Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
B_V_A
12-7-2018 12:37 B_V_A
первое сообщение в теме:
Линейка прицелов Yukon SightLine

click for enlarge 1920 X 933 120.5 Kb

Актуальный модельный ряд прицелов по состоянию на май 2020 года:

Yukon Sightline N455 4-16х 42мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n455/

Yukon Sightline N475 6-24х 58мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n475/

Yukon Sightline N455S 4-16х 42мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...ightline-n455s/

Yukon Sightline N475S 6-24х 58мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...ightline-n475s/

Большая кратность и переменное увеличение 4-16x или 6-24х с плавным цифровым зумом
HD-сенсор CMOS-матрица разрешения 1280х720 пикселей.
Высокая ночная чувствительность в диапазоне волн 900-950 нм
Дистанция ночного наблюдения 300-350 м
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Высокоточное прицеливание в режиме 'Кадр в кадре'
Функция тонкой пристрелки Zoom Zeroing
Три индивидуальных стрелковых профиля
Быстрый старт менее 4 секунд
Универсальная шина для разных типов кронштейнов
Быстросменный аккумуляторный блок питания в комплекте
Простое управление одной кнопкой-энкодером
Проверен на крупных калибрах: 12 кал., 9.3x64, .375H&H
Встроенный невидимый ИК-осветитель
Широкоугольный окуляр с 6 линзами и AMOLED-дисплей высокого разрешения 1024х768
Стадиометрический дальномер
Широкий диапазон эксплуатационных температур
Функция отключения дисплея
Индикация бокового завала
Настраиваемое автоотключение прицела

Руководства на русском языке:

Sightline
https://yadi.sk/i/xJrY0fHWGEh0Ww

Sightline S
https://yadi.sk/i/T9h_y9ibUduLLQ

ОТЛИЧИЕ ЛИНЕЙКИ SIGHTLINE S в:
- отсутствии выдеовыхода HDMI
- дисплее SONY, что дало возможность увеличить поле зрения с сохранением диапазона кратности
- чуть меньшей цене (~5%)
- выросшем энергопотреблении и снижении времени работы на 1 час

edit log

Alexanderlaw
20-7-2020 19:09 Alexanderlaw
Мое почтение всем участникам темы.

Ну, вот и я стал обладателем прицела Yukon SightLine N455 S.
Сказать,что счастливым обладателем - не могу.
Поясню, почему.
Много лет пользуюсь ночным прицелом "Зенит" на ЭОПе 3-го поколения, который прошел огонь и воду, зверья с его помощью повалял много (использую его на "Тигре").
Несколько лет назал увлекся охотой на лис, для которой использовал болтовик в калибре поменьше. С помощью"гляделки" (того самого, снятого с "Тигра" Зенита) находил лису на заснеженном поле, а стрелял, используя установленный на вивере болтовика дневной прицел.
Что сказать, стрелять так было очень неудобно, ибо не видно лису совсем, если нет подсветки от населенных пунктов, а если она присутствует, то не всегда, но выцелить удавалось.
В итоге решил купить ночник на болтовик (на вивер).
По окончании прошлого сезона приобрел с рук Юкон Фотон ХТ, картинка у него на удивление оказалась хорошей (ожидал худшего), но так его и не попробовал, поскольку решил все-же, учитывая, что стрелять по лисе часто приходится "на далеко", - купить Сайтлайн 455, помятуя, что у него есть зум, картинка в картинке и другие плюшки. В общем, "махнул" Фотон на новый Сайтлайн.
Вчера по темноте потестил в поле и на улице в городе обнову, а заодно взял с собой для сравнения свой старый "Зенит".
По моим субъективным ощущениям, картинка, которую показал мне Сайтлайн, в том числе и по четкости и прорисовке деталей, оказалась в общем и целом - на уровне той, которую я видел в окуляр Фотона. Там где Фотон был "слеп", оказалось ничего не видно и в Сайтлайн. Видимость восстанавливается только включением подсветки, которая на близких дистанциях дает существенный засвет низа поля зрения.
В общем, плюсы Сайтлайна, в отличие от Фотона, как по мне, лишь в переменной кратности и профилях пристрелки.
По моему субъективному ощущению прицел не стоит тех денег, за которые продается, поскольку картинка у него существенно не отличается от фотоновской, хотя может мне попался такой "хороший" Фотон и такой "плохой" Сайтлайн.
Сайтлайн,к слову, я выбирал из трех экземпляров, и ни у одного из них при свете дня картинка меня вообще не впечатлила (и уже тогда посетила мысль, что меняю шило на мыло).
Что касается моего старого Зенита на ЭОПе, он конечно не может похвастать зумом и и прочими электронными "плюшками", зато вчера всюду, где в Сайтлайн без подсветки ничего не было видно, в Зенит я видел всё, и подсветка была не нужна.
Вот такие результаты личных наблюдений.

