Guns.ru Talks
Ночная оптика
Кой-чего про Армасайт. И некоторых других ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
zemba_alt
18-7-2018 21:24 zemba_alt
Как оказалось с 50м объективом прицел на СОТовскую планку встает, если сточить 1-2 мм с передней части призмы. Для чего использовал "фрезерную остнастку" для дремеля. Глубина подбирается толщиной книжки. Двигать лучше дремель, тиски тяжелые идут плавно, не срываются.
click for enlarge 1707 X 1280 110.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  82.2 Kb
zemba_alt
21-7-2018 14:02 zemba_alt
Про HD vs неHD со слов Онагата
«Больше зафокусное расстояние передней линзы» (я не знаю, что это).
«На передней линзе специальное напыление»
Прислал фото из их каталога
click for enlarge 1280 X 720 96.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 104.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 122.3 Kb
Думаю, что разница приборов для внутреннего и международного рынков состоит в параметрах сенсоров по поговорке «3й сорт не брак» )

edit log

GTS 12
21-7-2018 15:54 GTS 12
quote:
Изначально написано zemba_alt:
...Думаю, что разница приборов для внутреннего и международного рынков состоит в параметрах сенсоров по поговорке '3й сорт не брак' )

Это врядли. Просто в списке для международного рынка добавлены еще и 9Гц версии. Тем более, что и для внутреннего рынка указываются не все параметры, позволяющие дать оценку сенсорам. НЕТД я ни где не нашел в спецификациях.
А вот разница между сенсорами применяемыми в рядовой и более дорогой PRO серии, должно быть есть. ИМХО, PRO серия вообще гораздо интересней.

edit log

zemba_alt
23-7-2018 20:37 zemba_alt
75й пережил пересадку органов - заказал у Онагата 2 платы обработки сигнала, приехали через 2 дня. Замена достаточно простая. От аккумуляторов 3,7В работает. Теперь оба прицела со сценариями.
Yuriysergievposad
23-7-2018 21:40 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba_alt:
Теперь оба прицела со сценариями.

Понимаю что в охот условиях ещё не смотрели в прицел. Дома или из окна всё равно должна быть заметна разница в картинке в связи со сменой прошивки. Какова она на первый взгляд?

GTS 12
25-7-2018 09:25 GTS 12
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Понимаю что в охот условиях ещё не смотрели в прицел. Дома или из окна всё равно должна быть заметна разница в картинке в связи со сменой прошивки. Какова она на первый взгляд?

Присоединюсь к вопросу. Работают ли сценарии или только их иконки в меню появились?

Evgen 999
25-7-2018 20:28 Evgen 999
Пользуюсь такими настройками:
Contrast -3
Sharpness 55
Smartscene 100
Gain 62
Ages speed 112
Для моих условий очень универсальные Настройки. Имхо.
Evgen 999
25-7-2018 20:31 Evgen 999
Пардон...
Прицел 640 х 75
Evgen 999
25-7-2018 20:35 Evgen 999
Чувствительность просто супер (есть с чем сравнивать). Один «минус» нет меток на дальнобой (
GTS 12
25-7-2018 21:28 GTS 12
quote:
Изначально написано Evgen 999:
Пардон...
Прицел 640 х 75

Что за прицел? Масштабируется ли прицельная марка? Как обстоят дела с ее уводом и смещением СТП при зуммировании?

edit log

zemba_alt
26-7-2018 03:25 zemba_alt
Евгений, спасибо, что поделились настройками.

Увод прицельной марки в варианте "со сценариями" буду проверять при новой пристрелке. В варианте "с настройками" при зуммировании сетка смещалась, увод СТП не проверял.

Попросил разбудить в полвторого. Выехали в поле с травой. Дистанция 180+/- метров. Тепло, трава почти сухая, ни дождя, ни влажности.
Оба Арма + ХелиАрм, Фортуна осталась в городе.

Меню режимов окружающих условий работает после замены плат на 336/75F:1,3 аналогично 336/50F:1,0. Проверял Панораму, Обнаружение, Лица, Умолчание. Апгрейд в вариант "со сценариями" путем замены плат на качество изображения повлиял в лучшую сторону, "марлеватость" в Лицах/Панораме/Умолчании не проявляется в Обнаружении остались намеки на нее, чуть-чуть. Все аналогично 50-му. Сценарии объектов охоты на обоих не дают какой-либо визуально ощутимой разницы. Т.е. Умолчание=Койоту=Медведю=Кабану=Оленю. Очень незначительную разницу уловил, возможно потому что хотел уловить, в режиме Пума и только на 50-м, - показалось, что контраст меньше.

