Guns.ru Talks
Ночная оптика
Кой-чего про Армасайт. И некоторых других ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Wyatt Earp
30-7-2018 18:05 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Дедалы есть тоже на Флире и ценник на них совсем другой . Вы какой смотрели Дедал?

Разные смотрел. Хантер, который на Улисе, с сильной марлей был, а на Флире Дедал показывает примерно как Армасайт. Говорят, что сейчас и на Хантере марлю убрали.

edit log

Yuriysergievposad
30-7-2018 18:31 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Wyatt Earp:

а на Флире Дедал показывает примерно как Армасайт.

Ничего удивительного

zemba
30-7-2018 19:38 zemba
На флировской матрице Дедал кажется перестал приборы делать, во всяком случае серийно. Хантер с улисовской матрицей до модернизации давал очень сильную марлю. В модернизированный Хантер не смотрел, но верю, что стало хорошо. Вопрос только, за что так дорого?
К вопросу про зум. Ладно 640-е, они при зуме хоть не сильно хуже 300-х становятся, но на тех-то, какой смысл? Изображение говно полнейшее.

Увод СТП проверю, отпишусь.

edit log

Wyatt Earp
31-7-2018 13:37 Wyatt Earp
Если кратность у прицела небольшая, а цель маленькая и находится на большом расстоянии, то с 300-й матрицей зум тоже нужен. Надо чтоб марка всю цель не перекрывала и тогда можно целиться в убойное место, понимая где перед, а где зад, даже если изображение плохое. Это будет лучше чем целиться просто в малюсенькое пятнышко. ИМХО
zemba
31-7-2018 15:19 zemba
В выходные померил угловой размер разрыва 336/75 на сетке крест с точкой. От горизонтальной линии до верха вертикального штриха 20 см на 100 м.

Прицел с 50м объективом при нулевых поправках вывел на 50 метров в границы 3 см от центра мишени по вертикали и горизонтали подкладками из 2х пластинок из пивной банки под переднюю часть прицела с заходом на бок призмы и с последующей посадкой призмы в планку на смолу. Корректировка при пристрелке 3-4 клика.

edit log

Yuriysergievposad
31-7-2018 16:09 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba:
В выходные померил угловой размер разрыва 336/75 на сетке крест с точкой. От горизонтальной линии до верха вертикального штриха 20 см на 100 м.

Полезная информация на далеко

zemba
31-7-2018 16:11 zemba
Да как раз не особо полезная, оказывается, слишком большой разрыв.

edit log

Yuriysergievposad
31-7-2018 16:11 Yuriysergievposad
quote:
Если кратность у прицела небольшая, а цель маленькая и находится на большом расстоянии, то с 300-й матрицей зум тоже нужен. Надо чтоб марка всю цель не перекрывала и тогда можно целиться в убойное место, понимая где перед, а где зад, даже если изображение плохое. Это будет лучше чем целиться просто в малюсенькое пятнышко. ИМХО

С 75ым объективом можно в зайца стрелять на 250-300 метров точно , без цифрового.
Если хочется уверенного стп при зуме, то выше Борис всё сказал

GTS 12
31-7-2018 16:30 GTS 12
quote:
Изначально написано zemba:
...Прицел с 50м объективом при нулевых поправках вывел на 50 метров в границы 3 см от центра мишени по вертикали и горизонтали подкладками из 2х пластинок из пивной банки под переднюю часть прицела с заходом на бок призмы и с последующей посадкой призмы в планку на смолу. Корректировка при пристрелке 3-4 клика.

Отличный результат! Но ведь это только лишь под определенный патрон, а с другим патроном поправок в 3-4 клика может и не хватить.
P.S. Вообще, все эти разговоры про увод СТП, пока основываются лишь на визуальном восприятии и не подкреплены отстрелами, как я понимаю. Одно дело, если при зуме сползает к краю дисплея марка, выставленная далеко от центра при пристрелке и совсем другое, если при этом уходит СТП.

edit log

zemba
31-7-2018 17:09 zemba
Это под конкретную задачу - 55 грн в 222 до 100 м. Полуоболочка и оболочка летят одинаково.

Ночник я предпочитаю под один патрон настраивать, чтобы потом самому не путаться и не "перекликивать". Тогда можно подобрать необходимую толщину фольги или жести и с ней вклеить. А чтобы потом не отдирать с мясом, и прицел горелкой не греть, призму лучше разделителем намазать. И как застынет, вынуть, разделитель растворителем вытереть и на спиртовой раствор канифоли посадить.

Проблема может появиться, если не патрон менять (там обычно разница 2-3 см), а с винтовки на винтовку переставлять.

Фортуну прикрутил как есть, без прокладок. При пристрелке "выкликивал" на 100 метрах 10 см по вертикали и около 30 по горизонтали. На зуме сетка от центра экрана совсем далеко уползала. Но при перестановке Фортуны с 30-06 на 222 разница в профилях пристрелки укладывалась в 3 клика. Наверно потому что Блейзер допуски выдерживает. Если перемещать прицел между совсем разными винтовками, разница, скорее всего, действительно будет больше.

edit log

zemba_alt
3-8-2018 12:29 zemba_alt
Про СТП. В руководстве, скачанном с сайта, жирными буквами написано "Зум на пристрелку не влияет". Но хрен там! Правда там описывается вариант прицела "с настройками", а у меня "со сценариями", может в версии "с настройками" и правда не влияет?

