Guns.ru Talks
Ночная оптика
Кой-чего про Армасайт, и некоторых других, и похожий на него Тор ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
IvanichIvan
11-8-2018 15:16 IvanichIvan
Не совсем понятно, это у всех армасайтов уходит крест при зуме или только у Вашего. И интересно стп уходит вместе с крестом или остаётся на месте.

edit log

evr47rud
11-8-2018 19:07 evr47rud
стп будет оставаться на месте.... только вместе с крестом.
zemba
11-8-2018 23:15 zemba
quote:
Изначально написано IvanichIvan:
это у всех армасайтов уходи ... или только у Вашего

Возможно только у меня, но на двух прицелах
Проверка стрельбой
222 калибр, прицел 336/50
пристрелял на 70 м на оптической, поправки 2/-1
На зуме уходит вниз на 4 см

edit log

Wyatt Earp
13-8-2018 11:43 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано zemba:

Возможно только у меня, но на двух прицелах
Проверка стрельбой
222 калибр, прицел 336/50
пристрелял на 70 м на оптической, поправки 2/-1

Это просто аут! Или программное обеспечение стоит кривое, или оба прицела на Малой Арнаутской сделаны.

Yuriysergievposad
13-8-2018 12:27 Yuriysergievposad
quote:

Тогда только пристрелка на каком-то из 3х профилей на зуме, но это будет не очень удобно , лесть в меню... Либо пристрелка на зуме и стрелять только на нём.
Честно говоря очень странно...у меня на 75ом поправок было на порядок больше и стп уходило вправо на 3-4 см, проверял пару раз по мишени.
В режиме ntsc стреляли?

edit log

zemba
13-8-2018 12:28 zemba
Прицелы поставлены в PAL. Про разницу PAL/NTSC не подумал, надо будет проверить.

50й для 222го пристрелян без зума на двух профилях - пристрелка на 40 (прямой выстрел от 30 до 50) и на 75 (50-165). Третий профиль пока не пристреливал, сделаю под 30-06 на 140 (прямой 50-160) с зумом.

75й будет жить на 6,5х47 без зума на двух профилях до 200. Третий профиль пристреляю с зумом на 250.

Одновременно пытался пристрелять Хантер товарища, купленный в начале года. Держал его в руках второй раз в жизни, руководства не было, поэтому основное время потратил, чтобы понять, как пользоваться меню, оно не совсем интуитивное. Визуальное увеличение Хантера больше, чем Арма с 50м объективом. Удобная марка, контуры грелки видны четче. Грелка выглядит контрастнее. Грелка была на оборотной фольгированной стороне пакета от собачьего корма. В Хантер этот пакет равномерно черный, в Арм видно, что неровности пакета отражают по-разному. Поле, трава и мишенные щиты в Хантер различимы слабо, несмотря на жаркий день. Есть марля, но не мешает. Арм пейзаж детализирует заметно лучше. Настройки Хантера (если они есть, я не разбирался) стоят как при покупке, хозяин не трогал.

edit log

zemba_alt
14-8-2018 10:38 zemba_alt
Юра, ты наверно знал
Спросил Онагата про PAL/NTSC. Ответ: "в NTSC увод СТП намного меньше, все уже проверено до тебя". Но я все же при случае прикину, насколько.
Уточнил по HD. Он имеет в виду, что хотя относительное у них :1,0, диаметр передней линзы больше фокуса.
Yuriysergievposad
14-8-2018 10:43 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba_alt:
Юра, ты наверно знал
Спросил Онагата про PAL/NTSC. Ответ: "в NTSC увод СТП намного меньше, все уже проверено до тебя". Но я все же при случае прикину, насколько.
Уточнил по HD. Он имеет в виду, что хотя относительное у них :1,0, диаметр передней линзы больше фокуса.

Я по-моему говорил на первых страницах об этом
С вашими поправками логически стп должно быть на месте.

старикашка кью1
14-8-2018 12:09 старикашка кью1
quote:
Изначально написано zemba_alt:
Юра, ты наверно знал

разницы по смещению при смене нтсц и пала--быть в целом-не может.это не влияет от слова никак. единственно -может быть программный баг заключающийся в том-что при смене "системы цветности" -алгоритм коррекции смещения стп при зуме-тупо отключается.

kartmaxxx
14-8-2018 13:26 kartmaxxx
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

азницы по смещению при смене нтсц и пала--быть в целом-не может

там картинка растягивается в зависимости от стандарта и стартовая кратность соответственно с 2.8 на 3.4 для 50мм, вполне может быть что и изначальная ошибка с растягванием картинки увеличивается...
GTS 12
14-8-2018 13:33 GTS 12
Прицельная марка не масштабируется при зуме. Почему так и не в этом ли дело?
kartmaxxx
14-8-2018 13:36 kartmaxxx
на самом деле вопрос, что такого армики намудрили, чтоб тау2 с ошибкой зуммировал?
вполне возможно сетку сами в дисплей подмешивают отдельным процем от домофона...

edit log

старикашка кью1
14-8-2018 14:41 старикашка кью1
quote:
Изначально написано GTS 12:
Прицельная марка не масштабируется при зуме. Почему так и не в этом ли дело?

