Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
B_V_A
12-7-2018 12:37 B_V_A
первое сообщение в теме:
Линейка прицелов Yukon SightLine

click for enlarge 1920 X 933 120.5 Kb

Актуальный модельный ряд прицелов по состоянию на май 2020 года:

Yukon Sightline N455 4-16х 42мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n455/

Yukon Sightline N475 6-24х 58мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n475/

Yukon Sightline N455S 4-16х 42мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...ightline-n455s/

Yukon Sightline N475S 6-24х 58мм 940нм
http://yukonopticsglobal.com/r...ightline-n475s/

Большая кратность и переменное увеличение 4-16x или 6-24х с плавным цифровым зумом
HD-сенсор CMOS-матрица разрешения 1280х720 пикселей.
Высокая ночная чувствительность в диапазоне волн 900-950 нм
Дистанция ночного наблюдения 300-350 м
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Высокоточное прицеливание в режиме 'Кадр в кадре'
Функция тонкой пристрелки Zoom Zeroing
Три индивидуальных стрелковых профиля
Быстрый старт менее 4 секунд
Универсальная шина для разных типов кронштейнов
Быстросменный аккумуляторный блок питания в комплекте
Простое управление одной кнопкой-энкодером
Проверен на крупных калибрах: 12 кал., 9.3x64, .375H&H
Встроенный невидимый ИК-осветитель
Широкоугольный окуляр с 6 линзами и AMOLED-дисплей высокого разрешения 1024х768
Стадиометрический дальномер
Широкий диапазон эксплуатационных температур
Функция отключения дисплея
Индикация бокового завала
Настраиваемое автоотключение прицела

Руководства на русском языке:

Sightline
https://yadi.sk/i/xJrY0fHWGEh0Ww

Sightline S
https://yadi.sk/i/T9h_y9ibUduLLQ

ОТЛИЧИЕ ЛИНЕЙКИ SIGHTLINE S в:
- отсутствии выдеовыхода HDMI
- дисплее SONY, что дало возможность увеличить поле зрения с сохранением диапазона кратности
- чуть меньшей цене (~5%)
- выросшем энергопотреблении и снижении времени работы на 1 час

edit log

Alien_S
3-1-2019 22:39 Alien_S
К сожалению это частое явление, не стоит удивляться, называется - "охотник охотнику всегда поможет".
Еще есть обратный эффект, более справедливый: если трофей ушел - иди сюда!

edit log

Vitebsk BOOR
4-1-2019 10:19 Vitebsk BOOR
quote:
Изначально написано Alex2355:

Вы такое где видели? на форуме? или у как обычно, друг Вашего друга а ему жена его друга рассказала?

Я же вроде написал: "сам наблюдал". Оборудованных стрельбищ у нас в регионе не так уж много, к тому же я работаю в охотхозяйственной сфере. Поверьте, пересказами не занимаюсь. Скорее мои байки потом в пересказ идут. И для справедливости скажу, что знаком с охотником, который сам ставит и все у него нормально пуляет (к слову фанат цифровиков, был у него и 550, и 750 и 870 и 970лрф, сейчас ультру 455 ждет).

Gtnh
4-1-2019 21:45 Gtnh
quote:
Изначально написано Vitebsk BOOR:

Особенности есть во всем. Даже в носу ковыряясь, можно палец сломать. Мне профессионал прицел поставит так...

Главное верить!
Вот удивляюсь - почему вроде не рукожопые мужики, доверяют пристрелку «профи»? Разговаривал на днях с таким, легенда! А в реальности дебил дебилом

Vladiksonhik
5-1-2019 07:40 Vladiksonhik
Вчера и я свой сайтлайн забрал. Пришлось ехать в Москву в торговый центр формула Х, так как у нас в городе прибор я только успел подержать в руках и пока я его смотрел, прибежал человек, выхватил у меня прицел из рук и сказал, что это мой и я его уже забил. В общем все нравится. Картинка хорошая, регулируется и яркость и контраст как на ультре 355. Очень понравилось что сетка масштабируется вместе с кратностью как на ПРИЦЕЛАХ FFP, не нужно пересчитывать поправки при стрельбе. Для владельцев пневмы это вообще очень хорошо. Потом очень понравилась сетка с полумилами как у меня была на прицеле хавке сайдвиндер. В общем пока доволен, цена все же относительно не большая. Да, нет конечно видеозаписи, прибор не подключить к мобиле через стримвижн, но я знал, что я покупал. Поэтому если кому нужны видеозапись и прочие фишки, то сейчас либо брать ультра 355 или ждать ультру 455,думаю скоро уже появится.
click for enlarge 1920 X 1099 207.1 Kb
click for enlarge 1201 X 853  89.7 Kb
Alien_S
5-1-2019 09:47 Alien_S
Проведите пожалуйста тест на время работы от родного dnv.
Почитал ёмкость батареи dnv пишут 2.3Ач - это шутка?
Vladiksonhik
5-1-2019 10:11 Vladiksonhik
quote:
Изначально написано Alien_S:
Проведите пожалуйста тест на время работы от родного dnv.
Почитал ёмкость батареи dnv пишут 2.3Ач - это шутка?

