оПотапыч
P.M.
|
Zemba А что значит 'по факту'? Когда наступит это 'факт', что именно будет 'фактом'? Я так понимаю, конец сервисного осблуживания первого изделия, но на форуме уже были инцеденты с ремонтом не по гарантии, так что ваша паника мне не ясна.
|
|
Yuriysergievposad
P.M.
|
8-2-2021 17:28
Yuriysergievposad
оПотапыч: Zemba А что значит 'по факту'? Когда наступит это 'факт', что именно будет 'фактом'?Я так понимаю, конец сервисного осблуживания первого изделия, но на форуме уже были инцеденты с ремонтом не по гарантии, так что ваша паника мне не ясна.
Ну все видят что происходит на форуме вот люди и переживают. Конечно будет сервисный центр выполнять свою функцию по ремонту, по другому быть не может!
|
|
Вова1982
P.M.
|
Yuriysergievposad: Ну все видят что происходит на форуме вот люди и переживают. Конечно будет сервисный центр выполнять свою функцию по ремонту, по другому быть не может!
Юрий, а вы ж да и Потапыч, вы ж их берете у диллера? а вы можете задать им вопрос этот, пусть бумагу дадут ну типа письма официального - типа мы, айрей.ру, являемся официальным представителем завода, у нас заключен сервисный контракт с ооо ромашка, на гарантийное и постгарантийное обслуживание, гарантируем наличие запчастей в течении 5-и(ну или сколько?) лет с момента прекращения гарантии. - это все х бы очень успокоило а вам бы продажи подвинуло. спросите?
|
|
Yuriysergievposad
P.M.
|
8-2-2021 18:45
Yuriysergievposad
Вова1982: Юрий, а вы ж да и Потапыч, вы ж их берете у диллера? а вы можете задать им вопрос этот, пусть бумагу дадут ну типа письма официального - типа мы, айрей.ру, являемся официальным представителем завода, у нас заключен сервисный контракт с ооо ромашка, на гарантийное и постгарантийное обслуживание, гарантируем наличие запчастей в течении 5-и(ну или сколько?) лет с момента прекращения гарантии. - это все х бы очень успокоило а вам бы продажи подвинуло. спросите?
По порядку: Нет не у дилера. Вопрос дистрибьютору задавался и получен ответ : конечно мы будем обслуживать наших клиентов и после гарантийного срока. Сервисный центр свой. В продвижении продаж я не нуждаюсь! P.S. Телефон дистрибьютора IRay в России город Москва +7 (929) 554-71-84 +7 (499) 397-71-34 Позвоните вам всё объяснят
|
|
ягд
P.M.
|
Вова ты же знаешь обещать жениться и жениться ... это две большие разницы. Дилер связан планом по продажам и лимитом затрат и фондом на рекламу и т.д. Он пообещает все чЁ хошь только покупай.... Возможно объявит .. . не получилось или уйдет по английски... не попрощавшись... . а может все будет хорошо. Так что ждемс.
|
|
rbt-73
P.M.
|
Yuriysergievposad:
По порядку: Нет не у дилера. Вопрос дистрибьютору задавался и получен ответ : конечно мы будем обслуживать наших клиентов и после гарантийного срока. Сервисный центр свой. В продвижении продаж я не нуждаюсь! P.S. Телефон дистрибьютора IRay в России город Москва +7 (929) 554-71-84 +7 (499) 397-71-34 Позвоните вам всё объяснят
А можно еще вопросы? Сколько на сегодня дистрибьюторов в РФ? Можно их названия?
|
|
zemba
P.M.
|
оПотапыч: ... ваша паника мне не ясна.
Уважаемый, у меня нет паники. У меня был вопрос, я его задал. Однозначного ответа, к сожалению, не получил. Но понял, что дальше спрашивать бессмысленно. Дист, насколько знаю, один. В Зеленограде. Пару лет как им набирал. Девушка на колл-деске была не внятна, но что сервис у них есть, сказала. Во всяком случае гарантийный инженер по её словам наличиствовал, но по просьбе не перезвонил. Время много прошло, может сейчас иначе. Делают сами или шлют туда-сюда, было б интересно понять, от этого сроки зависят, особенно при закрывании границ.
|
|
Вова1982
P.M.
|
zemba:
Уважаемый, у меня нет паники. У меня был вопрос, я его задал. Однозначного ответа, к сожалению, не получил. Но понял, что дальше спрашивать бессмысленно.
