Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
B_V_A
12-7-2018 12:37 B_V_A
первое сообщение в теме:
Линейка прицелов Yukon SightLine

click for enlarge 1920 X 933 120.5 Kb

Актуальный модельный ряд прицелов по состоянию на май 2020 года:

Yukon Sightline N455 4-16х 42мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n455/

Yukon Sightline N475 6-24х 58мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n475/

Yukon Sightline N455S 4-16х 42мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...ightline-n455s/

Yukon Sightline N475S 6-24х 58мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...ightline-n475s/

Большая кратность и переменное увеличение 4-16x или 6-24х с плавным цифровым зумом
HD-сенсор CMOS-матрица разрешения 1280х720 пикселей.
Высокая ночная чувствительность в диапазоне волн 900-950 нм
Дистанция ночного наблюдения 300-350 м
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Высокоточное прицеливание в режиме 'Кадр в кадре'
Функция тонкой пристрелки Zoom Zeroing
Три индивидуальных стрелковых профиля
Быстрый старт менее 4 секунд
Универсальная шина для разных типов кронштейнов
Быстросменный аккумуляторный блок питания в комплекте
Простое управление одной кнопкой-энкодером
Проверен на крупных калибрах: 12 кал., 9.3x64, .375H&H
Встроенный невидимый ИК-осветитель
Широкоугольный окуляр с 6 линзами и AMOLED-дисплей высокого разрешения 1024х768
Стадиометрический дальномер
Широкий диапазон эксплуатационных температур
Функция отключения дисплея
Индикация бокового завала
Настраиваемое автоотключение прицела

Руководства на русском языке:

Sightline
https://yadi.sk/i/xJrY0fHWGEh0Ww

Sightline S
https://yadi.sk/i/T9h_y9ibUduLLQ

ОТЛИЧИЕ ЛИНЕЙКИ SIGHTLINE S в:
- отсутствии выдеовыхода HDMI
- дисплее SONY, что дало возможность увеличить поле зрения с сохранением диапазона кратности
- чуть меньшей цене (~5%)
- выросшем энергопотреблении и снижении времени работы на 1 час

edit log

Нерей21
21-11-2020 14:02 Нерей21
С вышки 455 хватит за глаза. Пользую такой тоже на чз 550 всем устраивает.

edit log

Fibrizio
21-11-2020 14:29 Fibrizio
quote:
Originally posted by Denisok424:

На cz550 308Win стоит планка вивер какой посоветуете прицел 455s или 475s? охота в основном с ним будет с вышки, кабан и лось, или совсем отговорите от этого прицела, спс

У меня cz 550 + 475. Для вышки или с палкой - изумительно. С рук - непригодно.

Если хотите, можем поменяться, я Вам свой 475, а вы мне 455s (или его денежный аналог)(тем паче s серия работает меньше, мне с тепликом пофигу). Я вижу Вы в Москве, сгоняем в алабино и постреляем=)
А то я выяснил что мне нужнее с рук.
А так 6х, по бумаге всяко приятнее и с упора).
Решайте сами.
Мучайтесь с выбором.

edit log

Denisok424
21-11-2020 19:42 Denisok424
quote:
Originally posted by Нерей21:

С вышки 455 хватит за глаза. Пользую такой тоже на чз 550 всем устраивает

а у вас на каком креплении он установлен?
Denisok424
21-11-2020 19:46 Denisok424
quote:
Изначально написано Fibrizio:

У меня cz 550 + 475. Для вышки или с палкой - изумительно. С рук - непригодно.

Если хотите, можем поменяться, я Вам свой 475, а вы мне 455s (или его денежный аналог)(тем паче s серия работает меньше, мне с тепликом пофигу). Я вижу Вы в Москве, сгоняем в алабино и постреляем=)
А то я выяснил что мне нужнее с рук.
А так 6х, по бумаге всяко приятнее и с упора).
Решайте сами.
Мучайтесь с выбором.