Хорошо, но только при комнатной температуре, яркость поставлю на 10 из 20,этого вполне достаточно. В холодильник пока класть не буду. Сейчас заряжу батарею полностью и запущу тест.
click for enlarge 1157 X 859 118.2 Kb

На фото до дома 126 метров. Картинка от ультры 355 не отличается.

edit log

Alien_S
5-1-2019 10:39 Alien_S
quote:
Originally posted by Vladiksonhik:

Хорошо, но только при комнатной температуре, яркость поставлю на 10 из 20,этого вполне достаточно. В холодильник пока класть не буду. Сейчас заряжу батарею полностью и запущу тест.

Вполне будет достаточно в комнатных условиях.

edit log

GheoHunter
5-1-2019 14:40 GheoHunter
Только мне кажется что картинка не резкая по краям и имеет разные оттенки, в центре белезна и по краям синеватая?
Alien_S
5-1-2019 14:51 Alien_S
quote:
Originally posted by GheoHunter:

Только мне кажется что картинка не резкая по краям и имеет разные оттенки, в центре белезна и по краям синеватая?

Мне тоже так показалось когда смотрел, причем резкость по краям зависит от положения глаза относительно окуляра.
Размер дисплея то стал больше, а претерпел ли изменение окуляр неизвестно.
В любом случае можно увидеть мутные края если прикладываться к окуляру неровно и 100% виноват в этом окуляр.
Vladiksonhik
5-1-2019 15:41 Vladiksonhik
quote:

Мне тоже так показалось когда смотрел, причем резкость по краям зависит от положения глаза относительно окуляра.
Размер дисплея то стал больше, а претерпел ли изменение окуляр неизвестно.
В любом случае можно увидеть мутные края если прикладываться к окуляру неровно и 100% виноват в этом окуляр.

Господа, ну что вы хотели то за 47 тыс. Ну если сильно придраться, может и чуть не дотягивает по сбалансированности картинки до ультры 355 но в общем, то неплохо.

Сайтлайн 455 положил в 15:00 в холодильник. Включил ИК подсветку. Ждём сколько протянет. Буду проверять каждые 15 мин.

Vladiksonhik
5-1-2019 16:43 Vladiksonhik
Прицел лежит ровно 1ч 40 мин в холодосе. Заряда ещё много. Кладу в морозилку.
click for enlarge 969 X 951 64.4 Kb

edit log

Карабас-Барабас52
quote:

1ч 40 мин в холодосе

При +5 это уже хорошо
Vladiksonhik
5-1-2019 17:49 Vladiksonhik
quote:
Изначально написано Карабас-Барабас52:

При +5 это уже хорошо

Ещё час в моризиле минус 18. С момента закладки ровно 2 час 40 мин
click for enlarge 727 X 600 57.4 Kb

edit log

Vladiksonhik
5-1-2019 17:55 Vladiksonhik
Прицел лежал час в холодосе час. Потом переложил в морозилку. Лежит в морозилке уже в общем 2 часа и 58 минут, из них пару часов в морозилке минус 18. Заряд держит хорошо.
Жду дальше.
В морозилке - 18

edit log

Vladiksonhik
5-1-2019 18:03 Vladiksonhik
Включил ИК подсветку на максимум. Посмотрим сколько протянет. Ждём. Буду смотреть каждые пол часа.
Alien_S
5-1-2019 18:12 Alien_S
Ну что же, не хотел писать заранее, но похоже производитель намерено вводит в заблуждение по тех. параметрам DNV, чтобы пользователь видя тех. характеристики покупал больше аккумов, имхо.

Емкость DNV 2300mah это емкость одной банки. А их там 4-ре судя по рабочему напряжению блока.
Т.е. около 9000маh

Vladiksonhik Ваши тесты это подтверждают.
По крайней мере данные как минимум совпадают с потреблением RT на энелупах при совокупной емкости 8400mah

edit log

Vladiksonhik
5-1-2019 18:15 Vladiksonhik
quote:
Ну что же, не хотел писать заранее, но похоже производитель намерено вводит в заблуждение по тех. параметрам, чтобы пользователь видя тех. характеристики покупал больше аккумов, имхо.

