Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...565758596061
B_V_A
12-7-2018 12:37 B_V_A первое сообщение в теме:
Линейка прицелов Yukon SightLine

click for enlarge 1920 X 933 120.5 Kb

Актуальный модельный ряд прицелов по состоянию на декабрь 2018 года:

Yukon Sightline N455 4-16х 42мм 940нм
Yukon Sightline N475 6-24х 58мм 940нм

http://yukonopticsglobal.com/ru/products/pritsely-sightline/

Тип матрицы CMOS / 1280x720
Тип дисплея AMOLED / 1024х768
Большое увеличение 4-16x (455) и 6-24х (475)
Повышенная ночная чувствительность
Функция тонкой пристрелки Zoom Zeroing
Три индивидуальных стрелковых профиля
Дистанция ночного наблюдения 350 м
Простое управление одной кнопкой-энкодером
Универсальная шина для разных типов кронштейнов
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Высокоточное прицеливание в режиме 'Кадр в кадре'
Быстросменный аккумуляторный блок питания в комплекте
Широкоугольный окуляр - отсутствие туннельного эффекта
======================================

Будет интересно рассмотреть как альтернативу прицелам на ЭОП 1+ и, возможно, 2 поколения, а также в сравнении с Photon RT и Pulsar Ultra N355.

Ждем отзывы первых клиентов!!!
С 26.12.2018 прицелы уже в России!

Руководство на русском языке
https://yadi.sk/i/xJrY0fHWGEh0Ww

edit log

Gtnh
9-8-2019 16:42 Gtnh
quote:
В каждом из комплектов было по одному дырявому аккумулятору

А что я говорил!
sashamak
11-8-2019 10:17 sashamak
quote:
Изначально написано kaiten78:

Тут еще раз подчеркну, что все перечисленные недостатки НЕ являются критичными и прибор в целом превзошел мои ожидания после ЭОПа 2+, и никак не разочаровал.
Ну вот как-то так.

Спасибо за отзыв. Сам в выборе между 2+ и современной цифрой склонился к сайтлайну, даже если есть незначительный проигрыш по картинке, то цифровые плюшки перевешивают.
Слабая степень водозащиты не отмечена в недостатках. Не тревожил этот параметр? Только ради этого поглядываю с сторону ультры, но уж очень душит жаба.
Alien_S
11-8-2019 12:57 Alien_S
Указанный параметр степени защиты от воздействия влаги совершенно не говорит о том, что каждый прицел проверяется на производстве.
Это всего лишь сертификат выданный на данный товар.
В наше время я бы не стал доверять никаким надписям в бумажках и пытался бы избежать использования той же ультры под прямым дождем.
При любых раскладах в поломке прицела от воздействия влаги вам вынесут заключение, что вы его утопили.

edit log

vmash
11-8-2019 15:50 vmash
парни, а повербанк уже кто ни будь прикрутил к прицелу?)
андрей евгенич
11-8-2019 15:52 андрей евгенич
quote:
Сам в выборе между 2+ и современной цифрой склонился к сайтлайну

если вам для охоты с вышки с лабаза на кабана на лосяша, то санлайта хватит ,
если будете охотиться ,к примеру, на бобра на маленьких заросших речках ручьях то тут 2+ сделает санлайт, в этих условиях 2+ намного выиграет. ИМХО, основанное на моем скромном опыте
quote:
Указанный параметр степени защиты от воздействия влаги совершенно не говорит о том, что каждый прицел проверяется на производстве.
Это всего лишь сертификат выданный на данный товар.
В наше время я бы не стал доверять никаким надписям в бумажках и пытался бы избежать использования той же ультры под прямым дождем.
При любых раскладах в поломке прицела от воздействия влаги вам вынесут заключение, что вы его утопили.
сегодня ночером возращался с лабаза, карабин не зачехлин, прицел не снял решил прогуляться пока иду до дома,поля просматривал, была не большая изморось, временами переходила в мелкий дождь, решил проверить прицел помрет так помрет.Около часа я
так бродил, домой пришел, прицел протер, посмотрел-работает.
Вот такой мой отзыв .

edit log

Gtnh
11-8-2019 16:16 Gtnh
quote:
на бобра на маленьких заросших речках ручьях то тут 2+ сделает санлайт

Он позволит стрелять без подсветки?
андрей евгенич
11-8-2019 16:41 андрей евгенич
quote:

при одинаковых условиях-в ЭОП видно лучшее
я говорю про СВОЙ санлайт, и про прицел товарища( у него дедал какой-то
это то что я видел
kaiten78
11-8-2019 17:31 kaiten78
quote:
Originally posted by sashamak:

Слабая степень водозащиты не отмечена в недостатках. Не тревожил этот параметр?

