Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
B_V_A
12-7-2018 12:37 B_V_A
первое сообщение в теме:
Линейка прицелов Yukon SightLine

click for enlarge 1920 X 933 120.5 Kb

Актуальный модельный ряд прицелов по состоянию на май 2020 года:

Yukon Sightline N455 4-16х 42мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n455/

Yukon Sightline N475 6-24х 58мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n475/

Yukon Sightline N455S 4-16х 42мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...ightline-n455s/

Yukon Sightline N475S 6-24х 58мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...ightline-n475s/

Большая кратность и переменное увеличение 4-16x или 6-24х с плавным цифровым зумом
HD-сенсор CMOS-матрица разрешения 1280х720 пикселей.
Высокая ночная чувствительность в диапазоне волн 900-950 нм
Дистанция ночного наблюдения 300-350 м
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Высокоточное прицеливание в режиме 'Кадр в кадре'
Функция тонкой пристрелки Zoom Zeroing
Три индивидуальных стрелковых профиля
Быстрый старт менее 4 секунд
Универсальная шина для разных типов кронштейнов
Быстросменный аккумуляторный блок питания в комплекте
Простое управление одной кнопкой-энкодером
Проверен на крупных калибрах: 12 кал., 9.3x64, .375H&H
Встроенный невидимый ИК-осветитель
Широкоугольный окуляр с 6 линзами и AMOLED-дисплей высокого разрешения 1024х768
Стадиометрический дальномер
Широкий диапазон эксплуатационных температур
Функция отключения дисплея
Индикация бокового завала
Настраиваемое автоотключение прицела

Руководства на русском языке:

Sightline
https://yadi.sk/i/xJrY0fHWGEh0Ww

Sightline S
https://yadi.sk/i/T9h_y9ibUduLLQ

ОТЛИЧИЕ ЛИНЕЙКИ SIGHTLINE S в:
- отсутствии выдеовыхода HDMI
- дисплее SONY, что дало возможность увеличить поле зрения с сохранением диапазона кратности
- чуть меньшей цене (~5%)
- выросшем энергопотреблении и снижении времени работы на 1 час

edit log

Gtnh
13-2-2020 15:04 Gtnh
quote:
Решил брать Sightline, не могу понять какой лучше и принципиальная разница.

Зависит от того какая цель: имхо Копыта - 455, лиса - 475, но можно и наоборот
HisMagesty
13-2-2020 15:34 HisMagesty
quote:
Изначально написано Gtnh:

Зависит от того какая цель: имхо Копыта - 455, лиса - 475, но можно и наоборот

Основная задача - бобер, лиса, заяц, утка.
Копыта по ситуации, редко.

Разницу обрисуйте, пожалуйста

Fibrizio
13-2-2020 17:16 Fibrizio
quote:
Originally posted by HisMagesty:

азницу обрисуйте, пожалуйста

Предположу что имеется ввиду то, что с большим зумом пулять по мелким братьям нашим меньшим сподручнее. А типо по холодильнику и с меньшей кратностью попадешь.

Я бы сказал иначе. 455 более актуален для тех, кто охотит с подхода и стреляет не с упора или не имеет гляделки.
475 интереснее тем, кто стреляет с вышек и различных упоров + имеет гляделку.

edit log

Grigorii
14-2-2020 07:56 Grigorii
Стоит ли гнаться за большой кратностью? Там свои минусы. Большая кратность без нужного упора дает гуляние марки. У стрелка без подготовки это вызывает мышечную перекомпенсацию и ещё больше затрудняет прицеливание. Размера холодильника это не касасется.
Gtnh
14-2-2020 08:14 Gtnh
quote:
Изначально написано Grigorii:
Стоит ли гнаться за большой кратностью? Там свои минусы. Большая кратность без нужного упора дает гуляние марки. У стрелка без подготовки это вызывает мышечную перекомпенсацию и ещё больше затрудняет прицеливание. Размера холодильника это не касасется.
ИМХО для малоразмерной цели, при стрельбе на 100++ метров стоит смотреть 475. До 100м, с вышки, даже не ИМХО   - только 455. С вышки по копытам 475 кроме бесполезного веса, что при взрослом калибре еще и с кроном может вызвать проблемы, меньшего поля зрения, еще имеет и более узкую ГРИП, это когда  наведя "резкость" на цель в 60м уже нихрена не видим на 50 и 70м, на больших дистанциях этот эффект почти не мешает

edit log

Gtnh
14-2-2020 08:21 Gtnh
quote:
Изначально написано HisMagesty:

Основная задача - бобер, лиса, заяц, утка.

Попроситесь на охоту с хорошими гончими по зайцу, зуб даю что ночую охоту по ним будите вспоминать как детское увлечение недостойное настоящего охотника. Да и утка "резанная" выстрелом влет гораздо приятней в воспоминаниях у костра...
А вот бобер, лиса - то ДА!!!
HisMagesty
14-2-2020 10:08 HisMagesty
Спасибо всем за ответы! Для моих задач наверное будет лучше 455, угол обзора и вес имеют значения. Тем более, дальше 100 метров я мелочь не стреляю. Осталось только дождаться поступления, пока их нету.
Комбат 113
14-2-2020 12:13 Комбат 113
quote:
Осталось только дождаться поступления, пока их нету.