100500. к стати правовой статус приборов я думаю всем очевиден? ну т ремонт как будет в будущем это большой вопрос. слова о том что у кого то есть какой то сервис звучат прекрасно, пока тебе не отказали в ремонте сославшись на то что например линейка снята с производства и запчасти отсутствуют.. .
|
|
Yuriysergievposad
P.M.
|
8-2-2021 19:35
Yuriysergievposad
rbt-73: А можно еще вопросы? Сколько на сегодня дистрибьюторов в РФ? Можно их названия?
Один http://www.artelv.ru/
|
|
zemba
P.M.
|
Вова1982:
пока тебе не отказали в ремонте сославшись на то что например линейка снята с производства и запчасти отсутствуют...
Если нет подтверждения хорошего, зачем сразу ждать плохого? Это не оптимистично, всё может быть гораздо лучше.
|
|
Вова1982
P.M.
|
zemba:
Если нет подтверждения хорошего, зачем сразу ждать плохого? Это не оптимистично, всё может быть гораздо лучше.
так если все хорошо - что мешает выпустить дистрибу письмо соответствующее, ну пусть не такого содержания но схожее по смыслу?
|
|
Yuriysergievposad
P.M.
|
8-2-2021 19:43
Yuriysergievposad
Вова1982: так если все хорошо - что мешает выпустить дистрибу письмо соответствующее, ну пусть не такого содержания но схожее по смыслу?
Если вам это нужно - обратитесь, Контакты выше есть.
|
|
Вова1982
P.M.
|
Yuriysergievposad: Если вам это нужно - обратитесь, Контакты выше есть.
и что мне ответят? да, все сделаем, зуб даем? ладно, есть в питере знакомые, попробуем официально написать
|
|
zemba
P.M.
|
Только что говорил с Лаху, который раньше Флиры продавал и как минимум 10 лет в этом бизнесе. Если не гарантийный, то или у них гляделки можно починить, или в Пергам постучаться, по его словам, там сервис неплохой. А конструкция почти флировская, и даже объективы подходят. Хотя меня возможность заменить окуляр интересовала. И тема с заменой батарейки многолетне отработана. Но та лет 5 держит. Ёмкость батареи 3600, прямоугольная в пакете (без жесткого корпуса). Окуляр прямоугольный
|
|
rbt-73
P.M.
|
У меня товарищ купил прибор, в книжке дистрибъютор указан "Шелди", хотя на сайте у китайцев нет о них данных!
|
|
оПотапыч
P.M.
|
Originally posted by rbt-73:
У меня товарищ купил прибор, в книжке дистрибъютор указан "Шелди", хотя на сайте у китайцев нет о них данных!
Шелди берёт у АртЕлв и раньше были дистрибами, потом видимо их обрубили, а так сервис у АртЭлв и думаю смысла обсуждать больше нет, да и где-то на форуме был ответ официальный от Китайцев по поводу дистрибов и там нет шелдей.
|
|
Yuriysergievposad
P.M.
|
8-2-2021 22:31
Yuriysergievposad
rbt-73: У меня товарищ купил прибор, в книжке дистрибъютор указан "Шелди", хотя на сайте у китайцев нет о них данных!
https://sheldy.ru/ Дилер это
|
|
Patriot_09
P.M.
|
9-2-2021 14:56
Patriot_09
Смешная фирма айрей, промониторил авито, гансброкер, в куче оружейных групп на вацапе, телеграмме, народ наелся этого китайского чуда))) избавляются везде продаю продаю продаю новый, хапнули )))
|
|
Виталий1234
P.M.
|
9-2-2021 16:09
Виталий1234
Patriot_09: Смешная фирма айрей, промониторил авито, гансброкер, в куче оружейных групп на вацапе, телеграмме, народ наелся этого китайского чуда))) избавляются везде продаю продаю продаю новый, хапнули )))
Да не переживайте Вы, купят ваш очередной Пульсар, к чему такая агрессивная антиреклама других брендов)))
|
|
zemba
P.M.
|
У катайцев есть очевидные проблемы, но не катастрофические, и при той цене, которую они ставят, подавляющее большинство пользователей готовы с ними жить. Пульс пыжится, но отстает. Дедал даже не пыжится, просто доживает. Остальные ушли в нишу качества за дополнительную плату.