Чесно говоря, нет. Исходил из следующего - лёгкий дождь сайтлайн всяко выдержит, а в ливень все равно его использовать будет крайне сложно - засвет от фонаря на каплях будет сильно мешать.
quote:
Originally posted by Gtnh:

Без подсветки в хороший ЭОП 2+ видно лучше, чем в сайтлайн с выключенным фонарём. Тут без вариантов.
андрей евгенич
11-8-2019 17:38 андрей евгенич
quote:
Без подсветки в хороший ЭОП 2+ видно лучше, чем в сайтлайн с выключенным фонарём. Тут без вариантов.

именно это я имел ввиду
Alien_S
11-8-2019 22:44 Alien_S
quote:
Originally posted by андрей евгенич:

сегодня ночером возращался с лабаза, карабин не зачехлин, прицел не снял решил прогуляться пока иду до дома,поля просматривал, была не большая изморось, временами переходила в мелкий дождь, решил проверить прицел помрет так помрет.Около часа я
так бродил, домой пришел, прицел протер, посмотрел-работает.
Вот такой мой отзыв .

Если хотите, то последствия от процесса электролиза могут проявиться и через пол года и зависят от очень многих параметров, пока не произойдут нарушения соединений поверхностного монтажа, коррозия печатных проводников и электронных компонентов, и что хуже всего деградирование переходных отверстий.

Я не призываю к панике и убеждать никого не буду, но по возможности я бы все же прикрыл приборчик от прямого попадания влаги (дождь по сути).

edit log

Grigorii
12-8-2019 10:47 Grigorii
Согласен.
Gtnh
12-8-2019 11:42 Gtnh
quote:
Я не призываю к панике и убеждать никого не буду, но по возможности я бы все же прикрыл приборчик от прямого попадания влаги (дождь по сути).

Дождь это понятно и защитить не сложно.Больше нужно бояться конденсата при отогревании в помещении
simonov_R
12-8-2019 13:08 simonov_R
У меня ЗАПОТЕЛ объектив на сайтлайне. Не топил, обычные условия охоты.
Отправил в ремонт, продавец адекватный быстро переправил на завод. Посмотрим что будет. Может быть это единичный случай , может быть это мне не повезло.

edit log

Alien_S
12-8-2019 13:33 Alien_S
quote:

Дождь это понятно и защитить не сложно.Больше нужно бояться конденсата при отогревании в помещении

Ну здесь тоже все довольно просто, как Вы знаете.

Правила то зимой и около нулевой температуре просты:
- закончил использование сразу вынь аккумулятор
- положи прибор в чехол (можно даже обернуть во что то
- забудь про него минимум на 3 часа, а лучше на сутки

Другое дело нетерпеливые пользователи или не придающие значение температурному фактору.
Та же самая ультра с видеозаписью, ведь некоторым не терпится слить на комп или телефон видюшку, мол что прибору будет, тут делов на пару минут в тепле.
Ну а дальше все понятно.

Зы:
Кстати ради интереса попробовал сегодня запихать пустую касету в родной зарядник - нелезет, паз надо пилить в камере чтобы вставить.
Ну это так для интереса.

edit log

vmash
12-8-2019 15:57 vmash
попробовал 475 на лабазе, с фонарем конечно все хорошо видно,без подсветки ничего не видно, т.е. глазами в сумерках вижу лучше чем прибор.
Gtnh
12-8-2019 16:27 Gtnh
quote:
Изначально написано vmash:
попробовал 475 на лабазе, с фонарем конечно все хорошо видно,без подсветки ничего не видно, т.е. глазами в сумерках вижу лучше чем прибор.

Крышку открывали?
Grigorii
12-8-2019 19:28 Grigorii
Что за прибор попался? Я крышку открываю тогда, когда глазами почти ничего не видно, сумерки переходят в темь. А фонарь включаю, когда совсем мгла. Это в лесу без боковой подсветки с неба.
Lehus18
13-8-2019 16:50 Lehus18
quote:
Изначально написано vmash:

Тоже самое на 455, до сумерек еще что то видно в прицел а далее тока с фонарем при полностью снятой крышке. Отсидел три вечера до полуночи но свиньи ведут себя по свински и пока не выходят))))

zolotce
13-8-2019 17:21 zolotce
quote:
Originally posted by Lehus18:

Отсидел три вечера до полуночи но свиньи ведут себя по свински и пока не выходят

ключевое слово; "до полуночи"....
а нужно с 00:00
vmash
13-8-2019 21:39 vmash
quote:

Крышку открывали

да же глаз протер, эффект не улучшился) под рукой был и 455 и 457, эффект такой же, в сумерках без подсветки темнота.
всего страниц: 61 : 123...565758596061

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 59 )