Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 89 : 123...80818283848586878889
B_V_A
12-7-2018 12:37 B_V_A первое сообщение в теме:
Линейка прицелов Yukon SightLine

click for enlarge 1920 X 933 120.5 Kb

Актуальный модельный ряд прицелов по состоянию на декабрь 2018 года:

Yukon Sightline N455 4-16х 42мм 940нм
Yukon Sightline N475 6-24х 58мм 940нм

http://yukonopticsglobal.com/ru/products/pritsely-sightline/

Тип матрицы CMOS / 1280x720
Тип дисплея AMOLED / 1024х768
Большое увеличение 4-16x (455) и 6-24х (475)
Повышенная ночная чувствительность
Функция тонкой пристрелки Zoom Zeroing
Три индивидуальных стрелковых профиля
Дистанция ночного наблюдения 350 м
Простое управление одной кнопкой-энкодером
Универсальная шина для разных типов кронштейнов
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Высокоточное прицеливание в режиме 'Кадр в кадре'
Быстросменный аккумуляторный блок питания в комплекте
Широкоугольный окуляр - отсутствие туннельного эффекта
======================================

Будет интересно рассмотреть как альтернативу прицелам на ЭОП 1+ и, возможно, 2 поколения, а также в сравнении с Photon RT и Pulsar Ultra N355.

Ждем отзывы первых клиентов!!!
С 26.12.2018 прицелы уже в России!

Руководство на русском языке
https://yadi.sk/i/xJrY0fHWGEh0Ww

edit log

Alien_S
4-10-2019 21:26 Alien_S
quote:
Originally posted by Fibrizio:

Вон чуго в одной из тем дилер запостил. Но это как то не бьется с инфой других.
Может конечно они их слегка подновили и будет 455/475 "+" с дальномером и выходом под внешний блок акума.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/025909/25909612_5963.jpg][IMG WIDTH=225,HEIGHT=300,ALT="click for enlarge 780 X 1040 113.3

Глумятся, ребята.
Это голимый фейк, бездарность.
Кто то просто научился пользоваться слоями и фильтрами в фоторедакторе )))))

Обратите внимание на расположение текста относительно рамки - перспектива, геометрия.
click for enlarge 780 X 1040 123.7 Kb

edit log

Gtnh
4-10-2019 22:05 Gtnh
Никогда бы не обратил внимание. С перспективой - очень наглядно!
Sergei Hunter SPB
6-10-2019 23:01 Sergei Hunter SPB
Столкнулся с такой проблемой. На выходных был на охоте с другом у обоих прицелы Сайтлайн 455. Оказалось его прицел видит на первом уровне подсветки как мой на 3. Начал разбираться с проблемой и пришел к выводу, что на моей прицеле неверно направление луча подсветки, он смещен вниз. От чего при включении подсветки на дисплее снизу появляется часть окружности. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой. Есть ли возможность регулировки направления луча?
Alien_S
6-10-2019 23:38 Alien_S
quote:
Originally posted by Sergei Hunter SPB:

Столкнулся с такой проблемой. На выходных был на охоте с другом у обоих прицелы Сайтлайн 455. Оказалось его прицел видит на первом уровне подсветки как мой на 3. Начал разбираться с проблемой и пришел к выводу, что на моей прицеле неверно направление луча подсветки, он смещен вниз. От чего при включении подсветки на дисплее снизу появляется часть окружности. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой. Есть ли возможность регулировки направления луча?

Уверены, что условия были одинаковые?
Какая была дистанция, что товарищ смотрит на 1-ой уровне, а Вы на 3-ем?
На какую дистанцию в итоге Вы можете смотреть в свой сайтлайн с 3-ем режимом подсветки?

Попробуйте для начала установить на обоих прицелах одинаковые настройки контраста и яркости.
Сравните оба прицела скажем в сумерках без подсветки.
Дело в том, что дисплеи могут быть разные да и ПО тоже.
Если в сумерках при одинаковых настройках показывают одинаково тогда идем дальше и сравниваем работу подсветок прицелов.