наверное остановлю свой выбор на 455s, спасибо за предложение

gosudar
26-11-2020 13:05 gosudar
Здравствуйте товарищи. Нужен кронштейн быстросъемный на Вивер. Кто что пользует? Желательно вариант не особо дорогой. Смотрел всякие Innomauntы и Триджиконы, стоят как пол прицела. Планирую использовать прицел на разных карабинах, поэтому хочу быстросъемный. Может китаец есть проверенный? Калибр максимально 308. Заранее спасибо!
Denisok424
26-11-2020 14:48 Denisok424
есть у кого фото 455 на cz550 ?
Denisok424
26-11-2020 15:01 Denisok424
quote:
Originally posted by Radisson:

Еще один.. Ну забей свой запрос в Гугл и рассматривай себе сколько хочешь картинки.

P.M. Ц

да вот пробовал но не находит
Denisok424
26-11-2020 15:13 Denisok424
quote:
Originally posted by Radisson:

Значит рано вам еще жениться..

так вы даже не дослушали, эти фото я видел, мне с открытым затвором надо глянуть, на сколько близко ручка от прицела
i.krol
26-11-2020 17:04 i.krol
quote:
Originally posted by gosudar:

Планирую использовать прицел на разных карабинах, поэтому хочу быстросъемный

Берите Пульсаровский, что быстросъёмный, что простой. СТП не гуляет. Разница только в том, что у простого нужно использовать ключ, а так в скорости снял-поставил разница 10-15 секунд.
уксус
26-11-2020 17:19 уксус
quote:
нужно использовать ключ

от руки нормально, 308 держит. Сначала тоже ключом пользовался, только весь бок у кронштейна оцарапал.
gosudar
26-11-2020 17:40 gosudar
Спасибо товарищи за участие!
SergeyWD
30-11-2020 14:59 SergeyWD
Парни всем привет. Прошу совета у пользователей ночных прицелов. Имею прицел yukon sightline 455. При пользовании столкнулся с проблемой засветки любого куста или травины при включении фонаря.Если фонарь не включен (когда позволяет естественное освещение) в прицел все просматривается даже через кусты и ветки.пробовал закрывать фонарь перфорированной крышкой немного улучшилось, но не сильно.Прошу поделиться, есть ли у кого опыт использования перфорации или других манипуляций с фонарем или прицелом для снижения засветки.
Fibrizio
30-11-2020 19:21 Fibrizio
quote:
Originally posted by SergeyWD:

использования перфорации или других манипуляций с фонарем или прицелом для снижения засветки.

Покупайте фокусируемый фонарь. Кто то ставил проставку из вырезанной пленки из дискетки. Но вообще фонарь.
Тайдак
30-11-2020 20:55 Тайдак
Всем доброго вечера. Долго я думал и выбирал свой первый ночной прибор. Выбор остановил на 455, но остался вопрос какой именно выбрать. Я правильно понимаю,что на S стоит оптика Sony? Различия только в этом? И еще вопрос, у меня чизетт 550, какой кронштейн оптимально подойдет? На сайте пульсаргуру цена конская на крон именно для чизетт...есть достойная альтернатива? При этом планирую переставлять прицел на другое оружие с планкой вивер на ствольной крышке. С уважением.

edit log

i.krol
1-12-2020 09:10 i.krol
quote:
Originally posted by Тайдак:

На сайте пульсаргуру цена конская на крон именно для чизетт...

Ничего конского - это самый бюджетный быстросъемный крон.
Но лучше планка вивера+крон от Пульсара 112.
click for enlarge 1920 X 733 108.6 Kb
Александр Л М
1-12-2020 11:53 Александр Л М
quote:
Изначально написано i.krol:

Ничего конского - это самый бюджетный быстросъемный крон.
Но лучше планка вивера+крон от Пульсара 112.

Поддержу, а планку можно купить тут https://forum.guns.ru/forummessage/153/2377408-49.html
Очень приличные планки делает.

Тайдак
1-12-2020 16:16 Тайдак
Благодарю всех откликнувшихся. С планкой вивера очень помогли!
Grigorii
1-12-2020 21:02 Grigorii
SergeyWD, попробуй закрыть бленду и включить фонарь на полную. Мне таким образом удалось победить засветку близких веток.
Lehus18
1-12-2020 21:11 Lehus18
quote:
Изначально написано Grigorii:
SergeyWD, попробуй закрыть бленду и включить фонарь на полную. Мне таким образом удалось победить засветку близких веток.