P.s. Все написанное - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, поэтому не стоит воспринимать его как повод для спора о том, какой хороший (плохой)  Сайтлайн, в сравнении с другими прицелами. 

edit log

knut78
20-7-2020 19:44 knut78
Странно.
Одновременно (в одинаковых условиях) смотрим в RT и 455S. RT уже не видит без подсветки, а 455S видит, и подсветка ему не нужна.
Может дело в настройках.
А по "картинке", так и не в Третьяковскую же идём, что бы картины рассматривать.

edit log

zoom52
20-7-2020 19:47 zoom52
Лично я пожалел, что поменял РТ на сайтлайн. Без подсветки оба прицела слепы.

edit log

Alexanderlaw
20-7-2020 19:52 Alexanderlaw
Господа, RT у меня не было, был XT.
А что касается настроек, то в течение полутора часов я пытался настраивать все, что можно в этом прицеле (в том числе, яркость и контрастность), а также попробовал действие лазерной подсветки Галс.

edit log

knut78
20-7-2020 20:13 knut78
Ну тогда я открою страшную тайну.
Ультра 455 лрф, Диджекс 455, так же без подсветки слепы.

Циыровые прицелы день-ночь не должны сравниваться с прицелами на ЭОПах, тем более 3-го поколения.
Да, есть косяк с подсветкой и у юкона и у ультры и у диджекса, она " ..овно".
Но, можно поставить другую, страниц 5-10 назад об этом писалось.

zoom52
20-7-2020 20:24 zoom52
quote:
Изначально написано knut78:
Ну тогда я открою страшную тайну.
Ультра 455 лрф, Диджекс 455, так же без подсветки слепы.
.

А кого вы хотели удивить - это то и так ясно.

zoom52
20-7-2020 20:26 zoom52
quote:
Изначально написано Alexanderlaw:
Господа, RT у меня не было, был XT.
.

Я прочитал и просто выразил своё мнение.

zoom52
20-7-2020 20:31 zoom52
quote:

Да, есть косяк с подсветкой и у юкона и у ультры и у диджекса, она " ..овно".
Но, можно поставить другую, страниц 5-10 назад об этом писалось.

Был в жизни момент, попробовал с эоп, меня не впечатлило. На РТ подсветка устраивала полностью. Мои дистанции до 100м и вполне достаточно.

knut78
21-7-2020 00:09 knut78
Только приехал с "ветки".
Мясо не интересно, пробую вабить серого, но я не о том.
Темно, глазом уже не видно, а в 455S цветы на поляне разгдядывал, без подсветки.
Как то так.
B_V_A
21-7-2020 10:44 B_V_A
quote:
Originally posted by Alexanderlaw:

картинка у него существенно не отличается от фотоновской

Очень странно, что Вы не замечаете разницу в картинке в Photon XT и Sightline. По моему восприятию и отзывам владельцев обоих она огромная и в пользу Сайтлайна. Ну не может матрица 656*492 с чувствительностью в 6 раз хуже и ЖК экраном 640*480 показывать также, как и матрица 1280*720 с AMOLED дисплеем 1024*768!!! Более того, есть мнения, что Сайтлайн лучше чем Digex...

Поставьте на свой прицел регулируемый фонарь с длиной волны 850-915нм и сразу почувствуете разницу

zoom52
21-7-2020 11:01 zoom52
У диджест хоть фонарь не мешает перезарядке, а вот у сайтлайн ( как было на Орсисе) он реально неудобен. Выход конечно есть - отпилить приклад, тогда прицел можно ставить на один два слота вперёд и не испытывать дискомфорт. Это так же касается и оригинального крона. Если ставить так как удобно мне по винтовке, то при перезарядке ручка упирается в крон. Фото здесь в теме выкладывал. Не беду кривить душой картинка на сайтлайн лучше чем на РТ и ХТ, но те плюшки что были от РТ потеряны и продолжают теряться.

edit log

Fibrizio
21-7-2020 11:51 Fibrizio
quote:
Originally posted by B_V_A:

По моему восприятию и отзывам владельцев обоих она огромная и в пользу Сайтлайна.

