицелу, что основание к карабину. Это для того чтобы крон и прицел стали единым целым т.к. в месте их соединения всё равно присутствует не плотное прилегание , так что винты винтами ,а про эпоксидку не забывай

АлВалТат
1-8-2018 08:44 АлВалТат
кмк 10см это ни разу не кучность, везите прицел на дедал, проходил такое в итоге менял эоп, (дождался когда в поле зрения клякса нарисовалась)
был на гарантии, заменили без единого слова тут к дедалу претензий конечно нет.
п.с. прицел стоял на оригин блазеркроне, так что было ясно что дело не в кронштейне.
VOVP
2-8-2018 17:38 VOVP
Я,тоже, пока к этому склоняюсь, но на всякий случай, полностью выполнил все предписания производителя. Всё проклеено насмерть!
Может завтра доеду до стрельбища, лень пристреливать в +30, пока обхожусь дневным.