причем тут масштабирование сетки ? алгоритм коррекции рассчитыват только номер пикселя являющимся центром сетки при цифровом зуме ...относительно исходного-текущего с начальной (цифровой ) кратности.(это када относительно него выделяется область пикселей сенсора и растягивается на весь(или часть ) экрана.и совершенно пох какая там цветность..и как там тянуть и насколько....все манипуляции привзаны к пикселям сенсора.

старикашка кью1
14-8-2018 14:44 старикашка кью1
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
на самом деле вопрос, что такого армики намудрили, чтоб тау2 с ошибкой зуммировал?
вполне возможно сетку сами в дисплей подмешивают отдельным процем от домофона...

а вот если армики сетку на дисплей выводят с с просто "генератора сетки" и подмешивают к видеосигналу с кора....то это ....ну на поржать....

решение достойное папуаса. но думаю что до такого дебилизма они не опустились....и в их случае -просто баг софта прошитого в тау2.

edit log

kartmaxxx
14-8-2018 15:35 kartmaxxx
quote:

но думаю что до такого дебилизма они не опустились...

С.Ю., он там стоит от 3400$, чего от него хотеть, усеченный тау2, типа "гляделочный", остальное сами подрисовали как смогли, вот версия ПРО, что от 6500, там уже постарались, "но это не точно"
я больше в это поверю, чем в
quote:

просто баг софта прошитого в тау2.

что флир выпустит оптовую партию коров с таким багом...
и бл*ть, никто кроме русских это не заметил, не произвел отзыв приборов и не учинил других скандалов.

edit log

старикашка кью1
14-8-2018 15:43 старикашка кью1
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

что флир выпустит оптовую партию коров с таким багом...
P.M. Ц

а вот это-гавно вопрос....что они-не люди штоле... бывали у нас с ними прецеденты...(это еще когда они в РФ поставляли...)

вообще -смешная была история... мы у них партию штук в 500 получили(пол годовой квоты).ну и сидим и не жужжим....через полгода делегация приезжает.с инженерами и программатором.грят-давайте мы вам перепрошьем коры...ибо там баг сурьезный.и слава аллаху что вы их никуды еще не дели....
мы грим...а нету уже....кончились они....

а как ....оно ж с ошибками...
так они в первый раз узнали -шо софт обработки у нас внешний...и нам пох их баги.главное чтобы "сырой сигнал " шел..... слегка окуели конечно...

edit log

kartmaxxx
14-8-2018 15:49 kartmaxxx
Всяко случается, однако
zemba
14-8-2018 17:20 zemba
Съездил в сервисный центр Флира, что в Кожевническом переулке, откалибровал модуль того прицела, на котором 42й объектив заменен на 75й.
Заодно посмотрел значения некоторых параметров в предустановленных режимах, будет полезно владельцам приборов с настройками.

"распознавание лиц"
SmartScene Optimization 75
Gain 12
AGC speed 16
DDE 20 (похоже так в этом интерфейсе назван параметр, который в меню прицела именован Sharpness)
Contrast 5

"outdoor" 15/12/16/20/4

еще один режим, не понял его названия 15/12/16/20/3

Отличаются 2 параметра - SSO и контраст

edit log

GTS 12
14-8-2018 17:22 GTS 12
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

а вот если армики сетку на дисплей выводят с с просто "генератора сетки" и подмешивают к видеосигналу с кора....то это ....ну на поржать....

решение достойное папуаса. но думаю что до такого дебилизма они не опустились....и в их случае -просто баг софта прошитого в тау2.

Как первый вариант нельзя исключить, так и второй.
Но, если допустить первый вариант, то странно, что ни на одном из их "тамошних" форумов нет жалоб на такую проблему.
А вот вариант номер два с багом софта уже теплее, поскольку в обсуждаемых прицелах имеются некоторые "странности" заключающиеся в нестыковках их реальных возможностей с заявленными в описании. Примеры: В описании сказано, что цифровое увеличение имеет две ступени 2Х и 4Х, а по факту только 2Х. В описании говорится, что имеется возможность выводить показания внешней температуры на дисплей, а по факту в меню позиция есть, а самой возможности нет. На сайте производителя не говорится о наличии сценариев охоты, которые имеются в меню этих прицелов. Причем, смена этих режимов не приводит ни к каким заметным глазу изменениям в картинке.

старикашка кью1
14-8-2018 18:29 старикашка кью1
quote:
Могу конечно что-то напутать поскольку давно спрашивал, но на вопрос о том, цифровой или аналоговый сигнал идет с кора на платы обработки сигнала, Александр отвечал, что аналог.

ну если аналоговый сигнал с кора идет--то весь софт в кор и зашит.и там прямой провод в аналоговый дисплей.точнее дисплей с драйвером для аналогового сигналу.и никаких плат обработки.

всего страниц: 8 : 12345678