Я как раз таки сменил последний фотон на сайтлан. Нет, по ощущениям это конечно не как переход с кнопочного старого телефона на первый айфон, но разница в картинке такая, как на старом телевизоре с трубкой и средненьком жк мониторе. Разница чувствуется.
Вот сравнивая свой фотон с прибором приятеля, 970 пульсаром, разница была в пользу 970, но незначительная, посветлее картинка была в нем. А вот тут картинка не на порядок конечно, но ОЩУТИМО для глаза веселее. Особенно если ты не лезешь в зум.

edit log

knut78
21-7-2020 19:12 knut78
Кстати, когда устанавливал 455 S на карабин новоиспечённого обладателя, столкнулся с тем, что ручка затвора упиралась в фонарь. Проблемма.
Но не у нас.
В сельской местности всё решается просто: делаешь-не бойся, боишься-не делай.
Ручку слегка выгнули.
Прицел максимально удобно встал.
Хозяин комплекса только языком цокал, как удобней стало за "шпингалет" дёргать.

P.S. Владелец фотона рт, после вечера с 455 s, отправил свой рт на обмен по трейд-ину на 455 s.
Как то так.

edit log

Алтай 1969
22-7-2020 04:37 Алтай 1969
quote:
Кстати, когда устанавливал 455 S на карабин новоиспечённого обладателя, столкнулся с тем, что ручка затвора упиралась в фонарь. Проблемма.
Но не у нас.
В сельской местности всё решается просто: делаешь-не бойся, боишься-не делай.
Ручку слегка выгнули.
Прицел максимально удобно встал.
Хозяин комплекса только языком цокал, как удобней стало за "шпингалет" дёргать.

P.S. Владелец фотона рт, после вечера с 455 s, отправил свой рт на обмен по трейд-ину на 455 s.
Как то так.

На каком стволе, если не секрет.

andr101
22-7-2020 11:36 andr101
Здравствуйте!
Подскажите мастерскую по ремонту данного прибора (455), перестал включаться, в Москве или Московской области.

edit log

Alekosi82@mail.ru
22-7-2020 16:34 Alekosi82@mail.ru
Привет парни пользую сайтлайн с мая этого года появился белый полумесяц в низу экрана как типа засветки на 4 кратах вообще в пол экрана делаю на 5 крат становится меньше но все равно напрягает раньше такого не было что это подскажите.даже на первой подсветке хоть в поле смотри хоть в небо без подсветки все нормально произвел с него около200 выстрелов.
Alekosi82@mail.ru
22-7-2020 16:36 Alekosi82@mail.ru
И еще раньше видел на 200 метров лучше чем щас с настройками игрался не помогает.
клаксон
22-7-2020 19:11 клаксон
[QUOTE]Изначально написано Alexanderlaw:
[B]Мое почтение всем участникам темы.

Ну, вот и я стал обладателем прицела Yukon SightLine N455 S.
Сказать,что счастливым обладателем - не могу.
Поставьте на него хорошую подсветку и будет вам счастье)Штатная ни о чем,я бы её выбросил за не надобностью да не съёмная.

клаксон
22-7-2020 19:18 клаксон
quote:
Изначально написано ДмитрийНов:

Добрый день! Почем и где покупали ?

Покупал в Беларуси,контейнер для батареек 20 наших рублей,под внешнее питание сделал сам,в таком же контейнере просверлил дырку и припаял два провода.

knut78
22-7-2020 20:00 knut78
Кстати да, с необходимостью ремонта 455 - х ещё не сталкивался.
Даже и не знаю, куда если что обращаться.
Было бы неплохо, выяснить данную информацию и разместить на первой странице.
Поскольку есть прицелы Белорусской сборки, куда в этом случае обращаться. А есть Российской сборки, тоже ничего пока не известно по обслуживанию и ремонту.
Так что, это вопрос к топикстартеру.

edit log

knut78
22-7-2020 20:11 knut78
quote:
Изначально написано Алтай 1969:

На каком стволе, если не секрет.

Никаких секретов.
Лось 7-1 от Легиона, с загнутой градусов на 30 вверх ручкой затвора и шариком на конце.
Ручку "выпрямил" и проблема ушла.
Думал чуть-чуть укоротить ручку, но не понадобилось.

Porutchik
23-7-2020 10:40 Porutchik
ну вот и я решил продать свой Сайтлайн N455, не коцаный и т.д. полный комплект
объява будет в профильной теме
B_V_A
23-7-2020 11:02 B_V_A
quote:
Изначально написано andr101:
Здравствуйте!
Подскажите мастерскую по ремонту данного прибора (455), перестал включаться, в Москве или Московской области.