Может оказаться, что не направление луча тому виной, а угол или мощность будет отличаться.
К сожалению регулировка не предусмотрена.

edit log

Sergei Hunter SPB
7-10-2019 06:54 Sergei Hunter SPB
ПО прицелов разное сборка РФ и РБ. Условия одинаковые,темная осенняя ночь,без подсветки ничего не видно, овсяное поле длинной около 170 метров. При включении подсветки на приборе друга(сборка РФ) на первом уровне ярко освещена дистанция 50метров и тускло просматриваютсякрая поля. При первом уровне у меня(сборка РБ) просматриваются 40метров далее полная темнота. При включении второго уровня на приборе друга отлично освещается все поле увеличение яркости не требуется. На моём приборе на втором уровне видимость 70 метров,а далее темнота. И только на третьем уровне я могу смотреть до края поля 170 метров. Регулировки контраста и яркости эффекта не дали. Также при включении подсветки на дисплее снизу в районе нижних пентаграмм появляется освещённая область в форме обрезанной(верхней части) окружности как будто это часть луча подсветки, но направлен он вниз как следствие в поле зрения пятно не попадает, а лишь верхний краи луча.
уксус
7-10-2019 11:25 уксус
quote:
Sergei Hunter SPB

Видимо у Вас совсем фонарь вниз смотрит, у меня, сборка РБ, таких проблем нет.
Sergei Hunter SPB
7-10-2019 11:35 Sergei Hunter SPB
Вопрос как поднять фонарь?
Fibrizio
7-10-2019 11:36 Fibrizio
Сегодня мониторил ганзу, продаваны оживились, мол завоз в первой половине октября. Все вывесили оф цену. В одном месте 475 за 55 торгуется.

Кстати, я как то отстал от жизнь, в теме мужик ультру 355 продает за 44к, это что за зверь такой? Он как в сравнении с 455/475 и 455 ультрой?
Я так понимаю он лучше старых юконов RT но от современных отстает.

edit log

Alien_S
7-10-2019 12:44 Alien_S
quote:
Originally posted by Sergei Hunter SPB:

ПО прицелов разное сборка РФ и РБ. Условия одинаковые,темная осенняя ночь,без подсветки ничего не видно, овсяное поле длинной около 170 метров. При включении подсветки на приборе друга(сборка РФ) на первом уровне ярко освещена дистанция 50метров и тускло просматриваютсякрая поля. При первом уровне у меня(сборка РБ) просматриваются 40метров далее полная темнота. При включении второго уровня на приборе друга отлично освещается все поле увеличение яркости не требуется. На моём приборе на втором уровне видимость 70 метров,а далее темнота. И только на третьем уровне я могу смотреть до края поля 170 метров. Регулировки контраста и яркости эффекта не дали. Также при включении подсветки на дисплее снизу в районе нижних пентаграмм появляется освещённая область в форме обрезанной(верхней части) окружности как будто это часть луча подсветки, но направлен он вниз как следствие в поле зрения пятно не попадает, а лишь верхний краи луча.

У меня тоже из ранних партий производства РБ (брал на память в январе-феврале).
Явных очертаний света от фонаря снизу не наблюдаю, но при большом угле атаки засвет от фонаря присутствует.

Попробуйте в тех же условиях перевернуть свой прицел на 180градусов, вверх ногами.
Если фонарь в Вашем случае смотрит вниз, то перевернув эти очертания от фонаря либо будут отсутствовать либо будут меньше.
Если разницы не будет, то дело в фокусе (большой угол засвета от фонаря).

Регулировок для нас, как для пользователей, не предусмотрено, поэтому в любом случае если неустраивает, то надо обращаться напрямую в ООО "Мезон-А" - фирма, которая занимается гарантийным обслуживанием наших прицелов.
ООО "Мезон-А"
ул. Бабушкина 1,
214031 г. Смоленск, Россия
ИНН 6731040715
Тел. (4812) 313887
Эл. адрес: mezon@yukonopticsglobal.com

Я им как то звонил по поводу тепловизора и заодно спросил обслуживают ли они по гарантии Sightline - сказали обслуживают все Sightline выпущенные как в РБ так и в РФ.

Отпишитесь потом, что да как получилось - у Вас видимо ситуация отличается в худшую сторону от наших стандартных засветок.

edit log

Alien_S
7-10-2019 12:54 Alien_S
quote:
Originally posted by Fibrizio:

Сегодня мониторил ганзу, продаваны оживились, мол завоз в первой половине октября. Все вывесили оф цену. В одном месте 475 за 55 торгуется.
Кстати, я как то отстал от жизнь, в теме мужик ультру 355 продает за 44к, это что за зверь такой? Он как в сравнении с 455/475 и 455 ультрой?
Я так понимаю он лучше старых юконов RT но от современных отстает.