Теперь про то, как показывают. Армы в режиме "лицо+косуля" с одинаково низкой яркостью экрана, Трейл "глаза".
Объектив 75F:1,3 дает наименее контрастную картинку с почти полным отсутствием деталей пейзажа. Собака однотонная, у жены голова ярче. Мелких птичек на деревьях в 90 и в примерно 300 метрах не видит. Вблизи возможно из-за того, что не перефокусировал со 180 на 90.
Объектив 50F:1,0 несмотря на меньшую кратность дает больше деталей как пейзажа (на островке деревьев в 90 метрах различимы большие ветки, на этих деревьях пара птиц, поле отличается от дальней линии деревьев), так и градаций теплого (у собаки ярче голова и область паха, где почти вся шерсть полиняла).
ХелиАрм с 50F:1,0 в этих идеальных погодных условиях рисует самую детальную картинку. Понятно, что 640я матрица. Но голова жены существенно ярче туловища и разница яркости гораздо больше, чем в обоих Армасайтах. Тоже самое с наиболее теплыми элементами собаки, при этом голова ярче чем пах. Точки птиц на ближних деревьях ярче, чем на Арме-50, и становятся видны на дальних деревьях 300-350 метров. Пока смотрел в Хелион на дороге в 350 метрах нарисовался человек, был виден достаточно четко как вертикальный силуэт, когда подошел чуть ближе, стали различимы шагающие ноги. Но быстро свернул за железнодорожную насыпь, не успел взять Арм-50, чтобы сравнить.
В этот момент пошел товарняк. в Арм-50 четко видны яркие колеса, при этом некоторые из них ярче остальных, наверно больше греются.

Мои ходили в основном по полевой дороге и на участке поля, где трава невысокая, не выше колена. Когда собака заходила в высокую траву, полностью исчезала во всех приборах.

Спокойной ночи.

edit log

GTS 12
26-7-2018 09:31 GTS 12
Сползание прицельной марки и увод СТП при зуммировании лечится корректировкой положения прицела при его монтаже. Интересно узнать, у прицелов серии PRO, на которых прицельная марка масштабируется, тоже происходит увод СТП при зуммировании?
zemba
26-7-2018 10:40 zemba
Сорри, описАлся в ночи, смещалась не СТП, а положение сетки на экране. СТП не проверял, т.к. не зуммировал при пристрелке. Сейчас отредактирую.

edit log

Evgen 999
28-7-2018 09:43 Evgen 999
quote:
Что за прицел? Масштабируется ли прицельная марка? Как обстоят дела с ее уводом и смещением СТП при зуммировании?

Так про армик тема...
Марка одного размера при любом зумме.
Увода нет.
GTS 12
28-7-2018 18:47 GTS 12
quote:

Так про армик тема...
Марка одного размера при любом зумме.
Увода нет.

Марка всегда по центру остается при зуме и любом значительном количестве "кликов" вверх-вниз, влево-вправо или только если поправки при пристрелке не вводились совсем, или по минимуму, а при больших поправках смещается?

Evgen 999
28-7-2018 19:15 Evgen 999
У меня большие поправки по вертикали
Yuriysergievposad
29-7-2018 16:33 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано GTS 12:

а при больших поправках смещается?

У меня были поправки влево 26 кликов, вверх 7, при зуме Х2 было смещение СТП только по горизонтали на 3-4 см! Разговаривал с Александром (Онагат) он советовал поправки свести к минимуму путём подгонки крона. Как я понял до 10 кликов всё хорошо будет, но я не заморачивался т.к. на 336 матрице и 75ом объективе зайцу в голову стрелял 110 метров без цифрозума)) т.к. кратность позволяет . Да и ещё со слов Александра корректнее цифра работает в режиме NTSC!

edit log

Yuriysergievposad
29-7-2018 16:36 Yuriysergievposad
quote:
Чувствительность просто супер (есть с чем сравнивать).

Тоже это заметил в сырую погоду)))
Wyatt Earp
30-7-2018 17:46 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

У меня были поправки влево 26 кликов, вверх 7, при зуме Х2 было смещение СТП только по горизонтали на 3-4 см! Разговаривал с Александром (Онагат) он советовал поправки свести к минимуму путём подгонки крона. Как я понял до 10 кликов всё хорошо будет, но я не заморачивался т.к. на 336 матрице и 75ом объективе зайцу в голову стрелял 110 метров без цифрозума)) т.к. кратность позволяет . Да и ещё со слов Александра корректнее цифра работает в режиме NTSC!

Сравнивал Дедал и Армасайт на 50 фокусах. Ощутимой разницы в картинке не заметил. Но если у Армасайта такой косяк, как смещение СТП на зуме, то это большой минус. Это только у Армасайта или еще у каких-то других прицелов?

edit log

Yuriysergievposad
30-7-2018 17:50 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Wyatt Earp:

Сравнивал Дедал и Армасайт на 50 линзе. Ощутимой разницы в картинке не заметил. Но если у Армасайта такой косяк, как смещение СТП на зуме, то это большой минус. Это только у Армасайта или еще у каких-то других прицелов?

Дедалы есть тоже на Флире и ценник на них совсем другой . Вы какой смотрели Дедал?

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6