Я таким макаром кабана профукал на растоянии 40м...Глаза блестят а силует не видно)))

Grigorii
1-12-2020 21:45 Grigorii
В тот вечер никто не вышел, ёлки в 150 метрах видел не ярко, но отчетливо. Фигуру, наверное, увидел бы. Аккум жрет, потом сменил место, за кустами больше не садился. Тогда надо фонарь с фокусом, верно пишут.
SergeyWD
2-12-2020 20:17 SergeyWD
quote:
Изначально написано Grigorii:

Благодарю за совет.

Gratius
3-12-2020 07:59 Gratius
quote:
Originally posted by Тайдак:на S стоит оптика Sony?Различия только в этом?

Из-за этого энергопотребление выше, выжирает батарею на час раньше. И разъема видеовыхода нет.
Gratius
3-12-2020 08:13 Gratius
quote:
Originally posted by SergeyWD:столкнулся с проблемой засветки

Эта болезнь неизлечима по определению -"Любая подсветка - зло" #222
Радикально помогает только переход на бесподсветочные приборы 3 пок и "тепло", паллиативно - отказ от фонаря на самом оружии и переход на
Локальную подсветку #134, https://forum.guns.ru/forummessage/209/1036154-20.html #480
"Фокусируемые" фонари позволяют посветить в просвет между ветками, да, но ровно до первого же движения прибора.

edit log

Igor1985@yandex
3-12-2020 09:50 Igor1985@yandex
Доброго всем времени а сколько частота герц у юкон сатлайн?
i.krol
3-12-2020 17:12 i.krol
quote:
Изначально написано SergeyWD:
....столкнулся с проблемой засветки любого куста или травины при включении фонаря.Если фонарь не включен (когда позволяет естественное освещение) в прицел все просматривается даже через кусты и ветки.пробовал закрывать фонарь перфорированной крышкой немного улучшилось, но не сильно.Прошу поделиться, есть ли у кого опыт использования перфорации или других манипуляций с фонарем или прицелом для снижения засветки.

Спасение от засветки только только в отказе от неё...
На Ультрах и Диджексах режим S очень часто позволяет подсветкой не пользоваться.
Покупка даже лучшей фокусированной подсветки не спасает - есть дождь, снег и т.д. да и найти просвет среди кустов не всегда возможно.
А стоимость Сайтлайна + фонарь от Электрооптик - это как раз почти Ультра455. -75т.р.
Как боле дорогой вариант - переход на тепло.
Как более бюджетный - охотиться при достаточном освещении без подсветки.
Или выбирать место охоты без кустов до зверя.

И кстати, уменьшение контраста картинки немного уменьшает свечение веток и т.п.

vmash
4-12-2020 10:59 vmash
а кто ставил на юукон IR-530 Модификация 2? как выглядит?
Rafael new
5-12-2020 00:26 Rafael new
Привет всем, подскажите на 455s днём при ярком солнце на снегу у всех плохо видно?
Настройки крутил, крышка закрыта. Тень сделал, видать стало более менее.дистанция 100м.
i.krol
5-12-2020 00:46 i.krol
quote:
Изначально написано Rafael new:
Привет всем, подскажите на 455s днём при ярком солнце на снегу у всех плохо видно?
Настройки крутил, крышка закрыта. Тень сделал, видать стало более менее.дистанция 100м.

Для полноты картины не хватает только луча прожектора. 😂
i.krol
5-12-2020 17:46 i.krol
quote:
Изначально написано клаксон:

Если речь о IR-530-850 digital 2 то,как мне объяснил продавец,вешать её на сайтлайн нет никакого смысла,она для ЭОПов поколения 3 и выше,там узкий,яркий луч.