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2560631.html
верхнемамонец
Вот и я точно таким же вопросом задавался по точно таким же целям. В итоге выбрал 455. Он оптимальнее.
HisMagesty
17-2-2020 11:24 HisMagesty
Тут один продавец на Авито утверждает, что 455 и 475 юконы сняты с производства и их больше не будет. На сколько это правда? Общался с другими магазинами, говорят ждут поставку в течение недели.
Fibrizio
17-2-2020 13:25 Fibrizio
quote:

их больше не будет.

Эта сказка идет с сентября месяца. И приборы продолжают поставляться. Все там нормально. Это мне и дилер в конце отября подтвердил у которого я брал + тоже самое я услышал на выставке в манеже от представителей пульсар.
Может он хотел сказать что теперь они с литерой L будут (или S, не помню уже), те что без видеоразьема.
zoom52
17-2-2020 16:39 zoom52
А шо не сказка? Камрад видимо не просто так спросил, видимо в безуспешном поиске или я ошибаюсь?
Fibrizio
17-2-2020 16:55 Fibrizio
quote:
Originally posted by zoom52:

не просто так спросил

По официальной цене они никогда в пульсар гуру и не кончались. Только какой интерес их брать по оф цене, если на разницу можно взять кронштейн быстросьем. Вот народ и ищет где дешевле. А дешевле нету.
HisMagesty
19-2-2020 00:43 HisMagesty
А официальная цена какая?
Везде они 50-52.5 тыс. я готов взять за этот ценник. Только нет в мск, говорят ждут поставку.
Близнец 70
19-2-2020 05:18 Близнец 70
quote:
Originally posted by Gtnh:

Попроситесь на охоту с хорошими гончими по зайцу, зуб даю что ночую охоту по ним будите вспоминать как детское увлечение недостойное настоящего охотника. Да и утка "резанная" выстрелом влет гораздо приятней в воспоминаниях у костра...
А вот бобер, лиса - то ДА!!!

Эти охоты не для пневмы....пустой разговор.
Fibrizio
19-2-2020 09:24 Fibrizio
quote:

Везде они 50-52.5 тыс. я готов взять за этот ценник. Только нет в мск, говорят ждут поставку.

http://yukon.guru/yukon-sightline

А вы сюда звонили? Неужели нет?

HisMagesty
19-2-2020 09:40 HisMagesty
quote:
Изначально написано Fibrizio:

http://yukon.guru/yukon-sightline

А вы сюда звонили? Неужели нет?

Им первым и звонил. Ждут поставки.

Fibrizio
19-2-2020 10:32 Fibrizio
Тогда извините. Значит и правда кончились.
Sorokahunter
19-2-2020 22:33 Sorokahunter
Почему в некоторых инструкциях пишут,что 475 не рекомендуется устанавливать на бустросьемный крон пульсар?
верхнемамонец
Как 455 будет жить на мр 153? Ну или другом гладкостволе есть опыт у кого?
zoom52
19-2-2020 22:44 zoom52
Руководство в шапке темы.
Fibrizio
20-2-2020 10:48 Fibrizio
"Почему в некоторых инструкциях пишут,что 475 не рекомендуется устанавливать на бустросьемный крон пульсар?"

Потому что крон не держит отдачу. Его косит и клинит. Если полистать назад тему - я лично с этим столкнулся и слава богу смог без доплат обменять крон на обычный.

Ми}{алыч
20-2-2020 15:04 Ми}{алыч
Всем доброго дня. На сайте http://pulsar.guru/ еще в прошлом году оставлял заявку на N457. Вчера вечером позвонили с магазина и сообщили что прицел в наличии. Спрашивал насчет 455 сказали нет их, насчет 455S и 457S тоже пока не знают когда появятся.
П В В
21-2-2020 22:03 П В В
В марте будут.
zoom52
21-2-2020 22:18 zoom52
quote:
Изначально написано П В В:
В марте будут.

Сложно верится.

П В В
21-2-2020 22:19 П В В
В марте будут , сегодня покупал 455 ультру сказал в марте будет .
Fibrizio
22-2-2020 22:21 Fibrizio
Был сегодня на выставке охоты и рыбалка на ВДНХ. 455-475 лежат не хочу. Только цены на них выше рекомендованных.
Alien_S
24-2-2020 12:13 Alien_S
В планах улучшение жилплощади, поэтому распродаю сейчас всяко-разное и чувствую без продажи приехал не обойдется.
Тему о продаже пока не создавал.
верхнемамонец
Всем доброго дня. Кто в курсе есть ли разница в качестве картинки сайтлайна 455 и пульсара 970? Может у кого был или сравнивали.
zoom52
24-2-2020 17:39 zoom52
quote:
Изначально написано верхнемамонец:
Всем доброго дня. Кто в курсе есть ли разница в качестве картинки сайтлайна 455 и пульсара 970? Может у кого был или сравнивали.