Емкость DNV 2300mah это емкость одной банки. А их там 4-ре судя по рабочему напряжению блока.
Т.е. около 9000маh

Рука на пульсе, прицел в морозилке лежит рядом с пельмешками и мясом.

click for enlarge 1707 X 1280 105.0 Kb
Alien_S
5-1-2019 18:16 Alien_S
quote:

Рука на пульсе, прицел в морозилке лежит рядом с пельмешками и мясом.

После проведения теста укутайте его во что-нибудь плотное/шерстяное и не доставайте как минимум 12 часов.

edit log

Vladiksonhik
5-1-2019 18:18 Vladiksonhik
quote:

После проведения теста укутайте его во что-нибудь теплое и не доставайте как минимум 12 часов.

Знаю знаю. Тест нужен честным парням. Я поэтому его и провожу.

edit log

Vladiksonhik
5-1-2019 18:34 Vladiksonhik
Время 18:35,прицел лежит максимальной ИК подсветкой в морозилке. Осталось половина заряда, даже чуть меньше.
Alien_S
5-1-2019 18:56 Alien_S
Ещё часок - 1.5
Vladiksonhik
5-1-2019 19:08 Vladiksonhik
Господа, все, аккум сдох, моргает уже. Ровно 4 час и 10 мин. Из них час в холодосе при минус 5 и 3 часа 10 мин в морозилке минус 18.
Alien_S
5-1-2019 19:09 Alien_S
Я уже где то писал, не помню:
Если нужно запитать сайтлайн от повербанка - берём пустую касету под батарейки, впаиваем разъем, распаиваем соответственно полюсовке и подключаем повербанк.

И пошли нахер эти маркетологи хреновы!

edit log

Alien_S
5-1-2019 19:12 Alien_S
quote:

Господа, все, аккум сдох, моргает уже. Ровно 4 час и 10 мин. Из них час в холодосе при минус 5 и 3 часа 10 мин в морозилке минус 18.

Спасибо за эксперимент!

Наглядно, достоверно!

Vladiksonhik
5-1-2019 19:16 Vladiksonhik
quote:

Спасибо за эксперимент!

Наглядно, достоверно!

Купить доп блок под пальчики и ещё столько же пропашет. Итого думаю 8 часов пропашет два блока.
Вывод:еслм сидеть всю ночь в мороз минус 20,то сто процентов 3 часа аккум пропашет без остановки. Если сидеть на вышке дольше, то обязательно запасной блок питания.

edit log

optima60
5-1-2019 19:38 optima60
quote:
Ну что же, не хотел писать заранее, но похоже производитель намерено вводит в заблуждение по тех. параметрам DNV, чтобы пользователь видя тех. характеристики покупал больше аккумов, имхо.

Т.е. около 9000маh

По крайней мере данные как минимум совпадают с потреблением RT на энелупах при совокупной емкости 8400mah

При условии что все 4 банки параллельно подключены(что наврятли), при последовательном соединении ток остаётся 2300ма.

Alien_S
5-1-2019 19:59 Alien_S
Все, хватит отмечать праздники...
Какой стыд...
Переклинило.

Прошу прощения у участников форума - конечно 2300мач при последовательном соединении элементов и общем напряжении в 4.8В это более чем реальные показатели.

edit log

Vladiksonhik
5-1-2019 20:09 Vladiksonhik
quote:
Все, хватит отмечать праздники...
Какой стыд...

3 часа аккум пропашет сто пудов на морозе минус 20. Так, что если кому мало, то покупаем доп аккумулятор.

Arkhan
6-1-2019 08:38 Arkhan
quote:
Изначально написано Vladiksonhik:

3 часа аккум пропашет сто пудов на морозе минус 20. Так, что если кому мало, то покупаем доп аккумулятор.

Спасибо за тест дружище! Очень важный момент, ещё бы кто провел эксперимент по водонепроницаемости))

Vladiksonhik
6-1-2019 09:32 Vladiksonhik
quote:
Изначально написано Arkhan:

Спасибо за тест дружище! Очень важный момент, ещё бы кто провел эксперимент по водонепроницаемости))

Ну это не ко мне. Было бы денег куча, можно было бы и притопить прицел, а так он у меня один, так, что извиняйте.
Ну, а так резинки стоят на аккуме,думаю и в других местах тоже защищено.
Alien_S
6-1-2019 09:57 Alien_S
quote:
Originally posted by Arkhan:

Очень важный момент, ещё бы кто провел эксперимент по водонепроницаемости))

При IPx4? )

На охоте под дождем каждый свой прибор сам проверит ))

Vladiksonhik
6-1-2019 11:04 Vladiksonhik
[QUOTE]Изначально написано Alien_S:
[B]
При IPx4? )

Все верно защита от брызг любого направления.

