Guns.ru Talks
Ночная оптика
Линейка прицелов Yukon SightLine. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Aprel777
31-10-2018 11:35 Aprel777
Товарищи в Yukon Sightline N455 нет входа для доп питания? В инструкции ни слова, а стандартного АКБ думаю на долго не хватит.
Алтай Кокса
31-10-2018 14:57 Алтай Кокса
На Юкон-Фотоне Через разъём УСБи, подключают ,,поувер-банк,,Возможно и здесь так же.
B_V_A
31-10-2018 17:35 B_V_A
quote:
Изначально написано Алтай Кокса:
На Юкон-Фотоне Через разъём УСБи, подключают ,,поувер-банк,,Возможно и здесь так же.

В Sighline только видеовыход через microHDMI
Питание только встроенное.
Аккумуляторы в контейнер или DNV Double
3-4 часа работы.

http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n455/

Можно же скачать инструкцию, так все русским по-белому.

Aprel777
31-10-2018 21:05 Aprel777
На морозе думаю будет меньше 3-4 часов.
B_V_A
1-11-2018 09:24 B_V_A
quote:
Изначально написано Aprel777:

Естественно. Данный параметр приведен при температуре +22 градуса Цельсия

Алтай Кокса
1-11-2018 11:24 Алтай Кокса
quote:
Изначально написано B_V_A:

В Sighline только видеовыход через microHDMI
Питание только встроенное.
Аккумуляторы в контейнер или DNV Double
3-4 часа работы.

http://yukonopticsglobal.com/r...sightline-n455/

Можно же скачать инструкцию, так все русским по-белому.

Ключевое слово ..Возможно,,Инструкцию прочитали , с месяц как.

edit log

shahh
4-11-2018 10:36 shahh
Вот обзор на почитать про yukon sightline https://rika.sale/articles/obz...-sightline.html
RomanAlekseev
8-11-2018 10:15 RomanAlekseev
quote:
Изначально написано shahh:
Вот обзор на почитать про yukon sightline https://rika.sale/articles/obz...-sightline.html

Спасибо. Почитал. Для ПСП Эдган матодор пока решил остаться на Фотон РТ, для меня решающие факторы: Подключение внешнего ПаверБанка на 10 000 мА позволяет на сутки забыть, что это прицел нуждается в электричестве, а не эклномить каждый раз регулируя яркость монитора, фонаря, отключать дисплей.... Встроенный видеорекордер - это лучше всяких лишних проводов, кратность 6 устраивает вполне и позволяет достаточно точно в убойку стрелять на расстоянии до 70 метров в добычу размером средний бобёр, заяц, ондатра..Матрица и дисплей позволяют обнаруживать всё теже цели и чётко ее идентифицировать на расстоянии до 150 метров. Учитывая форм-фактор винтовки БулПап и мою личную анатомию, Фотон у меня практически лежит на планке вивер, не думаю что там поместятся любые дополнительные крепления или придётся ставить прицел выше и соответственно менять прикладку, добовлять щеку ну или другие танцы с бубном.... Мой выбор на сегодня: Фотон РТ.

В плане размышлений.... Корпуса у прицелов то одинаковые ( кроме трубки 30 мм) и скорей всего внутри тоже много схожего в том числе посадочные места для монитора и матрицы, я за прогресс и всяческий "улучшайзинг", было бы здорово иметь возможность за какие то денюшки отправить свой фотон производлителю и в нем заменить матрицу и монитор....но это так....фантастика...

B_V_A
8-11-2018 11:28 B_V_A
quote:
Originally posted by RomanAlekseev:

...фантастика...

Это точно!

Алтай Кокса
10-11-2018 17:28 Алтай Кокса
Здравствуйте форумчане , разговаривал по телефону с известным наверное всем магазином Пульсар Гуру по поводу внешней подзарядки прицела . По утверждению специалиста магазина Да - таковая имеет место быть , через( вход или выход микро УСБ-и) (кажется правильно написал) прицела с помощью Поувер-Банка . Не надо смеяться и тапками кидаться.

edit log

shahh
10-11-2018 17:44 shahh
quote:
Изначально написано Алтай Кокса:
Здравствуйте форумчане , разговаривал по телефону с известным наверное всем магазином Пульсар Гуру по поводу внешней подзарядки прицела . По утверждению специалиста магазина Да - таковая имеет место быть , через вход микро УСБ-и прицела с помощью Поувер-Банка .