Pulsar N355 одновременно поступил на рынок с фотоном RT выступая в роли старшей модели (можно провести параллель с сегодняшними Sightline N455 и N475 - младшие, а Pulsar N455 - старшие).

N355 вышел взамен снятых с производства Pulsar N970 (и других прицелов этой серии).
Конечно на момент выхода картинка по сравнению со старыми прицелами хоть и была немного тусклее, но по четкости можно сказать революционная.
Сегодня N355 уже ни чем не удивляет.

Что такое N355, это
- разрешение матрицы 752х582 (против сегодняшних 1280х720)
- это съемный фонарь с неочень удачным позиционированием и регулировками (как пишут)
- это собственный формат аккумулятора (BATTERY PACK IPS5, BATTERY PACK IPS10)
- это все те же плюшки, что и в нынешних Pulsar N455 (видеозапись, внешнее питание, режим S, wi-fi и т.д.)

Видит ли N355 лучше RT - да.
Видит ли N355 лучше Sigtline - не знаю. В темах есть отзывы, что для кого то лучше, а для кого то хуже.
Я проскочил эту модель и после выхода Pulsar N455 и Sightline N455 честно говоря не вижу смысла в N355 вообще.
Либо относительно дешевый RT либо чуть подороже современный Sightline N455.

N355 как то вылез неожиданно и сегодня утратил интерес на рынке, хотя в свое время его люди покупали что то в районе 65 тыс. руб.

edit log

Gtnh
7-10-2019 13:22 Gtnh
quote:
при включении подсветки на дисплее снизу в районе нижних пентаграмм появляется освещённая область

Прицелы стояли на оружии? Не моло что нить попасть в луч фонаря? ствол, подствольный фонарь, крышка объектива (если открывать направо)?
верхнемамонец
7-10-2019 13:30 верхнемамонец
Лёгкий засвет нижней части экрана даёт оружие однозначно. Сайга 455 на боковом кроне.
Alien_S
7-10-2019 13:37 Alien_S
quote:
Originally posted by верхнемамонец:

Лёгкий засвет нижней части экрана даёт оружие однозначно. Сайга 455 на боковом кроне.

При этом засвет постоянный, что то типа муара снизу?
Тогда понятна причина поиска бленды на фонарь.

Если засвет как в этом видео, то думаю все ясно, а я тут ищу какие то другие причины будучи уверенным, что все остальное проверено...

edit log

верхнемамонец
7-10-2019 20:27 верхнемамонец
Да в нижнем левом углу у меня есть только не так выражен, если неговорить врядли кто заметит. У вас конечно сильно видно.
Fibrizio
7-10-2019 21:31 Fibrizio
Это именно эффект бликов от ствола?
Sergei Hunter SPB
7-10-2019 21:51 Sergei Hunter SPB
Засветка как на видео. Такой же кругснизуПрицел стоял на тигре на боковом кроне. Не обращал внимания есть ли на снятом прицеле. В среду поеду в деревню и посмотрю. Надеюсь проблема решится. Однако почему такая разница в мощности подсветки,либо проблема в разных версиях прошивки
Gtnh
7-10-2019 22:17 Gtnh
quote:
Изначально написано Sergei Hunter SPB:
Засветка как на видео. Такой же кругснизуПрицел стоял на тигре на боковом кроне. Не обращал внимания есть ли на снятом прицеле. В среду поеду в деревню и посмотрю. Надеюсь проблема решится. Однако почему такая разница в мощности подсветки,либо проблема в разных версиях прошивки

Чем Вы измеряли мощность подсветки?? Близкие, пересвеченные участки заставляют АРУ снижать усиление и из за этого нормально освещенное поле будет выглядеть черным. 
Sergei Hunter SPB
7-10-2019 22:50 Sergei Hunter SPB
Я имел ввиду режимы подсветки.
Alien_S
7-10-2019 23:37 Alien_S
quote:
Originally posted by верхнемамонец:

Да в нижнем левом углу у меня есть только не так выражен, если неговорить врядли кто заметит. У вас конечно сильно видно.

Это не мой засвет. Это видео нашел в теме об ультре n455
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2056132-152.html

Зы: читаю периодически, там люди тоже устали ожидать чего то лучшего, тем более заплатив свою цену и получив те же косяки.
click for enlarge 1920 X 886 348.8 Kb

edit log

dmitrich01
8-10-2019 16:44 dmitrich01
Первый с применением Sightline N455
click for enlarge 1920 X 1080 141.3 Kb
всего страниц: 89 : 123...80818283848586878889

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 83 )