|
|
Patriot_09
P.M.
|
9-2-2021 18:32
Patriot_09
Виталий1234: Да не переживайте Вы, купят ваш очередной Пульсар, к чему такая агрессивная антиреклама других брендов)))
))) а это и не мой пульсар, знакомый попросил продать, у меня фортуна 6хл если я поменяю этот прицел то только на фортуну сколько я намучился с этими пульсарами, и это не антиреклама а правда! Я очень много разговаривал с фирмой i-ray мог бы выложить разговор вам с этой фирмой Жалко не записал Они ничего толком сказать не могут и предложить тоже потому я о них так отозвался.
|
|
Patriot_09
P.M.
|
9-2-2021 18:34
Patriot_09
zemba: У катайцев есть очевидные проблемы, но не катастрофические, и при той цене, которую они ставят, подавляющее большинство пользователей готовы с ними жить. Пульс пыжится, но отстает. Дедал даже не пыжится, просто доживает. Остальные ушли в нишу качества за дополнительную плату.
Это где-то такие маленькие цены на китайские прицелы Удивите пожалуйста Заходиш на ихний сайт и Диву даешься дороже чем Fortuna самые дикие цены сейчас только у фирмы Дедал вот там действительно дикие цены
|
|
Free Spirit
P.M.
|
9-2-2021 18:55
Free Spirit
Originally posted by zemba:
Дедал даже не пыжится, просто доживает.
Дедалу глубоко насрать на этот розничный рынок. По информации Росстата их балансовая валовая выручка за 2019 составила 1 млрд 800 млн рублей, по тогдашнему курсу это -30 000 000 долл, т.е. заработала компания за год. А в 2020 году они заключили госконтрактов на поставку своей продукции по линии МВД и других силовых структур на сумму 2 млрд 300 млн руб. Источник: https://www.rusprofile.ru/id/1249843
|
|
Вова1982
P.M.
|
Free Spirit: Дедалу глубоко насрать на этот розничный рынок. По информации Росстата их балансовая валовая выручка за 2019 составила 1 млрд 800 млн рублей, по тогдашнему курсу это -30 000 000 долл, т.е. заработала компания за год. А в 2020 году они заключили госконтрактов на поставку своей продукции по линии МВД и других силовых структур на сумму 2 млрд 300 млн руб. Источник: https://www.rusprofile.ru/id/1249843
Конечно, что Дедал что Ивт, сканда и всякие швабе, все работают на оборонку и им срать на гражданский рынок, хоть обпишитесь какие они дорогие, государству пох, купит. Ну не китайские ж поделки покупать на вооружение?!😂😂😂. Это как с патронами типа порноул - а люди возмущаются что они такие плохие, блин!!! Объём военки и объём гражданки 10/1, не нравится не бери, им пох.
|
|
zemba
P.M.
|
Это копеечная выручка, на уровне сегмента среднего бизнеса по классификации крупных российских банков. Серьёзные ИПшники, торгующие кондитеркой или колбасой, больше продают.
|
|
Free Spirit
P.M.
|
10-2-2021 14:36
Free Spirit
Originally posted by zemba:
Серьёзные ИПшники,
), ага, еще есть Индивидуальный Предприниматель Лионель Месси с доходом 126 000 000 евро в год!
|
|
PKValerich
P.M.
|
12-2-2021 11:35
PKValerich
Здравствуйте, есть у вас в продаже тепловизионные насадки iRay xClip?
|
|
Вова1982
P.M.
|
Насадки на нашем рынке не приоделись. Ни пульсар, ни ивт, ни амеры, ни тем более китаезы. Не советую вам становиться первым и единственным обладателем.. .
|
|
оПотапыч
P.M.
|
Это магазин, а не дистрибьютор. Не вводите людей в заблуждение.
|
|
ягд
P.M.
|
оПотапыч:
Это магазин, а не дистрибьютор. Не вводите людей в заблуждение.