Извиняюсь, но это не продавец, а лох!
Всё 455-я серия, как и все цифровые ночники, отлично работает с подсветкой от 785Нм и до 940Нм. При этом и Пульсар выпускает подсветки для всех своих приборов 830-940Нм.
А конкретно у подсветки IR-530-850 - как раз вся прелесть в фокусируемом и очень далеко светящем луче. Она с успехом опробована на Ультрах и Диджексах.

edit log

клаксон
5-12-2020 18:06 клаксон
Хотел дополнить но удалилось,да и ладно)У меня как раз IR-530-850 digital и я ей вполне доволен,был вариант поменять на IR-530-850 digital 2 но мне вот так разъяснили.В принципе сайтлайну с его 4х увеличением и этой хватает за глаза.
Gratius
5-12-2020 18:11 Gratius
quote:
Originally posted by Rafael new:на 455s днём при ярком солнце

Я надеюсь, Вы в курсе, что использование цифрового прицела днем запрещено, и можно схлопотать административку и конфискацию прицела?
ПНВ и закон #447
i.krol
5-12-2020 18:34 i.krol
quote:
Изначально написано Gratius:

Я надеюсь, Вы в курсе, что использование цифрового прицела днем запрещено, и можно схлопотать административку и конфискацию прицела?
ПНВ и закон #447

На сегодня, единственное ограничение - копыта, медведь с 2-х метров вышка/лабаз плюс волк.
С Нового года - с земли и плюс бобёр, ..... ещё чуть-чуть.
Rafael new
5-12-2020 18:58 Rafael new
Выехал пристрелять,а не на охоту. У меня проблемы с прибором? Или у всех так?
Gratius
5-12-2020 19:32 Gratius
quote:
Originally posted by i.krol:единственное ограничение - копыта, медведь с 2-х метров вышка/лабаз плюс волк

Читайте внимательнее: " применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами" [/b]

Ключевые слова -в темное время суток.

edit log

i.krol
5-12-2020 20:24 i.krol
quote:
Изначально написано Gratius:

Читайте внимательнее: " применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами"

Ключевые слова -в темное время суток.[/B]

Ключевые слова - с вышек.
Вы можете представить как можно днём охотиться с ЭОПами или с световыми устройствами? И накой это кому может понадобиться? - дневная оптика на порядки информативнее днём, чем любой ночник.
Так, что .... читаем законы без фантазий.

уксус
5-12-2020 20:28 уксус
quote:
Ключевые слова -в темное время суток.

От оно как. А если нет темного времени суток? Бумага на кабана есть, вышка есть, прицел есть- всё есть, а ночи белые. Вообще не темнеет и что не стрелять? По каким критериям определяется темнота? В каких единицах? И каким нормативным актом?
i.krol
5-12-2020 21:17 i.krol
quote:
Изначально написано уксус:

От оно как. А если нет темного времени суток? Бумага на кабана есть, вышка есть, прицел есть- всё есть, а ночи белые. Вообще не темнеет и что не стрелять? По каким критериям определяется темнота? В каких единицах? И каким нормативным актом?

Вот и я о том же - белые ночи, а бумага на кабанов есть и обычно не одна...
Так что читаем законы без фанатизма.
Ключевое слово до нового года - высота 2 метра.

edit log

Gratius
5-12-2020 21:37 Gratius
quote:
Originally posted by i.krol:Вы можете представить как можно днём охотиться с ЭОПами или с световыми устройствами?

В паспорте Сайтлайна написано: "прицел ночного видения". Использовать прицелы ночного видения разрешено только в темное время суток, и ОИ это знают.
"Читаем законы без фанатизма" - прекрасная фраза. Именно ее и следует произносить при встрече с ГОИ, это непременно избавит вас от юридических последствий.

edit log

GrishaGex
6-12-2020 00:39 GrishaGex
quote:
Изначально написано Rafael new:

Против солнца - так и должно быть, бленду от фотоаппарата попробуй прицепи для дневных пострелушек против солнца... А вообще, в солнечный день матрицу можно прожечь, если нечайно объектив на солнце навести... И это не гарантийный случай...

уксус
6-12-2020 06:17 уксус
quote:
Ключевое слово до нового года - высота 2 метра.

Полностью согласен, всё было сделано, чтобы ночью по угодьям не шарились. При наличии лицензии и выстреле с помощью теплика-ночника, фонарик уже борщ, с вышки в светлое время никто никого к административке не притянет.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 86 )