Принять товар на гарантийный ремонт может продавец (указан в гарантийном талоне).

Владелец и сам может отправить прицел на завод, хоть в Беларусь, хоть в Смоленск, в зависимости от страны изготовления.

edit log

andr101
23-7-2020 14:43 andr101
quote:
Принять товар на гарантийный ремонт может продавец (указан в гарантийном талоне).Владелец и сам может отправить прицел на завод, хоть в Беларусь, хоть в Смоленск, в зависимости от страны изготовления.

Это ясно. Сертифицированные мастерские в Москве или области есть?

knut78
23-7-2020 15:01 knut78
quote:
Изначально написано Porutchik:
ну вот и я решил продать свой Сайтлайн N455, не коцаный и т.д. полный комплект
объява будет в профильной теме

А что в замен?

B_V_A
23-7-2020 15:39 B_V_A
quote:
Изначально написано andr101:

Это ясно. Сертифицированные мастерские в Москве или области есть?

Есть только два сервисных центра и оба от производителя - в Белоруссии, г. Лида или в России, г. Смоленск.

В Москве Вы можете попросить дистрибьютера или дилера отправить Ваш прицел на ремонт.

edit log

andr101
23-7-2020 16:01 andr101
quote:
от производителя - в Белоруссии, г. Лида или в России, г. Смоленск.

Понял.
Очень уж смущает в руководстве по эксплуатации фраза "Срок возможного ремонта составляет 5 ЛЕТ"!!!!! оч долго ждать с завода.

edit log

Alex.Kirov
23-7-2020 19:01 Alex.Kirov
Отправляйте в "Мезон". Я отпралял не в "сезон", за пару недель прицел вернулся. Контакты в теме есть
knut78
23-7-2020 19:02 knut78
В теме уже было.
Прицел отправлен в Смоленск.
Осталось дождаться результата.

И конечно, не стесняемся "педалировать" тему.
Важен и даже очень, опыт по гарантийному ремонту, просто ремонту и обслуживанию прицелов.

knut78
23-7-2020 19:59 knut78
quote:
Изначально написано Alex.Kirov:
Отправляйте в "Мезон". Я отпралял не в "сезон", за пару недель прицел вернулся. Контакты в теме есть

А что у Вас было?

Alex.Kirov
23-7-2020 20:53 Alex.Kirov
Проявлялись полосы белые, типа теней, и соринка у перекрестия была. Почистили и поменяли прошивку
Aist76
24-7-2020 06:44 Aist76
Парни, может кто знает где найти контейнер под батарейки или может у кого лишний есть?
Hunter308
24-7-2020 07:56 Hunter308
Вот ссылочка,продавца рекомендую,сам брал у него быстросъем для ночника!
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1991099-0.html
andr101
24-7-2020 15:30 andr101
Отправил прибор на ремонт в Мезон-А. Может реанимируют?
kastmaster06
25-7-2020 20:25 kastmaster06
Был я у них, в Мезоне. Контора находится на территории бывшего оборон.предприятия. Персонал в халатиках, чепчиках и бахилах. Дальше офисной зоны не пустили. Создаёт впечатление серьёзной конторы, держатся за работу, пока...Ремонтируют только по гарантии, на что кончилась гарантия отправляют в головное предприятие РБ г.Лида.
kastmaster06
28-7-2020 10:13 kastmaster06
Посоветуйте, объективно, стоит ли менять Пульсар 770а на Юкон 455s, будет ли заметна разница картинки на 25 тыс.руб ?!
Fibrizio
28-7-2020 11:07 Fibrizio
Да, разница будет. Только лучше без s.
Вы нормально подождали, уже можно. Например на фоне 970 он повеселее земетно. Не на голову, но разница видна.
Да и мне кажется можно попробовать ваш впарить тыщ за 30. А на ганзе 455 в районе 50 новые.

edit log

kastmaster06
28-7-2020 12:02 kastmaster06
Ну почему впарить, он в идеальном состоянии, 30 нормальная для него цена. Вопрос именно в качестве картинки на 20-25 тыс Вчера смотрел в пульсар диджес с дальномером, за сотку, не впечатлён, честно.
Fibrizio
28-7-2020 15:48 Fibrizio
quote:
Originally posted by kastmaster06:

Ну почему впарить

За 20-25 это конечно не впарить, а за 30 впарить.
Днем они все примерно одинаково хорошо показывают. Ночью разница становится заметнее.
3604242756gegjr
28-7-2020 21:55 3604242756gegjr
quote:
Изначально написано Fibrizio:
Только лучше без s.
.

Лучше чем?)

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 69 )