Опять вы не угадали. Попробуйте сами. 
|
|
sport_38
P.M.
|
Только собрался написать в теме "о проблемах с телевизорами от Айрей", так ее закрыли))) напишу тогда здесь, так как эти деятели и здесь присутствуют)) Товарищи, а это порядка 3-4 человек, активистов в этой теме. Мне вот интересно, Вы какую реальную преследуете цель? Просто, любой адекватный человек, прочитавший данную тему, сделает для себя однозначные выводы, что Вы заинтересованные лица и Ваш интерес основан явно не на энтузиазме. Все энтузиасты у нас закончились в СССР... Вы переживаете за будущих потенциальных покупателей данной продукции?? Что могут попасть на НЕДО приборы? - Да бросьте! Не смешите! У нас люди,- переживают только за себя и своих близких. Все остальное, это интерес и в большинстве случаев материальный.. Один - пытается уличить "Виталия 123" в том что он продаван... . да и хрен с ним.. , это и так понятно.. . может и не сам продаёт, но скорее всего находится в окружении непосредственных продавцов.. . тем не менее он не создаёт группы о проблемах у других производителей) Второй - говорит что после гарантии все приборы накроются и чинить их будет негде и "бедные" люди все потеряют.. . Я думаю эти люди, всяко будут в лучшем положении нежели - те владельцы трейлов, у которых могут возникнуть проблемы с их приборами.. (да и если все КитаЕца сломаются, то из трёх один то можно будет собрать и на коленке)) Третий - пишет, что все уважающие себя охотники не будут пользоваться КитайЩиной, в любой ее проявлении... (посмотрел сейчас свои бытовые приборы,. бренды европейские но половина произведены в Китае, и ничего работают) и стреляют у них в команде и сантехники и слесаря как минимум "НОРМОЙ".. . Ну что я могу сказать - вас "Богатых" не понят ь... . Но в сравнении с "Аква Дискотекой" мы тут все нищеброды,) так что я не парюсь.. . про стрельбу.. . мы достаточно уверенно до 500м стреляем и НПЗ да и Барнаулом(конечно речь не идёт про попадание мыши в глаз) в 99,9% этого достаточно... У четвёртого все 100500))) Вы где находите время на всю эту писанину?? Тут почитать то времени нету.. . не то что пальцами ещё потыкать... Просто в большинстве своём люди пытаются здесь найти нужную и полезную информацию. Но вот из-за таких деятелей любящих рукоблудить)) без повода по экрану.. . приходится читать всякую всячину.. Вообщем если вы Товарищи "СПРАВЕДЛИВОСТИ", то создайте по каждому производителю темы о проблемах с их приборами.. . Потому как они есть у всех! P.S. Я сам из Иркутска( это в Сибири и там где Байкал) никого из этой темы и темы там где лицемерно)) втюхивают КитайЩину не знаю!!! Не продаван и не засланный Казачок.. На ночных охотах бываю больше чем 4-5 раз в год.. . конечно не всегда трофейные, но все же есть что вспомнить.. . У меня и в моем окружении у товарищей по охоте есть "тепло" почти всех популярных производителей.. . и у всех были разного рода проблемы.. . Так что несите в массы больше полезной информации.. . Коль уж создали такую тему, Хотя причинно-следственная связь вашего посыла и так понятна..
|
|
оПотапыч
P.M.
|
Originally posted by ягд:
Опять вы не угадали. Попробуйте сами.
В тепловизоры за 3000р тоже верите? В шапке официалы, всё остальное дилеры.
|
|
ягд
P.M.
|
оПотапыч:
В тепловизоры за 3000р тоже верите? В шапке официалы, всё остальное дилеры.
Во что я верю не ваше дело. Мне все равно что в шапке темы ровно как и на заборе. На сайте указано : Магазин "IRay-Russia.ru" Представительство IRay Россия. Это подразделение и оно выполняет функции дистрибутива все остальные дилеры иначе говоря местные торгаши возможно с некоторой вариацией условий. Так что Оптовая компания "АРТ-ЭЛВ" присвоила себе название официального дистрибьютора. Так сказать самопровозглашенная ... .
|
|
ягд
P.M.
|
Ну раз понятно то это уже хорошо. Только когда будете писать.. пишите от первого лица так будет правильно. sport_38: У нас люди,- переживают только за себя и своих близких. Все остальное, это интерес и в большинстве случаев материальный..