Нет, внешнего питания у sighline нет - это факт. Приборы еще поступали нам поэтому могут ошибиться. Питание у нового прицела только DNV Battery Pack / АА Rechargeable batteries.

Выход у прибора есть microHDMI для подключения видеорекордера. Причем его с таким входом еще найти надо. 8)

edit log

Alex2355
17-11-2018 22:58 Alex2355
Мне сегодня москвичи сказали что до конца месяца точно завезут большую партию, чуть чуть осталось подождать

Меня только один вопрос волнует, а какими средствами производитель предлагает записывать видео с порта micro HDMI?
И возможно ли подключить смартфон для захвата и записи видео?

edit log

Anyman
19-11-2018 09:22 Anyman
Yukon Sightline N455.
Кронштейн какой-нибудь в комплекте идет?
На Weaver надо будет покупать отдельно?
Obormot
19-11-2018 16:21 Obormot
quote:
Originally posted by shahh:

Нет, внешнего питания у sighline нет - это факт.

Это они напрасно. Или планируют через год выпустить рестайлинг, добавив и ext питание, и раздачу видео по wi-fi, при этом подтянув цену к ультре?
уксус
19-11-2018 16:52 уксус
quote:
На Weaver надо будет покупать отдельно?

Я так понял, что да. http://yukonopticsglobal.com/u...ructions_ru.pdf пишут, что в комплект поставки не входит
optima60
19-11-2018 23:41 optima60
quote:

EPS 3 проработав 1.5 часа при -19 градусов (без включенного фонаря) показал треть шкалы разряда аккумов. Разобрал на посмотреть что там впихнули пульсаровцы, стоит свой китайский производитель 18650 на 2600ма, ну блин экономы куевы!, ну можно же было поставить что нить пободрее с током 3400-3500ма хорошего бренда типа панасов, лыж, самцов. Думаю что и в 400ой серии дешёвую каку вставят, плохо что не будет подпитки от повербанка.

click for enlarge 1707 X 1280 194.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 250.3 Kb
Даташит на сие гуано: https://p.globalsources.com/IM...K1151862677.pdf

В идеале для наших охотничьих нужд надо ставить LiFePO4 вот такие: https://www.li-force.ru/shop/v...50m1-a-1100-mac разряд-заряд могут при -30 градусах, но емкости маловато в них.

edit log

KanyT88
21-11-2018 20:46 KanyT88
А что кто-то уже придумал как литий прицепить если питание заявлено только через DNV Battery Pack ?

edit log

Alien_S
22-11-2018 06:54 Alien_S
quote:
Originally posted by KanyT88:

А что кто-то уже придумал как литий прицепить если питание заявлено только через DNV Battery Pack ?

Ну первое, что приходит на ум это пожертвовать одной касетой под аккумуляторы и встроить в него разъем микроUsb с торца, распаяв на контакты соблюдая полярность.
Вставляем в прицел нашу касету, а к касете подключаем повербанк.
5в это штатный режим работы.

Можно и схемку внутри разместить в этой же касете для использования от других видов аккумов.

Работа не сложная, но займутся ей единицы.

edit log

svan2000
22-11-2018 09:28 svan2000
Добрый день. Спршу еще и здесь. Думаю многим будет интересно.
Подскажите, ночная картинка у какого прицела лучше? Ультра 355, ультра 455 или Юкон sightline 455?
Как сайты производителей пишут, матрицы одинаковые у Юкона и Ультры 455?
Опять же с сайтов производителей ночная картинка Ультры 455 "улучшена" по сравнению с Ультрой 355, логично предположить что Юкон N455 будет "видеть" на уровне Ультры.
Собственно ВОПРОС: кто-нибудь сравнивал ночную картинку этих трех приборов? Не по рекламным роликам.
Разница в функциональных возможностях понятна.
всего страниц: 3 : 123