Alex2355
6-1-2019 11:38 Alex2355
Первое число говорит о том что прибор защищён от твёрдых частиц размером равным или более 1мм, (число 4)
Второе число говорит о защите от пыли и влаги (мягких частиц) но в данном случае стоит знак вопрос! Что это значит я не понимаю, возможно производитель сам не знает ,
Из госта, приборы обладающие защитой от дождя должны иметь защиту по ip НЕ НИЖЕ 54, в нашем случае защита от дождя у данного прибора под большим вопросом, поэтому я не советую экспериментировать, более того, советую продумать примирение чехла.
Этот пункт кстати меня лично сильно переубедил брать данный прибор.
Vladiksonhik
6-1-2019 14:18 Vladiksonhik
quote:
Изначально написано GheoHunter:

Картинка ровная везде и резкая. Фото делал телефоном через прицел. Ясный пень, что хорошо не получится.

Alien_S
6-1-2019 14:53 Alien_S
quote:
Originally posted by Alex2355:

Первое число говорит о том что прибор защищён от твёрдых частиц размером равным или более 1мм, (число 4)
Второе число говорит о защите от пыли и влаги (мягких частиц) но в данном случае стоит знак вопрос! Что это значит я не понимаю, возможно производитель сам не знает ,
Из госта, приборы обладающие защитой от дождя должны иметь защиту по ip НЕ НИЖЕ 54, в нашем случае защита от дождя у данного прибора под большим вопросом, поэтому я не советую экспериментировать, более того, советую продумать примирение чехла.
Этот пункт кстати меня лично сильно переубедил брать данный прибор.

Я понял, что читать надо так IP X 4, где:
X - отсутствуют данные о защите от твердых частиц;
4 - защита от брызг, падающих в любом направлении.

По крайней мере, если читать стандарт (http://docs.cntd.ru/document/1200136066 ), то в разделе 4.3 указано, что при использовании букв в коде IPX5 - опущена первая характеристическая цифра.

Таким образом цифра 4 в коде IPX4 указывает на степень защиты от воды.
click for enlarge 775 X 956  61.7 Kb

edit log

Alex2355
6-1-2019 15:55 Alex2355
Если производитель даёт гарантию того что в приборе нет отверстий диаметром более 1мм, то почему бы не получить соответствующий протокол и сертификат соответствия? И смело указать ip44
Нет, воспользовались буквой Х,
Gtnh
6-1-2019 19:20 Gtnh
Что песок не попадет внутрь понятно, а вот стекла поцарапать легко. Вероятно поэтому производитель и воспользовался "Х"

edit log

Alien_S
6-1-2019 19:32 Alien_S
quote:
Originally posted by Gtnh:

Что песок не попадет внутрь понятно, а вот стекла поцарапать легко. Вероятно поэтому производитель и воспользовался "Х"

Я думаю тут коммерческая причина - сертификация по пунктам пылезащиты других денег стоит.
Зачем платить лишнего?
Да и потом если прибор будет с "песком" внутри будет лишний повод отказать в гарантии.

Тут конечно нафантазировать можно с горкой, но незачем.
Мне гарантийный сервис ихний нравится - молодцы (Смоленск).

edit log

Alex2355
6-1-2019 21:06 Alex2355
сертификация в РФ это формальность, выдается на основе протокола испытания, причем удаленно.
а протокол делается один, общий, в нем указывается какие были применены воздействия, по каким гостам и какие вынесла комиссия результаты в результате разборки и обнаружения воздействующих частиц.
там цена будет одна, что за испытания по первому символу, что по второму, что за оба сразу.
Alien_S
6-1-2019 21:52 Alien_S
quote:
Originally posted by Alex2355:

сертификация в РФ это формальность, выдается на основе протокола испытания, причем удаленно.
а протокол делается один, общий, в нем указывается какие были применены воздействия, по каким гостам и какие вынесла комиссия результаты в результате разборки и обнаружения воздействующих частиц.
там цена будет одна, что за испытания по первому символу, что по второму, что за оба сразу.

Во первых это межгосударственный стандарт и компания производящая данный прибор ориентирована на РФ не в самую первую очередь.

Во вторых я тоже был раньше уверен в том, что в России все делается так как вы описали пока по работе не встретился с конторами сфера деятельности которых не предусматривает использование несоответствующей продукции и для которых сертификация не пустой звук.

В третьих заграница не РФ и даже те же белорусы проверяют наши изделия с нашими "липовыми" сертификатами, потом предъявляя требования, чего уж говорить о Европпе?!

Поэтому логично, что в следствии межгосударственного стандарта нет необходимости делать для прибора их различными для разных государств.

Ipx4 для всех - вот и всего делов.
Один настоящий, действующий IPX4.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 5 )