нужно писать "Я переживаю..... " sport_38: Второй - говорит что после гарантии все приборы накроются и чинить их будет негде и "бедные" люди все потеряют.. . Я думаю эти люди, всяко будут в лучшем положении нежели - те владельцы трейлов, у которых могут возникнуть проблемы с их приборами.. (да и если все КитаЕца сломаются, то из трёх один то можно будет собрать и на коленке))
Покажите пожалуйста где и кем было написано что "все приборы накроются" Это вам кто подсказал? И если не трудно объясните почему владельцы бренда iray будут в лучшем положении и совсем не понятно где взять еще два донора прибора для ремонта третьего и на каких коленках будут ремонтировать. Ни чего не понял. Я тоже уверенно стреляю барноулом до 500 м 50-75 это тоже до 500 и в ведро попадаю. Вопрос в том кому что нужно. Я рад что в Иркутске есть такие веселые парни которые бывают на охоте.. . и делают выводы за всех адекватных людей разом и могут себе позволить от их лица столько напИсать.
|
|
оПотапыч
P.M.
|
Originally posted by ягд:
Во что я верю не ваше дело. Мне все равно что в шапке темы ровно как и на заборе. На сайте указано : Магазин "IRay-Russia.ru" Представительство IRay Россия. Это подразделение и оно выполняет функции дистрибутива все остальные дилеры иначе говоря местные торгаши возможно с некоторой вариацией условий. Так что Оптовая компания "АРТ-ЭЛВ" присвоила себе название официального дистрибьютора. Так сказать самопровозглашенная ....
Вы товарищь явно людям мозги забиваете дезинформацией, официальных дистриба два, artelv.ru (iray.su) и infiray.ru - остальное магазины не более. На сайте можно написать, что угодно, просто потом за это прилетит.
|
|
ягд
P.M.
|
оПотапыч:
Вы товарищь явно людям мозги забиваете дезинформацией, официальных дистриба два, artelv.ru (iray.su) и infiray.ru - остальное магазины не более. На сайте можно написать, что угодно, просто потом за это прилетит.
На сайте iray указан только один дистрибьютор. Все остальное просто самостийность доморощенных. Докажите что российский продаван дистрибьютор. Дайте ссылку где китайцы указали что artelv.ru =дистрибьютор и вопрос закрыт. Только факты.... а кому что прилетит это все рассуждения ни о чём.
|
|
Виталий1234
P.M.
|
16-2-2021 14:17
Виталий1234
sport_38: Только собрался написать в теме "о проблемах с телевизорами от Айрей", так ее закрыли))) напишу тогда здесь, так как эти деятели и здесь присутствуют))Все остальное, это интерес и в большинстве случаев материальный.. Один - пытается уличить "Виталия 123" в том что он продаван... . да и хрен с ним.. , это и так понятно.. . может и не сам продаёт, но скорее всего находится в окружении непосредственных продавцов.. . тем не менее он не создаёт группы о проблемах у других производителей)
Доброго дня! Спасибо за отзыв, однако одно им точно удалось - даже вы поверили, что я как-то связан с продажами))) В отличии от большинства вышеуказанных товарищей, зарегистрированных тут без году неделя, никто не сможет уличить меня во лжи и я вам ответственно заявляю, что кроме покупки и одной прошивки своих двух прицелов, с дилерами не имею никаких взаимоотношений. Я ни одному коллеге не продал (кроме первого своего б/у) и даже не посоветовал какого-либо продавца прицелов этой фирмы 
|
|
оПотапыч
P.M.
|
Originally posted by ягд:
На сайте iray указан только один дистрибьютор. Все остальное просто самостийность доморощенных. Докажите что российский продаван дистрибьютор. Дайте ссылку где китайцы указали что artelv.ru =дистрибьютор и вопрос закрыт. Только факты.... а кому что прилетит это все рассуждения ни о чём.
Серьёзно? Вы тему читали то, перед тем, как писать? - Если нет, то для начала стоит. Виталий, рассудите нас, а то людей в заблуждение вводят какими-то барыгами с базара.
|
|
Виталий1234
P.M.
|
16-2-2021 15:39
Виталий1234
оПотапыч:
Серьёзно? Вы тему читали то, перед тем, как писать? - Если нет, то для начала стоит. Виталий, рассудите нас, а то людей в заблуждение вводят какими-то барыгами с базара.
Да хз, раньше на сайте видел двух представителей - artelv.ru и Nvectech. Сейчас зашёл и не вижу где и кто указан, так что хрен его знает. Перепрошиваться я ездил к Artelv и сделали у них же, так что явно никому не отправляют.
|
|
|