Друган специально из-за картинки продал 970 и купил 455. По его мнению разница очевидна.

Alien_S
24-2-2020 18:29 Alien_S
970-ый был в свое время эталоном, но сегодня это большущий неудобный скворечник, который во всем уступает новинкам.

Стоит назвать минусы 970-ого перед 455-ым:
- неудобное расположение и смена аккумуляторов + большая прожорливость, что некоторых заставляет использовать внешний EPS, а это увеличение габаритов, что приводит как к лишнему весу и к завалу, если устанавливать сбоку;
- неудобная эргономика. Самопроизвольное включение прицела в чехле, если барашек повернется. Фокусировка объектива только правой рукой, собственно как и энкодер. Некоторые функциональные кнопки, которые находятся на ощупь в разных частях прицела сегодня смотрятся как какие то "секретные", потому что надо знать о них;
- старое ПО и программные алгоритмы заметно уступают новым прицелам при отработке засветов и прочих моментов.
- основные характеристики разрешения матрицы и дисплея хуже, чем в новинках;
- режим S в принципе на старый пульсарах всегда отключал, частота кадров под "15" в виде диафильмов бесила. Собственно на новых тоже есть снижение частоты ниже 24 (судя по отзывам).
- встроенная именно ЛАЗЕРНАЯ подсветка... Использование внешней опять же увеличение габаритов.

Единственным плюсом каждый владелец всегда назовет ВСТРОЕННЫЙ ДАЛЬНОМЕР!
А он стоит того, чтобы до сих пор таращиться в старый прицел?

В общем то вот.

970-ый отличный прицел, но он отжил свое быстрее, чем ожидалось.
В принципе с выходом 355-ой ультры это уже было некоторым понятно.

Универсальное использование 970-ого подразумевало навешивание внешней подсветки, использование внешнего аккумулятора.
И все это чудо весит примерно 1,5кг с кронштейном.

edit log

kitaetz
24-2-2020 18:57 kitaetz
В наш стремительный, цифровой век, электронные, носимые девайсы устаревают в течении года. Будь то телефоны-смартфоны, будь прицелы, да хоть умные часы. К следующему сезону, думаю многие захотят улучшить жилплощадь и начнут сливать 455-е. Я так с фотоном улучшился в том году)))))
верхнемамонец
Да. Всё ясно чётко и по полкам. Спасибо за разъяснение.
Alien_S
24-2-2020 19:38 Alien_S
quote:
Originally posted by kitaetz:

В наш стремительный, цифровой век, электронные, носимые девайсы устаревают в течении года. Будь то телефоны-смартфоны, будь прицелы, да хоть умные часы. К следующему сезону, думаю многие захотят улучшить жилплощадь и начнут сливать 455-е. Я так с фотоном улучшился в том году)))))

В наш век надо различать, что нам подсовывают в новом году конфетку или гавно в фантике.
Так если неглядя каждый год "жилье менять" можно остаться у "разбитого корыта".
Вдумчиво надо подходить к выбору и смене.
Сегодня сайтлайн менять не на что.

ЗЫ:
чего стоят дислпеи на сатйлайнах.
Убедился в этом на собственном опыте (можно прочитать в моих сообщениях).
А теперь выйходит новый сатйлайн N455s с дисплеем от Sony, типа с качественным.
А всех владельцев N455, что через йух значит кинули с некачественным? - получается что так!
В рекламе на своем сайте пульсаргуру допустили такую оплошность, когда похвастались этим самым новым преимуществом дисплеев.
Сейчас смотрю убрали ))

Ну ничего, начнут продавать, через пол годика будет ясно чем под фантиком "пахнет"

edit log

Gtnh
26-2-2020 07:07 Gtnh
quote:
режим S в принципе на старый пульсарах всегда отключал, частота кадров под "15" в виде диафильмов бесила.

В Диджиксе режим «S» динамический - пока света хватает, частота кадров не снижается. А вот какая она, когда «на пределе» - х.з А знать бы нужно
Бах65
26-2-2020 11:59 Бах65
А мне при стрельбе с 455, да и у 475 такая же фигня - очень мешает расположение фонаря справа- как будто специально сделали со стороны выброса гильзы (чем конструкторы руководствовались)! Эх или выпускали бы разные варианты или был бы сьёмный!

----------
Юрий

zoom52
26-2-2020 12:44 zoom52
quote:
Изначально написано rbt-73:
И меня!
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2562311.html

Сезон видимо закончился

bes1941
26-2-2020 12:50 bes1941
Тут идея посетила как продлить работу штатного аккума в хороший минус. можно провод из касеты под батарейки сделать выход и провода к штатному аккуму присоединить, а акум во внутренний карман одежды сунуть (в тепло).
Fibrizio
26-2-2020 14:02 Fibrizio
quote:
Originally posted by bes1941:

к штатному аккуму присоединить,

Тогда интереснее взять пульсровский выносной акум и присоединить его.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 60 )