Забрал сегодня у Глухаря новый ствол. Решил сразу пристрелять на него Арм с 75м объективом. Перед этим заново вклеил его в планку, проложив 2 полоски от пивной банки снизу и сбоку. И, как оказалось, очень сильно промахнулся, не на ту сторону прокладки поставил. Первым выстрелом на 50 даже за мишень не зацепился, пришлось вводить -56 по горизонту и -23 по вертикали. Вот с этими невъеб...нными поправками попробовал стрелять на 100, при этом поставив на х2 зум. И на х2 зуме попадания легли сильно влево (4 зоны грудной мишени) и вверх (2,5 зоны), пришлось поправки вводить -74 и -35. А когда вернулся на оптическую кратность, увело в другую сторону (вправо и вниз) ровно на такое же расстояние и итоговые оптические поправки на 100 м составили -55 и -27.

Вывод: на больших значениях поправок в версии "со сценариями" зум смещает СТП.
Надо переустанавливать прицел в планке.

edit log

GTS 12
4-8-2018 09:35 GTS 12
Почему такая свистопляска с поправками происходит? Неужели может быть такое, чтоб производитель, зная о проблеме, не счел нужным как-то ее решить?
PASCHA58
4-8-2018 14:26 PASCHA58
Борис Александрович,ничего не могу сказать,свой еще не тэстил,некогда.Но мне кажется,когда сильно заморочишься,начинает глючить,проще говоря---не работает свеча на а/м,когда дилетант,он поменяет свечу,а тот кто соображает и много знает ,начинает с блока управления и т.д.,суть я думаю ясна.Александрович----утро ,вечера,мудренее,сделайте перерыв в две недели,потом отпишите отчет.С Уважением Павел.
IvanichIvan
4-8-2018 14:56 IvanichIvan
quote:
Изначально написано zemba_alt:
Про СТП. В руководстве, скачанном с сайта, жирными буквами написано "Зум на пристрелку не влияет". Но хрен там! Правда там описывается вариант прицела "с настройками", а у меня "со сценариями", может в версии "с настройками" и правда не влияет?

Забрал сегодня у Глухаря новый ствол. Решил сразу пристрелять на него Арм с 75м объективом. Перед этим заново вклеил его в планку, проложив 2 полоски от пивной банки снизу и сбоку. И, как оказалось, очень сильно промахнулся, не на ту сторону прокладки поставил. Первым выстрелом на 50 даже за мишень не зацепился, пришлось вводить -56 по горизонту и -23 по вертикали. Вот с этими невъеб...нными поправками попробовал стрелять на 100, при этом поставив на х2 зум. И на х2 зуме попадания легли сильно влево (4 зоны грудной мишени) и вверх (2,5 зоны), пришлось поправки вводить -74 и -35. А когда вернулся на оптическую кратность, увело в другую сторону (вправо и вниз) ровно на такое же расстояние и итоговые оптические поправки на 100 м составили -55 и -27.

Вывод: на больших значениях поправок в версии "со сценариями" зум смещает СТП.
Надо переустанавливать прицел в планке.

На маленьких значениях поправок (на прицеле с 50м объективом)проверю позднее.

пользую правда инфратех, тоже были вопросы по зуму(правда давно), обратился в контору, они объяснили, что пристрелка должна производится только на 1 цифровой кратности, после этого все вопросы отпали, у меня в инструкции кстати это было написано....

Yuriysergievposad
4-8-2018 21:33 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано IvanichIvan:

пользую правда инфратех, тоже были вопросы по зуму(правда давно), обратился в контору, они объяснили, что пристрелка должна производится только на 1 цифровой кратности, после этого все вопросы отпали, у меня в инструкции кстати это было написано....

Ещё раз : приводить к точному бою нужно на оптической кратности...но если много поправок,более 10 кликов, то стп уходит на арме при цифрозуме. Так что ставим ровно на крон и всё хорошо. Думаю Борис так и сделает и нам расскажет

IvanichIvan
4-8-2018 22:47 IvanichIvan
quote:

Ещё раз : приводить к точному бою нужно на оптической кратности...но если много поправок,более 10 кликов, то стп уходит на арме при цифрозуме. Так что ставим ровно на крон и всё хорошо. Думаю Борис так и сделает и нам расскажет

Странно конечно... но большим специалистом не являюсь. Почему именно 10 кликов а не 12 или 14 или 8, думаю это достаточно трудная операция подкладывать и регулировать. А если ружей несколько и не все блейзеры? У меня инфратех кочует между тикой и вепрем и на пневматику профиль есть, даже не думал о такой проблеме никогда

edit log

Yuriysergievposad
5-8-2018 09:38 Yuriysergievposad
quote:

Странно конечно... но большим специалистом не являюсь. Почему именно 10 кликов а не 12 или 14 или 8

Чем меньше тем лучше , проблема наверное в ПО.

Yuriysergievposad
5-8-2018 12:42 Yuriysergievposad
quote:

думаю это достаточно трудная операция подкладывать и регулировать.

Она не трудная , просто времени больше занимает. Делал так : дома выставлял по лазеру, потом на стрельбище доводил и вклеивал.

Wyatt Earp
7-8-2018 16:18 Wyatt Earp
quote:

Чем меньше тем лучше , проблема наверное в ПО.

Может кто-нибудь объяснить, как такой косяк с уводом СТП вообще возможен?
старикашка кью1
7-8-2018 18:05 старикашка кью1
quote:

Может кто-нибудь объяснить, как такой косяк с уводом СТП вообще возможен?

увод стп на цифровых кратностях-обычная бодяга -кады софт при зуме неправильно компенсирует смещения.алгоритм впринципе простенький....

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6